Перейти к содержанию
Форум охотников России

Агрессивная среда обитания


Вольный Ветер

Рекомендуемые сообщения

выход из этой ситуации - создание своего круга общения.

одиночество - зло.

 

 

Оля, люди проверяются только в критических ситуациях.

таких ситуаций, слава Богу, в нашей жизни не много.

поэтому в кругу общения по-любому будут ренегаты :)

относись к этому как к неизбежному злу, как к тараканам, на-пример.

и так же легко, как с тараканами, с ними расставайся ( выбраковывай :))

Полностью разделяю Вашу точку зрения. Ни убавить, ни прибавить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вольный Ветер

    14

  • melura

    12

  • max32rus

    8

  • ЛИС

    7

Топ авторов темы

  • Юрисконсульт

Полностью разделяю Вашу точку зрения. Ни убавить, ни прибавить.

 

вот и я разделяю, Володя прав, но вот незадача: не хочется всю жизнь заниматься выбраковкой, но, видимо, придется, такова се ля ви))

Ссылка на комментарий

вот и я разделяю, Володя прав, но вот незадача: не хочется всю жизнь заниматься выбраковкой, но, видимо, придется, такова се ля ви))

Оля, смотри на это проще. Как у Высоцкого поётся: "Ты его не брани, гони..." Лучше не скажешь.

Ссылка на комментарий

Володя, это сложный философский вопрос о самодостаточности, одиночестве, порядочности, взаимовыручке и т.п.... честно говоря, я теперь вообще не понимаю, по каким критериям необходимо допускать людей в свой круг общения, если люди могут носить маски годами и разгадать, что скрывается под этой маской, практически невозможно.... быть постоянно готовым к удару в спину? так и до психушки недалеко... расслабиться и наслаждаться общением? есть шанс получить клинок под ребро.... я запуталась....

Ольга, по моемому здесь только интуиция может помочь. Если в начале общения была хоть капля негатива, то можно и семь пудов соли вместе съесть, а потом обжечься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше в СССР человек человеку был друг. Я немного застал то время и помню дружественную атмосферу, была радость у людей, люди были добрее и радовались самым тривиальным пустякам. Воздух был наполнен праздником... Люди чтили истинные ценности.

 

А сейчас - человек человеку волк. Чуть отвернешься или расслабишься не вовремя, и горло перегрызут. Люди бросаются друг на друга.

 

Конечно нужно с детства заниматься спортом, например я занимался дзюдо и мой учитель всегда говорил, что нужно до последнего пытаться избегать конфликта.

Я наверное не в том СССР жил,или Вы судите по советским фильмам,а я вот свое "счастливое детство" без скрипа зубов вспоминать  не могу,начиная с детсада и заканчивая технарем, где первый вопрос "а ты откуда,с какого района?,я местный,значит должен меня уважать",или служба в рядах доблестных ВС(из пяти закадычных друзей,которых я проводил в армию,только один,после дембеля не обратился ко мне со словами " слышь дух,иди сюда",пришлось проверять на крепость их "бороды". Особенно добавила любви к этому периоду месячная командировка в Киев,в 86 году,вот там,в кафе на Крещатике,мне и объяснили,что такое "москаль" и  в чем "сила славянской дружбы",и это в одном из сытых городов Союза.Да и опыт одного моего близкого товарища,осужденного в 14 лет по 57 ст на 12 лет восточных лагерей,за подобранную с земли горсть сахара,высыпавшегося из вагона,тоже много любви добавляет,не говоря про опыт личного общения с тогдашними представителями власти.Да и спортом я тогда в первом классе,по неволе,увлекся-бои без правил на перемене в школьном сортире,где главное на пол не упасть,на кону ведь не медаль,а честь и жизнь последующая.Аж зубы заболели.

Просьба к модераторам: удалите эту некчемную политическую тему,она еще хуже чем про Украину,так как несет в себе провоцирующий гражданский конфликт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Ситуация сегодня злая в Мире, нужно как-то её менять в добрую сторону.

 

Кто бы спорил. Только мало говорить "надо". Еще надо знать как, и иметь для этого возможность.

Иначе это просто сотрясание воздуха и засорение интернета. 

То что детей надо воспитывать - непреложная истина. Вопрос в том - почему этого не происходит?

Вольный Ветер, вы кем работаете?, интерес к этой теме у вас профессиональный, или просто "поговорить"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос даже не в том, несет ли данная тема какую-то смысловую нагрузку, а в том, что заявлена она как-то неуклюже, без учета надобности/ненадобности создания новой темы...ТС не удосужился покопаться в имеющихся форумных темах, подобрать схожую по смыслу тему, отвечающую его чаяниям, и разместить в ней свое "душераздирающее" сообщение.

А все "глобальные", "мирового масштаба" вопросы, которые он поднял, несут оттенок дешевого популизма...

Игра на публику, не более ;) ...

Ссылка на комментарий

Кто бы спорил. Только мало говорить "надо". Еще надо знать как, и иметь для этого возможность.

Иначе это просто сотрясание воздуха и засорение интернета. 

То что детей надо воспитывать - непреложная истина. Вопрос в том - почему этого не происходит?

Вольный Ветер, вы кем работаете?, интерес к этой теме у вас профессиональный, или просто "поговорить"?

И даже то, как происходит обсуждение моей темы говорит о том что: человек- человеку волк (к сожалению)

 

Вполне можно поговорить по доброму на любую тему, но когда пытаются умничать, цепляться за слова а не пытаться уточнить, - то получается стеб......и в этом формате общаться мне не хочется...

Работою с сфере недвижимости, профессия отношения к теме не имеет.

Ссылка на комментарий

И даже то, как происходит обсуждение моей темы говорит о том что: человек- человеку волк (к сожалению)

 

Вполне можно поговорить по доброму на любую тему, но когда пытаются умничать, цепляться за слова а не пытаться уточнить, - то получается стеб......и в этом формате общаться мне не хочется...

Работою с сфере недвижимости, профессия отношения к теме не имеет.

ВВ,вы же сами реагирует на собесендников совсем не так,как расписали в своём первом посте. Вам самому не плохо бы следовать тем заповедям которые пиарите. Свои писульки Вы считаете постулатами,а написанное Вам в ответ,называете стебом,не хорошо.

Что Вы можете помнить из жизни в СССР,я старше Вас и то воспоминания детские,ну или ранней юности,а это не совсем то что надо. И не нужно ни кого в музей отправлять,в друзья к Вам ни кто не напрашивается.

Сквозняк какой то получается!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Просьба к модераторам: удалите эту никчемную политическую тему,она еще хуже чем про Украину,так как несет в себе провоцирующий гражданский конфликт.

 

никакой политики тут нет, и конфликта тоже... тема о преданности и предательстве, об отличии современных взаимоотношений от тех, которые культивировались во времена СССР, когда общественные интересы были выше личных.... я недавно вспоминала о том, чему нас учили в школе: помогать слабому, заступаться и не обижать младших, уважать стариков, быть верными родине и идее, беречь дружбу и не предавать друзей. быть честными, смелыми, готовыми прийти на помощь, делиться и т.д..... нас чему-то плохому научили?

 

единственное что, ВВ, имхо, поменяй название темы, она не про агрессивную среду обитания, в про дружбу и ее антипод во времени и пространстве

Ссылка на комментарий

я недавно вспоминала о том, чему нас учили в школе: помогать слабому, заступаться и не обижать младших, уважать стариков, быть верными родине и идее, беречь дружбу и не предавать друзей. быть честными, смелыми, готовыми прийти на помощь, делиться и т.д..... нас чему-то плохому научили?

У нас в школе и сейчас этому учат!

 

 

У каждого свои взгляды, но нужно уважать не только своё мнение... 

Начните с себя.

Ссылка на комментарий

никакой политики тут нет, и конфликта тоже... тема о преданности и предательстве, об отличии современных взаимоотношений от тех, которые культивировались во времена СССР, когда общественные интересы были выше личных.... я недавно вспоминала о том, чему нас учили в школе: помогать слабому, заступаться и не обижать младших, уважать стариков, быть верными родине и идее, беречь дружбу и не предавать друзей. быть честными, смелыми, готовыми прийти на помощь, делиться и т.д..... нас чему-то плохому научили?

 

единственное что, ВВ, имхо, поменяй название темы, она не про агрессивную среду обитания, в про дружбу и ее антипод во времени и пространстве

Оля,можно подумать,что сейчас в школе учат,бить маленьких,издевается над стариками и предавать друзей и Родину!?

Я думаю что нет,просто другие ценности у нас у всех образовались.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

а мне всё понятно теперь...

Алек правильно написал-товарисч просто выделится пытается,а не получается :laugh: ,лажа какая-то получается...

ВВ,а что ты про СССР-то знаешь в свои 33 годика?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

я не на много старше и то толком не застал,а ты тут про какую-то среду буровишь

Ссылка на комментарий

а мне всё понятно теперь...

Алек правильно написал-товарисч просто выделится пытается,а не получается :laugh: ,лажа какая-то получается...

ВВ,а что ты про СССР-то знаешь в свои 33 годика?

 

Макс, товарищ то не дурак. Тема ниочем, а три страницы уже нафлудили :D

 

Значит очень нужная тема :D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

У нас в школе и сейчас этому учат!

 

Оля,можно подумать,что сейчас в школе учат,бить маленьких,издевается над стариками и предавать друзей и Родину!?

Я думаю что нет,просто другие ценности у нас у всех образовались.

 

ребята, я очень много беседую с детьми о том, что им в школе рассказывают, конечно, Люда права, прямым текстом ни чему плохому не учат, но в то же время внушают, что ты лидер, ты лучший, будь первым, иди вперед ни смотря ни на что.... на мой вполне адекватный вопрос, а чем ты лучше, мои мне не ответили, потому что дальше идет провал в ценностях, и для того, чтобы быть лучшим, надо сначала становиться лучше по отношению к самому себе, вырабатывать в себе положительные качества, а вот это уже не объясняют.... поэтому и получается, что дети, оценивая себя, понимают, что стать лучше слабого проще, чем стать лучше самого себя сегодня, чем тем, каким ты был вчера.... дети-то принимают все за чистую монету...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребята, я очень много беседую с детьми о том, что им в школе рассказывают, конечно, Люда права, прямым текстом ни чему плохому не учат, но в то же время внушают, что ты лидер, ты лучший, будь первым, иди вперед ни смотря ни на что.... на мой вполне адекватный вопрос, а чем ты лучше, мои мне не ответили, потому что дальше идет провал в ценностях, и для того, чтобы быть лучшим, надо сначала становиться лучше по отношению к самому себе, вырабатывать в себе положительные качества, а вот это уже не объясняют.... поэтому и получается, что дети, оценивая себя, понимают, что стать лучше слабого проще, чем стать лучше самого себя сегодня, чем тем, каким ты был вчера.... дети-то принимают все за чистую монету...

Наверное учат быть личностью,а не лидерству,вот в совдепии учили стадному инстинкту"партия сказала надо-комсомол ответил есть",а надо ли это лично тебе никто и не спрашивал.Меня когда из пионеров исключали,ни одна падла против руку не подняла,как стадо баранов вслед за шлюшкой ст.пионервожатой ручонки подняли,вот такой дружбе тогда учили в школе,ведь Павлик Морозов был примером для подражания.Тогда в полит партию принимали не спрашивая, иначе изгой,с октябрят,потом бесплатно таскали металлолом и макулатуру,да по плацу топать ровным строем заставляли,как перед диктатором,в столовую строем,из столовой тоже,да еще всех форменной одеждой обезличивали в серую массу.Да весь тот период сплошная политика-"ты что не поддерживаешь линию партии?",а членов КПСС даже в трезвяк не забирали,ведь в ней не должно быть пьяниц,но если всех выгнать,то никого не останется.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребята, я очень много беседую с детьми о том, что им в школе рассказывают, конечно, Люда права, прямым текстом ни чему плохому не учат, но в то же время внушают, что ты лидер, ты лучший, будь первым, иди вперед ни смотря ни на что.... на мой вполне адекватный вопрос, а чем ты лучше, мои мне не ответили, потому что дальше идет провал в ценностях, и для того, чтобы быть лучшим, надо сначала становиться лучше по отношению к самому себе, вырабатывать в себе положительные качества, а вот это уже не объясняют.... поэтому и получается, что дети, оценивая себя, понимают, что стать лучше слабого проще, чем стать лучше самого себя сегодня, чем тем, каким ты был вчера.... дети-то принимают все за чистую монету...

Дети они не глупее нас. Они слушают, что им говорят, но руководствуются другими вещами, иначе все было бы слишком просто. Дети учатся на поступках других, да и взрослые также судят по поступкам, а не по словам. Они прекрасно понимают, что между словом и делом существует разница и результат определяет не слово, а дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное учат быть личностью,а не лидерству,вот в совдепии учили стадному инстинкту"партия сказала надо-комсомол ответил есть",а надо ли это лично тебе никто и не спрашивал.Меня когда из пионеров исключали,ни одна падла против руку не подняла,как стадо баранов вслед за шлюшкой ст.пионервожатой ручонки подняли,вот такой дружбе тогда учили в школе,ведь Павлик Морозов был примером для подражания.Тогда в полит партию принимали не спрашивая, иначе изгой,с октябрят,потом бесплатно таскали металлолом и макулатуру,да по плацу топать ровным строем заставляли,как перед диктатором,в столовую строем,из столовой тоже,да еще всех форменной одеждой обезличивали в серую массу.Да весь тот период сплошная политика-"ты что не поддерживаешь линию партии?",а членов КПСС даже в трезвяк не забирали,ведь в ней не должно быть пьяниц,но если всех выгнать,то никого не останется.

Василий, вот тут я не согласен. 

Какие-то сплошные антисоветские лозунги. Всем давно их слушать обрыдло. Очень похоже на злобу тех, кто очень хотел в лидеры, да не вышло. Мне и моим знакомым в СССР жить было хорошо. И шагали в ряд, и культурно самореализовывались. И перспективу имели. 

А что тобой понаписано - это пустые слова из антисоветской агитки. Народ надо организовывать и направлять, иначе анархия и смерть всему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да это просто делать нехуа,открытие ждём,вот и трындим ни о чём :laugh:

Да нет Макс. Открытие, межсезонье - это касается только охотников.

А поднятая тема воспитания, добра и зла - она вечна и обсуждаться будет всегда. 

Ссылка на комментарий

Василий, вот тут я не согласен. 

Какие-то сплошные антисоветские лозунги. Всем давно их слушать обрыдло. Очень похоже на злобу тех, кто очень хотел в лидеры, да не вышло. Мне и моим знакомым в СССР жить было хорошо. И шагали в ряд, и культурно самореализовывались. И перспективу имели. 

А что тобой понаписано - это пустые слова из антисоветской агитки. Народ надо организовывать и направлять, иначе анархия и смерть всему.

Согласен с Лисом,не чего плохого в шагании строем не вижу,потому что шагали не просто так,а для чего то. Лидером,что тогда,что сейчас самому надо становится,личные качества нужны,ни КПСС ни ЕР тут не помогут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, вот тут я не согласен. 

Какие-то сплошные антисоветские лозунги. Всем давно их слушать обрыдло. Очень похоже на злобу тех, кто очень хотел в лидеры, да не вышло. Мне и моим знакомым в СССР жить было хорошо. И шагали в ряд, и культурно самореализовывались. И перспективу имели. 

А что тобой понаписано - это пустые слова из антисоветской агитки. Народ надо организовывать и направлять, иначе анархия и смерть всему.

Не соглашусь. По мне так Василий прав. Он просто все указал без прикрас. Я вон тоже будучи в армии, чуть не загремел под статью об антисоветчине. Вот такой вот шагающий в ряд и желающий иметь перспективу, взял мое письмо, где я не очень лучезарно отзывался о жизни в армии и отнес его с специальный отдел. Мне повезло, что дело было в годы застоя, и всем уже изрядно надоело вранье, которое окружало нас всех и по всюду, а классовая борьба уже не имела былой остроты и должностное лицо, которое должно было отреагировать на вопиющий факт, просто поняло, что перед ним простой пацан, который недавно из дома и никакой тут антисоветчиной не пахнет. Он сделал мне внушение, чтобы я был поосторожнее и я отделался легким испугом, без всяких для себя последствий. Однако мне повезло, но кому то ведь и не везло. А народ он без направляющих и организующих все понимает. Трудно не понять, когда живешь хорошо, и когда плохо, и тут агитируй, не агитируй и так все понятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Лисом,не чего плохого в шагании строем не вижу,потому что шагали не просто так,а для чего то. Лидером,что тогда,что сейчас самому надо становится,личные качества нужны,ни КПСС ни ЕР тут не помогут.

Лидером, учи не учи, просто так стать не возможно. Лидерство, оно либо заложено воспитанием, либо нет.

Когда человек достоин и хочет стать лидером, он им станет. Через труд и усилие. И в строю он шагает или отдельно идет - не важно.

А если всю жизнь только вдалбливать в мозг - ты должен стать лидером, а персонаж ничего для этого предпринимать не хочет, то он и останется озлобленным товарищем с высоким самомнением, которому внушили что он достоин быть лидером. Правда, смысла этого слова он так и не понял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх