Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • 2 недели спустя...

Парни, привет! Вопрос, чисто из любопытства. Соб отработал гаршнепа, тот перемещается на 10 метров против ветра. Соб стоит, зырит на перемещённого. Опять посылаю, соб идёт не в птицу, а в пол ветра, метров 7 и опять стаёт. Посылаю, вылетает ещё один гаршнеп, и тут же поднимается перемещённый. Вопрос таков: при испытаниях, такая работа считается за одну или за две? Ещё добавлю, что перемещённого, если рядом и видит куда сел - идёт в узёрку напрямую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 час назад, Maxim1967 сказал:

Вот такую красоту неземную удалось снять :)

удод1_1.jpg

удод2_1.jpg

удод3_1.jpg

Я в прошлом сезоне такую птичку видел........видать действительно - общее потепление ,раз удоды до наших мест  добрались.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, SAG сказал:

Парни, привет! Вопрос, чисто из любопытства. Соб отработал гаршнепа, тот перемещается на 10 метров против ветра. Соб стоит, зырит на перемещённого. Опять посылаю, соб идёт не в птицу, а в пол ветра, метров 7 и опять стаёт. Посылаю, вылетает ещё один гаршнеп, и тут же поднимается перемещённый. Вопрос таков: при испытаниях, такая работа считается за одну или за две? Ещё добавлю, что перемещённого, если рядом и видит куда сел - идёт в узёрку напрямую.

На испытаниях дается три встречи с птицей , у Вас было две .  Собака расценку получит т.к. была работа со стойки и без погонки  , но диплом не получит  - дальности не хватит . (не думаю что гаршнепа ваша собака взяла не ближе  6 метров, гаршнеп слабо пахнет и ......)

 

Вот почитайте лучше правила

  http://www.mooir.ru/official/prav_ispat/945/

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 05.05.2017 в 12:37, Боб сказал:

Я в прошлом сезоне такую птичку видел........видать действительно - общее потепление ,раз удоды до наших мест  добрались.......

Удод птица редкая. Однако у нас он всегда встречался, а по нашей местности даже немного похолоднее чем в Подмосковье и снег чуть попозже сходит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Кулинарный эксперт
В 07.05.2017 в 18:26, Maxim1967 сказал:

Вальд

 

на 2:28 хто это справа ввер пробежал?заяц что ли?

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Видео чуть больше минуты, тёзка откуда там 2:28 , :)

ну меня пишет возле значка громкости 3:23....мистикамля)))я уж х.з в чём там измеряется))))))

и на 2:27 перед собой кто-то встаёт и убегает в правый верхний угол!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извини, ты про другое видео писАл, чуть позже пересмотрю в оригинале - может правда там было что, что я не увидел :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завершающий аккорд сегодня, коростель. Собака видела его второй раз в жизни, первый в прошлом году. Тут интересно то, что она не металась, а целенаправленно на ветер останавливала бегущую птицу. Гоньба особая тема :) , Гонял его феерично, я впервые увидел коростеля, который набрал высоту порядка 25 метров :) 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Макс2013 сказал:

на 2:28 хто это справа ввер пробежал?заяц что ли?

Слушай - точно :) Но зайца я бы наверняка увидел :) Предполагаю, что это куропатка так отбежала ... Вот реально на поле я вообще ничего не видел.... Молодца, разглядел - приз в студию :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вот реально на поле я вообще ничего не видел....

Вот кстати замеры дальности :) 

То есть понятно, почему так собака дорабатывала птицу - но я же нихера не видел.....:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И вроде не слепой...ттт... :)

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх