Перейти к содержанию
Форум охотников России

Добыт Шакал в Московской области


[za30]KONG(RUS)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    8

  • kev017

    6

  • ViZor

    6

  • тартарен

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А кто в Подмосковье горностая видел?

У меня товарищ в этом году,в сентябре под Тарусой увидел. 

Перепутать точно не мог. 

Наблюдаю постоянно в Истринском районе (приезжаем на охоту и пристреливаем нарезное, а они, как назло выскакивают Не стреляем по ним)

Ссылка на комментарий

Ну теперь по порядку от куда я взял эту информацию.


В университете РГАЗУ где я учусь с 10 по 11 марта 2016 г. проходила научная конференция посвященная «СОСТОЯНИЕ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ И ФАУНА ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ РОССИИ И СОПРЕДЕЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ» участником которой я был. Вот на этой конференции и прозвучала впервые на официальном уровне информация о добычи шакала в М.О.


 


9195e601f87f.png


Ссылка на комментарий

Ну теперь по порядку от куда я взял эту информацию.

В университете РГАЗУ где я учусь с 10 по 11 марта 2016 г. проходила научная конференция посвященная «СОСТОЯНИЕ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ И ФАУНА ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ РОССИИ И СОПРЕДЕЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ» участником которой я был. Вот на этой конференции и прозвучала впервые на официальном уровне информация о добычи шакала в М.О.

9195e601f87f.png

Леонид, а подтверждения, фотки с места событий? Галивудские улыбки с трофеем?

Или денех на борьбу с шакализацией МО просто просили?

Ссылка на комментарий

Докладчик по данному вопросу выступал Председатель правления МООиР и он же Первый заместитель председателя РОРС Кирьякулов Вячеслав Михайлович. Было установлен пол и проведено вскрытие добытого животного в желудке которого обнаружено часть шкуры с привады и остатки белых перьев предположительно курицы. Все мероприятия проводились на научном уровне и специализированной лаборатории, исследования пока не закончены т.к. еще не установлено, рожавшая сука была или нет. С его слов мы возможно являемся свидетелями заселения шакалом Московской области. Но вопросов еще много и уверенным быть в этом пока нельзя, но и не обращать на это внимания тоже ни как нельзя. После перерыва Кирьякулов сделал новое объявление, что в перерыве к нему подошел один из участников конференции и сообщил, что 02 февраля 2016 г. под городом Ростовом Ярославской области был добыт шакал, а это еще севернее чем М.О. фотографии тоже предоставили. Кирьякулову обещали прислать все биоматериалы в его распоряжение для исследования в лаборатории.

 

Шакал добытый в М.О.

 

7d8bcba04ad8.jpg
 
a2f8bf860652.jpg
 

 

Участники конференции

755337ead392.jpg

 

Это я и Вячеслав Михайлович

cbebe283bd5d.jpg

 

P.S.

 

Если кому то будет интересно получить в свое распоряжение программу конференции и доклад Кирьякулова то пишите мне в личку и я вышлю на вашу электронную почту.

 

Ну на этом я закончил, всем спасибо :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс видеть одно, а доказательства это другое.

Мы ж не в cуде,шоб доказывать...Кто не верит-их дело...видел и видел-мне вообще пофиг...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

скорее всего сбежал откуда то. не выживут они здесь - снежный покров и отсутствие пищевой базы не позволят распространиться.

в наших краях - точно не выживут - волки собак по деревням доедают, а уж этих и подавно уничтожат в первую же зиму

хотя, может где в подмосковье возле свалок\помоек и проживут.

В Астраханской области волки с шакалами уживаются. Много раз слышал завывания волков. а с другой стороны шакалов. Вместе с ними в тех же степях живут и лисы, рыжая и серая степная - корсак, енот и енотовидная собака, Полный комплект.

По поводу снежного покрова - неоднозначно. С одной стороны если лиса выживает, то почему шакал не выживет, но с другой стороны, он крупнее, значит наст его не выдержит и пищи ему надо больше, чем лисе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А значит что?.......Значит ждут нас большие перемены..... Шакалы будут спариваться с лисами, собаками, и др. им подобными. И настанет мелкой животине и птицам полный .......  Всю пернатую дичь переведут, зайцы исчезнут.  Мы и с лисами не знаем что делать (на них, как и на ворон, надо давать сезонку на отстрел), а еще и шакало-гиены прибудут......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А значит что?.......Значит ждут нас большие перемены..... Шакалы будут спариваться с лисами, собаками, и др. им подобными. И настанет мелкой животине и птицам полный .......  Всю пернатую дичь переведут, зайцы исчезнут.  Мы и с лисами не знаем что делать (на них, как и на ворон, надо давать сезонку на отстрел), а еще и шакало-гиены прибудут......

очень маловероятно.

волки, лисы, шакалы койоты могут скрещиваться и давать плодовитое потомство.

но в природе (без участия человека) случаи скрещивания крайне редки.

иначе не было бы ни волков ни лис и т.д. а был бы один вид, произошедший в результате скрещиваний.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...иначе не было бы ни волков ни лис и т.д. а был бы один вид, произошедший в результате скрещиваний.

Леша, а может быть, в результате вмешательства человека в экологию планеты, такие виды в скором времени и появятся...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леонид ,где они эту собаченку добыли ,смутно напоминающую шакала ,пусть почитают хотя бы это: 

http://www.zoo-ekzo.ru/node/661  или http://www.zooclub.ru/wild/hish/26.shtml

 

вот тема есть на ганзе ,может кому интересно будет  http://forum.guns.ru/forum_light_message/14/931237.html

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А значит что?.......Значит ждут нас большие перемены..... Шакалы будут спариваться с лисами, собаками, и др. им подобными. И настанет мелкой животине и птицам полный .......  Всю пернатую дичь переведут, зайцы исчезнут.  Мы и с лисами не знаем что делать (на них, как и на ворон, надо давать сезонку на отстрел), а еще и шакало-гиены прибудут......

Сергей ,не беспокойся ,никто твоих курей на даче не изведет ,а лис отстреливать надо ,тема есть охота на лис. Шакал может скрещиваться с собакой ,как и волк ,но это большею частью дело рук людских ,в природе редкость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей ,не беспокойся ,никто твоих курей на даче не изведет ,а лис отстреливать надо ,тема есть охота на лис. ...

Наконец, ну, слава Богу,  :superman: хоть один коллега понял мой интерес  к отстрелу лис.  :15:  А именно: сохранение собственного курятника. :yes2:

Ссылка на комментарий

Лёня, в первом посте на картинке под шакалом что за кучка изображена? экскременты?

 

 Оль вряд ли, мне кажется это покоп или дырка в снегу от мышкования шакала, но не уверен.

Леонид ,где они эту собаченку добыли ,смутно напоминающую шакала ,пусть почитают хотя бы это: 

http://www.zoo-ekzo.ru/node/661  или http://www.zooclub.ru/wild/hish/26.shtml

 

вот тема есть на ганзе ,может кому интересно будет  http://forum.guns.ru/forum_light_message/14/931237.html

Женя вот когда у тебя будет биологическое образование, а не сравнение выложенных мною фоток шакала с фотками из интернета с которыми ты сравнивал наверняка то я обязательно к тебе прислушаюсь в данном вопросе :drinks:

А эти и другие фотографии добытого шакала были высланы во все заповедники и заказники на Северном Кавказе, Дагестана, где обитает данный вид, научным специалистам, что однозначно определили в данной особи шакала, название и наглядную картинку которого я выложил.

 

Все давайте закончим на этом демагогию и идем дальше. :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладно Вам, "шакалам позорным". Есть свободный день, пойду смотреть куда стая волчья пошла.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Научились всё-таки у нас деньги клянчить политкоректно. Сначала надо создать проблему, а потом бороться с ней. Вот и шакалы теперь виноватые.  :) Интересно....в Московской области можно добывать шакала на Законных основаниях?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Научились всё-таки у нас деньги клянчить политкоректно. Сначала надо создать проблему, а потом бороться с ней. Вот и шакалы теперь виноватые.  :) Интересно....в Московской области можно добывать шакала на Законных основаниях?

Это, как я понял, вопрос к уважаемому сообществу собравшемуся на конференцию. :D А на каком таком законном основании был добыт шакал в Московской области? :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

А эти и другие фотографии добытого шакала были высланы во все заповедники и заказники на Северном Кавказе, Дагестана, где обитает данный вид, научным специалистам, что однозначно определили в данной особи шакала, название и наглядную картинку которого я выложил.

 

Все давайте закончим на этом демагогию и идем дальше. :D  

Да я и не начинал ,есть такое понятие анатомия ,так вот шакал ,это уменьшенная копия волка ,окрас  только варьирует от места обитания.Ладно проехали ,а то скажут что наезжаю на ученые умы.

 

Научились всё-таки у нас деньги клянчить политкоректно. Сначала надо создать проблему, а потом бороться с ней. Вот и шакалы теперь виноватые.  :) Интересно....в Московской области можно добывать шакала на Законных основаниях?

Главное делать это с умным видом и на соответствующем уровне . В Московской скоро вообще ничего нельзя будет ,так как стрельба у населенного ,ближе N-метров(не знаю сколько там) запрещена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это точно!

Вот беда -то.

А у меня заветная вальдшнепиная полянка  метрах в 90 от  СНТ.

Куды деваться?

Стволы что-ли в узел из за этого завязывать? ;)

Борис, хорош юродствовать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх