Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
9 часов назад, Glasha сказал:

Попросил замечания по увиденному. Прошел час. Тишина.

У собаки нет поиска. Бесчутая ковырялка. Собака уйдя в право беспрестанно там ковыряется, хаотично бегает, причем пару раз с ветром в заднице. Стойка по дупелиному помёту.

У собаки нет мотивации, нет азарта. Было еще одно видео, с тремя собаками - там это вообще хорошо видно. Глаша , с такими работами становятся ПП?

Мне жена вчера сказала посмотрев видео - и эти люди запрещают тебе ковырятся в носу??? :):):)

Вы уже это видели - но для сравнения. С 3:30-ти.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
7 часов назад, Данилыч сказал:

Понимаю!

Ещё раз, с Готье я начал охотится когда он был ещё совсем молод. Он становился охотником на моих глазах. Все проблемы -стойки по птичкам, уходы в горизонт я видел лично. И стрелял из под него не раз тоже лично.

Теперь понятно?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Данилыч сказал:

Понятно станет когда увидите расстроенных, уставших натасчиков разыскивающих на машинах собак, одевающих на них в следующий раз JPS. 

Это да. Если не ошибаюсь Виталий Кроша так и не нашел. А уж куда как не он человек профессионал. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
40 минут назад, Жуков Алексей сказал:

Это да. Если не ошибаюсь Виталий Кроша так и не нашел. А уж куда как не он человек профессионал. 

Не об этом речь. У Фомина есть видео, когда Готье запустили - и он вернулся минут через 10 :) Но, если бы я брал пойнтера - я хотел бы похожего. Вот я о чем, о кровях.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Maxim1967 сказал:

когда Готье запустили - и он вернулся минут через 10

ааа,это тот пойнтер оказывается) Да,хороший,островной в щенястве должен быть именно таким,без башенным))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
33 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

ааа,это тот пойнтер оказывается) Да,хороший,островной в щенястве должен быть именно таким,без башенным))

Ага, это он . Молодой совсем. 

И когда я вижу пусть даже на видео поиск Глашиных отличной - мне смешно. А ведь я про это говорил уже, на примере Иты. Тоже самое.

Это Готье, ходим по вальдшнепу.

готя3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
44 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

Да,хороший,островной в щенястве должен быть именно таким,без башенным))

Кстати, хочу тебе сказать, что хороший курц, драт, в общем тоже должен быть похожим. Рамки только более узкие.

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Данилыч сказал:

Почистил модератор.

Глупо все подряд убирать, были вещи полезные, но видео 0077 есть  на 85, 86 стр, а вот критики ПО СУЩЕСТВУ  - нет.   Все вокруг, да около...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, Боб сказал:

А давай я раздую :DВидео 0058 

Первая стойка - вообще не понятно по чему - по сидке ,наброду или говну  ,при подходе ведущего сход со стойки - под собакой птицы нет   ,собака уходит в другую  сторону  и встает ...ведущий не верит своей собаке  и команды на подъем нет ,хотя позиция для стрельбы  отличная...собака напирает ,толкает птицу  и гонит лишая возможности ведущего  стрелять :D - вот что увидел я.

 

По 0058 - не интересно?

По 0077 - подходите ,собака на стойке , командуете дай - собака на месте ,птица взлетает от вашего "дай" ,стреляете из убойной позиции - первый мимо ,вторым берете ...и дальше ищете птицу с двумя собаками ,а нашли или нет - не видно, кино кончилось.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Боб сказал:

По 0058 - не интересно?

По 0077 - подходите ,собака на стойке , командуете дай - собака на месте ,птица взлетает от вашего "дай" ,стреляете из убойной позиции - первый мимо ,вторым берете ...и дальше ищете птицу с двумя собаками ,а нашли или нет - не видно, кино кончилось.

Забыли про автоподачу

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Боб сказал:

По 0058 - не интересно?

Очень интересно, серьезный недостаток - очень мелко и многое сложно понять, для съемки нормального поиска  камера не пригодна, а целью было показать поиск,   ну и чтобы оценивать, надо, как   минимум, понимать увиденное...     Например, понятие "чистить сапоги"  некоторые не понимают и считаю что это  плохо, считая синонимом    "путаться под ногами".

Собака на видео точно под ногами не путается, а вот сапоги чистит. это - достоинство. Можно видеть, что собака часто переходя с крыла на крыло проходит в непосредственной близости перед ведущим, она с рождения приучена к контакту, он ей нужен, пробегая мимо она ХОЧЕТ услышать замечание или одобрение.  Такая же манера работы в лесу (при более узком разумеется поиске, регулируют сами в зависимости от  условий), когда собака достаточно часто показывается на глаза,   дает возможность с 2-3 собаками охотиться   без бипера.

То, что я  постоянно управляю собаками без крика, свиста и размахивание руками, многие просто не заметят, вот это я и называю работой к контакте.  

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
54 минуты назад, Glasha сказал:

все подряд убирать, были вещи полезные,

Вчера сбой был на форуме,поэтому многие сообщения вчерашние пропали,и не только в этой теме.Так что модераторы не причем.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Боб сказал:

Первая стойка - вообще не понятно по чему - по сидке ,наброду или говну 

О чем речь понять бы?  там время  есть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Glasha сказал:

а целью было показать поиск,   ну и чтобы оценивать, надо, как   минимум, понимать увиденное...

Вам это удалось.

Ну и свое понимание тоже продемонстрировали. Я кстати этого и ожидал.

А про работу под птицей - вообще трындец.

0-53 до 1-53 собака КОВЫРЯЕТСЯ справа... Это поиск?

Потом она тупо сквозит на ветер - её перестаёт быть видно. Возвращается назад в 3-30...Это поиск?

3-50 начинает ковыряться...

3-53 проскакивает " бл." Собачка толкнула?

3-55 собака стала

4-01 сошла

4-13 похоже стала - не очень понятно, но вы ускорились

4-23 опять ковыряется...дальше ещё больше ковыряется...

5-28 стойка

5-38 сошла

5-45 "здесь, здесь он.." собака не знает где птица - а вы знаете??? дальше опять ковыряется, причем иногда даже носом в землю...

5-56 стала..

ну а потом все видно...в горизонт...

Это "отличная" островная легавая, дальночутая и с хорошей верностью, натасканная в лучших традициях???

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вам это удалось.

Ну и свое понимание тоже продемонстрировали. Я кстати этого и ожидал.

А про работу под птицей - вообще трындец.

0-53 до 1-53 собака КОВЫРЯЕТСЯ справа... Это поиск?

Потом она тупо сквозит на ветер - её перестаёт быть видно. Возвращается назад в 3-30...Это поиск?

3-50 начинает ковыряться...

3-53 проскакивает " бл." Собачка толкнула?

3-55 собака стала

4-01 сошла

4-13 похоже стала - не очень понятно, но вы ускорились

4-23 опять ковыряется...дальше ещё больше ковыряется...

5-28 стойка

5-38 сошла

5-45 "здесь, здесь он.." собака не знает где птица - а вы знаете??? дальше опять ковыряется, причем иногда даже носом в землю...

5-56 стала..

ну а потом все видно...в горизонт...

Это "отличная" островная легавая, дальночутая и с хорошей верностью, натасканная в лучших традициях???

 

 

 

 

 

 

Макс! Ну ты просто не понимаешь! Такую работу легавой может понять только человек и легашатник голубых кровей , куда нам то до великих:D:D Красота,эстетика ,понты и лажа вот основной принцип голубокровых эстетов от легавых! :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
26 минут назад, Андрей Минин сказал:

Красота,эстетика ,понты и лажа вот основной принцип голубокровых эстетов от легавых!

Больше всего понтов - на словах. А если доведётся сравнить собак - будет лажа. Потому и не сравнивают. Я никогда не боялся и не стеснялся сравнивать свою собаку, бесчутую ковырялку натасканную в ебенях и безветрии - потому что был уверен в своей собаке, и знал её потенциал и качества охотника. И Алексей Жуков не даст соврать, когда были запланированы ФТ в НиНо я записался по моему первым, на парные запуски. И когда выяснилось, что без родословной РКФ нельзя участвовать в фт, я с ним списывался на предмет участия моей собаки вне зачета, то есть без претензий на призы и места. Но они отменились.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

И когда выяснилось, что без родословной РКФ нельзя участвовать в фт, я с ним списывался на предмет участия моей собаки вне зачета, то есть без претензий на призы и места. Но они отменились.

Было дело :)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Больше всего понтов - на словах. А если доведётся сравнить собак - будет лажа. Потому и не сравнивают. Я никогда не боялся и не стеснялся сравнивать свою собаку, бесчутую ковырялку натасканную в ебенях и безветрии - потому что был уверен в своей собаке, и знал её потенциал и качества охотника. И Алексей Жуков не даст соврать, когда были запланированы ФТ в НиНо я записался по моему первым, на парные запуски. И когда выяснилось, что без родословной РКФ нельзя участвовать в фт, я с ним списывался на предмет участия моей собаки вне зачета, то есть без претензий на призы и места. Но они отменились.

В 2013 Первый раз приехав к нам на Север Гапон А.А пошёл со мной и Люськом птицей знакомится, с ним были Эрик и Ной , поработав два часа сказал- а ,что ты свою суку на филдтрайлы не выставляешь? Я долг смеялся ,и все последующие приезды слушал только мои рекомендации и направления и не разу не уехал без призов и дипломов ну и добычи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Андрей Минин сказал:

В 2013 Первый раз приехав к нам на Север Гапон А.А пошёл со мной и Люськом птицей знакомится, с ним были Эрик и Ной

Да, а потом он с собаками поехал в Виноградово на 1й чемпионат курцхааров. А в воскресенье он тоже как и я выставлял собак на испытаниях. Если ты с ним общаешься - можешь уточнить у него насчет работы Райта, всё на его глазах происходило.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Да, а потом он с собаками поехал в Виноградово на 1й чемпионат курцхааров. А в воскресенье он тоже как и я выставлял собак на испытаниях. Если ты с ним общаешься - можешь уточнить у него насчет работы Райта, всё на его глазах происходило.

Общаюсь ,постоянно! Я люблю общаться с истинными профессионалами и хорошими людьми!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Андрей Минин сказал:

Макс! Ну ты просто не понимаешь! Такую работу легавой может понять только человек и легашатник голубых кровей , куда нам то до великих:D:D Красота,эстетика ,понты и лажа вот основной принцип голубокровых эстетов от легавых! :D 

Это ты не понимаешь Андрей ,эта собака так редко находит птиц ,что даже косячная работа  вызывает восторг и обрастает легендами и былинами  :D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Вам это удалось.

Ну и свое понимание тоже продемонстрировали. Я кстати этого и ожидал.

А про работу под птицей - вообще трындец.

0-53 до 1-53 собака КОВЫРЯЕТСЯ справа... Это поиск?

Потом она тупо сквозит на ветер - её перестаёт быть видно. Возвращается назад в 3-30...Это поиск?

3-50 начинает ковыряться...

3-53 проскакивает " бл." Собачка толкнула?

3-55 собака стала

4-01 сошла

4-13 похоже стала - не очень понятно, но вы ускорились

4-23 опять ковыряется...дальше ещё больше ковыряется...

5-28 стойка

5-38 сошла

5-45 "здесь, здесь он.." собака не знает где птица - а вы знаете??? дальше опять ковыряется, причем иногда даже носом в землю...

5-56 стала..

ну а потом все видно...в горизонт...

Это "отличная" островная легавая, дальночутая и с хорошей верностью, натасканная в лучших традициях???

 

 

 

 

 

 

кто бы говорил...))) может выложить описание работы твоего Райта, когда вы " заработали"  Д2 в Виноградово?)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх