Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я вот поражаюсь манере Данилыча говорить много и правильно, и не сказать при этом ничего полезного. Плачет по вам карьера дипломата, потому как именно там этот талант особенно востребован. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
1 минуту назад, Hunter21 сказал:

Я вот поражаюсь манере Данилыча говорить много и правильно, и не сказать при этом ничего полезного.

Я лично давно уже просто не понимаю даже как отвечать ему...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Где я пишу про заслуги? Про заслуги льётся только от вас, и ещё от некоторых "заслуженных".

 

Вот и очередная порция надутых щёк.

Про начинающих. Это всё равно что ребёнку не давать начинать ходить - а вдруг упадёт???

Ваша бурная реакция, не внимательность, быстрые не обдуманные, легкомысленные ответы не на пользу вашему делу. Не замеченные подсказки проходят мимо вашего рассудка, предложение прочитать то или иное так же проходят мимо. Зачем мне, мне не надо!

Даже опытные тут находят для себя что то новое и будут в предстоящем сезоне проверять.

Макс тут столько подсказок для вас прозвучало. Вернитесь назад прочтите тему заново с ручкой в руках и они найдут наконец свою полочку в вашем багаже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
39 минут назад, Данилыч сказал:

и заслуг тут Максима не прослеживается.

Данилыч,зачем все переворачивать,Максим предложил этот метод или способ потребителю услуг,вот в этом его заслуга, ведь "стакан наполовину полон".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вижу, что пока как по барабану! До свидания Москва, до свиданья! Приятного всем просмотра очередных серий мыльной оперы от Мaxim 1967!

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера съездил на охоту погонял по снежку собачку  , потом сразу на пострелушки с ребятами с Жуковского  ,потом к нам в Жуковское ООиР  - бильярд , чайку попили, за собачек легавых ,Крым ,планы на весну , будущие охоты обсудили - ни кто пальцы не загибает и ни кто натаскивать собак и охотиться с ними не учит - один сплошной позитив .....

.......а тут один сплошной  срач и великие не великих учат по принципу - я умный ,а ты дурак и все у тебя не так....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч, скажем так, что вам попросту не удалось никого убедить в том, что ваши взгляды верны. Вы говорите много и правильно, но к сожалению ни о чём, потому как не приводите никаких примеров или доказательств своей правоты. А мутные рассуждения о пользе и благе народном уже изрядно надоели не только здесь, но и с экранов телевизоров. Сейчас вообще модно говорить правильно и долго и не сказать при этом ничего. Я лично понял, что вы хотите чтобы Maxim1967 склонил перед вами голову как перед непререкаемым авторитетом, при этом вы не потрудились внятно донести до него причины, по которым он должен это сделать. Что вы за человек я сделал выводы моментально, когда много лет тому назад позвонил вам и ни на один конкретный вопрос не получил ни одного конкретного ответа. Пишите вы литературно красиво и знаете возможно много, но лично я с таким типом людей никогда не стал бы иметь каких либо серьезных дел, по той простой причине, что неизвестно, что от вас ожидать в следующую минуту. Может быть всему виною, что мы лично не встречались, но у меня сложилось впечатление, что вы видимо как французский король Людвиг какой то, не помню точно по номеру, который говорил: "Если я узнал бы, что моя шапка знает мои мысли, то тотчас же кинул бы её в огонь".  :D При такой скрытности, трудно понять, что вы вообще имеете в виду, говоря в целом и обо всем, так что остается только догадываться. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Боб сказал:

Вчера съездил на охоту погонял по снежку собачку  , потом сразу на пострелушки с ребятами с Жуковского  ,потом к нам в Жуковское ООиР  - бильярд , чайку попили, за собачек легавых ,Крым ,планы на весну , будущие охоты обсудили - ни кто пальцы не загибает и ни кто натаскивать собак и охотиться с ними не учит - один сплошной позитив .....

.......а тут один сплошной  срач и великие не великих учат по принципу - я умный ,а ты дурак и все у тебя не так....

А мы с Кириллом собачек погоняли по горке вверх-вниз и по лесу погуляли, потрепались обо всем...Тоже день не зря прошел :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hunter21 сказал:

, та может начать делать автоподачу, которая может перейти в стойкую гоньбу.

Я думаю что гоньбу можно убрать в любом возрасте. Дело не в собаке а в натасчике.  Таже Мамба, которой Андрей позволяет гонять иногда на охоте, не сдвинется ни на шаг на состязаниях. Я суку свою только на 3 сезон остановил, под испытания.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, если речь о молодой собаке - то после того как она показала страсть к птице, обазартилась я пытаюсь собаку уже останавливать, не прибегая ни к каким жестким методам, а используя "стой и жди". Или поводком придерживая. В сезон охоты при остановке собаки - выстрел. Собаке нужна мотивация. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Жуков Алексей сказал:

Я думаю что гоньбу можно убрать в любом возрасте. Дело не в собаке а в натасчике.  Таже Мамба, которой Андрей позволяет гонять иногда на охоте, не сдвинется ни на шаг на состязаниях. Я суку свою только на 3 сезон остановил, под испытания.  

Полностью с вами согласен, поскольку "терпение и труд, все перетрут". Однако, это будет трудный, долгий и неприятный процесс, которого лучше всего избежать. Еще проще убрать автоподачу, которую на испытаниях могут интерпретировать как гоньбу, хотя мне на охоте она не мешает. А то, что собака может верно оценивать ситуацию говорит, что у неё все в порядке с головой.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Жуков Алексей сказал:

Я думаю что гоньбу можно убрать в любом возрасте. Дело не в собаке а в натасчике.  Таже Мамба, которой Андрей позволяет гонять иногда на охоте, не сдвинется ни на шаг на состязаниях. Я суку свою только на 3 сезон остановил, под испытания.  

Я тож так думаю,но с маленькой поправкой.Легавая должна знать команду стоп(стоять,даун),чтоб потом легче было убрать гоньбу,если надо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wasli65 сказал:

Максим предложил этот метод или способ потребителю услуг,вот в этом его заслуга

Читаю такое - оторопь берет... О каких методах речь можете пояснить?  Вы так хорошо изучили методы натаски у нас и за рубежом, чтобы говорить "предложил метод"?     слова, слова, слова... и полная безответственность.

Вы там про неприязнь говорили?  Есть такое дело... У меня она к любому необоснованному / бездумному / не подтвержденному фактами высказыванию, не зависимо от авторства.

Но когда глупости сыпятся, как из рога изобилия, из уст конкретного автора, то сами понимаете...   У меня и мысли нет  пытаться его переубедить - бессмысленное дело.  А вот обратить на нее внимание на глупость  не соответствие действительности считаю очень важным, ибо не все читатели подготовлены и могут это правильно понять.  Далеко за примером и ходить не надо....

41 минуту назад, Hunter21 сказал:

Еще проще убрать автоподачу, которую на испытаниях могут интерпретировать как гоньбу, хотя мне на охоте она не мешает.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Glasha сказал:

Читаю такое - оторопь берет... О каких методах речь можете пояснить?  Вы так хорошо изучили методы натаски у нас и за рубежом, чтобы говорить "предложил метод"?     слова, слова, слова... и полная безответственность.

А в чем оторопь? в методе,или в том что предложил его как услугу для потребителя?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Жуков Алексей сказал:

Я думаю что гоньбу можно убрать в любом возрасте. Дело не в собаке а в натасчике.  Таже Мамба, которой Андрей позволяет гонять иногда на охоте, не сдвинется ни на шаг на состязаниях. Я суку свою только на 3 сезон остановил, под испытания.  

Если натаскивать - охотой ,то гнать не будет .......соба четко считывает алгоритм - гоню выстрела и птицы нет и + выговор , не гоню  - выстрел и ++++++++

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Боб сказал:

Если натаскивать - охотой ,то гнать не будет .......соба четко считывает алгоритм - гоню выстрела и птицы нет и + выговор , не гоню  - выстрел и ++++++++

Да,так легче всего убрать гоньбу.Но с определённого возраста можно к этому приступить.Вот в начале третьего сезона я так и буду натаскивать.Но еслиб начал рано остановить гоньбу,то получил бы немало проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Glasha сказал:

Но когда глупости сыпятся, как из рога изобилия, из уст конкретного автора, то сами понимаете...   У меня и мысли нет  пытаться его переубедить - бессмысленное дело.  А вот обратить на нее внимание на глупость  не соответствие действительности считаю очень важным, ибо не все читатели подготовлены и могут это правильно понять.  Далеко за примером и ходить не надо....

Точно. За примером далеко ходить не надо. Действительно, начинающему очень непросто понять что происходит на видео, тем более что и птичка в конце взлетела (НУ ТИПА СОБАКА ТО ПТИЦУ НАШЛА) - но человеку понимающему что такое поиск собаки при наличии ветра и на хорошем газоне совершенно очевидны ваши способности как натасчика. Я бы просто постенялся бы выкладывать и афишировать такое видео как хороший поиск хорошей собаки. В крайнем случае - как собаку в процессе натаски, но тогда непонятна ваша реакция на действия собаки - вернее ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ РЕАКЦИИ.  Вы же поиск хотели показать?

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, wasli65 сказал:

А в чем оторопь? в методе,или в том что предложил его как услугу для потребителя?

В том что до него придумано! У Макса патента на это нет. Это всеобщее достояние! А вот, как этим пользоваться правильно надо знать. У Макса поверхностные знания, много ошибок и на многочисленных видео,  в сообщениях и его ответах все они хорошо видны. Он постепенно знания накапливает, в сезоне начнет применять, появится ловкость, согласие тела с приемами натаски. Успехи придадут уверенность!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Данилыч сказал:

В том что до него придумано! У Макса патента на это нет. Это всеобщее достояние! А вот, как этим пользоваться правильно надо знать.

Данилыч,а где про собственность то разговор? да и пользоваться этим достоянием может любой,даже я или Вы.

А как правильно? Рассказывайте,не стесняясь и без утайки.Но только так,что бы не у кого и сомненья не возникло,что это правильный рассказ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, wasli65 сказал:

Данилыч,а где про собственность то разговор? да и пользоваться этим достоянием может любой,даже я или Вы.

А как правильно? Рассказывайте,не стесняясь и без утайки.Но только так,что бы не у кого и сомненья не возникло,что это правильный рассказ.

Я вам что писатель?! Собрать в единое целое знания и еще писать о них сам понимаешь трудно. По мере времени и желания пытаюсь что то делать, но желание все меньше и меньше и связанно это видимо с тем, что думаю лучше будет, если охотники начнут не тут выискивать себе методы, приемы и нюансы, а активность свою перенесут на семинары, литературу, испытания, состязания, выставки, охоты. В большей степени на этих мероприятиях, встречаясь с профи, экспертами, и большим количеством собак увиденных в полях у охотников сложатся знания в целое и тогда они начнут понимать тонкости о которых так настойчиво спрашивают, а получая ответ пока не понимают его.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

У Макса поверхностные знания, много ошибок и на многочисленных видео,  в сообщениях и его ответах все они хорошо видны.

Да это несомненно, что знания поверхностные...

Данилыч, как насчёт рябчика из под стойки? Рябчик птичка как известно осторожная, нечасто удаётся из под работы собаки взять его. Я из под Райта брал трёх. Шумовых не стрелял принципиально, свистеть рябчика не умею - да и неинтересно мне это было. Хотя к виртуозам высвистывать рябчика отношусь с большим уважением. Но я люблю ходить с собакой.

Кстати расстроился чутка-курочка была. Но два других петушки. И что характерно, прошлой осенью из под потомка двух взял. "Кином" порадовать не могу - не снял.

 

вальд32.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх