Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Maxim1967 сказал:

Выкладывайте...

ну.....и где тут Д2 и всё остальное...типа ...стиль, скорость , чутьё)))

причём "3м" в отчёте появились вообще волшебным образом)))

райт 1.jpg

райт 2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа

Замечательно...Спасибо огромное. 

В общем то я предполагал, что описания делаются "от фонаря", вы только подтвердили мои догадки.

Вот там написано : 20-41 бла бла бла ...по команде собака легла...

У меня в жизни собака не ложилась в поле :):):) 

Видео нету тех работ случайно?

И ещё... Я более чем уверен, что не было дальностей работ на 12м. Не было и потяжек - собака работала сходу. Но тем не менее Кузнецов расценил собаку на Д2.

Вообще, всё это только подтвеждает, ни описания словесные, ни баллы-дипломы ничего о собаке не говорят.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Замечательно...Спасибо огромное. 

В общем то я предполагал, что описания делаются "от фонаря", вы только подтвердили мои догадки.

Вот там написано : 20-41 бла бла бла ...по команде собака легла...

У меня в жизни собака не ложилась в поле :):):) 

Видео нету тех работ случайно?

И ещё... Я более чем уверен, что не было дальностей работ на 12м. Не было и потяжек - собака работала сходу. Но тем не менее Кузнецов расценил собаку на Д2.

Вообще, всё это только подтвеждает, ни описания словесные, ни баллы-дипломы ничего о собаке не говорят.

:D:D:D

4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И кстати, не обратил сразу внимания - работ было не 3 как в описании, а 2 ... :):):) 

По описанию - какая то говноковырялка, действительно :)

Но вот не вяжется как то описание с видео например :) 

Это например типа как по снимку флюорографии описание составить можно - и так собственно и делается, а вот по описанию сделать снимок - невозможно :) 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Maxim1967 сказал:

И кстати, не обратил сразу внимания - работ было не 3 как в описании, а 2 ... :):):) 

По описанию - какая то говноковырялка, действительно :)

Но вот не вяжется как то описание с видео например :) 

Это например типа как по снимку флюорографии описание составить можно - и так собственно и делается, а вот по описанию сделать снимок - невозможно :) 

 

На видео у собаки с десяток встреч с птицей. Макс, прокомментируйте, опишите работу курцхаара с первой и до последней минуты. Пишите кратко пожалуйста применяя всем понятные термины.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Замечательно...Спасибо огромное. 

В общем то я предполагал, что описания делаются "от фонаря", вы только подтвердили мои догадки.

Вот там написано : 20-41 бла бла бла ...по команде собака легла...

У меня в жизни собака не ложилась в поле :):):) 

Видео нету тех работ случайно?

И ещё... Я более чем уверен, что не было дальностей работ на 12м. Не было и потяжек - собака работала сходу. Но тем не менее Кузнецов расценил собаку на Д2.

 

Абсолютно согласен и постоянно обращал на это внимание:  нет дальности - нет Д2.      Д2 у бесчутой собаки всегда с душком...  Ложилась или нет - какая разница?  Обычная сказка для правдоподобности за купленный диплом.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Данилыч сказал:

Макс, прокомментируйте, опишите работу курцхаара с первой и до последней минуты. Пишите кратко пожалуйста применяя всем понятные термины.

Зачем мне это делать? Описания делают критики. Я видел все эти работы вживую. Глаша просил описание по своему видео - получил. Это видео выложил для Батова, чтобы как раз сравнить описание бумажное и собаку в реале, её ход и поиск в частности. Но не совсем то выложил, нужно было наверное это, которое уже видели (но Батову то пофигу на самом деле)

 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Maxim1967 сказал:

Мне жена вчера сказала посмотрев видео - и эти люди запрещают тебе ковырятся в носу??? :):):)

Опять Вы все не правильно сделали: надо было еще и тещу пригласить: разговоров больше, а уровень понимая - один.   Успехов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Glasha сказал:

Абсолютно согласен и постоянно обращал на это внимание:  нет дальности - нет Д2.      Д2 у бесчутой собаки всегда с душком...  Ложилась или нет - какая разница?  Обычная сказка для правдоподобности за купленный диплом.  

Глаша,а у вас на Д 2 - денег не хватило?:D Трехи все до 70 баллов не дотянули - уж молчали бы в тряпочку - про дальность:D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Замечательно...Спасибо огромное. 

В общем то я предполагал, что описания делаются "от фонаря", вы только подтвердили мои догадки.

Вот там написано : 20-41 бла бла бла ...по команде собака легла...

У меня в жизни собака не ложилась в поле :):):) 

Видео нету тех работ случайно?

И ещё... Я более чем уверен, что не было дальностей работ на 12м. Не было и потяжек - собака работала сходу. Но тем не менее Кузнецов расценил собаку на Д2.

Вообще, всё это только подтвеждает, ни описания словесные, ни баллы-дипломы ничего о собаке не говорят.

И кто это пишет описания от фонаря???

Ты это заявил об экспертах!!!

Будь добр приведи доводы кто что нарушил!!!!

ЭТО СЕРЬЕЗНОЕ ОБВИНЕНИЕ !!!!

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, охотник-2 сказал:

Ты это заявил об экспертах!!!

То есть заявление Злого Деда и Глаши о покупке диплома - это так, фигня? А несоответствие описания с реальной работой - это серьёзное обвинение?

 

3 минуты назад, охотник-2 сказал:

Будь добр приведи доводы кто что нарушил!!!!

Это описание я вижу впервые...Кто его писал, я не знаю. Но то, что описание не соответствует той работе собаки, это точно. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Боб сказал:

Глаша,а у вас на Д 2 - денег не хватило?:D Трехи все до 70 баллов не дотянули - уж молчали бы в тряпочку - про дальность:D

Чтобы Вам все было понятно про молчание и тряпочку  раз и на всегда:  Работу по дальности оспорить сложно, поэтому предлагаю:

моя собака показывает меньше  15 м при благоприятных условиях  (12 пограничное даже не обсуждаю) - Вы получаете от меня 1000 (одну тысячу долларов США), показывает 15 и больше - Вы с удовольствием кушаете портянки узбекских рабочих с моей дачи,   в деньгах не нуждаюсь.  Если будет показана дальность больше 20 м к портянкам добавляются мои трусы.  Все снимается на видео и может мной использоваться по моему усмотрению.

Готовы штуку баксов срубить, ничем не рискуя?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Glasha сказал:

Чтобы Вам все было понятно про молчание и тряпочку  раз и на всегда:  Работу по дальности оспорить сложно, поэтому предлагаю:

моя собака показывает меньше  15 м при благоприятных условиях  (12 пограничное даже не обсуждаю) - Вы получаете от меня 1000 (одну тысячу долларов США), показывает 15 и больше - Вы с удовольствием кушаете портянки узбекских рабочих с моей дачи,   в деньгах не нуждаюсь.  Если будет показана дальность больше 20 м к портянкам добавляются мои трусы.  Все снимается на видео и может мной использоваться по моему усмотрению.

Готовы штуку баксов срубить, ничем не рискуя?

Глаша ,если в вашем кругу при заключении пари  ставки - жрать портянки узбеков и трусы оппонента ,то остается только сожалеть о вашем окружении .....я на такие извращения увы не подписываюсь.

 Если у Вас,все в порядке с деньгами ,то предлагаю сыграть по две штуки бакинских ?

Я привязываю птичку  к  незаметному колышку ,обозначаю вам зону поиска  и запускаем вашу дальночутую в свободный поиск ,если ваша собака станет по птичке короче чем за 15 метров или вообще птичку не найдет ,я забираю приз ,если найдет и станет за 15м. и дальше - вы на коне. Пошло??

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Боб сказал:

Глаша ,если в вашем кругу при заключении пари  ставки - жрать портянки узбеков и трусы оппонента ,то остается только сожалеть о вашем окружении .....я на такие извращения увы не подписываюсь.

 Если у Вас,все в порядке с деньгами ,то предлагаю сыграть по две штуки бакинских ?

Я привязываю птичку  к  незаметному колышку ,обозначаю вам зону поиска  и запускаем вашу дальночутую в свободный поиск ,если ваша собака станет по птичке короче чем за 15 метров или вообще птичку не найдет ,я забираю приз ,если найдет и станет за 15м. и дальше - вы на коне. Пошло??

:D Щаз! А отмазки клеть? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Glasha сказал:

Дальше и читать не стал....

Стало быть - опять обделались :D ..или по бегущей птичке хотели - дальность замерить:D

Ищите лохов в зеркале!!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Боб сказал:

Стало быть - опять обделались :D ..или по бегущей птичке хотели - дальность замерить:D

Ищите лохов в зеркале!!

По тому как путает отсутствие птицы и гоньбу .не исключено ,что под дальностью чутья подразумевается расстояние на параллели или ещё что нибудь!:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно то, что Сергей предложил заведомо честный способ определения дальности, птичка в определенном месте, точность замера +- длина нитки, причем сам к дальности чутья относится глубоко параллельно. А человек который свято верит в дальность - отказался :) Парадокс однако. :)

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 минут назад, Maxim1967 сказал:

Интересно то, что Сергей предложил заведомо честный способ определения дальности, птичка в определенном месте, точность замера +- длина нитки, причем сам к дальности чутья относится глубоко параллельно. А человек который свято верит в дальность - отказался :) Парадокс однако. :)

 

Абсолютно параллельно ..........Мне надо что бы собака могла : найти в любых условиях ,указать,не спустить с чутья отходящую ,не столкнуть, по команде поднять и не мешать мне стрелять - ВСЁ .......а встанет за 30 м. или за 5 мне это по барабану.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

 

 

Это описание я вижу впервые...Кто его писал, я не знаю. Но то, что описание не соответствует той работе собаки, это точно. 

Хоть плюй в глаза- всё божья роса. :D:D:D Это описание из отчёта Володи Кузнецова на эксперта Первой категории...

Представляю, если бы что то подобное появилось  например на  Глашиных собак....ваша тёплая компания сожрала бы его прилюдно и с портянками и с трусами....:D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Злой Дед сказал:

Представляю, если бы что то подобное появилось  например на  Глашиных собак....ваша тёплая компания сожрала бы его прилюдно и с портянками и с трусами....:D:D:D

Да пофигу описания. Есть видео, которое на котором всё видно.  Если сравнить поиск и ход, да и работы под птицей собаки Глаши и моей - человеку который понимает работу собак всё очевидно. Лучше конечно вживую сравнивать - но Глаша не хочет.

6 часов назад, Злой Дед сказал:

Это описание из отчёта Володи Кузнецова на эксперта Первой категории...

Как я понимаю этот отчёт писался не в 2013г.? Это не описания, которые отправляются после испытаний или состязаний?

Вообще то что вы пишете весьма вас характеризует как человека - вы с Кузнецовым долгое время бок о бок вместе что-то делали, и сейчас вы пишете о том, что продавались дипломы. Я правильно вас понимаю?

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, охотник-2 сказал:

И кто это пишет описания от фонаря???

Ты это заявил об экспертах!!!

Будь добр приведи доводы кто что нарушил!!!!

ЭТО СЕРЬЕЗНОЕ ОБВИНЕНИЕ !!!!

 

Согласен. Обвинения более чем серьезны. Однако нельзя быть наполовину беременным. И все тоже самое вы должны были спросить у Злого Деда и Глаши. Следовательно, вам надо тут же дать и оценку тем, кто заявляет, что диплом купленный или, что он был выдан с нарушением действующих Правил. Складывается гнусная картина, что когда человек был жив, то всех, все, устраивало, а когда он умер, то все следуют поговорке "дохлого льва не пнет только ленивый". Типично гнусное поведение так называемого собачьего актива. Здесь правым не может быть никто, а гнусность изложения претензий к покойнику, ради красного словца, омерзительна. Все это роняет на действительно грамотных и честных экспертов нехорошую тень, а людей несведущих заставляет думать, что в кинологии все такие бесчестные. На самом деле справедлива поговорка "ложка дегтя испортит бочку меда" и один или пара непорядочных людей может незаслуженно подорвать авторитете многих честных экспертов. Особенно некрасиво это звучит в устах людей, которых вы, опять же, как вы же сами заявляете, уважаете, речь о Злом Деде и Глаше. Я не знаю причин вашего уважения к ним, возможно есть за что вам их уважать, однако поддерживать в этой теме их гнусные высказывания, это явный моветон с вашей стороны. Такие вещи не красят форум, как разбор грязного белья умершего человека, мало того, они напрямую говорят о непорядочности людей делающих это публично, заведомо зная, что уже не кому защитить честь и достоинство покойного и никто не станет ловить их за язык, требуя доказательств в пользу сделанных им заявлений. Если хотите казаться справедливым, то надо быть объективным ко всему, что звучало здесь в теме. Ве же правильно заявляли, что это Всероссийский форум и все, что здесь озвучивается может быть поводом для серьезного рассмотрения и не только здесь на форуме.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх