Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
8 минут назад, kiryani41 сказал:

В марте я в отпуске...вот и начнём ставить

Олег, тебя по ходу на март уже запрягли:D

...смотри Кирилл , Идея дама строгая ,а после того как ощенилась- у сук бывают завороты ...распустит Федю на тряпки за шесть сек...............  и начнешь ставить - компрессы:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

13 минут назад, Боб сказал:

Олег, тебя по ходу на март уже запрягли:D

...смотри Кирилл , Идея дама строгая ,а после того как ощенилась- у сук бывают завороты ...распустит Федю на тряпки за шесть сек...............  и начнешь ставить - компрессы:D

Я имел ввиду начну!

но если Олег помощ предложит не откажу....

ничего ничего, мой в жизни суке не ответит)))охмурит Идею на раз два...умеет себя с дамами интеллигентно вести 

Сергей, а твой кобл как с Идой поладил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, kiryani41 сказал:

Я имел ввиду начну!

но если Олег помощ предложит не откажу....

ничего ничего, мой в жизни суке не ответит)))охмурит Идею на раз два...умеет себя с дамами интеллигентно вести 

Сергей, а твой кобл как с Идой поладил?

Идея его застраивает - сука настоящая ,но он по крови аристократ и даму - хоть она и сука ,обидеть не может:D ... был бы на ее месте мохнорылый с яйцами - хз чем бы кончилось ,но мой бы сдох. но не сдался ..нет у него в коробке передач задней скорости:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Жуков Алексей сказал:

В марте так то еще сугробы :)

В конце марта по парной можно уже в полный рост - по проталинам сидит и клеща еще нет ,так что - в самый раз

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Боб сказал:

В конце марта по парной можно уже в полный рост - по проталинам сидит и клеща еще нет ,так что - в самый раз

Хорошо если все так...отпуск с 13 по 27

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Боб сказал:

Идея его застраивает - сука настоящая ,но он по крови аристократ и даму - хоть она и сука ,обидеть не может:D ... был бы на ее месте мохнорылый с яйцами - хз чем бы кончилось ,но мой бы сдох. но не сдался ..нет у него в коробке передач задней скорости:D

А на охоте нормально работают и друг другу не мешают ,если мой стал Идка вперед не лезет и ни когда  не спорит и так же наоборот ,бывает вдвоем в одну птицу встанут и стоят - на охоте у них - полная гармония.........она конечно на подборе его делает - шустрая очень ,да и возраст уже дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в марте частенько по насту  ,на беговых  лыжах  объезжаю пойменные места     - за поездку  30 -40 км  примерно получается . В это время  Идка чешет и ищет на проталинах куропатку  , я параллельно для себя решаю иные задачи ,  в основном  поиск новых мест где эта куропатка тусит . Но к сожалению наст не всегда бывает - все зависит от небожителя......

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боб сказал:

В конце марта по парной можно уже в полный рост - по проталинам сидит и клеща еще нет ,так что - в самый раз

ребят какие проталины, в Нижегородской  я сезон лыж закрываю 30 марта уже лет десять как. Раньше 10 или 15 апреля и не выйдешь . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Жуков Алексей сказал:

ребят какие проталины, в Нижегородской  я сезон лыж закрываю 30 марта уже лет десять как. Раньше 10 или 15 апреля и не выйдешь . 

Леша, я выкладывал видео по бекасу моих Опыта и Вальда, это прошлый год конец марта в Митино. Был еще лед кое где, но снег практически сошел.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Жуков Алексей сказал:

ребят какие проталины, в Нижегородской  я сезон лыж закрываю 30 марта уже лет десять как. Раньше 10 или 15 апреля и не выйдешь . 

Любезный, купите глобус и изучайте географию.

 МО - большая (чего многие, в ней живущие, не в силах осознать) и охватывает несколько природно-климатических зон, от тайги на С и СЗ  до лесостепи на юге.

 Зоны на ЮВ, о которых говорят крутые охотники, это московская помойка, где снега и в марте уже может не быть.  Это пойма Москва-реки (река никогда не замерзает, а рыбу из нее есть нельзя), над которой проносится загрязненный воздух мегаполиса, ибо роза ветров у нас СЗ.

У нас же Клинско-Дмитровская гряда, самые высокие точки, самые чистые места, где расположены все подмосковные горнолыжные курорты, закрытие- первые выходные апреля, но бывает еще наделя катания после официального открытия.  Случаи катания в день космонавтики 12 апреля не редкость.

Видовой состав дичи и ее количество  тоже изменяется в широкий пределах, чего некоторые не способны осмыслить.

Ссылка на комментарий
Только что, Glasha сказал:

Любезный, купите глобус и изучайте географию.

 МО - большая (чего многие, в ней живущие, не в силах осознать) и охватывает несколько природно-климатических зон, от тайги на С и СЗ  до лесостепи на юге.

 Зоны на ЮВ, о которых говорят крутые охотники, это московская помойка, где снега и в марте уже может не быть.  Это пойма Москва-реки (река никогда не замерзает, а рыбу из нее есть нельзя), над которой проносится загрязненный воздух мегаполиса, ибо роза ветров у нас СЗ.

У нас же Клинско-Дмитровская гряда, самые высокие точки, самые чистые места, где расположены все подмосковные горнолыжные курорты, закрытие- первые выходные апреля, но бывает еще наделя катания после официального открытия.  Случаи катания в день космонавтики 12 апреля не редкость.

Видовой состав дичи и ее количество  тоже изменяется в широкий пределах, чего некоторые не способны осмыслить.

А что,кроме глобуса Украины,появился и глобус Московской обл.?:D

Ссылка на комментарий
9 минут назад, max32rus сказал:

А что,кроме глобуса Украины,появился и глобус Московской обл.?:D

Вы не совсем правильно поняли: глобус, чтобы понять размеры и положение, а потом лучше перейти на крупномасштабные карты  в Яндексе например.

Чтобы было понятно: Тверская область тоже большая, но вся лежит в одной зона.   Разница очевидна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Glasha сказал:

Вы не совсем правильно поняли: глобус, чтобы понять размеры и положение, а потом лучше перейти на крупномасштабные карты  в Яндексе например.

Лучше сразу купить .... Яндекс :)

Кстати, по видео что я выложил , человеку понимающему в работе собаки будет видно, что чутья там более чем... Плюс умение искать птицу. Причем бекасов было два.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Жуков Алексей сказал:

ребят какие проталины, в Нижегородской  я сезон лыж закрываю 30 марта уже лет десять как. Раньше 10 или 15 апреля и не выйдешь . 

Алексей , был уменя случай в жизни  , когда я в МО 13 апреля обморозил уши , выйдя  в 3,30 в легкой лыжной одежде  - пройтись по насту  км на  70 - ну чтобы к 8:00 вернуться пока солнце не растопило наст , бац а ночью -10 . 

И ходил как дурак , народ в пиджаках т.к. на солнышке +15  - а у меня ухи опухли и текут .:blush2:

В конце марта -начале апреля   солнышко уже греет , и  возвышенности в пойме рек  где снег выдувал ветер - особенно с солнечной стороны  уже без снега  и куропатка там ходит строевым шагом :D разбившись на пары и этот процесс из года в год повторяется  .

 

Ссылка на комментарий

.....ну  у нас тоже область немаленькая. Растянута на 500 км с севера до юга.  И когда на юге области уже птички на гнезда садятся, то на севере еще снега по колено.  Но ездить собачку по утру потаскать по курам сложно за 200 км. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей , весной на лыжах -это не натаска  ,а скорей всего бонус в нелегком кроссе - нашли , поставили точку на карте  ,  быстренько отработали и поехали дальше. 

Весна, солнышко, мороз , наст , лыжи ,куропатка  - скорей бы   уже  ....  жирики погонять свои и собачьи :D .

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, КЛАР сказал:

пройтись по насту  км на  70

Жути нагнал. Олег, твоя фамилия Зимятов?:pooh_go: Что то ты не договариваешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, S.Geolog сказал:

Жути нагнал. Олег, твоя фамилия Зимятов?:pooh_go: Что то ты не договариваешь.

Да вообще капец :)  Так, 70км по насту прокатиться - говно вопрос :)

Монстр какой то :) 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alex 46 сказал:

В марте рекомендую Крым. В Сочи. телевизор говорит, уже первоцветы появились!

 

Вот я и поеду с 27 марта по 15 мая)))) только без собаки :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Некоторые в Крыму уже с начала февраля. Только у этих "некоторых" другие цели и задачи,  ну в частности выставление собак на Чемпионате Европы :)  То есть всё таки разница приличная, получить диплом у нас по дупелю на испытаниях в Марково, или успешно выступить по куропатке в Сербии на фоне несколько других собачек :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх