Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
5 минут назад, Жуков Алексей сказал:

Вот и я говорю, держите АС :)

Да не, просто нужно давать собаке развиваться - и неважно какой породы она будет. Хотя АС конечно это замечательно :) Сам хочу :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Хотя АС конечно это замечательно

Фигня вопрос. :) У меня скоро будет  прибавление. ХошЪ спорт, хошЪ в охоту. ;) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Путь от щенков до охотничьих собак. Шмаляют из под гоньбы конечно гады :) , но общий смысл понятен кмк.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обзорный французский фильм про пойнтеров. Очень интересно то, что в фильме не делается упор на состязаниях собак, про них говорится только в связи с охотой и племенным разведением. Очень интересно с 10м30с , там про подготовку щенков. 

 

Ссылка на комментарий

Макс,если ты хочешь обратить наше внимание на использование удочки в щенячьем возрасте,то каждый использует его по своим целям.Удочкой не добиться чего либо эдакого.Я например использовал удочку для Винчи только раз и мне одного раза хватало,чтоб я понял,что надо делать дальше.А вот после использования удочки мы с Чарли поступили иначе.Удочка просто даёт понять какой темперамент(?) у щенка и помогает строить дальнейший план действий,только и всего.Можно и обходиться без него,если терпеть до завершения карантина)Хотя обычно не терпеться,поэтому и удочка))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Макс,если ты хочешь обратить наше внимание на использование удочки в щенячьем возрасте,то каждый использует его по своим целям.Удочкой не добиться чего либо эдакого.

Генрих, я хотел лишь обратить внимание на занятия со щенками. В фильме об этом с 10м30с. Удочка это только способ проверить реакцию щенка на предмет, в данном случае крыло. То есть проявление стойки. Там совершенно чётко об этом говорится. То есть фетиша из этого не делается, но штука эта используется на первых порах. Далее уже птичка. И про выстрел говорится. Про много чего - нужно просто внимательно смотреть, и желательно с интересом :) Я почему тут это выкладываю - лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать :) 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я почему тут это выкладываю - лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать :) 

Да я раньше наверное три раза смотрел этот фильм) Парень хорошо объясняет-рассказывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот про немцев. Очень интересно говорят на 26м10с про чутьё. Глаше полезно послушать :) А дальше - вот я слышу от французов то, что понял сам уже давно со своими собакми - что собака должна работать в разных условиях и разную птицу, что бы развиваться...Во как...

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Maxim1967 сказал:

Сегодня, Готье

 

Мне очень понравился то видео Готье с твоим курцем,Макс.Стойка Готье с ходу была что то!!! Это как нам итальянский эксперт объяснил эмоционально, руками,стойка пойнтера должен быть именно таким,чтоб сердце с места поднималось и падало на место посмотрев на такую стойку)) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Готя ИМХО собака очень незаурядная, я же с ним много охотился, но к сожалению мало мы снимали их работу в паре с Райтом. Наверняка есть и лучше собаки - но мы удовольствие получали огромное. Поэтому когда мне кто-то, кто не ел ничего слаще морковки говорит, что я не видел хороших собак - "мне с них смешно" (c) :)

Володя кстати, если получится конечно, собирается его наконец то выставить в Крыму.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Maxim1967 сказал:

Володя кстати, если получится конечно, собирается его наконец то выставить в Крыму.

Моя поездка в Крым пока под вопросом.Но в Ростов к Акопу точно буду в середине апреля)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Начали сезон :)

Вальд в прошлом году работал ТОЛЬКО вальдшнепа, пара коростелей не в счёт :) Гонит сейчас феерично правда....

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Генрих с Чарли сказал:

Глаши на тебя нет(c) )))))

Дык ему и адресовано :) И еще парочке заслуженных кинологов всея Руси :) Причем, я совершенно четко понимаю- у меня довольно средняя собака. До моего Райта он наверное не дотянет, об'ективно. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пошел вальдшнеп. Еще вчера не видел ни одного-сегодня десяток.

2015_0106_033735_014_1 (00.00.02.800).png

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх