Перейти к содержанию
Форум охотников России

Травмат опасен в первую очередь для владельца


Вольный Ветер

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

.......

Андрей ,а многие ли у вас  с собой носят резиновую бабу ,то есть травмат ? Не забываем ,Россия другая страна и мировоззрение другое .

 

Женя, не носит ни кто, так как травмат незаконен у нас и легально купить его нельзя. И я целиком и полностью разделяю этот закон.

У нас, если хочешь обороняться, купи себе боевой пистолет или револьвер и носи его наздоровье. У меня все разрешения есть, а в своем штате я не ношу так как не вижу надобности. Когда же еду в командировки, то иногда прихватываю с собой карманный Рюгер. Я живу по правилу своего старого товарища: "Последнее, что в своей жизни должен увидеть твой оппонент - это оружие в твоих руках" Я себя знаю и, если достану пистолет из кармана, то незамедлительно произведу два (по крайней мере) прицельных выстрела по жизненно-важным зонам. Поэтому, без необходимости с собой пистолет я не таскаю. 

Да, оторвались Вы от российской действительности. Потому  и носим травмат, что не дают нам возможность приобрести легально боевой или подобие боевого. Я полгода живу в Словакии, здесь без проблем получить разрешение на боевое оружие, но у меня да же мысли не было, потому как он здесь и не нужен. А полгода живу в России и без четырёхствольной ОСы  18х45 ни шагу. Нарваться на беспридел можно да же на своей улице, около своего дома.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталий05

    14

  • Hunter21

    13

  • Вольный Ветер

    10

  • kiryani41

    9

Я 40 лет живу в России,15 лет мотаюсь по всей стране и как то без травмата обхожусь.

Tagir,а что в Словакии с преступностью поконченно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я 40 лет живу в России,15 лет мотаюсь по всей стране и как то без травмата обхожусь.

Tagir,а что в Словакии с преступностью поконченно?

Преступность так же как и везде, а шакалов нет. Народ сам по себе более сдержанный, по пустякам разборки не устраивает. Законы очень суровые. За убийство по неосторожности до 20 лет, 15 гарантировано.  Поэтому 10 раз подумают, а надо ли вообще связываться и затевать свару. С другой стороны самооборона не возбраняется. Если залезут в дом, можно застрелить из охотничьего ружья и ни какой ответственности. Поэтому ни на окнах, ни на дверях нет решёток. Железных дверей то же нет. 

А то что Вам за 15 лет мотаний по России ни разу не попался придурок, то это редкостное везенье. Посмотрите сегодняшнюю предачу на НТВ "Первая передача". 60-ти летний, да же не знаю как его назвать, из-за пустяка убил 73-ёх летнего пенсионера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Японские самураи говорили :

Даже если меч понадобится хоть раз - носи его всю жизнь .  :buba:

Ссылка на комментарий

Если посмотреть какую нибудь "дежурную часть"словакскую'то руб за сто,пару человек там сегодня грохнули и пяток ограбили.

Решетек на окнах и у меня нет.

Ссылка на комментарий

Японские самураи говорили :

Даже если меч понадобится хоть раз - носи его всю жизнь . :buba:

И у нас поговорка есть: Раз в год и палка стреляет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если посмотреть какую нибудь "дежурную часть"словакскую'то руб за сто,пару человек там сегодня грохнули и пяток ограбили.

Решетек на окнах и у меня нет.

Всё верном - преступность есть, так же как и везде. Но люди друг-другу из-за пустяков бошки не проламывают. Я потому и ношу с собой травмат, что не хочу получить от какого-то придурка. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Что-то захотелось подвести итог под разыгравшейся было эпопеей по попыткам легализации КС.

 

Что было самое прикольное? А вот что!

 

Возьми 100 человек на улице и спроси, кто такие Алексей Навальный и Мария Бутина. Навального назовёт каждый, а Бутину - человека 3 от силы.

И 97 очень удивятся, если узнают, что на Бутину, никому не известную, 20-ти с небольшим -летнюю барышню было вылито дерьма, которого бы хватило на 10 болотных оппозиций.

С довольно маргинальной организацией она переполошила весь наш правоохранительный истеблишмент, на многочисленных ток-шоу ей хамили лучшие кремлёвские журналюги и державнейшие генералы от силовых ведомств. Притом, что сами приводили цифру, что 80% населения и так против. 

 

В итоге, Бутина ушла со своего поста председателя, их сайт накрылся и тишина воцарилась над миром.

 

А ещё помните, какой шум наделала поправка в закон, якобы разрешающая ношение длинноствола для самообороны. Целую неделю лидеры думского большинства, силовики и чиновники опровергали, что, мол, не разрешено ходить с двустволкой по городу на ремне, успокойтесь, граждане.

Опять, кипиш совершенно неадекватный ситуации.

Может, в крупных мегаполисах и впрямь нефиг по улицам с Сайгой бродить, но где-нибудь, в местах попроще, встретить с оружием, а не с х-ем, дочь с последнего автобуса, или взять ружбай на пикник, или в турпоход (на Камчатку, например) - не вижу ничего предосудительного.

 

В общем, не знаю, как у кого, а у меня всё это исступлённо-истерическое отторжение всего стреляющего, круче рогатки и резиноплюя, вызывает чувство гадливости и брезгливости.

 

Я боюсь, как бы эти 343 думца основательно не порылись в наших сейфах, оставив там двудулку и гладкий п/а с ограничением на 2 патрона. Для охоты хватит? В принципе, да. Но отдавать собственность по чьей-то прихоти всё равно западло.  

И с какого бока всё это прилепить к травмату и опасности владения им. Ваша политическая ангажированность во всех темах наводит на невесёлые мысли. Ну не знаем мы кто такая Бутина, потому как это нам не надо, мы на форуме охотников.  Зайдите на политические форумы, там наверняка о ней много чего. 

Ссылка на комментарий

И с какого бока всё это прилепить к травмату и опасности владения им. Ваша политическая ангажированность во всех темах наводит на невесёлые мысли. Ну не знаем мы кто такая Бутина, потому как это нам не надо, мы на форуме охотников.  Зайдите на политические форумы, там наверняка о ней много чего. 

Давайте не будем обнажать при всех личную неприязнь друг к другу.

 

Я за Вашими постами следом не хожу и за полы пальта Вас не дёргаю, к чему и Вас призываю.

И не надо мне на каждом шагу хамить "ангажированностью", "шерстью" и прочими Вашими выдумками. Вам 60 с лишним лет, пора и остепениться. 

 

Тема вполне родственная и быть моему посту здесь, или нет, пусть решает модератор, а не Вы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте не будем обнажать при всех личную неприязнь друг к другу.

 

Я за Вашими постами следом не хожу и за полы пальта Вас не дёргаю, к чему и Вас призываю.

И не надо мне на каждом шагу хамить "ангажированностью", "шерстью" и прочими Вашими выдумками. Вам 60 с лишним лет, пора и остепениться. 

 

Тема вполне родственная и быть моему посту здесь, или нет, пусть решает модератор, а не Вы.

Юпитер сердится, значит юпитер не прав.

Ссылка на комментарий

Юпитер сердится, значит юпитер не прав.

Честно говоря, Юпитер - это явно Вы.

Возраст, опыт руководства большим предприятиям, Братислава, бизнес и т.д.

Ну никак не я со своей лечебной деятельностью и даже заведованием отделением.

 

Но если Вы про меня, то не прав - так не прав, зато Вы правы, с чем и поздравляю.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Агга ))))

По теме,лежит себе кусок силумина в кобуре,и ледит себе в сейфе.Беру только тогда,когда далеко еду ,в машину кладу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх