Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
2 часа назад, S.Geolog сказал:

Жути нагнал. Олег, твоя фамилия Зимятов?:pooh_go: Что то ты не договариваешь.

У меня есть фото  с  Мурманского Марафона "Праздник Севера" с Николаем Зимятовым - вместе бежали . Выложу  когда найду в архиве  , правда не раньше чем через месяц - пока щенки не отпукают.:blush2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
19 часов назад, Боб сказал:

..нет у него в коробке передач задней скорости:D

а у некоторых и нейтралки нет..........,:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 часов назад, kiryani41 сказал:

Хорошо если все так...отпуск с 13 по 27

в самый раз на юг Черноземья сгонять,утром-вечером с подсадной,......днем кобеля погонять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, КЛАР сказал:

У меня есть фото  с  Мурманского Марафона "Праздник Севера" с Николаем Зимятовым - вместе бежали .

У меня где то фото с Майоровым, год по моему 79й, с чемпионата Москвы. Бежали по отдельности :) Он в показательном забеге перед общим стартом был :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Максим Ч сказал:

в самый раз на юг Черноземья сгонять,утром-вечером с подсадной,......днем кобеля погонять.

Черноземье это что?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Черноземье это что?

регион России......

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Максим Ч сказал:

регион России......

Воронежская обл?

Далеко ехать нет возможности сейчас...иначе бы я в Крым рванул 

Ссылка на комментарий
Только что, kiryani41 сказал:

Воронежская обл?

Далеко ехать нет возможности сейчас...иначе бы я в Крым рванул 

М-4, 500км до Воронежа.

До Крыма ещё 700 км.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За потоком всякого-разного возможно замылилось вот это французское видео. На мой взгляд очень классное и полезное особенно людям, у которых щенки. Взгляд заводчика эпаньол-бретонов с огромной историей на воспитание и натаску щенков конечно может не совпадать со взглядом натасчиков "отличных" легавых и легавых "высокого разбора", но как то мне он внушает больше доверия :)

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, max32rus сказал:

М-4, 500км до Воронежа.

До Крыма ещё 700 км.

Только там жить где-то надо...плюс охота питание дорога и тд....все в финансы упирается...

я могу поехать)))кинуть рабочих которые мне ремонт делают и поехать)))но не по людски это как-то 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОБОСТРЕНИЕ в теме сменилось на стабильное вяло текущее состояние.

Макс фильму давай!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Данилыч сказал:

ОБОСТРЕНИЕ в теме сменилось на стабильное вяло текущее состояние.

Макс фильму давай!

Будет и белка, будет и свисток.

Предыдущую то фильму досмотрел? Что скажешь? 

Я понимаю конечно, что тому заводчику бретонов далеко до наших заводчиков отличных собак и он конечно рядом не стоял с великими натасчиками , но все таки? 

Ссылка на комментарий
В 12.02.2017 в 23:57, Жуков Алексей сказал:

ну незнаю что у вас в московии. ВОт фото из окна 3 апреля. 

20160403_073835.jpg

У нас несколько лет подряд весенняя открывается вот так .

 

WnTrlJvfN48.jpg

Ссылка на комментарий

И это ещё лучший вариант . Частенько просыпаешься в палатке придавленной снегом , пруды покрыты льдом и остаётся один выход ехать на Урал , там вода уже открыта . Но едут то туда все ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Будет и белка, будет и свисток.

Предыдущую то фильму досмотрел? Что скажешь? 

Я понимаю конечно, что тому заводчику бретонов далеко до наших заводчиков отличных собак и он конечно рядом не стоял с великими натасчиками , но все таки? 

Хороший фильм - обрати внимание на возраст щенков работающих в поле..........не ждет заводчик - когда созреют , а у нас - главная фишка :D ..............и еще один момент оч. интересный там озвучен - какой?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Боб сказал:

Хороший фильм - обрати внимание на возраст щенков работающих в поле..........не ждет заводчик - когда созреют , а у нас - главная фишка :D ..............и еще один момент оч. интересный там озвучен - какой?

Каким образом больше 10 собак одновременно  стоят по одной дичи)))это вообще крутяк

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
33 минуты назад, Боб сказал:

Хороший фильм - обрати внимание на возраст щенков работающих в поле.

Ха...Этот момент там красной нитью проходит всё время :)

33 минуты назад, Боб сказал:

не ждет заводчик - когда созреют , а у нас - главная фишка :D

Не у всех Сергей. Те кто в теме охоты - у них другая фишка :)

33 минуты назад, Боб сказал:

и еще один момент оч. интересный там озвучен - какой?

Собаки в щенячем возрасте начинают работать в любых условиях. Собакам дают птицу сразу. Выстрел из под работы собаки. Без соплей. Это несколько из интересных моментов.

Я вообще там много для себя увидел.

Но там и ещё довольно много чего интересного.

ИМХО это вообще лучшее видео, что я видел по воспитанию и натаске.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, kiryani41 сказал:

это вообще крутяк

Это не крутяк Кирилл - это просто люди которые занимаются с этими собачками хорошо ПОНИМАЮТ что они делают с ними. А не так, как указывают или как принято.

Вот к примеру завтра отменят дипломы для ранжирования собак, и скажут - всё, трындец, будем собак сравнивать на охотах - чё делать будем? :)

Вот к сожалению у меня не оказалось рядом человека, который подсказал бы мне - бери путёвку и звиздуй с собакой на охоту, когда мой Райт в 5 месяцев сделал первую работу по вальдшнепу когда мы ходили за грибами.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Maxim1967 сказал:

За потоком всякого-разного возможно замылилось вот это французское видео. На мой взгляд очень классное и полезное особенно людям, у которых щенки. Взгляд заводчика эпаньол-бретонов с огромной историей на воспитание и натаску щенков конечно может не совпадать со взглядом натасчиков "отличных" легавых и легавых "высокого разбора", но как то мне он внушает больше доверия :)

 

Хороший фильм , просмотрел с удовольствием . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 12.02.2017 в 22:57, Жуков Алексей сказал:

ну незнаю что у вас в московии. ВОт фото из окна 3 апреля. 

20160403_073835.jpg

 Подмосковье,5 апреля прошлого года,до открытия дней десять........

 

_DSC0695_800x531.jpg

Ссылка на комментарий

ДА у  нас тоже бывает очень тепло.  Бывает что на открытие охоты +15 а бывает и что -10 :)

https://goo.gl/photos/JELivYL4Ne1iZVRv5

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Вот к сожалению у меня не оказалось рядом человека, который подсказал бы мне - бери путёвку  и звиздуй с собакой на охоту

то что можно Юпитеру, нельзя быку )) У меня при ирландце оказалось рядом такого человека,а вот на англичанина те же методы не сработали бы) Это говорит о том,что не с каждой собакой это пройдёт) Смотреть надо,всё таки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А почему ты уверен, что не сработали бы эти методы? 

Между прочим, ты сейчас именно по этим методам с собачкой и занимаешься.  И я не назвал бы это методами, или методиками - это просто просто нормальный подход к собакам, что бы они становились охотниками.

Потом, что значит смотреть надо? Где смотреть? В вольере, в квартире? Вот человек берет собак в поле, в лес - и смотрит там. Только там что то можно увидеть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх