Перейти к содержанию
Форум охотников России

На гуся 1.04.16 в Тамбовскую/Липецкую


Рекомендуемые сообщения

серега гусь-хрустальный ну что там увас? или не вернулись? погибли в полях до лета

вернулись во вторник утром суббота воскресенье погода плохая ветер сильный дождь со снегом был не охотились в понедельник норму выполнили 9 штук в троем взяли а сегодня опять поедут ребята с кем были погода вроде наладилась а у меня неполучается понедельник гусь хорошо летел но немногие спускались к профилям

Изменено пользователем серега гусь-хрустальный
Ссылка на комментарий

Мой друг, говорит сегодня в Томилино гуся видел, стая голов 150  примерно, прям над пяти этажками шли, над городом и так низко :huh:

Ссылка на комментарий

сейчас едут с чаплыгина вчера убили 5 гусей в двоем сегодня утром вобще неразу не стрельнули не одного налета не было теперь в рязанскую будем готовится к открытию

Ссылка на комментарий

сейчас едут с чаплыгина вчера убили 5 гусей в двоем сегодня утром вобще неразу не стрельнули не одного налета не было теперь в рязанскую будем готовится к открытию

В Рязанскую, куда поедите?

Ссылка на комментарий

В Рязанскую, куда поедите?

в сасовский район в прошлом году хорошо поохотились там если неопоздают гусь может пролететь к этому времяни

Ссылка на комментарий

в сасовский район в прошлом году хорошо поохотились там если неопоздают гусь может пролететь к этому времяни

согласен, гусь идет уже хорошо, постоянно вижу а до открытия еще неделя

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сейчас едут с чаплыгина вчера убили 5 гусей в двоем сегодня утром вобще неразу не стрельнули не одного налета не было теперь в рязанскую будем готовится к открытию

Вы их в бою убили или при отступлении, а может в разведке?

Ссылка на комментарий

froltrade пишет """Вернулись из Тамбовской (Сосновка), планировали до 12 отсидеть. Сидели в полях с 7 по 9 апреля, плюнули и поехали домой. Гуся нет, за день мах. по три стаи на кислороде проходят и тетерева молчат. Когда ехали обратно в Рязанской на АЗС встретили команду охотников, они были на юге Тамбовской. У них тоже полный ноль.
И как это понимать, прошел гусь в тамбовской!? Погода одинаковая во всем Центральном ФО. Может гусь давно уже на севере, и Рязанская, Тверская, Ярославская, Костромская и даже Вологодская будут в пролете?"""

подтверждаю полностью гуся нет сидели 8-го-9-го --10-го...по два налета за утрянку....вечером вообще глущняк....плюс соседи нарисовались дебилы полные...зарю проспят потом по тамбоскому чернозему по пахоте ломят напрямую к себе в шалаш выползают по 10кг чернозема на сапогах и сами на четвереньках ....гуси из-за этих уродов уносились с поля просто с диким ржанием....в итоге два раза отсолютовали по белолобикам (но похоже забыли в патроны дробь засыпать) и одиночка подранка за реку утянул подлец.....а так погода супер была но без гусей.....однако выезд состоялся и настроение бодрое....

   а сегодня над голицино гусь идет стройными эшелонами в 7 утра....думаю москва рязань тоже в пролете будут....север смоленской может угадает....тепло пошло и гусь прет на севера...

  тем более уже хорошие стайки  в бежецке леха наблюдает....первые но уже голов по 20-40...

Изменено пользователем каблук
Ссылка на комментарий

Похожая ерунда Липецкая обл Данковский р-н 8 одна стая на кислороде голов 150 транзитом. В сумерках изредка курлыкание и опять тишина

Ссылка на комментарий

В мучкапском много гуся было.я лично видел большую стаю сидела на перепаханном ковыле.сидел до заката.потом весь улетел.и тесть говорит присутствие гуся на озимях есть.в общем стрелял народ.и добывал.на меня налетали на болоте.но дроби крупной небыло:( попал по двум но не пробил.

Ссылка на комментарий

в Мичуринском районе гусь тянул на открытие,когда ветер был сильный,на высоте 20-25 метров.Вчера закрывались по селезню,полная тишина.С 5.30 до 10.00 видел около 12ти стаек гусей штук по 100 шли на кислороде.

Ссылка на комментарий

Доброго дня, уважаемые!


 


Подскажите пожалуйста - куда можно съездить на эту весеннюю охоту в ближайшие выходные 22-24 апреля?


О себе: новичок, охотбилет, ружье, РОХА имеется. Последний раз охотился в юности в Сибири в 2003 году. Есть желание освоить подмосковье и ближайшие области. 


Путевки на руках нет, куда и с кем поехать - тоже не знаю  :) Если кто возьмет на хвост или даст дельный совет с контактами - буду очень благодарен.


Заранее спасибо!


Ссылка на комментарий

 

Доброго дня, уважаемые!

 

Подскажите пожалуйста - куда можно съездить на эту весеннюю охоту в ближайшие выходные 22-24 апреля?

О себе: новичок, охотбилет, ружье, РОХА имеется. Последний раз охотился в юности в Сибири в 2003 году. Есть желание освоить подмосковье и ближайшие области. 

Путевки на руках нет, куда и с кем поехать - тоже не знаю  :) Если кто возьмет на хвост или даст дельный совет с контактами - буду очень благодарен.

Заранее спасибо!

 

Максим, в Подмосковье похоже все проср...ли, может кто севернее будет выдвигаться, народ отпишется. Присоединяйся, в общем, посмотри в темах весенняя охота, там по областям разбито, может с кем объединишься, удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх