Перейти к содержанию
Форум охотников России

Агрессивная среда обитания


Вольный Ветер

Рекомендуемые сообщения

Раньше в СССР человек человеку был друг. Я немного застал то время и помню дружественную атмосферу, была радость у людей, люди были добрее и радовались самым тривиальным пустякам. Воздух был наполнен праздником... Люди чтили истинные ценности.

 

А сейчас - человек человеку волк. Чуть отвернешься или расслабишься не вовремя, и горло перегрызут. Люди бросаются друг на друга. Дети сидят дома в большинстве и играют в жестокие игры на компе. По телеку показывают разврат и ересь всякую. Чему учат детей в школах? - быть лидерами, во что бы это не стало. 

 

Общество и родительское воспитание формирует личность. И поэтому нужно вкладывать в ребенка с самого детства добро и справедливость. Может тогда и не придется обороняться ни от кого и воздух снова наполниться приятным ощущением доброжелательности.

 

Конечно нужно с детства заниматься спортом, например я занимался дзюдо и мой учитель всегда говорил, что нужно до последнего пытаться избегать конфликта.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вольный Ветер

    14

  • melura

    12

  • max32rus

    8

  • ЛИС

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Виталий, прошу прощения! А тема-то - про ШТО-о-о?

Если раньше - друг, а сейчас - волк, то это слишком категорично и безапелляционно ...

То, что расслабляться нельзя - вы.бут однозначно, так это давно уже известно...И в СССР могли изнасиловать по полной...

Про воспитание - много других тем, затрагивающих эту проблему...

ИМХО, надобности создавать эту тему, мягко говоря, не было. Итак у нас на сайте тем двойников - великое множество, хочешь высказаться, найди соответствующую тему и валяй...Зачем плодить клоны?

Надеюсь, что горло ты мне не перегрызешь за эту маленькую реплику :) ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый ВВ :D , у вас какая-то нездоровая активность образовалась .

То травмат вам опасен то среда у вас агресивная ...

Наводит на нехорошие мысли ...   :8:

Ссылка на комментарий

Виталий, прошу прощения! А тема-то - про ШТО-о-о?

Если раньше - друг, а сейчас - волк, то это слишком категорично и безапелляционно ...

То, что расслабляться нельзя - вы.бут однозначно, так это давно уже известно...И в СССР могли изнасиловать по полной...

Про воспитание - много других тем, затрагивающих эту проблему...

ИМХО, надобности создавать эту тему, мягко говоря, не было. Итак у нас на сайте тем двойников - великое множество, хочешь высказаться, найди соответствующую тему и валяй...Зачем плодить клоны?

Надеюсь, что горло ты мне не перегрызешь за эту маленькую реплику :) ...

В разделе речь идет о самообороне, предлагаю смотреть на проблему глубже, а не поверхностно. Необходимость в самообороне возникает при агрессии. Если воспитание будет хорошим с детства, то и конфликт скорее всего не произойдёт...

 

Клоном принято называть точную копию, если предъявляете, то ссылайтесь на конкретную публикацию.

За горло не беспокойтесь))))

Ссылка на комментарий

Уважаемый ВВ :D , у вас какая-то нездоровая активность образовалась .

То травмат вам опасен то среда у вас агресивная ...

Наводит на нехорошие мысли ...   :8:

Если вы только ни доктор, то и не вам определять по поводу здоровой или не здоровой активности... Старайтесь избавляться от нехороших мыслей и не надо пугать рогами)))))

Изменено пользователем Вольный Ветер
Ссылка на комментарий

по поводу воспитания...

скорее по поводу слов Вашего тренера. попробуйте их осмыслить.

то что Вы делаете никак нельзя назвать попыткой избежать конфликта.

Ссылка на комментарий

по поводу воспитания...

скорее по поводу слов Вашего тренера. попробуйте их осмыслить.

то что Вы делаете никак нельзя назвать попыткой избежать конфликта.

Делаю... что, вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий

Про рай в СССР Вы маленько загнули. И тогда всякое бывало.

Ввести цензуру на телевидении было бы хорошо, но какой смысл перетирать эту тему на охотничьем форуме? Владельцев телеканалов здесь нет.

Ссылка на комментарий

Делаю... что, вы имеете в виду?

 

за смайлами и скобочками вы прячете откровенную грубость.

самый умный, а теперь ещё и самый ловкий - вот, что читается в ваших постах между строк.

цель вашего диалога - не услышать точку зрения собеседника, а доказать что вы умничка и красаучег.

 

пы.сы. кстати, я тоже умею быть троллем. так что не нужно стараться.

Ссылка на комментарий

Про рай в СССР Вы маленько загнули. И тогда всякое бывало.

Ввести цензуру на телевидении было бы хорошо, но какой смысл перетирать эту тему на охотничьем форуме? Владельцев телеканалов здесь нет.

Про рай это вы уж слишком))), не рай а атмосфера добра, к тому же это моя  личная точка зрения.

 

Зато здесь есть родители, которые воспитанием занимаются, а если каждый из нас в своих детей вложит добро, то и будет добро. Как вам такая мысль?

Ссылка на комментарий

за смайлами и скобочками вы прячете откровенную грубость.

самый умный, а теперь ещё и самый ловкий - вот, что читается в ваших постах между строк.

цель вашего диалога - не услышать точку зрения собеседника, а доказать что вы умничка и красаучег.

 

пы.сы. кстати, я тоже умею быть троллем. так что не нужно стараться.

 

 Я никого не троллил - по смайликам это к Круту (его смайлики)

На тролля я не гожусь, т.к. не имею подлых качеств. А вот на дерзость отвечаю, чтобы в следующий раз задумывались над тем что пишут вообще.

 

На самого умного не претендую, но во всяком случае я уж точно не глупый.

Возможно вы меня не так поняли, я предложил вариант решения проблемы в корне, а надо мной начали издеваться - я это так понимаю...

Ссылка на комментарий

 

 

Зато здесь есть родители, которые воспитанием занимаются, а если каждый из нас в своих детей вложит добро, то и будет добро. Как вам такая мысль?

Благое дело.

Ссылка на комментарий

...А вот на дерзость отвечаю, чтобы в следующий раз задумывались над тем что пишут вообще...

 

вот молодец, правильно. нужно задумываться о том, что пишешь.

и не забывайте о правиле: каков привет, таков ответ.

 

....

Зато здесь есть родители, которые воспитанием занимаются, а если каждый из нас в своих детей вложит добро, то и будет добро. Как вам такая мысль?

мысль правильная. ваша?

 

....

 

Клоном принято называть точную копию, если предъявляете, то ссылайтесь на конкретную публикацию.

За горло не беспокойтесь))))

 

 

https://ihuntr.ru/topic/15639/- воспитание детей

Ссылка на комментарий

мысль правильная. ваша?

 

 

 

https://ihuntr.ru/topic/15639/- воспитание детей

Да, мысль моя, я так думаю.

 

Я с вами согласен, и при этом моя тема называется иначе, а про воспитание это неотъемлемая часть темы...

 

Ситуация сегодня злая в Мире, нужно как-то её менять в добрую сторону.

Ссылка на комментарий

Злая ситуация в телевизоре.

а Мир такой, каким мы сами его хотим видеть.

безусловно, вы правы, что необходимо уметь постоять за своих (или своё).

так же как и научиться видеть наполовину полный стакан.

но, это как бы аксиомы. все с этим согласны, но не у всех получается исполнить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если вы только ни доктор, то и не вам определять по поводу здоровой или не здоровой активности... Старайтесь избавляться от нехороших мыслей и не надо пугать рогами)))))

Я доктор , но избавляю от ненужной активности в основном лосей и кабанов (в разрешенные для этого законом сроки) , а 

Вам , наверное , к  https://ihuntr.ru/user/15521/

Я уверен он сможет помочь вам избавиться от ненужных страхов .  B)

Ссылка на комментарий

Раньше в СССР человек человеку был друг. Я немного застал то время и помню дружественную атмосферу, была радость у людей, люди были добрее и радовались самым тривиальным пустякам. Воздух был наполнен праздником... Люди чтили истинные ценности.

 

А сейчас - человек человеку волк. Чуть отвернешься или расслабишься не вовремя, и горло перегрызут. Люди бросаются друг на друга. Дети сидят дома в большинстве и играют в жестокие игры на компе. По телеку показывают разврат и ересь всякую. Чему учат детей в школах? - быть лидерами, во что бы это не стало. 

 

Общество и родительское воспитание формирует личность. И поэтому нужно вкладывать в ребенка с самого детства добро и справедливость. Может тогда и не придется обороняться ни от кого и воздух снова наполниться приятным ощущением доброжелательности.

 

Конечно нужно с детства заниматься спортом, например я занимался дзюдо и мой учитель всегда говорил, что нужно до последнего пытаться избегать конфликта.

Красиво изложенно,НО неплохо бы,что бы мне в 40 лет,кто то объяснил,что есть добро и зло.

На счёт телека,щас столько передач религиозных,разных религий,только внимай.

Мне мой тренер говорил,нехрен жопой канаты обтирать,пусть от тебя бегут,а вот догонять не надо,ты не легкоатлет.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

охотишься без разрешения в лесу на утку :laugh: ,травмат самому опасен,мир злой.... :blink: Ветер,не туда дуешь-так и в новую бригаду не попадёшь к Алексеичу и пересрёшься со всеми!!!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

А сейчас - человек человеку волк. Чуть отвернешься или расслабишься не вовремя, и горло перегрызут. Люди бросаются друг на друга. 

 

расслабляться и поворачиваться спиной стало опасно... понятие дружбы перешло в ранг - ты мне, я тебе, или если полезны друг другу - значит друзья... выход из этой ситуации - одиночество.. имхо

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

выход из этой ситуации - создание своего круга общения.

одиночество - зло.

 

Володя, это сложный философский вопрос о самодостаточности, одиночестве, порядочности, взаимовыручке и т.п.... честно говоря, я теперь вообще не понимаю, по каким критериям необходимо допускать людей в свой круг общения, если люди могут носить маски годами и разгадать, что скрывается под этой маской, практически невозможно.... быть постоянно готовым к удару в спину? так и до психушки недалеко... расслабиться и наслаждаться общением? есть шанс получить клинок под ребро.... я запуталась....

Ссылка на комментарий

Оля, люди проверяются только в критических ситуациях.

таких ситуаций, слава Богу, в нашей жизни не много.

поэтому в кругу общения по-любому будут ренегаты :)

относись к этому как к неизбежному злу, как к тараканам, на-пример.

и так же легко, как с тараканами, с ними расставайся ( выбраковывай :))

Ссылка на комментарий

Вопрос о дружбе, поставленный в рамках горячего диспута, интересный. Философский, можно сказать.

Друзья, как известно, познаются либо в беде, либо в счастье. К счастью, первое, и к сожалению, второе, встречается не так уж часто, следовательно, пока что-то не случится, ни в чём нельзя быть уверенным.

 

Но я и не заморачиваюсь. Больше задаю себе вопрос, а на что я сам способен ради того, кого считаю другом. А если, к примеру, я не готов идти на жертвы, то и сам не имею права рассчитывать на них ради себя.

 

Друг - это вообще сакральное понятие, его всуе обесценивать частым словоупотреблением грешно. 

 

Насчёт "ты мне, я тебе" тоже вопрос двоякий.

Лично я не люблю, когда от меня нет никакого толку, могу по этой причине дистанцироваться от человека. Как Лёня Голубков, я не халявщик, я партнёр. Но от других такого жёсткого мировоззрения не требую, хотя и нахлебничества с захребетничеством не потерплю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх