Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Думающая собака что в поле, что в лесу - думающая. Причём что в поле, что в лесу скорость ради скорости не нужна. Просто собака азартная до птицы, сконцентрированная в поиске - быстрая. ИМХО это взаимосвязано.

Макс, про ноги по чутью от И.С. Горбенко ты слышал, про типы собак по г-же Менделеевой читал, повторятся не будем, я только замечу, азарт, скорость и ум- это разные вещи и чем качество и совокупность вышеперечисленных достоинств в собаке выше тем лучше будет работоспособность этой собаки  

Выкладывал же видео с пойнтером Готье по вальдшнепу, как думаешь с таким арабским скакуном можно по оврагам и лесам? У нас получается. Не сразу всё гладко было конечно- но никто и не обещал что будет легко :) Можно долго говорить на тему можно-нельзя, но если ничего не делать то ничего и не получится.

Макс, я видел как хозяин охотится с Мамбой Чёрной по куропатке в оврагах, собака уходит с поля зрения и исчезает, хозяин спокойно, не торопясь проходит излучину оврага, а за ней Мамба на стойке. Подход (с зади!), посыл выстрел. Работаем дальше. Она будет охотится и в буреломе! Но собаку такого уровня пускать туда, где ...... Я свою Ладу один раз, по дури выпустил на скошенное поле подсолнечника. Курей набил много, а вот какие куски от стволов этого растения из Ладухи потом вынимал.... Убить меня за это мало было. Не чего делать в таких ебенях, скоростной, с сильным чутьём и азартной собаке! Она дороже этого!

Не ставит Данилыч собак по ФТ системе...Да и вообще система - это очень относительное понятие. Относительно собак конечно. Потому что они разные.

Здесь просто непонятно, что ты хотел сказать. Как ты думаешь, ради олной натаски Данилыч в Крым подался!?

 

Основное это то, что собак для спорта готовят в тех условиях и по той птице, по которым эти состязания будут проводиться. То есть на определённое время оттачивают этих собак. Ну а для охоты собак нужно ИМХО готовить изначально в разных условиях. Что собственно я и делаю. Причём и для 81г тоже, потому что ты не знаешь наверняка, какая птичка тебе попадётся на испытаниях...

Частичный ответ на вопрос выше!

 

 

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

Не надо ждать мая ,конец марта по проталинам - парная куропатка в полный рост и с утра наст не только собаку ,но и человека нормально держит - красота ....

У нас стабильный плюс, по утрам -2  не более. Наста нет, а снегу по..., собаки второй месяц без поля:(! Но за оптимизм спасибо! Дождёмся! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

это и есть поскольку,постольку.Ладно,не будем спорить,когда ты своими глазами увидишь Большой Поиск по куропаткам с хорошими островными(например Ливер Камхантинг или пойнтера Садовникова),наверняка вопросы отпадут.

Генрих, ау !!!!! Зачем сравнивать вещи по определению несравнимые??? От этого тут и каша в голове у многих. Данилыч про "собак высокого разбора", Глаша про свою красоту - а в чём она он так и не может ни объяснить, ни показать...

Ну нельзя сравнивать БП по куропатке и охоту на вальдшнепа в "ебенях" с хорошими собаками... Но и то и то красиво :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, alex 46 сказал:

У нас стабильный плюс, по утрам -2  не более. Наста нет, а снегу по..., собаки второй месяц без поля:(! Но за оптимизм спасибо! Дождёмся! 

Да у нас то же снегу по.. и от -15 до +2..,но каждый выходной  на лыжи и в поле по зайцу,зайцев мало ,но поближе к жилью куры и их надо тренировать,а то лететь разучатся:D ..чем больше снега тем нагрузка на собачку больше - полезно для здоровья.... и не только собачьего:D

Ссылка на комментарий

Каждый о своем :)

КИНОЛОГИЯ И ОХОТА Понятия охотник и любитель собак часто смешиваются. Меньен (Франция) в одной своей статье с возмущением описывает, как ежегодно в период охоты он наблюдает в поезде городских охотников, едущих редко в сопровождении кровных собак, а чаще в сообществе невероятных ублюдков самых невероятных пород. Меньен возмущается этими охотниками, потому что судит с той установившейся точки зрения, что всякий охотник - естественно любитель охотничьей собаки. Но если б это было так, явление, наблюденное г. Меньеном, едва ли могло иметь место; по-моему, оно доказывает как раз обратное. В сущности говоря, охотничья страсть вовсе не наталкивает на любовь к собаке или лишь очень косвенно; понятие чистой охоты - погоня, нахождение и стремление убить дичь - слишком слабо связано с интересом к собаке. Поэтому я и не удивляюсь, что громадное большинство охотников довольствуется некровными, кое-как натасканными и кое-как содержимыми собаками; в процессе охоты она у них на втором плане - не все ли равно, как и кем найдена дичь - им важен факт ее нахождения и возможность выстрелить и убить. Вот где надо где надо искать причину того, что настоящих любителей собак меньше, чем можно было бы ожидать; это подтверждает мою мысль, что нужна природная, явно выраженная любовь к собаке, чтобы ею интересоваться. Хотя любовь к охотничьей собаке и вышла из любви к охоте, как вышли из нее интерес охотника к ружью и, пожалуй, даже интерес к орнитологии, но также как и последние, она пошла дальше ее и частью отделилась: любитель оружия может интересоваться оружием и решать вопросы, мало связанные с охотой*, орнитолог может охотиться за птицей, ничтожной с охотничьей с охотничьей точки зрения, даже не дичью, - кинолог делает то же самое, когда занимается спортивной собакой. Этим я объясняю необычно скудное распространение кровных собак в охотничьей среде. Охотников, следящих за собаководством, интересующихся и посещающих испытания и выставки - до смешного ничтожное количество! В русском человеке как-то особенно плохо развито понимание животных, стремление разводить и улучшать их - настолько, кажется, насколько в англичане развито обратное; поэтому и собаководство имеет у нас ничтожное распространение и ничтожные результаты: нет у нас этого чутья, этой жилки заводчика и плохо все выходит! Потому кружок истинных любителей собак теснее и дружнее должен сомкнуться - в нашем общем деле - улучшении и разведении кровной, благородной собаки никто нам не поможет, кроме нас самих, - а нас так мало! В погоне за благородным и красивым, кинология дошла до создания такого типа собаки, который стал невозможным для истинного охотника, если он не склонен отчасти обратиться в кинолога: громадный поиск и страсть современной легавой идут вразрез со смыслом охоты. Собаку трудно вести, она плохо применяется к условиям, одним словом, она становится охотнику (думающему бить дичь, а не любоваться собакой) не помощью, а обузой. Это приводит к тому, что кинолог и охотник начинают плохо понимать друг друга, приводит к обоюдным насмешкам. Эта рознь вредна делу кинологии - она совершенно лишает ее поддержки огромного круга людей, помощь которых в духовном и материальном отношениях был бы только благотворна: больше в обществах членов, больше участником испытаний - больше средств на расширение и процветание кинологических учреждений. Следовало бы хотя ради этого пойти на компромисс, вспомнить, что кинология должны служить и охоте. Путь этот один - интересы охотника и кинолога должны слиться; значит, надо дать охотникам собаку, наиболее пригодную для целей охоты: послушную, с хорошим поиском, который она могла бы менять по мере надобности, чутьистую и обладающую разносторонним охотничьим умом, не узкоспециальным. Мы сами виноваты в том, что охотники любят ублюдков: в них они находят, может быть, больше важных для охоты качеств, чем в предлагаемых им нами кровных животных. Достижению этой цели должно послужить учреждение специальных испытаний - "de chasse pratique", как говорят французы, испытаний собак, пригодных для охоты - они помогут выработать желаемый тип**. Эти испытания должны найти одобрение охотников и, значит, привлекать большое число собак. Идеалом работы собаковода не может быть поэтому ничто одностороннее: рядом с собакой спортивной должна стоять собак для охоты. Сохраним первое - наиболее увлекательное и красивое для истинных кинологов, и не забудем, что второе - все-таки наиболее важное дело, как обслуживающее охоту и большинство. * Хотя бы садочная стрельба. ** Исходя из того положения, что современные испытания могу поощрять только узкоспециальный тип.

М. Менделеева январь 1912 г.
 

Изменено пользователем Жуков Алексей
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, alex 46 сказал:

я только замечу, азарт, скорость и ум- это разные вещи и чем качество и совокупность вышеперечисленных достоинств в собаке выше тем лучше будет работоспособность этой собаки  

Вообще не вызывает возражений :) 

 

22 минуты назад, alex 46 сказал:

Макс, я видел как хозяин охотится с Мамбой Чёрной по куропатке в оврагах, собака уходит с поля зрения и исчезает, хозяин спокойно, не торопясь проходит излучину оврага, а за ней Мамба на стойке. Подход (с зади!), посыл выстрел. Работаем дальше. Она будет охотится и в буреломе! Но собаку такого уровня пускать туда, где .....

А что, у Мамбы корона свалилась оттого что в овраг зашла? Думаю нет... И если в некоси она перепела сработает - тоже...

24 минуты назад, alex 46 сказал:

Я свою Ладу один раз, по дури выпустил на скошенное поле подсолнечника. Курей набил много, а вот какие куски от стволов этого растения из Ладухи потом вынимал.... Убить меня за это мало было. Не чего делать в таких ебенях, скоростной, с сильным чутьём и азартной собаке! Она дороже этого!

Это - не ебеня. Это жопа. Я в покос кукурузы один раз хотел зайти - и сразу же и вышел... Мне покалечить собаку, тем более чужую ни нужно ни разу. Даже если там птицы вагон. Мы в другом месте найдём.

31 минуту назад, alex 46 сказал:

Здесь просто непонятно, что ты хотел сказать. Как ты думаешь, ради олной натаски Данилыч в Крым подался!?

Зачем у меня спрашивать про мысли Данилыча? :) Ты лучше у него спроси, есть ли хоть одна собака, которую РЕАЛЬНО можно готовить к выступлению на трайлах?

А то слов то много, а про главное то никто не говорит - чтобы даже просто начать готовить такую собаку, её для начала нужно ИМЕТЬ. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Боб сказал:

Не надо ждать мая ,конец марта по проталинам - парная куропатка в полный рост и с утра наст не только собаку ,но и человека нормально держит - красота ....

Нет у нас ни проталин, ни наста, остается только 23.02 набухенвальдится (согласитесь, очень похоже на Хегенвальд)  вместе с товарищами по несчастью, то бишь легашатниками, на сборе, то ли Чебоксарском, то ли Поволжья, в зависимости от того, приедут гости легашатники с разный весей или нет.

И потом, я куропаток люблю, это истинные патриоты нашей Родины. И ведь не сбегают из страны не смотря на то, что половину охотничьего сезона они отдуваются за хитрожопых тетеревов, гнусно отказывающихся держать стойку и прочих сезонных перебежчиков, для которых родина там, где тепло. Терпят мытарства от легашатников, которых обуревает охотничий инстинкт, несут потери в численности. И чтобы я, после всего этого, мешал им в их любовных утехах на проталинах, когда они уже разбились на пары. Да не в жизнь! И вас прошу, отвяжитесь от них хоть ранней весною, пусть она пройдет без гнусных гонений с нашей стороны. Глядишь и яйценоскость повысится и кладки будут большими. :D Берегите Природу, мать вашу! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
56 минут назад, Glasha сказал:

https://ihuntr.ru/topic/15498/?page=2

Единственное замечание по поиску - широко  (не согласен).

Мое описание там есть, почитайте внимательно!!!

Я когда на смартфоне смотрел - тоже не видел, что там и как... А когда на нормальном экране посмотрел всё стало видно. 

Моё описание тоже есть, почитайте внимательно :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Пётр сказал:

Игорь , а чем тебе ебеня то не нравятся ?:D Выскажу ка я свое видение охоты в ебенях - для ебеней ( как ни странно звучит ) лучше собаки чем такса недоросток нет. В любую щель пролезет. Любую живность от туда выпрет и на крыло поднимет ( даже ёжика ) . Гонять по валежинам и бурелому будет с голосом ( даже птицу ). Может и в стойки вставать будет :D, но мы этого не увидим в силу того , что она маленькая и в буреломе не приметная. 

Это было в адрес Макса и вкладывал в это слово другой смысл. Прежде чем туда лезть с молодыми собаками их следует водить на "газон", а до того еще много чего необходимо закрепить. Можно конечно начинать и  с ебеней, но это бывает от безвыходности, но в данном случае от безграмотности натасчика. Там дичь есть, но на охоте трудные места обойду стороной . Я не голодный и знаю места где охочусь, мне проще и легче переехать в другое место.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Hunter21 сказал:

Нет у нас ни проталин, ни наста, остается только 23.02 набухенвальдится (согласитесь, очень похоже на Хегенвальд)  вместе с товарищами по несчастью, то бишь легашатниками, на сборе, то ли Чебоксарском, то ли Поволжья, в зависимости от того, приедут гости легашатники с разный весей или нет.

И потом, я куропаток люблю, это истинные патриоты нашей Родины. И ведь не сбегают из страны не смотря на то, что половину охотничьего сезона они отдуваются за хитрожопых тетеревов, гнусно отказывающихся держать стойку и прочих сезонных перебежчиков, для которых родина там, где тепло. Терпят мытарства от легашатников, которых обуревает охотничий инстинкт, несут потери в численности. И чтобы я, после всего этого, мешал им в их любовных утехах на проталинах, когда они уже разбились на пары. Да не в жизнь! И вас прошу, отвяжитесь от них хоть ранней весною, пусть она пройдет без гнусных гонений с нашей стороны. Глядишь и яйценоскость повысится и кладки будут большими. :D Берегите Природу, мать вашу! :D

Постоянные тренировки курей резко повышают процент выживаемости и учат держать ухо востро - даже во время любовных утех :D........а не тренированных - половину лисы сожрут ,а половину в весенний сезон охоты - долбодятлы перестреляют ,а мои всю зиму и начало весны  тренированные их голыми руками хрен возьмешь:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Жуков Алексей сказал:

Каждый о своем :)

КИНОЛОГИЯ И ОХОТА Понятия охотник и любитель собак часто смешиваются. Меньен (Франция) в одной своей статье с возмущением описывает, как ежегодно в период охоты он наблюдает в поезде городских охотников, едущих редко в сопровождении кровных собак, а чаще в сообществе невероятных ублюдков самых невероятных пород. Меньен возмущается этими охотниками, потому что судит с той установившейся точки зрения, что всякий охотник - естественно любитель охотничьей собаки. Но если б это было так, явление, наблюденное г. Меньеном, едва ли могло иметь место; по-моему, оно доказывает как раз обратное. В сущности говоря, охотничья страсть вовсе не наталкивает на любовь к собаке или лишь очень косвенно; понятие чистой охоты - погоня, нахождение и стремление убить дичь - слишком слабо связано с интересом к собаке. Поэтому я и не удивляюсь, что громадное большинство охотников довольствуется некровными, кое-как натасканными и кое-как содержимыми собаками; в процессе охоты она у них на втором плане - не все ли равно, как и кем найдена дичь - им важен факт ее нахождения и возможность выстрелить и убить. Вот где надо где надо искать причину того, что настоящих любителей собак меньше, чем можно было бы ожидать; это подтверждает мою мысль, что нужна природная, явно выраженная любовь к собаке, чтобы ею интересоваться. Хотя любовь к охотничьей собаке и вышла из любви к охоте, как вышли из нее интерес охотника к ружью и, пожалуй, даже интерес к орнитологии, но также как и последние, она пошла дальше ее и частью отделилась: любитель оружия может интересоваться оружием и решать вопросы, мало связанные с охотой*, орнитолог может охотиться за птицей, ничтожной с охотничьей с охотничьей точки зрения, даже не дичью, - кинолог делает то же самое, когда занимается спортивной собакой. Этим я объясняю необычно скудное распространение кровных собак в охотничьей среде. Охотников, следящих за собаководством, интересующихся и посещающих испытания и выставки - до смешного ничтожное количество! В русском человеке как-то особенно плохо развито понимание животных, стремление разводить и улучшать их - настолько, кажется, насколько в англичане развито обратное; поэтому и собаководство имеет у нас ничтожное распространение и ничтожные результаты: нет у нас этого чутья, этой жилки заводчика и плохо все выходит! Потому кружок истинных любителей собак теснее и дружнее должен сомкнуться - в нашем общем деле - улучшении и разведении кровной, благородной собаки никто нам не поможет, кроме нас самих, - а нас так мало! В погоне за благородным и красивым, кинология дошла до создания такого типа собаки, который стал невозможным для истинного охотника, если он не склонен отчасти обратиться в кинолога: громадный поиск и страсть современной легавой идут вразрез со смыслом охоты. Собаку трудно вести, она плохо применяется к условиям, одним словом, она становится охотнику (думающему бить дичь, а не любоваться собакой) не помощью, а обузой. Это приводит к тому, что кинолог и охотник начинают плохо понимать друг друга, приводит к обоюдным насмешкам. Эта рознь вредна делу кинологии - она совершенно лишает ее поддержки огромного круга людей, помощь которых в духовном и материальном отношениях был бы только благотворна: больше в обществах членов, больше участником испытаний - больше средств на расширение и процветание кинологических учреждений. Следовало бы хотя ради этого пойти на компромисс, вспомнить, что кинология должны служить и охоте. Путь этот один - интересы охотника и кинолога должны слиться; значит, надо дать охотникам собаку, наиболее пригодную для целей охоты: послушную, с хорошим поиском, который она могла бы менять по мере надобности, чутьистую и обладающую разносторонним охотничьим умом, не узкоспециальным. Мы сами виноваты в том, что охотники любят ублюдков: в них они находят, может быть, больше важных для охоты качеств, чем в предлагаемых им нами кровных животных. Достижению этой цели должно послужить учреждение специальных испытаний - "de chasse pratique", как говорят французы, испытаний собак, пригодных для охоты - они помогут выработать желаемый тип**. Эти испытания должны найти одобрение охотников и, значит, привлекать большое число собак. Идеалом работы собаковода не может быть поэтому ничто одностороннее: рядом с собакой спортивной должна стоять собак для охоты. Сохраним первое - наиболее увлекательное и красивое для истинных кинологов, и не забудем, что второе - все-таки наиболее важное дело, как обслуживающее охоту и большинство. * Хотя бы садочная стрельба. ** Исходя из того положения, что современные испытания могу поощрять только узкоспециальный тип.

М. Менделеева январь 1912 г.
 

Более ста лет прошло, а проблемы все те же. :D Вот уж и царизма нет, и коммунизм рухнул, в стране какая то странная демократия, а в кинологии все те же детские болезни начала прошлого века.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
25 минут назад, Данилыч сказал:

Это было в адрес Макса и вкладывал в это слово другой смысл. Прежде чем туда лезть с молодыми собаками их следует водить на "газон", а до того еще много чего необходимо закрепить.

Дык а с чего взято, что собаки на газон не ходят? :)  Ходят, и ещё как... :) 

В том то и смысл, что ходят они и по газону, и не по газону :) .

А вот последнее интересно, что конкретно из "многого" нужно "закрепить", и сколько на это отводится времени?

Я вот слышал, что некоторые несколько месяцев этим занимаются. Это нормально?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
36 минут назад, Данилыч сказал:

Можно конечно начинать и  с ебеней, но это бывает от безвыходности, но в данном случае от безграмотности натасчика. Там дичь есть, но на охоте трудные места обойду стороной . Я не голодный и знаю места где охочусь, мне проще и легче переехать в другое место.

Непридуманная история, рассказ от владельца пойнтера Готье.

Приезжаем к Асатряну позаниматься по куропатке. А куропатки нет...Ладно говорит, пошли по тетеревам...Ни разу не на газон, что характерно. Готье было что-то около 1,5 лет, как собачка ходит - вы видели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
53 минуты назад, Glasha сказал:

https://ihuntr.ru/topic/15498/?page=2

Единственное замечание по поиску - широко  (не согласен).

Мое описание там есть, почитайте внимательно!!!

Увидел.. Качество ниже желаемого. Собака в начале была под ведущим.... Дальше ушли друг за другом в .... Огромный кусок поля остался за спиной не проверенным, если судить по видео. Виновата собака!? Ведущий!?

Ссылка на комментарий

тут кстати тема на ФБ активно обсуждается  :) под видео драта который даст прикурить некоторым островникам

https://www.facebook.com/100004749461804/videos/pcb.762593643908944/762591667242475/?type=3&theater

для тех кто не в танке:

Александр Гапон Костя, расскажи подробно зачем ты это делаешь, а то в другой ветке Дон-Хантер и Миша Коломыченко утверждают, что это не надо делать.
Константин Нестеренко
Константин Нестеренко Что именно,что бы собака широко не ходила.
Алексей Жуков
Напишите ответ...
 
 
Александр Гапон
Александр Гапон Да! Чтобы собака ходила не широко и не быстро. Таково их мнение.
Константин Нестеренко
Константин Нестеренко Когда я начал заниматся собаками,очень поздно,насмотревшись,на собак Гапона,Дмитраша,Гариппа,Злыдаря,я имею в виду курцев,за пойнтеров пока помолчу,так вот посмотрев скачку курцев как несут они голову,как покрывают поле,верней не покрывают а пожирают,походив с ними,сравнив свою старую собаку,и понял,эти ребята,если захотят добывать дичь,им хватит времени ну минимум пол часа что бы взять норму,а мне нужно пройти это поле трижды,вот я и принял решение взять молодого кобеля и поствить что бы он ходил 200-200.получилось,Не беру во внимание островных,я их видал очень много,есть такие что дух захватывает,в основном за ними наблюдал на состязаниях,но с Теликовскими приходилось очень много охотить,в поле они ходят очень широко,когда нет птицы,если птица есть в наличии они не побегут за 500,У НИХ ЕСТЬ УМ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, alex 46 сказал:

Увидел.. Качество ниже желаемого. Собака в начале была под ведущим.... Дальше ушли друг за другом в .... Огромный кусок поля остался за спиной не проверенным, если судить по видео. Виновата собака!? Ведущий!?

Сейчас Глаша ,на это ответит - что его собака знала, что на этом пропущенном футбольном поле птицы нет:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, alex 46 сказал:

Огромный кусок поля остался за спиной не проверенным, если судить по видео. Виновата собака!? Ведущий!?

Да Бог бы с ним, с этим куском поля...Да ты просто сравни с видео Генриха, по перепелу. Посмотри как у него собака реагирует на интересные запахи - проверяется, и как у Глаши, то станет - то сойдёт, то хаотично начинает метаться. А птицы то нет...Про какое чутьё он рассказывает??? 

А у Генриха собака натаскивается только, а у Глаши отличная-дипломированная... 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, alex 46 сказал:

Увидел.. Качество ниже желаемого.

Увидеть - Вам пока не грозит.  Вот поучаствуете десяток лет в крупных состязаниях, посмотрите выступления лучших...   Человек видит только то, что понимает...

Между посмотрел и увидел - пропасть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
50 минут назад, Maxim1967 сказал:

Дык а с чего взято, что собаки на газон не ходят? :)  Ходят, и ещё как... :) 

В том то и смысл, что ходят они и по газону, и не по газону :) .

А вот последнее интересно, что конкретно из "многого" нужно "закрепить", и сколько на это отводится времени?

Я вот слышал, что некоторые несколько месяцев этим занимаются. Это нормально?

О какие правильные вопросы задали. Я и раньше замечал, что с ориентацией в пространстве у вас в порядке. Теперь начинайте развивать внимательность. В теме есть ответы на ваши вопросы! И раз вы их снова задаете, то понятно, что так нужное охотнику и непременно натасчику вами не усвоено. Нужно вернуться назад, как в школе. Они писаны людьми вам известными. Возьмите карандаш!

Ваши вопросы и кино наверно заставят меня открыть новую тему на форуме! Буду комментировать ваши видео - сюжеты и рассылать по другим ресурсам, что бы молодые учились - как не надо делать:post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Данилыч сказал:

Буду комментировать ваши видео - сюжеты и рассылать по другим ресурсам, что бы молодые учились - как не надо делать

Проблема в том, что как надо он пока не понял и собак, способных это продемонстрировать,  пока не видел...  Но метод, как испортить щенка, навязывает активно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 минуты назад, Glasha сказал:

Проблема в том, что как надо он пока не понял и собак, способных это продемонстрировать,  пока не видел...  Но метод, как испортить щенка, навязывает активно...

Можно натаскать собаку в разных условиях, но для этого надо знать много и меру, а когда сплошь и рядом ошибки, то постановка собаки на выходе будет не безупречна.:post-1787-1182943097: Хотя для многих то, что он делает достаточно. На пострелять - достаточно!:hunter:

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, Данилыч сказал:

Можно натаскать собаку в разных условиях, но для этого надо знать много и меру, а когда сплошь и рядом ошибки, то постановка собаки на выходе будет не безупречна.:post-1787-1182943097: Хотя для многих то, что он делает достаточно. На пострелять - достаточно!:hunter:

Данилыч, ну ведь сами же написали что не охотитесь "в разных условиях", как же тогда сможете натаскать там собачку? :) Ну не знаете вы оба например охоты на вальдшнепа....Что же вы с Глашей подставляетесь то все время, мазохизм какой то :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Данилыч, ну ведь сами же написали что не охотитесь "в разных условиях", как же тогда сможете натаскать там собачку? :) Ну не знаете вы оба например охоты на вальдшнепа....Что же вы с Глашей подставляетесь то все время, мазохизм какой то :)

Макс,отстань ты от людей со своей охотой на вальдшнепа  - НЕТ в МО вальдшнепа - миф , дупеля - крайне мало  ,бекас - вообще эксклюзив ,есть только коростель ,но мало и куропатки одиночные и крайне редко, про тетеревов  вообще ни кто не слышал, рябчик - мало но есть ,но не держит сцука стойки ..

Пусть ставят собак правильно по заветам и канонам :D.

Поверь мне, чем  больше будет правильно поставленных на газоне собак ,тем лучше будет  для  нас - всех кто охотится с не правильными собаками и иногда в не правильных местах :D- однозначно!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Данилыч, ну ведь сами же написали что не охотитесь "в разных условиях", как же тогда сможете натаскать там собачку? :) Ну не знаете вы оба например охоты на вальдшнепа....Что же вы с Глашей подставляетесь то все время, мазохизм какой то :)

Как раз мне часто приходиться забираться туда где Макар телят не пас! Так бывает где места мне не известны. А когда становятся известны я предпочту проходимые!

Охота на вальдшнепа моя любимая. Вот Рязанские вали из последних охот. Так же на Тверских мне нравиться охотиться, Крымских, Владимирских. Могу вас заверить, что добываю его много! Наивно думать и проверять меня на слабо Макс. Ваш уровень охоты с легавой мне понятен! 

1476468907601.jpg

1476802629896.jpg

1476359117716.jpg

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб, а Макс свои угодья уже раскрыл по дурости. Туда пробитая им тропа уже дорога, а в этом сезоне будет проходной двор.  Мы вот с тобой давно знакомы, а моих полян ты не знаешь! В то же время тебе не откажу в охоте на запасном аэродроме!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх