Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МУСОР ПОСЛЕ СЕБЯ В ЛЕСУ


Вольный Ветер

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники!!! Огромная просьба ко всем: - весь мусор после себя собирать в мешки и вывозить из леса, по возможности прихватив и 1-2 мешка чужого мусора, оставленного безобразниками!!! Я сам всегда так поступаю и прошу вас делать тоже самое. Ведь задумайтесь, если не мы - то кто? Грибники точно мусор не вынесут на руках и за плечами, а нам проще - положил в машину и отвёз на помойку. Да и самим потом приятно будет вернуться на чистое место. А-то как подъезжаешь к реке или озеру где можно купаться или отдыхать, а тааааммм.......

 

Огромное спаибо всем за понимание!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники!!! Огромная просьба ко всем: - весь мусор после себя собирать в мешки и вывозить из леса, по возможности прихватив и 1-2 мешка чужого мусора, оставленного безобразниками!!! Я сам всегда так поступаю и прошу вас делать тоже самое. Ведь задумайтесь, если не мы - то кто? Грибники точно мусор не вынесут на руках и за плечами, а нам проще - положил в машину и отвёз на помойку. Да и самим потом приятно будет вернуться на чистое место. А-то как подъезжаешь к реке или озеру где можно купаться или отдыхать, а тааааммм.......

 

Огромное спаибо всем за понимание!!!

 Берегите природу, мать вашу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые охотники!!! Огромная просьба ко всем: - весь мусор после себя собирать в мешки и вывозить из леса...

А мы в лес мусорить не ходим :D

Ссылка на комментарий

А мы в лес мусорить не ходим :D

Мы в лес ездием)))) Ну конечно хороший охотник никогда ничего в лесу не оставит кроме органики.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё конечно хорошо, но зачем плодить ещё темы, когда уже всё давно есть "Отношение к живой природе". Неужели тяжело в поисковике посмотреть?

Ссылка на комментарий

Всё конечно хорошо, но зачем плодить ещё темы, когда уже всё давно есть "Отношение к живой природе". Неужели тяжело в поисковике посмотреть?

виноват..., вспылил...., был не прав! а чё орать-то???)))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 а чё орать-то???)))))))))))

А это Вы о чём вообще то? Нормальный человек извинится, а не начинает хамить!

Ссылка на комментарий

Чисто для просвещения сообщу второе значение словосочетания "мусор в лесу", хотя уже читая это предложение, многие догадались. 

 

Тем не менее, это означает сотрудника силовых ведомств, органов следствия, прокуратуры и суда, занимающегося статусным браконьерством с ксивой.

 

Это не я придумал, так что тапками не кидайтесь. Безусловно, не все такие. 

Ссылка на комментарий

А это Вы о чём вообще то? Нормальный человек извинится, а не начинает хамить!

Вы меня извините. Я совсем забыл, что встречаются люди без чувства юмора... Буду с Вами  не шутить!

Ссылка на комментарий

Чисто для просвещения сообщу второе значение словосочетания "мусор в лесу", хотя уже читая это предложение, многие догадались. 

 

Тем не менее, это означает сотрудника силовых ведомств, органов следствия, прокуратуры и суда, занимающегося статусным браконьерством с ксивой.

 

Это не я придумал, так что тапками не кидайтесь. Безусловно, не все такие. 

Очень справедливо!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Мы в лес ездием))))

Это как сказать...

Мы, к примеру пешком ходим. Ружьишко в руки, патроны по карманам, и пошел с утречка по лесу пройтись. 

Пивные бутылки и прочий хлам на себе таскать как-то не комильфо. Разве что фляжку с питьем прихватишь и все.  :)

Так что мусорят у нас не охотники, а приезжающие на пикнички молодые охломоны. :P

Еще и траву по весне жгут, паразиты!

Было дело, убирали за ними полянки. В общем и целом чисто у нас. Но если еще мусорить будут, поймаем - ухи открутим! :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы еще добавил в название темы   , не быть быдлом , не кидать окурки в окна авто и не мочиться за остановками общественного транспорта, это место общественное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы еще добавил в название темы   , не быть быдлом , не кидать окурки в окна авто и не мочиться за остановками общественного транспорта, это место общественное.

Это получается, тот кто не курит, уже хороший человек, вот бы ещё и писать отучиться, тогда бы и цены бы не было. :D

А если серьёзно, то проблема в основном в менталитете, так как сколько не говори "сахар, сахар..." во рту слаще не станет. Во первых я за всю свою жизнь не видел, по крайней мере у нас, специальной тары для мусора при выезде из леса. Не наблюдал также общественных туалетов на второстепенных дорогах. Если нет таких сооружений, которые бы приучали наших сограждан к культуре поведения в условиях нахождения на природе, то получается что "ни одно доброе дело, не останется безнаказанным", т.е. мусор вы обязаны привезти домой, потому как по дороге вы ему подходящего места не найдете. И с малой нуждой тоже все складывается не лучшим образом, не говоря уже про большую нужду. И пока в этом вопросе дело с мертвой точки не сдвинется все благие пожелания останутся только благими пожеланиями. 

Ссылка на комментарий

Это как сказать...

Мы, к примеру пешком ходим. Ружьишко в руки, патроны по карманам, и пошел с утречка по лесу пройтись. 

Пивные бутылки и прочий хлам на себе таскать как-то не комильфо. Разве что фляжку с питьем прихватишь и все.  :)

Так что мусорят у нас не охотники, а приезжающие на пикнички молодые охломоны. :P

Еще и траву по весне жгут, паразиты!

Было дело, убирали за ними полянки. В общем и целом чисто у нас. Но если еще мусорить будут, поймаем - ухи открутим! :new_russian:

Спасибо)

Ссылка на комментарий

Я бы еще добавил в название темы   , не быть быдлом , не кидать окурки в окна авто и не мочиться за остановками общественного транспорта, это место общественное.

Мне думается, что на эту тему тут можно поэму написать))) Требуется новый большой раздел)))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень нужная тема!Как злит всегда эта безкультурщина. Приедут поохотятся,выпьют,пожрут,все бросят и домой!А ты потом приходишь как на свалку и начинаешь перед своим отдыхом прибирать за кем-то,ибо жалко природу...Я б таким,которые мусорят,руки б отбивал,честное слово!!Да что там за мусор говорить,люди на охоте собак своих бросают...а то мусор...Стыдно за таких!Давайте будем ценить и беречь природу!

Ссылка на комментарий

Я бы еще добавил в название темы   , не быть быдлом , не кидать окурки в окна авто и не мочиться за остановками общественного транспорта, это место общественное.

Полностью солидарен!!!!А о как дикари какие-то...

Ссылка на комментарий

Хорошо взывать к общественному сознанию, но есть и более эффективные методы:16 и 23 апреля в Москве и Подмосковье пройдут муниципальные субботники. Как на территории дворов и городских парков, так и в ряде лесхозов. К участию приглашаются все желающие. О регионах, к сожалению, ничего не знаю, но можно не ждать инициативы властей, а внести свой посильный вклад в сохранение нашего общего дома в любой удобный день))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ходовой охоте все остатки бросаем в костер. Практика показывает, что и консервные банки побывавшие в костре, через год два превращаются в труху. Я не говорю о вылазках на питники, там понятно, все что привезли вывозим.

   Лет насколько назад (не помню кто), форумчанин делился:  что шли с сыном и он увидел ржавый гвоздь на дороге. Как водитель , он этот гвоздь подобрал. а сын ему говорит: папа, какой ты у нас хозяйственный... :D .

      А пару лет назад я увидел, что возле проезжей дороги валяются два оцинкованных ведра. Один без днища , а другой дырявый.Скорее всего выпали с какой то телеги с мусором. Остановил машину, подобрал, чтоб сделать из них картофельные ведра. (вяжем сетку из проволоки вместо днища) А сын говорит (четыре года): Вот нехорошие люди , бросают мусор где попало, а хорошие люди убирают...Мне стало не ловко... :( . С детства надо приучать детей к порядку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

   Лет насколько назад (не помню кто), форумчанин делился:  что шли с сыном и он увидел ржавый гвоздь на дороге. Как водитель , он этот гвоздь подобрал. а сын ему говорит: папа, какой ты у нас хозяйственный... :D .

     

Анатолий, возможно этот эпизод ты упоминаешь?...https://ihuntr.ru/topic/7074/?view=findpost&p=190460

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх