Перейти к содержанию
Форум охотников России

Травмат опасен в первую очередь для владельца


Вольный Ветер

Рекомендуемые сообщения

Был у меня как-то ИЖ травматический с патроном 45 калибра. Пострелял я из него полгодика и он у меня заклинил, сдал я его обратно в магазин и позже пришло осознание ненадобности данного предмета.

Объясню почему: При возникновении ситуации в которой нужно применять пистолет - большая часть его владельцев вряд ли сможет себя проконтролировать и проявить должную выдержку, чтобы не применить его раньше позволенного момента с точки зрения законодательства. Ну вот представим такую ситуацию: едете вы на машине с женой и с маленьким ребенком, около пешеходного перехода чем-то недовольные пьяные пешеходы решают вам разбить стекло в машине, подходят и бъют прямо в стекло два бугая - ваши действия? Будь он уменя в тот момент - я бы шмальнул ей богу, хорошо, что тогда его у меня не оказалось и я переборов в себе ярость проехал дальше. А это ведь не единственная ситуация. Есть мнение, что с пистолетом гораздо проще нажить себе проблем на ровном месте, хотя понимаю, что выбежать с травматикой в этой ситуации - это поступок довольно глупый. Человеку сложно себя контролировать в подобных ситуациях, поэтому не нужно их усугублять... К тому же следует помнить о том, что на ваш травматический у вашего противника может оказаться огнестрельный. Время сейчас нервное, у людей крышу рвёт, так что лучше держаться подальше от оружия: береженого - Бог бережет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталий05

    14

  • Hunter21

    13

  • Вольный Ветер

    10

  • kiryani41

    9

  • Экспертная группа

Согласен. Поэтому у меня травмата нет. Интереснее из пневматического по банкам пострелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В молодые годы и мне он не был нужен. И подраться мог, и бегал так, что никто догнать не мог. А вот теперь ни кулаками помахать, ни пробежаться. А вот травмат выручил три раза, козалось бы в совсем безысходных ситуациях. С рассуждениями Вольного Ветра не совсем согласен. Мы охотники и по определению люди выдержанные, так что без веских на то оснований не то что размахивать травматом не будем, но да же и не достанем его.

Ссылка на комментарий

В молодые годы и мне он не был нужен. И подраться мог, и бегал так, что никто догнать не мог. А вот теперь ни кулаками помахать, ни пробежаться. А вот травмат выручил три раза, козалось бы в совсем безысходных ситуациях. С рассуждениями Вольного Ветра не совсем согласен. Мы охотники и по определению люди выдержанные, так что без веских на то оснований не то что размахивать травматом не будем, но да же и не достанем его.

Я с вами согласен, ситуации разные бывают, про размахивать я и не говорил вовсе, привёл конкретный пример из жизни. Считаю, что по мере возможности нужно обходиться без него, особенно молодым людям до 35лет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был у меня как-то ИЖ травматический с патроном 45 калибра. Пострелял я из него полгодика и он у меня заклинил, сдал я его обратно в магазин и позже пришло осознание ненадобности данного предмета.

Объясню почему: При возникновении ситуации в которой нужно применять пистолет - большая часть его владельцев вряд ли сможет себя проконтролировать и проявить должную выдержку, чтобы не применить его раньше позволенного момента с точки зрения законодательства. Ну вот представим такую ситуацию: едете вы на машине с женой и с маленьким ребенком, около пешеходного перехода чем-то недовольные пьяные пешеходы решают вам разбить стекло в машине, подходят и бъют прямо в стекло два бугая - ваши действия? Будь он уменя в тот момент - я бы шмальнул ей богу, хорошо, что тогда его у меня не оказалось и я переборов в себе ярость проехал дальше. А это ведь не единственная ситуация. Есть мнение, что с пистолетом гораздо проще нажить себе проблем на ровном месте, хотя понимаю, что выбежать с травматикой в этой ситуации - это поступок довольно глупый. Человеку сложно себя контролировать в подобных ситуациях, поэтому не нужно их усугублять... К тому же следует помнить о том, что на ваш травматический у вашего противника может оказаться огнестрельный. Время сейчас нервное, у людей крышу рвёт, так что лучше держаться подальше от оружия: береженого - Бог бережет.

Тогда и ружьё сдайте оно больнее травмата стреляет .

А по поводу описанной ситуации , была у меня похожая только ехал я один с работы со служебным пистолетом под мышкой .

Так вот , вышел , дал по зубам и поехал дальше руку лечить :-) А про пистолет тогда и мысль не проскакивала .

Ссылка на комментарий

Я с вами согласен, ситуации разные бывают, про размахивать я и не говорил вовсе, привёл конкретный пример из жизни. Считаю, что по мере возможности нужно обходиться без него, особенно молодым людям до 35лет

Полностью согласен!

только их сейчас на право и на лево раздают (разрешения),

вообще не проблема стало получить! печально....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В молодые годы и мне он не был нужен. И подраться мог, и бегал так, что никто догнать не мог. А вот теперь ни кулаками помахать, ни пробежаться. А вот травмат выручил три раза, козалось бы в совсем безысходных ситуациях. С рассуждениями Вольного Ветра не совсем согласен. Мы охотники и по определению люди выдержанные, так что без веских на то оснований не то что размахивать травматом не будем, но да же и не достанем его.

Напомнило...С неделю назад прочитал в инете, - тренер по карате подрался с тренером по самбо, видно, верх не удалось взять, так он вдобавок применил травмат. В результате драки оба тренера попали в больницу. История банальная и грустная, но мне понравились комменты к ней...их было много, приведу только один из них: "Хорошо хоть тренер по бегу успел вовремя с.ебаться оттуда, а то бы и ему досталось" :D ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Травматику если применять,то стрелять надо в лоб,иначе толку от него нет.

Правильно...И сразу закапывать)))...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Травматическое оружие можно назвать оружием с большой натяжкой. И при всем при этом можно нажить огромные проблемы, не хуже чем с боевым.Молодой человек верно описал проблему, которая состоит с одной стороны из отсутствия четких правовых норм относительно пределов необходимой обороны. Тут все на усмотрение судьи и судейская практика говорит нам, что они не на стороне людей, прибегнувших к необходимой обороне. Второе, это то, что наш менталитет таков, что мы не привыкли обороняться, а привыкли карать, что тоже идет не на пользу тому, кто прибегнул к применению травматического оружия. Именно потому,  у меня нет такого оружия и никогда не будет. Его отсутствие имеет меньше проблем, чем его наличие.

Ссылка на комментарий

А мне все равно на законодательство....если будет ситуация которая явно будет угрожать моей жизни или жизни моей семьи...и этой ситуации будет невозможно избежать...я применю оружие не задумываясь.

У нас пол страны отсидело....одним больше, одним меньше...лучше подпортить себе жизнь, чем лишиться её вовсе

Ссылка на комментарий

Напомнило...С неделю назад прочитал в инете, - тренер по карате подрался с тренером по самбо, видно, верх не удалось взять, так он вдобавок применил травмат. В результате драки оба тренера попали в больницу. История банальная и грустная, но мне понравились комменты к ней...их было много, приведу только один из них: "Хорошо хоть тренер по бегу успел вовремя с.ебаться оттуда, а то бы и ему досталось" :D ...

Даааа))) С тренером по борьбе может спорить только тренер по стрельбе...)

Ссылка на комментарий

Тогда и ружьё сдайте оно больнее травмата стреляет .

А по поводу описанной ситуации , была у меня похожая только ехал я один с работы со служебным пистолетом под мышкой .

Так вот , вышел , дал по зубам и поехал дальше руку лечить :-) А про пистолет тогда и мысль не проскакивала .

Ну круто, что там говорить...  :comando: )))

Ссылка на комментарий

Мне кажется травматическое оружие, вредит дисциплине обращения с оружием. Расслабляет, так как "не убьет, все равно". Возникают всякие инциденты, и создают общественное мнение, что нельзя нашим людям давать оружие в руки. Но возможно и на без рыбье и рак рыба, если нет другого способа защиты.

 

 

 

 

У нас пол страны отсидело....

немного странное заявление... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне все равно на законодательство....если будет ситуация которая явно будет угрожать моей жизни или жизни моей семьи...и этой ситуации будет невозможно избежать...я применю оружие не задумываясь.

У нас пол страны отсидело....одним больше, одним меньше...лучше подпортить себе жизнь, чем лишиться её вовсе

Кто бы сомневался. :D  Но беда в том. что как раз в этот то момент у вас оружия и не будет. Почему? Для этого просто надо изучить правила хранения и ношения оружия ограниченного поражения. У нас в стране нет возможности иметь всегда при себе оружие, от чего толку от его имения мало. Вот когда случиться так, что вам будут угрожать и вы будете с оружием в руках, то пожалуй сможете осуществить вашу задумку. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Кто бы сомневался. :D Но беда в том. что как раз в этот то момент у вас оружия и не будет. Почему? Для этого просто надо изучить правила хранения и ношения оружия ограниченного поражения. У нас в стране нет возможности иметь всегда при себе оружие, от чего толку от его имения мало. Вот когда случиться так, что вам будут угрожать и вы будете с оружием в руках, то пожалуй сможете осуществить вашу задумку. :D

Что вы имеете ввиду под словом иметь всегда при себе.... Я и не ношу его всегда при себе. Только при дальних поездках, или когда ночью на дачу еду.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что вы имеете ввиду под словом иметь всегда при себе.... Я и не ношу его всегда при себе. Только при дальних поездках, или когда ночью на дачу еду.

Тем более глупо, потому как в таких ситуациях, против вашего травмата могут выставить боевое оружие. Так вас просто ограбят, и вы останетесь живы, а в ситуации с травматом просто убьют, потому как почувствуют угрозу своей жизни. У нас в стране бандитов обижать нельзя, они ведь тоже люди и им тоже хочется кушать, ваш кусок масла на своем куске хлеба. :D Не верите? Спросите у наших замечательных судей.

Ссылка на комментарий

Тем более глупо, потому как в таких ситуациях, против вашего травмата могут выставить боевое оружие. Так вас просто ограбят, и вы останетесь живы, а в ситуации с травматом просто убьют, потому как почувствуют угрозу своей жизни. У нас в стране бандитов обижать нельзя, они ведь тоже люди и им тоже хочется кушать, ваш кусок масла на своем куске хлеба. :D Не верите? Спросите у наших замечательных судей.

а вы планируете невзначай спросить "господин бандит, а вы меня грабить собрались или убивать?".

И грабить себя никому не позволю...с волками жить, по волчьи выть...

Всегда нужно трезво оценивать сложившуюся ситуацию...лучше вообще чтобы такие ситуации в жизни никогда не возникали...

Ссылка на комментарий

Ну круто, что там говорить... :comando: )))

А что тут крутого ? Я табельное годами не сдавал и таскал постоянно.Так же дрался и не доставал.Зачем ? Что б было один,пять или больше тушек ?
Ссылка на комментарий

Лучше еще не придумали....

11999526_m.jpg

А вообще я за введение короткоствола в России. Резко "травматчиков" убавиться за первое время.Ну а потом все нормально и спокойно будет......как с охотничьим нарезным!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше еще не придумали....

11999526_m.jpg

А вообще я за введение короткоствола в России. Резко "травматчиков" убавиться за первое время.Ну а потом все нормально и спокойно будет......как с охотничьим нарезным!

Из чего следует такое предположение? Там и русского то мало. Пистолет переделанный Браунинг в решении Токарева, а патрон немецкий Маузер 7,63*25.

Ссылка на комментарий

Самое интересное что патроны подходящие к ТТ можно легально приобретать в охотничьих магазинах,если купить гражданский ППШ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо же, сколько "новых" травматов в последних постах обнаружил! :D ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх