Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
8 часов назад, Glasha сказал:

Но метод, как испортить щенка, навязывает активно...

Вот ему это расскажите, владельцу питомника de Keranlouan .Это что касается щенков. Как думаете, произведёте впечатление на него своими успехами?

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
7 часов назад, Данилыч сказал:

Боб, а Макс свои угодья уже раскрыл по дурости. Туда пробитая им тропа уже дорога, а в этом сезоне будет проходной двор.  Мы вот с тобой давно знакомы, а моих полян ты не знаешь! В то же время тебе не откажу в охоте на запасном аэродроме!

Игорь ,мне чужие места не интересны ,у меня своих в достатке ,а если там дичи не будет ,то новые найду для этого и держу собаку ,да и не в моих правилах собирать остатки с чужих "запасных аэродромов" ,я привык со своих основных сливки снимать:D

Макс приглашал меня в свои угодья на вальдшнепа ,но я отказался ,его у меня на районе было в достатке ,а будет в его угодьях проходной двор или нет - зависит от наличия или отсутствия  совести у тех людей для кого он натаскивает собак.............Людей с собаками и ружьями и у меня много ,но вот птицу не находят - мало ее здесь:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Боб сказал:

Макс,отстань ты от людей со своей охотой на вальдшнепа  - НЕТ в МО вальдшнепа - миф , дупеля - крайне мало  ,бекас - вообще эксклюзив ,есть только коростель ,но мало и куропатки одиночные и крайне редко, про тетеревов  вообще ни кто не слышал, рябчик - мало но есть ,но не держит сцука стойки .

Серёж, так я и не приставал собственно :) Один нудит свои нравоучения, второй "непризнанный гений" - никто не оценил его вклад в отечественную кинологию...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Боб сказал:

Макс приглашал меня в свои угодья на вальдшнепа ,но я отказался ,его у меня на районе было в достатке ,а будет в его угодьях проходной двор или нет - зависит от наличия или отсутствия  совести у тех людей для кого он натаскивает собак..........

Да не, нормально всё с совестью у людей. Тем более в этих местах нужно походить нормально, чтобы птичку найти. Да и собаки нужны нормальные.Это на словах всё легко и просто. Как ты правильно написал -

17 минут назад, Боб сказал:

Людей с собаками и ружьями и у меня много ,но вот птицу не находят - мало ее здесь:D

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Вот ему это расскажите, владельцу питомника de Keranlouan .Это что касается щенков. Как думаете, произведёте впечатление на него своими успехами?

Добавлю :)

Он конечно расскажет вам про 100-150 щенков в год, ну короче фигню всякую... А вы ему про чутьё по дупелю и видео своё покажете. Он конечно затянет песню про CACIT-ы своих собак, а вы ему - внимание- бац из рукава джокера -трёшечку 68 баллов...тут он и осядет конечно...начнёт извиняться - но поздно уже...нефиг срамные фильмы снимать как портить собачек...

Ну вот как то так нужно разговарить с такими, жёстко и аргументированно.

Ссылка на комментарий

Вот читаю и приходит полное понимание ,почему у нас нет и наверное ещё долго не будет качественной национальной породы легавой ! Ну не способны мы договорится и идти в одном направлении в развитии той или иной концепции породы ,мы даже вывести не можем её- концепцию, меня например на 100% устраивает Дратхаар с вложенными в него оригинаторами породы качествами работы как до выстрела так и после, работы как со стойкой так и без (про индивидуумов непонимающих разницу между породами входящими в одну группу FCI Я не говорю) , кому то нужна собака работающая(условно) поле но в жёстких условиях , кто то предпочитает чисто английский вариант охоты с легавой  и много ещё чего ! Каждый хоть чего то добившийся в работе с собаками реально считает ,что только его способ и мастерство - это незыблемое и правильное движение ,всё остальное ересь и бред, только он знает кого и как надо разводить и отбирать и тд и тп! Не слушаем и не понимаем ,да и не хотим понимать ни кого и не чего ! Мне больше всего нравятся данные споры и члено мерство в реальности ,когда есть возможность выслушав все правильные с точки зрения оппонента правила и поступки выйти и спокойно без истерик сравнить собак,  и поставить точки в споре ,реальной охотой или испытаниями, но чаще охотой -это интересней))))))) Вот все бы эти яростные движения людей и в правду понимающих и желающих правильных собак да в нужное русло,выведения своей породы или нескольких,подходящих для охоты в нашей многозональной необъятной стране цены б всему этому не было! А так это всё просто трёп и понты!

Отсутствие внятных правил племенных испытаний и племенных тестов для разных пород, питомникового  разведения ,охотничих тестов на допуск к охоте , популяризации правильных охот и правильного разведения в одной системе всё это и ведёт к бардаку в породах.охотах и всем остальном!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Боб сказал:

 

Поверь мне, чем  больше будет правильно поставленных на газоне собак ,тем лучше будет  для  нас - всех кто охотится с не правильными собаками и иногда в не правильных местах :D- однозначно!!!

 

 

Даешь газонно-диванных собак в массы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Добавлю :)

Он конечно расскажет вам про 100-150 щенков в год, ну короче фигню всякую... А вы ему про чутьё по дупелю и видео своё покажете. Он конечно затянет песню про CACIT-ы своих собак, а вы ему - внимание- бац из рукава джокера -трёшечку 68 баллов...тут он и осядет конечно...начнёт извиняться - но поздно уже...нефиг срамные фильмы снимать как портить собачек...

Ну вот как то так нужно разговарить с такими, жёстко и аргументированно.

Отсутствие мыслить впечатляющее ( также как и видеть, оценивать увиденное и  т.д.), поэтому просто   проведу маленький анализ озвученного, не ставя целью кого-то переубедить.

Питомник по западным меркам небольшой и, мягко говоря, не сильно успешный.  Даже если питомник получает CACIT-ы,   1-2 и не каждый год, то напрашивается вывод, что даже при нахождении щенков в угодьях практически круглый год под руководством тренеров,  на выходе имеем собак отличных менее 1 %  (у нас – много больше).  Шансы купить там отличную собаку иллюзорны.

Ну и о методах, которые за кадром…    В некогда самом известном питомнике пойнтеров дель- Венто  собаки истреблялись массово, чтобы держать цены на высоком уровне. Все собаки содержались  в ужасающих условиях на грани выживания.  Конец печальный:  судебным решением питомник был закрыт за жестокое обращение с животными, а владелец осужден.

Ничего подобного при нашем «колхозном» разведении в принципе не возможно.  Для себя щенка, многие поколения предков которого содержались в клетках самого известного питомника, не возьму никогда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Андрей Минин сказал:

Вот читаю и приходит полное понимание ,почему у нас нет и наверное ещё долго не будет качественной национальной породы легавой ! Ну не способны мы договорится и идти в одном направлении в развитии той или иной концепции породы ,мы даже вывести не можем её- концепцию, меня например на 100% устраивает Дратхаар с вложенными в него оригинаторами породы качествами работы как до выстрела так и после, работы как со стойкой так и без (про индивидуумов непонимающих разницу между породами входящими в одну группу FCI Я не говорю) , кому то нужна собака работающая(условно) поле но в жёстких условиях , кто то предпочитает чисто английский вариант охоты с легавой  и много ещё чего ! Каждый хоть чего то добившийся в работе с собаками реально считает ,что только его способ и мастерство - это незыблемое и правильное движение ,всё остальное ересь и бред, только он знает кого и как надо разводить и отбирать и тд и тп! Не слушаем и не понимаем ,да и не хотим понимать ни кого и не чего ! Мне больше всего нравятся данные споры и члено мерство в реальности ,когда есть возможность выслушав все правильные с точки зрения оппонента правила и поступки выйти и спокойно без истерик сравнить собак,  и поставить точки в споре ,реальной охотой или испытаниями, но чаще охотой -это интересней))))))) Вот все бы эти яростные движения людей и в правду понимающих и желающих правильных собак да в нужное русло,выведения своей породы или нескольких,подходящих для охоты в нашей многозональной необъятной стране цены б всему этому не было! А так это всё просто трёп и понты!

Отсутствие внятных правил племенных испытаний и племенных тестов для разных пород, питомникового  разведения ,охотничих тестов на допуск к охоте , популяризации правильных охот и правильного разведения в одной системе всё это и ведёт к бардаку в породах.охотах и всем остальном!

Национальной породы легавых у нас не будет никогда. Нет в ней какой то острой необходимости и нет людей, которые могли бы это осуществить. Что касается племенной работы с легавыми, то тут изначально была допущена ошибка, когда Правила полевых проб в 1925 г. были приняты под некую всеобъемлющую легавую. Может причина в том, что континентальный легавых в то время в СССР были единицы и основное поголовье составляли легавые островные, которые и были более популярными в Российской империи и остатки которых остались в СССР. Толчком к популярности немецких легавых послужили собаки завезенные к нам из Германии после окончания ВОВ. Вся племенная работа с которыми свелась к тому, чтобы создать из них слабое подобие пойнтеров и сеттеров, укладывая их работу в прокрустово ложе Правил полевых проб, упомянутых выше. Вслед за подобной селекцией последовало принятие своего советского стандарта на эти породы. Именно об этой проблеме и писалось в охотничьих журналах в 70-х годах прошлого столетия. По уму то надо было создать отдельные правила полевых проб для этих пород легавых. Но как видите и на это ума не хватило. В отличие от нас немцы, поняв, что их породы стали популярны не только у них на родине, а и за рубежом, при том, что существующими у них Правилами охоты настоящая охота с легавыми не приветствовалась, создали систему оценок и проб, которая поддерживала в потомстве врожденные качества присущие легавым. Т.е. у нас в отличие от других все согласно поговорке "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Боб сказал:

Игорь ,мне чужие места не интересны ,у меня своих в достатке ,а если там дичи не будет ,то новые найду для этого и держу собаку ,да и не в моих правилах собирать остатки с чужих "запасных аэродромов" ,я привык со своих основных сливки снимать:D

Макс приглашал меня в свои угодья на вальдшнепа ,но я отказался ,его у меня на районе было в достатке ,а будет в его угодьях проходной двор или нет - зависит от наличия или отсутствия  совести у тех людей для кого он натаскивает собак.............Людей с собаками и ружьями и у меня много ,но вот птицу не находят - мало ее здесь:D

В твоих знаниях, умении и порядочности не сомневаюсь вот уже в течении семи лет! Запасной это не значит остатки! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
40 минут назад, Glasha сказал:

Питомник по западным меркам небольшой и, мягко говоря, не сильно успешный.  Даже если питомник получает CACIT-ы,   1-2 и не каждый год, то напрашивается вывод, что даже при нахождении щенков в угодьях практически круглый год под руководством тренеров,  на выходе имеем собак отличных менее 1 %  (у нас – много больше).  Шансы купить там отличную собаку иллюзорны.

Понимаете, все ваши теоретические выкладки разбиваются об одно малюсенькое "но" - вы находитесь в зоне статистической погрешности по количеству и качеству собак относительно этого "небольшого" питомника. Причём, порода эта французкая, то есть он развивает свою, отечественную породу.

44 минуты назад, Glasha сказал:

Ну и о методах, которые за кадром…

Откуда такая бурная фантазия? Это как с книгой Оберлендера - не читал, но мнение имеете http://forum.guns.ru/forummessage/111/290105-726.html

Смех, начинающие легашатники ткнули носом "матёрого" в его зазнайство :)

50 минут назад, Glasha сказал:

Ничего подобного при нашем «колхозном» разведении в принципе не возможно.  Для себя щенка, многие поколения предков которого содержались в клетках самого известного питомника, не возьму никогда.

А что, прямо упрашивали взять - а вы отказались?

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Maxim1967 сказал:

Понимаете, все ваши теоретические выкладки разбиваются об одно малюсенькое "но" - вы находитесь в зоне статистической погрешности по количеству и качеству собак относительно этого "небольшого" питомника. Причём, порода эта французкая, то есть он развивает свою, отечественную породу.

Ничего не понял, набор слов ни о чем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попроще. Вы на фоне этого питомника со своими собаками мягко говоря в начале пути. Причём далеко не факт, что движетесь вперёд, а не назад.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Откуда такая бурная фантазия? Это как с книгой Оберлендера - не читал, но мнение имеете http://forum.guns.ru/forummessage/111/290105-726.html

Смех, начинающие легашатники ткнули носом "матёрого" в его зазнайство

Не фантазия, а факты.  Немного - здесь   http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=196&page=2

Кому будет интересно - очень много обсуждали на сайте Московского пойнтер клуба.

Кстати, здесь ссылка на питомник Сандаля... уже несколько лет ни слуху, ни духу... и ведь сколько лет объяснял, как надо... зато по факту, когда на состязаниях пересекались,   я с дипломом, он - мимо...   Кому интересно - полистайте здесь раздел английский пойнтер.

Свое отношение к Оберлендеру я высказал однозначно: в печку!!!   Объяснять причину в десятый или двадцатый раз очередному любознательному новичку в мои планы не входит, пусть поищет сам, не люблю иждивенцев.  И, кстати, самые умные и активные обычно очень скоро исчезают...

Но, подозреваю, собаку он загубит...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim1967 сказал:

А что, прямо упрашивали взять - а вы отказались?

И советовали очень настоятельно и взять предлагали еще активнее... на колени правда не вставали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Glasha сказал:

Не фантазия, а факты.  Немного - здесь   http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=196&page=2

Глаша, вы дружите с головой? Какое отношение питомник  de Keranlouan  имеет отношение к del Vento ???

4 минуты назад, Glasha сказал:

Кстати, здесь ссылка на питомник Сандаля... уже несколько лет ни слуху, ни духу...

Он то тут при чём? 

 

9 минут назад, Glasha сказал:

Свое отношение к Оберлендеру я высказал однозначно: в печку!!!   Объяснять причину в десятый или двадцатый раз очередному любознательному новичку в мои планы не входит, пусть поищет сам, не люблю иждивенцев.

Своё отношение вы ко многому высказываете, и в лужу садитесь регулярно.

10 минут назад, Glasha сказал:

Но, подозреваю, собаку он загубит...

Это потому что вас не слушает? 

Прав Михаил, у вас - у типа "великих" прямо жизненная потребность в том, чтобы вас слушали раскрыв рот, соглашались бездумно и поддакивали. 

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Maxim1967 сказал:

Какое отношение питомник  de Keranlouan  имеет отношение к del Vento ???

Попробуйте найти причинно-следственную связь.  Если уж совсем не справитесь - придется растолковать.

Про питомник Сандаля: Вы тут недавно поминали его вместе с французским, ничего не зная ни о том, ни о другом...  А я с Женькой лет 15 знаком и знаю его, как облупленного. На этом основании Ваши измышления, как всегда, смешны...

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Maxim1967 сказал:

Своё отношение вы ко многому высказываете, и в лужу садитесь регулярно.

Я к мнению дилетантов отношусь всегда одинаково:  НИКАК.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
56 минут назад, Glasha сказал:

И советовали очень настоятельно и взять предлагали еще активнее... на колени правда не вставали.

Цирк...

5 минут назад, Glasha сказал:

Попробуйте найти причинно-следственную связь.  Если уж совсем не справитесь - придется растолковать.

Уже тогда растолкуйте сами себе, что питомники, как и собаки, как и собственно сами люди - все РАЗНЫЕ. Это очень сложно понять?

8 минут назад, Glasha сказал:

 А я с Женькой лет 15 знаком и знаю его, как облупленного. На этом основании Ваши измышления, как всегда, смешны...

А что же тогда вы не в курсе, что он несколько лет как в Крыму живёт?

Всё, завязываю кормить тролля... Толку ноль...Сплошное самолюбование.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

А что же тогда вы не в курсе, что он несколько лет как в Крыму живёт?

Всё, завязываю кормить тролля... Толку ноль...Сплошное самолюбование.

 

Ну наконец то ! А то Я всё думаю когда же тебе надоест с "дубами говорить" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Maxim1967 сказал:

Итальянцы молодцы конечно, умеют монтировать "кино"... С фантазией ребята.

 

Однозначно ,а еще и ружья делают зачетные:D...а ебеня - ну точно как у нас:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

.а ебеня - ну точно как у нас:D

Ну так... И ведь нравится же людям :) молодцы... Я еще подкину потом фильмов :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх