Перейти к содержанию
Форум охотников России

Встреча в районе Мумры 2016


Виталий05

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и да простят меня админы данного ресурса !

Но так как довольно давно являюсь посетителем данного форума и есть уже довольно много людей с которыми общаюсь,хотелось бы перевести стучание по клаве в живое русло.

Я уже несколько раз писал о том,что ежегодно мы собираемся на Волге недалеко от Мумры на майские праздники.Половить воблешки,посидеть в кругу друзей за стаканчиком коньяка или водочки.У костра,за шашлыками или у воды со спинингом.

В прошлом году нас было больше 20, в этом пока набирается около 10 форумчан.

Поэтому могу смело обьявить,на нашем форуме уже стартовала тема о сборе на майские 2016, за это же пишу здесь.

В общем если есть желающие провести немного времени на берегу Волги дикарями,погудеть,половить рыбки,пообщатся у костра вечером то буду очень рад.

У нас ребята будут с Москвы,Туапсе,Невинномыска,Кизляра.Это предвариловка,к выезду наверняка еще добавятся люди.

Если будут те ,кто конкретно решит ехать то дам ссыль на обсуждение темы для согласования кто чего берет или у кого что есть.Предварительное знакомство и т.д.

С Уважением Виталий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий, укажи конкретные даты, что понимать под майскими праздниками?...Если я правильно представляю дорогу, то от Ниновского моста (Три Ерика) направо в сторону Оранжерельного, а потом еще две переправы до Мумры? Или еще какая-то другая дорога есть? Если сойдутся звезды, могу подъехать на одну ночь, к примеру, прибыть к 18 часам и на следующее утро часов в 7 стартануть...На бОльшее время у меня с отдыхом вряд ли получится, ограничен во времени...

Чуть приоткрой карты, где ваш "разврат" состоится? А то мне, может быть, лучше водой приехать, вверх по течению...

Ссылка на комментарий

Все правильно.Поворот на Оранжереи через мост и на лево к парому.Переправу прошел и в лево мимо базы примерно с километр.До Мумры немного не доезжаем.

Обычно становимся на слиянии канав.Там какое то село напротив.Туда за пивом водой ходим

Приезжаем обычно числа 27-28 апреля и самые заядлые остаются до конца майских праздников.Я обычно приезжаю на 4-7 дней.

Единственно сам знаешь,народу бывает много и нужно место забивать.Там бывают допуски лево-право.Но как встанем ориентир для определения дам обязательно.

А там по любому думаю увидимся.Я то считай мимо буду ехать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зашибись, несколько лет ездят под воблу, а куда за пивом ходят - название не знают..."Там какое-то село напротив. Туда за пивом ходим." :D

По поводу слияния канав. Наверное, каналы...Местные могут обидеться, когда их акватории будут называть канавами. Это же не бахча :) ...Ладно, не важно, каналы - канавы...Я к тому, что в этом году обещают большую воду: Сталинград грозится приступить к сбросу воды ранее прошлогодних сроков и увеличить объемы, т.е. ожидается большое половодье. Для рыбы - это хорошо, интенсивно должна пойти в атаку, для комфортного размещения рыбаков - не очень, берега будут подтоплены. А на низах (поволжский сленг) берега особой крутизной (высотой) не отличаются, это - не Черноярские бугры, поэтому могут быть проблемы с подъездом к местам рыбалки, соответственно, и разбивкой лагеря вблизи этих мест...

Да, согласен, место нужно забивать заранее. Два дня назад возвращался с Астрахани, уже наблюдал колонны машин со ставропольскими, краснодарскими, кабардино-балкарскими номерами, хотя рыбы сейчас в Волге - кот наплакал... еще не тронулась...Так что, Виталий, отправляйте туда заранее какого-нибудь любителя пива, чтоб место забил, да и название села заодно узнал :P ...

Ссылка на комментарий

Да для меня все канавы а Каспий болото ))) в котором по колено воды ( у нас ) Пока до глубины дойдешь и вернешся становишся раком ( крассссным таким )

По названиям карту нужно глянуть.Я подзабыл просто .

Где то даже скрин ее с точкой есть.

Поищу сегодня.

А за пивом едем когда оно заканчивается.

Кстати,в поселке том толь больничка,толь интернат есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в Дагестане сейчас черноспинка с ума сходит, а Виталий в Мумру собрался :P ...

Типа апа :D ...

Ссылка на комментарий

Не,для черноспинки еще рано.Она в апреле-мае идет.

Воды свежей нет .

Да и не за рыбой еду.За общением.

Там обычно с ведро довлю для отчетности и хватает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не,для черноспинки еще рано.Она в апреле-мае идет.

Воды свежей нет .

Да и не за рыбой еду.За общением.

Там обычно с ведро довлю для отчетности и хватает.

По черноспинке сведения с Крайновки. Там, вроде бы, она уже вовсю идет...То ли сдают, то ли принимают по 50 рублей за килограмм...Сват у меня родом с тех мест, вчера по телефону общался с родственниками с Крайновки, оттуда и инфа...

Ссылка на комментарий

По черноспинке сведения с Крайновки. Там, вроде бы, она уже вовсю идет...То ли сдают, то ли принимают по 50 рублей за килограмм...Сват у меня родом с тех мест, вчера по телефону общался с родственниками с Крайновки, оттуда и инфа...

 

Это ловят те ,у кого лицензия на сетки.По каналам она в апреле-мае пойдет и будет почти в каждом ручейке наверное где свежак есть.

Ссылка на комментарий

В общем перейдя по ссылке и увеличив карту найдется точка у воды с названием КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ))))

 

https://n.maps.yandex.ru/#!/?z=15&ll=47.659496%2C45.846695&l=nk%23sat

 

 

Примерно там.Лево-право ,отклонения будут незначительными.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет и да простят меня админы данного ресурса !

Но так как довольно давно являюсь посетителем данного форума и есть уже довольно много людей с которыми общаюсь,хотелось бы перевести стучание по клаве в живое русло.

Я уже несколько раз писал о том,что ежегодно мы собираемся на Волге недалеко от Мумры на майские праздники.Половить воблешки,посидеть в кругу друзей за стаканчиком коньяка или водочки.У костра,за шашлыками или у воды со спинингом.

В прошлом году нас было больше 20, в этом пока набирается около 10 форумчан.

Поэтому могу смело обьявить,на нашем форуме уже стартовала тема о сборе на майские 2016, за это же пишу здесь.

В общем если есть желающие провести немного времени на берегу Волги дикарями,погудеть,половить рыбки,пообщатся у костра вечером то буду очень рад.

У нас ребята будут с Москвы,Туапсе,Невинномыска,Кизляра.Это предвариловка,к выезду наверняка еще добавятся люди.

Если будут те ,кто конкретно решит ехать то дам ссыль на обсуждение темы для согласования кто чего берет или у кого что есть.Предварительное знакомство и т.д.

С Уважением Виталий.

 

Виталий, здравствуйте. Только обратил внимание на эту тему, скажите пожалуйста, мероприятие прошло, вы собрались? Как-то приглашение есть, а результатов, ну к примеру счастливых лиц сидящих за столом не видно. 

 

Я к чему решил тему поднять,  на самом деле - это хорошо, что вы собираетесь и нашли здесь друзей, значит главную функцию форум выполнил. Вы в следующий раз когда будете подобное мероприятие устраивать, напишите и мне в личку, я сделаю отдельную рассылку по всем форумным аккаунтам, в частности вашего региона, что позволит вашу встречу сделать еще более шумную! Ну а с вас просто хотя бы фотографии о том, как встретились  :russian:  :hunter:

Ссылка на комментарий

На этот раз встреча не состоялась,причина проста.Воблы не было и народ переиграл да рванул в Мурманскую область.

Ссылка на комментарий

На этот раз встреча не состоялась,причина проста.Воблы не было и народ переиграл да рванул в Мурманскую область.

 

Принято, предложение, которое я огласил выше, актуально до востребования. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На майские следующего года можно сделать форумовку )Без проблем.

Поддерживаю! Занимаю очередь)))...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх