Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
13 часов назад, Maxim1967 сказал:

Зачем мне это делать? Описания делают критики. Я видел все эти работы вживую. Глаша просил описание по своему видео - получил. Это видео выложил для Батова, чтобы как раз сравнить описание бумажное и собаку в реале, её ход и поиск в частности. Но не совсем то выложил, нужно было наверное это, которое уже видели (но Батову то пофигу на самом деле)

 

 

МАКС БОЛЬШЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ НАМ ЭТИ ВИДЕО. Вы это делали достаточно много раз. Понятен ваш и собаки уровень. Ваша собака плохо поставлена, со средним чутьем и верностью и накопившая груз постоянных ошибок ведущего - охотника. Выдавать это, как пример, значит не понимать сути правильной, красивой охоты с легавой собакой. Посетите состязания и там вы непременно увидите хороших собак. Ваши порывы выкладывать плохо снятые видео материалы  на всеобщее обозрение по крайней мере легкомысленны.

Ваши стремления просвещать охотников чем либо из своей практики, с моей стороны будут по мере возможности и времени рассматриваться более строже, чем это было ранее. В этом меня думаю поддержат и другие читатели этой темы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
Только что, Данилыч сказал:

МАКС БОЛЬШЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ НАМ ЭТИ ВИДЕО. Вы это делали достаточно много раз. Понятен ваш и собаки уровень. Ваша собака плохо поставлена, со средним чутьем и верностью и накопившая груз постоянных ошибок ведущего - охотника. Выдавать это, как пример, значит не понимать сути правильной, красивой охоты с легавой собакой. Посетите состязания и там вы непременно увидите хороших собак. Ваши порывы выкладывать плохо снятые видео материалы  на всеобщее обозрение по крайней мере легкомысленны.

Ваши стремления просвещать охотников чем либо из своей практики, с моей стороны будут по мере возможности и времени рассматриваться более строже, чем это было ранее. В этом меня думаю поддержат и другие читатели этой темы.

Данилыч, вас вроде никто и не призывал в ряды критиков? Если вы считаете, что оппонент не прав, то кто вам мешает выложить свои видео, о том, как по вашему мнению надо делать правильно. Вот это был бы спор на равных. А то человек выкладывает реальные видео, а в ответ слышит детское из песочницы "сам дурак". Если что то утверждаете, то будьте любезны доказать свою правоту. Глаша вон выложил видео как должны работать настоящие благородные легавые и всем стало понятно какой он специалист в этом вопросе и стоит ли вообще к нему обращаться за советом. Меня более всего рассмешил тот факт, что в свое время он критиковал Антона Бендераса за его крики на собаку в момент охоты. Тот и не скрывал, что сначала запустил собаку до автоподачи, а потом вынужден был исправлять допущенные огрехи. И что я вижу на видео, выложенное Глашей!? Истошный крик "Стоять", при чем у Антона собака сразу же останавливалась, а супер легавая, не обращая внимание на крики хозяина, самозабвенно продолжает гнать птицу.  Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что он так охотится всегда и гоньба собак, это обычное явление для него. Настолько обычное, что он уже перестал обращать на это внимание, правда только у своих собак. :D

Так что не следует вам уподобляться ему, разводя тут критику, при этом не утруждая себя сколько нибудь серьезными доказательствами.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Макс, звони! Дам тебе Го про...с креплением на собаку.

на службе возьму профессиональный фотоаппарат с нереально крутым длиннофокусным объективом, видеокамеру штатифчик возьму...

можно рассмотреть даже квадрокоптер.... такого кина с тобой наснимаем....все обзавидуются. Можно вообще фильм о натаске заснять...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю от себя, что хорошее, нужное, полезное от вас буду ПОДДЕРЖИВАТЬ в теме, а лишнее и не правильное ВЫДЕЛЯТЬ и отвергать, что бы не мешало в деле, теме и охотникам.:post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Макс, звони! Дам тебе Го про...с креплением на собаку.

Не, на собаку чужую камеру вешать не буду - только свою. Не дай Бог что - gopro по ценнику ни разу не Китай.

 

3 минуты назад, kiryani41 сказал:

а службе возьму профессиональный фотоаппарат с нереально крутым объективом, видеокамеру штатифчик возьму...

это нормально. Съёмка со стороны хорошей оптикой это серьёзно. Но нужно ещё и научиться ей снимать :)

4 минуты назад, kiryani41 сказал:

можно рассмотреть даже квадрокоптер...

Думал уже :) Но коптер опять же нужен приличный, и там тоже нужна приличная камера - иначе фигня получается, я смотрел такие видео.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Данилыч сказал:

а лишнее и не правильное ВЫДЕЛЯТЬ и отвергать, что бы не мешало в деле, теме и охотникам.:post-1787-1182943097:

Что по вашему лишнее?

Ссылка на комментарий
Только что, Maxim1967 сказал:

Не, на собаку чужую камеру вешать не буду - только свою. Не дай Бог что - gopro по ценнику ни разу не Китай.

 

это нормально. Съёмка со стороны хорошей оптикой это серьёзно. Но нужно ещё и научиться ей снимать :)

Думал уже :) Но коптер опять же нужен приличный, и там тоже нужна приличная камера - иначе фигня получается, я смотрел такие видео.

Потерять го про на собаке....шансы нулевые...все крепится намертво....на то это и экшн камера...

я умею снимать такой аппаратурой... движущиеся цели на дальней дистанции....))))это часть моей работы)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Hunter21 сказал:

Данилыч, вас вроде никто и не призывал в ряды критиков? Если вы считаете, что оппонент не прав, то кто вам мешает выложить свои видео, о том, как по вашему мнению надо делать правильно. Вот это был бы спор на равных. А то человек выкладывает реальный видео, а в ответ слышит детское из песочницы "сам дурак". Если что то утверждаете, то будьте любезны доказать свою правоту. Глаша вон выложил видео как должны работать настоящие благородные легавые и всем стало понятно какой он специалист в этом вопросе и стоит ли вообще к нему обращаться за советом. Меня более всего рассмешил тот факт, что в свое время он критиковал Антона Бендераса за его крики на собаку в момент охоты. Тот и не скрывал, что сначала запустил собаку до автоподачи, а потом вынужден был исправлять допущенные огрехи. И что я вижу на видео, выложенное Глашей!? Истошный крик "Стоять", при чем у Антона собака сразу же останавливалась, а супер легавая, не обращая внимание на крики хозяина, самозабвенно продолжает гнать птицу.  Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что он так охотится всегда и гоньба собак, это обычное явление для него. Настолько обычное, что он уже перестал обращать на это внимание, правда только у своих собак. :D

Так что не следует вам уподоблять ему, разводя тут критику, при этом не утруждая себя сколько нибудь серьезными доказательствами.

Михаил, я не снимаю собак! Мне это мешает. То немногое от меня выложено, там все видно! Меня никто не призывал в критики, но когда вижу низкий уровень во всем, то не могу остаться в стороне, так как это отражается на молодых собаках, а неопытные впитывают не нужное, вредное. По этому и впредь не останусь в стороне и продолжу следить за сообщениями Макса и обещаю по мере возможности и времени оставаться рядом и НЕ ДАВАТЬ ему утверждать в мало ему знакомом деле.

Бандеросу браво! Вот перед кем на сегодняшний день стоит снять шляпу! Жалко, что он в стороне и не ведает нам  КАК НАДО ставить собаку и снимать об этом материал.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, kiryani41 сказал:

Макс, звони! Дам тебе Го про...с креплением на собаку.

на службе возьму профессиональный фотоаппарат с нереально крутым длиннофокусным объективом, видеокамеру штатифчик возьму...

можно рассмотреть даже квадрокоптер.... такого кина с тобой наснимаем....все обзавидуются. Можно вообще фильм о натаске заснять...

Один момент упустили:  собак-то, которых есть смысл   снимать, где возьмете?

Смех с вами....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Что по вашему лишнее?

Практически все что вы выкладываете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Данилыч сказал:

Михаил, я не снимаю собак! Мне это мешает. То немногое от меня выложено, там все видно! Меня никто не призывал в критики, но когда вижу низкий уровень во всем, то не могу остаться в стороне, так как это отражается на молодых собаках, а неопытные впитывают не нужное, вредное. По этому и впредь не останусь в стороне и продолжу следить за сообщениями Макса и обещаю по мере возможности и времени оставаться рядом и НЕ ДАВАТЬ ему утверждать в мало ему знакомом деле.

Бандеросу браво! Вот перед кем на сегодняшний день стоит снять шляпу! Жалко, что он в стороне и не ведает нам  КАК НАДО ставить собаку и снимать об этом материал.

Антон человек практичный и не станет заниматься тем, что как то может навредить ему в будущем. Советую вам брать с него пример. Вы тут явно проигрываете в теме высказывая свое, может быть правильное мнение, но ни коим образом вами не доказываемое на деле. А стоит ли?

Если человек не прав, то рано или поздно, это станет явно, может стоит подождать? А так складывается впечатление, что вы и Злой Дед просто озабоченны тем, что вам сильно наступают на пятки. А это просто шкурный вопрос и никакой тут особой теории не видно, кроме как попыток всеми способами очернить конкурента. По крайней мере со стороны все выглядит именно так. Участвуя здесь в теме в том качестве, что имеет место быть, вы только проигрываете. Это только Глашу красят скандалы, которые он затевает везде где только появляется.

Изменено пользователем Hunter21
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, kiryani41 сказал:

Потерять го про на собаке....шансы нулевые...все крепится намертво....на то это и экшн камера...

я умею снимать такой аппаратурой... движущиеся цели на дальней дистанции....))))это часть моей работы)

О как... Узнаю тебя с новой стороны :)  Не вопрос, весна уже скоро.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

Михаил, я не снимаю собак! Мне это мешает.

У меня иногда складывается впечатление, что некоторым мешает не камера, а мешает охота с собакой. Собственно то, ради чего собака и натаскивается.

1 час назад, Данилыч сказал:

По этому и впредь не останусь в стороне и продолжу следить за сообщениями Макса и обещаю по мере возможности и времени оставаться рядом и НЕ ДАВАТЬ ему утверждать в мало ему знакомом деле.

Тут вчера общался с Димой Ефремовым (вы его вроде знаете) - так вот он говорит что НИКОГДА ещё не охотился на вальдшнепа с легавой. Хотя одну работу он видел из под Айтора, когда приезжал ко мне.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Hunter21 сказал:

И что я вижу на видео, выложенное Глашей!? Истошный крик "Стоять", при чем у Антона собака сразу же останавливалась, а супер легавая, не обращая внимание на крики хозяина, самозабвенно продолжает гнать птицу.  Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что он так охотится всегда и гоньба собак, это обычное явление для него. Настолько обычное, что он уже перестал обращать на это внимание, правда только у своих собак.

Если бы хотя бы одну пядь во лбу имели,  то не повторяли эту глупость,  а  попытались осмыслить происходящее.   Неоднократно говорил, что видео выложено осознанно ( хороший экспромт должен быть подготовлен)  и эпизод с гоньбой в конце тоже, ибо отрезать  10 сек в конце не составляет труда.  Если Вы даже этого не понимаете, по спросите понимающих, чтобы не выглядеть.........

Здесь выкладывали результаты моей младшей:   3 выступления 3 дня подряд  3 диплома (начало мая, о пике формы говорить смешно, в Каданке, где левых дипломов не было за всю историю,  дипломы там - как знак Качества).   А теперь перечитайте выделенное в цитате и придумайте сами, как назвать человека, это написавшего?

Удачи и не стесняйтесь в выражениях,  всю правду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

Один момент упустили:  собак-то, которых есть смысл   снимать, где возьмете?

Смысл есть снимать любых собак. Фреда будем снимать, как он превращается из просто семейного любимца в конкретного охотника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
48 минут назад, Glasha сказал:

начало мая, о пике формы говорить смешно, в Каданке, где левых дипломов не было за всю историю,  дипломы там - как знак Качества).

Читать про "пик формы" - смешно :)

Глаша, вот два "знака качества" из Каданка :) Один 18 мая, другой 26 мая. Один по дупелю, другой по перепелу. Про быстроту поиска - и там и там - восьмёрки.

DSCF0541.jpg

Ссылка на комментарий

100 раз уже говорю,по видео нельзя судить о качестве собаки.Кое какие моменты можно разглядеть,но один только эпизод на видео не говорит о качестве собаке.

Вот возьмём например видео Глаши,где он хочет нам показать челнок своего ирландца(не будем усматривать последний кусок материала).Огромные пропущенные места присутствуют,легавая уходит вперёд оставляя Глашу далеко позади,то есть если считать,что ветер постоянно  на одном направлении дул на тот промежуток времени,то можно говорить о непоставленной собаке.Ну а теперь,кто может кроме Глаши нам утверждать,что ветер дул постоянно и направление не менял?Да никто) Ещё не говорю про рассмотрение стиля и остальных важных моментов) Ну а тогда что обсуждаем? Определённо можно сказать только о том,что ирландцы Глаши похлеще моего гоняют ))

То же самое можно сказать про видео Максима.Вот поэтому этот спор ни о чём,только поле всех рассудит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

Огромные пропущенные места присутствуют,легавая уходит вперёд оставляя Глашу далеко позади,то есть если считать,что ветер постоянно  на одном направлении дул на тот промежуток времени,то можно говорить о непоставленной собаке.

Почему я написал - у собаки в голове хаос.

5 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Ну а теперь,кто может кроме Глаши нам утверждать,что ветер дул постоянно и направление не менял?Да никто)

Именно поэтому я ВСЕГДА смотрю как колышется травка на видео. Там она короткая - но временами видно неплохо. Глаша шёл на ветер. А собака не всегда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

Если бы хотя бы одну пядь во лбу имели,  то не повторяли эту глупость,  а  попытались осмыслить происходящее.   Неоднократно говорил, что видео выложено осознанно ( хороший экспромт должен быть подготовлен)  и эпизод с гоньбой в конце тоже, ибо отрезать  10 сек в конце не составляет труда.  Если Вы даже этого не понимаете, по спросите понимающих, чтобы не выглядеть.........

Здесь выкладывали результаты моей младшей:   3 выступления 3 дня подряд  3 диплома (начало мая, о пике формы говорить смешно, в Каданке, где левых дипломов не было за всю историю,  дипломы там - как знак Качества).   А теперь перечитайте выделенное в цитате и придумайте сами, как назвать человека, это написавшего?

Удачи и не стесняйтесь в выражениях,  всю правду.

Глаша, а как на счет того что ваша хваленая соба толкает птичку - как пятимесячный щенок ...........гоньба - фигня ,а когда "дальночутая и вежливая" тупо толкает - да- а.... и о чем тут говорить?

Ссылка на комментарий
Только что, Maxim1967 сказал:

Именно поэтому я ВСЕГДА смотрю как колышется травка на видео.

Я тоже,хотя сперва смотрю на легавую,а если что то не то пошло,то сразу ищу по каким признакам можно судить о направлении ветра.По видео Глаши не видно менял ли направление ветер.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Определённо можно сказать только о том,что ирландцы Глаши похлеще моего гоняют ))

Вот как раз это и нельзя сказать ни определенно, ни неопределенно... перечитайте   пост чуть выше ( беда без номеров, кому помешали?).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Hunter21 сказал:

Согласен. Обвинения более чем серьезны. Однако нельзя быть наполовину беременным. И все тоже самое вы должны были спросить у Злого Деда и Глаши. Следовательно, вам надо тут же дать и оценку тем, кто заявляет, что диплом купленный или, что он был выдан с нарушением действующих Правил. Складывается гнусная картина, что когда человек был жив, то всех, все, устраивало, а когда он умер, то все следуют поговорке "дохлого льва не пнет только ленивый". Типично гнусное поведение так называемого собачьего актива. Здесь правым не может быть никто, а гнусность изложения претензий к покойнику, ради красного словца, омерзительна. Все это роняет на действительно грамотных и честных экспертов нехорошую тень, а людей несведущих заставляет думать, что в кинологии все такие бесчестные. На самом деле справедлива поговорка "ложка дегтя испортит бочку меда" и один или пара непорядочных людей может незаслуженно подорвать авторитете многих честных экспертов. Особенно некрасиво это звучит в устах людей, которых вы, опять же, как вы же сами заявляете, уважаете, речь о Злом Деде и Глаше. Я не знаю причин вашего уважения к ним, возможно есть за что вам их уважать, однако поддерживать в этой теме их гнусные высказывания, это явный моветон с вашей стороны. Такие вещи не красят форум, как разбор грязного белья умершего человека, мало того, они напрямую говорят о непорядочности людей делающих это публично, заведомо зная, что уже не кому защитить честь и достоинство покойного и никто не станет ловить их за язык, требуя доказательств в пользу сделанных им заявлений. Если хотите казаться справедливым, то надо быть объективным ко всему, что звучало здесь в теме. Ве же правильно заявляли, что это Всероссийский форум и все, что здесь озвучивается может быть поводом для серьезного рассмотрения и не только здесь на форуме.

Вот только не надо тут заниматься душеспасительными проповедями и спасением чести и достоинства отечественной кинологии,  Всероссийского форума, экспертного корпуса,  девственности Ангелы Меркель и т.д..... что касается "собачьего актива"...то уж таких активных интернет- писателей как вы и вам подобные ещё поискать....

что касается выше написянного вами ....для многих, кто в теме, не секрет, что у покойного эксперта, при всём уважении к его памяти, была иногда обостряющаяся "болезнь" и некоторые проходимцы этим пользовались....так что не надо стыдливо прятать голову в песок и перекручивать ситуацию в какое-то гнусное русло..

в данном случае речь идёт о не соответствии представленного описания поставленному Райту диплому ...все...остальное додумывайте сами....это ваше право

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

По видео Глаши не видно менял ли направление ветер.

Он ничего не написал про ветер - типа догадайтесь сами. Или он считает, что при постоянном ветре поиск должен быть таким... Тогда я прав, и понимания поиска  просто нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх