Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

И я успел...Согласен с тем, что раздувать там действительно нечего - там нет поиска. Собака проходит там где уже проходила, возвращается, отрывается хрен знает на сколько и это при наличии ветра !!! То что вдалеке происходит не очень видно - но по моему просто ковыряется. А под конец самое интересное - собака по моему стает, сходит, начинает ковырятся - и что мы видим - она или пропустила птицу, или птица отбежала. И это отличная собака? Про гоньбу молчу.

Это всё происходит на газоне, при наличии ветра...

Да при всем увиденном и не увиденном в клипах, замечаниях Максима, которые несомненно заметили и другие охотники, не надо раздувать. Все это рабочие моменты, которые поправляются и владелец знает как. Но спросить его по какому поводу он выложил тогда это можно.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
9 часов назад, Maxim1967 сказал:

И я успел...Согласен с тем, что раздувать там действительно нечего - там нет поиска. Собака проходит там где уже проходила, возвращается, отрывается хрен знает на сколько и это при наличии ветра !!! То что вдалеке происходит не очень видно - но по моему просто ковыряется. А под конец самое интересное - собака по моему стает, сходит, начинает ковырятся - и что мы видим - она или пропустила птицу, или птица отбежала. И это отличная собака? Про гоньбу молчу.

Это всё происходит на газоне, при наличии ветра...

А давай я раздую :DВидео 0058 

Первая стойка - вообще не понятно по чему - по сидке ,наброду или говну  ,при подходе ведущего сход со стойки - под собакой птицы нет   ,собака уходит в другую  сторону  и встает ...ведущий не верит своей собаке  и команды на подъем нет ,хотя позиция для стрельбы  отличная...собака напирает ,толкает птицу  и гонит лишая возможности ведущего  стрелять :D - вот что увидел я.

 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Данилыч сказал:

Да при всем увиденном и не увиденном в клипах, замечаниях Максима, которые несомненно присутствуют, не надо раздувать. Все это рабочие моменты, которые поправляются и владелец знает как. Но спросить его по какому поводу он выложил тогда это можно.

Знаете что несомненно присутствует в клипах? Хаос в голове у собаки. Повторюсь - собака не умеет искать. Речь не о правильном челноке. Речь о ПОИСКЕ. И я не большой спец в ирландцах - но островной тут тоже нет ИМХО. И всё это я видел на протяжении 7ми часов лично с "подопечной" Глаши.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Боб сказал:

А давай я раздую :D Первая стойка - вообще не понятно по чему - по сидке ,наброду или говну  ,при подходе ведущего сход со стойки - под собакой птицы нет   ,собака уходит в другую  сторону  и встает ...ведущий не верит своей собаке  и команды на подъем нет ,хотя позиция для стрельбы  отличная...собака напирает ,толкает птицу  и гонит лишая возможности ведущего  стрелять :D - вот что увидел я.

 

Сережа, давай послушаем АА! Причин может быть много таких работ - собаки много лежали на диване, утратили послушание, забили на оотника и стали работать на себя, не вработались, устали, ослабло чутье... Мне понравилось только одно, что он щел молча, не мешал собакам и во втором случае АА не стал стрелять! Значит не безнадежный случай!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
24 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

Моё мнение,что по видео судить нельзя.Да,откровенное говно сразу видно,но работу собак более-менее нормальных нельзя судить.

Ты прав конечно. Как сказал товарищ Господь - не судите, и не судимы будете.

Но тут другой случай ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Данилыч сказал:

Сережа, давай послушаем АА! Причин может быть много таких работ - собаки много лежали на диване, утратили послушание, забили на оотника и стали работать на себя, не вработались, устали, ослабло чутье... Мне понравилось только одно, что во втором случае АА не стал стрелять! Значит не безнадежный случай!

Игорь, в данном случае стрелять вообще не было возможности иначе прилетело бы собаке - 100%

А все остальное то что ты перечислил - все возможно ,потому как собачка живая и любая из перечисленных тобой причин имеет место быть ...НО зачем людям ,которые мало-мальски понимают охоту с легавой собакой и имеют свое мнение наработанное на практике ,но отличное от мнения Глаши - дуть в уши про исключительность своих собак и называть этих людей - быдлом??

Не будь АА в почтенном возрасте ему бы давно за подобные высказывания  - прикус поправили.....и - было бы по делу!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты прав конечно. Как сказал товарищ Господь - не судите, и не судимы будете.

Но тут другой случай ИМХО.

И все же!...  

Поиск и послушание поправляется

Чутье на следующий день или позже может стать лучше

Погонки сходят на нет

И так далее

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Данилыч сказал:

И все же!...  

Поиск и послушание поправляется

Чутье на следующий день или позже может стать лучше

Погонки сходят на нет

И так далее

Что так далее? Я ж говорю - очень просто молоть языком и не так просто показать что-то наделе.

Знаете какое основное отличие например между видео с курцхааром Стеном и этим Глашиным? В том, что там собака заряжена на поиск, несмотря ни на что. Она сконцентрирована. Она нашла третью птицу вопреки ведущей. А тут собака отбывает номер. Она не мотивирована - почему это вопрос к владельцу. А владелец вешает лапшу насчёт дальнего и верного чутья. Самому не смешно?

 

Ссылка на комментарий

Меня в этом году по приезду в Лугу Саша Васильев совратил поехать на Дупелино,бекасиное поле )))))) Мои жучки ни разу не видели такой халявы )))))))) ровненько , чистенько ,за младшую Я ни чего не говорил сам не знал)))) А вот за старшую сказал,что всё .что есть на этом "столе" живого будет найдено и поднято ,за стойку и остальное Я даже речи не вел ,  по пречине отсутствия у меня интереса к этой дичи , ну вот не буду долго рассказывать к концу прогулки или охоты ))))) Старшая выполнила всё ,что Я говорил + отработала все посадки рядом )))) младшая встала на бекаса и на третий раз вообще решила ,что на взлёт надо ложится итог найдено 2 дупеля 7 бекасов и один коростель! И это скорее первый и последний случай в их жизни знакомства с данными видами дичи!))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Боб сказал:

Игорь, в данном случае стрелять вообще не было возможности иначе прилетело бы собаке - 100%

А все остальное то что ты перечислил - все возможно ,потому как собачка живая и любая из перечисленных тобой причин имеет место быть ...НО зачем людям ,которые мало-мальски понимают охоту с легавой собакой и имеют свое мнение наработанное на практике ,но отличное от мнения Глаши - дуть в уши про исключительность своих собак и называть этих людей - быдлом??

Не будь АА в почтенном возрасте ему бы давно за подобные высказывания  - прикус поправили.....и - было бы по делу!!

 

Может он хотел как лучше, но получилось так.:4:

Он видимо ожидал услышать, что собакам не мешает, что они достаточно быстры и на большом поле находят птицу, согласие с тем, что погонку у молодой собаки он до поры намеренно не поправляет, что бы обазартить и т.д.Он все прекрасно видит и понимает.:post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забыл. Если Глаша думает, что ширина поиска это то, что собака может просто усвистеть метров на 200-300, то он ошибается. Собака может и должна сместиться в сторону предполагаемого нахождения птицы - но в этом случае она должна эту птицу найти. Я выкладывал своё видео по бекасу, так там есть одна работа, где собака так и сделала, за кустами я её не видел - но в итоге она стояла далеко от меня найдя птицу.

Глаша не любит спорт - но вот пойнтера и сеттера БП именно так и делают, а не носятся хаотично. И смысл таких собачек в потомстве от них.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Боб сказал:

.НО зачем людям ,которые мало-мальски понимают охоту с легавой собакой и имеют свое мнение наработанное на практике

Повторю для непонятливых:    люди,   которые  в чем-то мало-мальски понимают,     мне не интересны.  Предпочитаю тех,  которые в малом понимают очень многое.  

Попробуйте оценить то, что реально есть на видео. Бредовые фантазии не интересны.

Итак:   подробно и без домыслов, видео  0077.   Слушаю внимательно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Андрей Минин сказал:

Меня в этом году по приезду в Лугу Саша Васильев совратил поехать на Дупелино,бекасиное поле )))))) Мои жучки ни разу не видели такой халявы )))))))) ровненько , чистенько ,за младшую Я ни чего не говорил сам не знал)))) А вот за старшую сказал,что всё .что есть на этом "столе" живого будет найдено и поднято ,за стойку и остальное Я даже речи не вел ,  по пречине отсутствия у меня интереса к этой дичи , ну вот не буду долго рассказывать к концу прогулки или охоты ))))) Старшая выполнила всё ,что Я говорил + отработала все посадки рядом )))) младшая встала на бекаса и на третий раз вообще решила ,что на взлёт надо ложится итог найдено 2 дупеля 7 бекасов и один коростель! И это скорее первый и последний случай в их жизни знакомства с данными видами дичи!))))))))))

Андрей, в моей практике случалось и не раз, что среди континенталов были собаки которые не воспринимали дупеля, бекаса за дичь! Одних быстро настраивал, других обманывал, хвалил, придерживал и применял другие ухищрения.

Ссылка на комментарий
Только что, Данилыч сказал:

Андрей, в моей практике случалось и не раз, что среди континенталов были собаки которые не воспринимали дупеля, бекаса за дичь! Одних быстро настраивал, других обманывал, хвалил, придерживал и применял другие ухищрения.

Тут не в собаках дело а в Хозяине - Это Я их не воспринимаю за дичь)))))) а старшая ,что папе не надо не работает! Дупеля у нас вообще нет ,а вот по бекасам мы не охотимся ,хотя их тут как грязи ,себя жалко,собак и патронов))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
29 минут назад, Maxim1967 сказал:

Забыл. Если Глаша думает, что ширина поиска это то, что собака может просто усвистеть метров на 200-300, то он ошибается. Собака может и должна сместиться в сторону предполагаемого нахождения птицы - но в этом случае она должна эту птицу найти. Я выкладывал своё видео по бекасу, так там есть одна работа, где собака так и сделала, за кустами я её не видел - но в итоге она стояла далеко от меня найдя птицу.

Глаша не любит спорт - но вот пойнтера и сеттера БП именно так и делают, а не носятся хаотично. И смысл таких собачек в потомстве от них.

Ой - ой! Вы не видели достаточного количества молодых собак склонных к БП и утверрждать так. Поверьте там свои заморочки и часто серьезные проблемы. В том числе и хаотичный поиск, потеря ориентации, переходящий к потере владельца и т.д.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Данилыч сказал:

Ой - ой! Вы не видели молодых собак склонных к БП. Поверьте там свои заморочки и часто серьезные проблемы. В том числе и хаотичный поиск, потеря ориентации, переходящий к потере владельца и т.д.

Не нужно мне рассказывать что я видел :) Видео с Готье видели?

И я не говорю про проблемы-я говорю про качества. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не нужно мне рассказывать что я видел :) Видео с Готье видели?

И я не говорю про проблемы-я говорю про качества. 

Я поправил свое сообщение! Одного Готье мало для категоричного утверждения и про качество так же не след рассуждать. Тут и десятка собак мало видеть. Понятно станет когда увидите расстроенных, уставших натасчиков разыскивающих на машинах собак, одевающих на них в следующий раз JPS. Они вам и о другом поведуют, если сочтут нужным!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Данилыч сказал:

Я поправил свое сообщение! Одного Готье мало для категоричного утверждения!

Ну, эта та собака которую я увидел еще молодой совсем, и с которой часто охотился в паре. Я бы даже так сказал, владелец редко охотился без меня :) То есть на моих глазах все происходило.

Подчеркну - я с ним охотился, а не просто видел. 

А так то видео много, если смотреть внимательно то много чего можно увидеть.

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Забыл. Если Глаша думает, что ширина поиска это то, что собака может просто усвистеть метров на 200-300, то он ошибается. Собака может и должна сместиться в сторону предполагаемого нахождения птицы - но в этом случае она должна эту птицу найти.

А не собираюсь вступать в полемику, я просто констатирую:

Написанное здесь полная и абсолютная глупость.  Тех, кто со мной не согласен, прошу представить  аргументы против.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ну, эта та собака которую я увидел еще молодой совсем, и с которой часто охотился в паре. Я бы даже так сказал, владелец редко охотился без меня :) То есть на моих глазах все происходило.

Подчеркну - я с ним охотился, а не просто видел. 

А так то видео много, если смотреть внимательно то много чего можно увидеть.

 

Всю подноготную вы Максим увидите когда будете допущены на тренировки тех собак, а так случается не с каждым. Не каждому разрешено то видеть и тем более получить какие то знания косаемые самой натаски таких собак.

Выкладываемые видио это по существу показ тех или иных, хороших и плохих  достижений. Саму работу натасчика и следовательно работу собаки вы увидите только в поле, а не в кино.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Данилыч сказал:

Всю подноготную вы Максим увидите когда будете допущены на тренировки тех собак, а так случается не с каждым. Не каждому разрешено то видеть и тем более получить какие то знания косаемые самой натаски таких собак.

Выкладываемые видио это по существу показ тех или иных, хороших и плохих  достижений. Саму работу натасчика и следовательно работу собаки вы увидите только в поле, а не в кино.

Вы вообще понимаете о чем я написал?

Ссылка на комментарий

Наблюдается занятная ситуация: есть видео, которое хотели найти, чуть больше минуты и большую часть я иду к  стойке.  Попросил замечания по увиденному. Прошел час. Тишина.

Было видео с бретонами.  Попросил сделать разбор эпизода меньше минуты.   Тишина. Со словоблудием все в порядке...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
39 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вы вообще понимаете о чем я написал?

Понимаю! А вы следовательно нет - раз спрашиваете про очевидное. Хорошо, буду стараться в следующий раз понятней. К тому же это лучше когда есть вопросы! Еще лучше прежде поинтересоваться в других источниках информации, собрать материал, обдумать и тогда может и вопросы отпадут.:sclerosis:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
48 минут назад, Glasha сказал:

Наблюдается занятная ситуация: есть видео, которое хотели найти, чуть больше минуты и большую часть я иду к  стойке.  Попросил замечания по увиденному. Прошел час. Тишина.

Было видео с бретонами.  Попросил сделать разбор эпизода меньше минуты.   Тишина. Со словоблудием все в порядке...

Почистил модератор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх