Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Боб сказал:

Давай во вторник подкатывай - в правильную секту вступать:D,а то все отлыниваешь ...с дельными мужиками познакомишься - плохому научишься.:D

Да не отлыниваю. Всё дела да случаи. Во вторник, 14-го, у жены день рождения. Ну вот как? "Широкая масленница" не планируется, но всё же. Договориться не получится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
Только что, Glasha сказал:

Мне и в голову не придет что-то обсуждать.  Вам  ведь опять не удалось понять смысла прочитанного...    Но мозги, как и чутье, качества врожденные, либо есть, либо - нет.  Если нет, то и развивать нечего.

 У меня цель ДРУГАЯ:  помочь РАЗУМНЫМ / способным мыслить читателям понять, кто есть кто. Удается и этому   есть подтверждение.   

 

Ну, так понятно, ваш то разум от сохи. Крестьянский сын, он завсегда умнее профессорского. Я уж про интеллигентное ваше воспитание молчу, все на форуме видят на сколько вы в вежливом и приятном общении  приуспели.  :DТут уже осины с апельсинами явно перепутались, и ваше золотое правило не канает.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
58 минут назад, S.Geolog сказал:

Кирилл, только со мной. Собаки у нас одногодки, кое что умеем. Погонит-остановим, спустырит-отругаем, посидим, успокоим, из фляжки глотнём, дальше пойдём. Добудем -порадуемся, не добудем-не расстроимся. Конечную цель-добыть не ставим, процесс важнее. Фреду твоему чутьё натрём.

Добудем. Я знаю где и как.

Уфф , мне бы твои нервы ....

Ссылка на комментарий
12 минут назад, КЛАР сказал:

Уфф , мне бы твои нервы ....

Кирилл на форуме любимчик. Ему нужна дружеская поддержка и толчок.

VID-20170211-WA0037.3gp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, S.Geolog сказал:

Кирилл на форуме любимчик. Ему нужна дружеская поддержка и толчок.

VID-20170211-WA0037.3gp

Ты хочешь пригласить Кирилла и ему дать   то что в анекдоте от Никулина ???:D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, КЛАР сказал:

Ты хочешь пригласить Кирилла и ему дать   то что в анекдоте от Никулина ???:D

Ну а как без этого? Парень 2 сезона ищет птицу. Упростим задачу, птица будет и всё пойдёт по рельсам. Думаю пёс у него перспективный. Хозяин ленивый, но обещал на пузе проползти.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kiryani41 сказал:

Да что их понимать то? Это само собой разумеющееся вещь....

я свою собаку на 100 процентов понимаю...и в поле и в быту....

начал видеть когда стойка пустая к примеру...полное понимание только с совместным опытом прийдет.

ты понимаешь собак? В чем это заключается? Ты учился этому?

вон ребята со своими первыми собаками ПП получают....учились гдето?

 

Да учились ,ногами, временем,неудачами , анализом ситуаций ,километрами и днями ,учились понимать собу ,раскрывать её потенциал ! Чего не понимал спрашивал ,читал, фильтровал нужное и отсеивал не нужное, думал и в итоге получился тондем ! 100% моих охот закрывает и работает старшая , до сих пор ни одна соба из мне знакомых  не превзошла её в качестве поиска птицы, если Люся отработала участок то 90% там нет ни чего и это проверено и не один 10 раз! В добытых зайцах и найденых лосях, утках.гусях,глухарях и тетеревах! Три первых года она вообще курей не видела(мор) стойку ставил по голубям и подсадным перепелам, "профессионалы" предрекали загубленную собаку ,при возрастании популяции нам хватило 2 недель -Д-3-69 под Ермошеным , на следующий год Д-2-80 под Юрковым ! Малую ставлю так же под себя , и работают они и в паре и по одной ! Всё зависит от цели,желания и вложенного труда! А все остальное это просто отмазки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
35 минут назад, S.Geolog сказал:

Кирилл на форуме любимчик. Ему нужна дружеская поддержка и толчок.

VID-20170211-WA0037.3gp

Теперь точно не поедет - под любым предлогом отмажется :D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kiryani41 сказал:

Олег, ты чего преувеличиваешь...с чего нервы то?)

:P

Ты у Сергея Геолога поинтересуйся на досуге,как он на Кольский приехал , как спрашивал интересовался , как тундру топтал.как ошибки правил! А человек посерьёзней да по занятей будет!

Ссылка на комментарий

Не понимаю,может у легашатников по другому как то?

Как выставлять на испытания нулевую собаку,или они какие особые,недельку потаскал и всё,готово.

Кабаны,барсуки вольерные понятно,на тройку нагавкают,но это как бы если не дурной тон(поправте если не так), то не совсем то направление в котором должны работать  легавые.

Ой,похоже это  в другой теме.:D

Ссылка на комментарий
5 минут назад, max32rus сказал:

Не понимаю,может у легашатников по другому как то?

Как выставлять на испытания нулевую собаку,или они какие особые,недельку потаскал и всё,готово.

Кабаны,барсуки вольерные понятно,на тройку нагавкают,но это как бы если не дурной тон(поправте если не так), то не совсем то направление в котором должны работать  легавые.

Ой,похоже это  в другой теме.:D

Особые ! Ещё как Дратхаары называются по классификации входят в 7 группу Легавые! Ну бородатые такие ,жесткие)))))))))))

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Андрей Минин сказал:

Малую ставлю так же под себя , и работают они и в паре и по одной ! 

Андрюш, только так. Кто спортсмен, у них свои задачи, а под охоту именно так. Вот желаю иметь собаку под свои "хотелки". И охотиться с ней хочу на всех, которые мне интересны, охотах. И на Кольском и в Крыму. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Андрей Минин сказал:

Ты у Сергея Геолога поинтересуйся на досуге,как он на Кольский приехал , как спрашивал интересовался , как тундру топтал.как ошибки правил! А человек посерьёзней да по занятей будет!

Север вообще моя болезнь. Нравится всё. Пользуясь случаем тебе отдельное спасибо за подсказки, дружеские советы. А тундра - это песня.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, S.Geolog сказал:

Север вообще моя болезнь. Нравится всё. Пользуясь случаем тебе отдельное спасибо за подсказки, дружеские советы. А тундра - это песня.

Пожалуйста Сереж! Мы всегда хорошим людям рады! Но самое интересное и полезное ты всётаки у Армена узнал!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей Минин сказал:

Пожалуйста Сереж! Мы всегда хорошим людям рады! Но самое интересное и полезное ты всётаки у Армена узнал!

Армен отдельная история. Аксакал, как и должно быть, немногословен и мудр:585d1ffae6f18_1(13):

А ты, я тогда с трудом выговорил, подсказал МАРТИМЪЯВР??? Я там от души поохотился, в болото провалился по грудь, а воспоминания самые позитивные. А Серебрянка? Да что там говорить? Всё супер.

Трофеи.jpg

Среди корифеев.JPG

Ссылка на комментарий

А Баренцево море, Териберка? Андрюш, это стоило увидеть и искупаться в Северном ледовитом океане, Баренцовом море. Это память на всю жизнь.

Это не Красное, не Чёрное и даже не Белое море. Это БАРЕНЦЕВО,,,.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, S.Geolog сказал:

А Баренцево море, Териберка? Андрюш, это стоило увидеть и искупаться в Северном ледовитом океане, Баренцовом море. Это память на всю жизнь.

Это не Красное, не Чёрное и даже не Белое море. Это БАРЕНЦЕВО,,,.jpg

Сергей , трусняк зачетный , небось сатиновый  - совковый еще :D

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, КЛАР сказал:

Сергей , трусняк зачетный , небось сатиновый  - совковый еще :D

Ну дак, ёпрст. Готовился к зиме, а тут купаться... Трусы с начёсом:P

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Glasha сказал:

 Но мозги, как и чутье, качества врожденные, либо есть, либо - нет.  Если нет, то и развивать нечего.

 

 

Весьма специфично все это. Вот щенок был у меня в 8 месяцев толкал все. Теперь  все этоже  работает. Так что все надо смотреть. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, kiryani41 сказал:

Олег, ты чего преувеличиваешь...с чего нервы то?)

:P

Кирилл , вот ходим мы с тобой  по перспективным местам - через   час   бац Идка стала в 100 м  и ждет когда мы подойдем , вдруг Фред увидел что Идка стоит и на все парах спарывает и  гонит птицу на другую сторону реки ,  снова ходим час  бац - и картина повторяется  .   

Так у меня уже было  ..... положительных эмоций от охоты ноль .

Ссылка на комментарий
35 минут назад, КЛАР сказал:

Кирилл , вот ходим мы с тобой  по перспективным местам - через   час   бац Идка стала в 100 м  и ждет когда мы подойдем , вдруг Фред увидел что Идка стоит и на все парах спарывает и  гонит птицу на другую сторону реки ,  снова ходим час  бац - и картина повторяется  .   

Так у меня уже было  ..... положительных эмоций от охоты ноль .

Ну я слишком уважаю себя и других, чтобы портить кому-то охоту....в такой ситуации просто лучше разойтись и пустить собак в поиск по отдельности. Либо брать порящую дичь собаку на корду и как только Идка встаёт в стойку подводить к ней сзади собаку на корде...чтобы она включилась....но это в зависимости от того какие цели преследовать, охотиться или обучаться.

и смотря что для тебя важнее и интереснее ...поохотиться вдоволь или помочь товарищу поставить собаку...тут каждому своё

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, kiryani41 сказал:

Ну я слишком уважаю себя и других, чтобы портить кому-то охоту....в такой ситуации просто лучше разойтись и пустить собак в поиск по отдельности. Либо брать портящую дичь собаку на корду и как только Идка встаёт в стойку подводить к ней сзади собаку на корде...чтобы она включилась....но это в зависимости от того какие цели преследовать, охотиться или обучаться.

и смотря что для тебя важнее и интереснее ...поохотиться вдоволь или помочь товарищу поставить собаку...тут каждому своё

Ставить основные  этапы у собаки   и сейчас можно ,  например  - мы  каждый день курей работаем .

Зачем ждать  осени ,   или того хуже весны  не давая птице сесть на  яйца . 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, S.Geolog сказал:

Ну дак, ёпрст. Готовился к зиме, а тут купаться... Трусы с начёсом:P

С погодой реально в тот год повезло! В прошлом уже такой халаявы не было! 

Момент классный кто то заснял!

wr3IWiAMYC0.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, КЛАР сказал:

Ставить основные  этапы у собаки   и сейчас можно ,  например  - мы  каждый день курей работаем .

Зачем ждать  осени ,   или того хуже весны  не давая птице сесть на  яйца . 

В марте я в отпуске...вот и начнём ставить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх