Перейти к содержанию
Форум охотников России

Агрессивная среда обитания


Вольный Ветер

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

Не соглашусь. По мне так Василий прав. Он просто все указал без прикрас. Я вон тоже будучи в армии, чуть не загремел под статью об антисоветчине. Вот такой вот шагающий в ряд и желающий иметь перспективу, взял мое письмо, где я не очень лучезарно отзывался о жизни в армии и отнес его с специальный отдел. Мне повезло, что дело было в годы застоя, и всем уже изрядно надоело вранье, которое окружало нас всех и по всюду, а классовая борьба уже не имела былой остроты и должностное лицо, которое должно было отреагировать на вопиющий факт, просто поняло, что перед ним простой пацан, который недавно из дома и никакой тут антисоветчиной не пахнет. Он сделал мне внушение, чтобы я был поосторожнее и я отделался легким испугом, без всяких для себя последствий. Однако мне повезло, но кому то ведь и не везло. А народ он без направляющих и организующих все понимает. Трудно не понять, когда живешь хорошо, и когда плохо, и тут агитируй, не агитируй и так все понятно.

 

Михаил, сейчас загреметь под статью, причем, под любую, причем, не важно, уголовное это судопроизводство или гражданское, гораздо проще, тем тогда, только сейчас никто и разбираться не будет, если свыше дана команда "фас", разорвут на кусочки и фамилию не спросят.... уж поверьте моему опыту!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вольный Ветер

    14

  • melura

    12

  • max32rus

    8

  • ЛИС

    7

Топ авторов темы

Лидером, учи не учи, просто так стать не возможно. Лидерство, оно либо заложено воспитанием, либо нет.

Когда человек достоин и хочет стать лидером, он им станет. Через труд и усилие. И в строю он шагает или отдельно идет - не важно.

А если всю жизнь только вдалбливать в мозг - ты должен стать лидером, а персонаж ничего для этого предпринимать не хочет, то он и останется озлобленным товарищем с высоким самомнением, которому внушили что он достоин быть лидером. Правда, смысла этого слова он так и не понял.

Можно быть воспитанной размазней,это ничего не даст.

Ну а в общем согласен.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

кстати, об агрессии: в советское время тоже много было и несогласных, и недовольных, и фанатиков, желающих спасти мир, однако никто никого не взрывал, рынки с вокзалами не минировал, не захватывал детей целой школы в заложники... думаю, такое даже в голову никому не приходило....

Ссылка на комментарий

кстати,об агрессии: в советское много было и несогласных, и недовольных, и фанатиков, желающих спасти мир, однако никто никого не взрывал, рынки с вокзалами не минировал, не захватывал детей целой школы в заложники... думаю, такое даже в голову никому не приходило....

Оля,думаю что попытки были,особо это не афишировали.

Но спецы работали и пресекалось это безобразие в зародыше.

А как только спецслужбы стали обслуживать отдельных деятелей и их интересы,стране кирдык пришел и получили мы то что получили.

Строем ходить не надо,не чего не надо,главное что бы из за большой лужи хвалили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно быть воспитанной размазней,это ничего не даст.

Ну а в общем согласен.

Размазни, они тоже нужные и хорошие люди. Ну не надо им быть лидером. Они делают свое полезное дело, и это их устраивает.

В том и беда, когда детям вбивают в голову идею лидерства. Не важно кто ты и что знаешь, на что способен.... Ты должен быть лидером, смысла которого дети еще не понимают. Отсюда, возможно и идет от шестилетних: ты лох и отстой, а я лидер, потому что у моего папы лексус, а у твоего лада.

Ссылка на комментарий

Размазни, они тоже нужные и хорошие люди. Ну не надо им быть лидером. Они делают свое полезное дело, и это их устраивает.

В том и беда, когда детям вбивают в голову идею лидерства. Не важно кто ты и что знаешь, на что способен.... Ты должен быть лидером, смысла которого дети еще не понимают. Отсюда, возможно и идет от шестилетних: ты лох и отстой, а я лидер, потому что у моего папы лексус, а у твоего лада.

Не не согласен,Лексус это ни лидерство,это хамство.

А вот Лексус и Советское воспитание,вот это было бы здоровао!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил, сейчас загреметь под статью, причем, под любую, причем, не важно, уголовное это судопроизводство или гражданское, гораздо проще, тем тогда, только сейчас никто и разбираться не будет, если свыше дана команда "фас", разорвут на кусочки и фамилию не спросят.... уж поверьте моему опыту!

Позвольте с вами не согласиться. Если сам ни где ни в чём не замарался, то не разорвут. В крутых 90-х сам губернатор начал войну против меня. На уши поставил всех, да же КГБ. Всем дал команду посадить меня. Одновременно на меня заводили до 6 уголовных дел. Маски шоу и всякие проверки. Одних только налоговых проверок 18 штук за год. Пркуроские от нас так же не вылазили. Но так ничего и не смогли со мной сделать. А в то время суды в основном решали или по звонку или за деньги. Нынешняя судебная система намного демократичней и справедливей, что была в 90-ые. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, вот тут я не согласен. 

Какие-то сплошные антисоветские лозунги. Всем давно их слушать обрыдло. Очень похоже на злобу тех, кто очень хотел в лидеры, да не вышло. Мне и моим знакомым в СССР жить было хорошо. И шагали в ряд, и культурно самореализовывались. И перспективу имели. 

А что тобой понаписано - это пустые слова из антисоветской агитки. Народ надо организовывать и направлять, иначе анархия и смерть всему.

Почему пустые и какие лозунги ты услышал,хорошо хоть не призыв. А уж эпитет  "антисоветские" -убил нах.Причем тут кому как жилось,важно то что жить так,как ты хочешь,тогда возможности не было,да и перспективу не ты имел,а тебе позволяли на нее взглянуть, если ты шагаешь строем "в светлое будущее",а вернее обеспечиваешь светлое настоящее партийным и другим лидерам.Анархия это отсутствие закона,а не отсутствие лидера,а вот людей,или как ты выразился "народ" надо вести за собой,а не направлять с помощью "наташки"или открытки на чешскую стенку или отрез крепдешина.Сколько партийных школ по стране было,от низших до высших,и на кого ты думаешь в них учили,на инженеров что ли,да нет на политработников,или "лидеров" различного звена.Лидерами не рождаются,и не становятся,их создают,лепят из любого говна и выдают за конфетку. 

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Позвольте с вами не согласиться. Если сам ни где ни в чём не замарался, то не разорвут. В крутых 90-х сам губернатор начал войну против меня. На уши поставил всех, да же КГБ. Всем дал команду посадить меня. Одновременно на меня заводили до 6 уголовных дел. Маски шоу и всякие проверки. Одних только налоговых проверок 18 штук за год. Пркуроские от нас так же не вылазили. Но так ничего и не смогли со мной сделать. А в то время суды в основном решали или по звонку или за деньги. Нынешняя судебная система намного демократичней и справедливей, что была в 90-ые. 

 

Тагир, значит не очень старались (и слава богу!)  ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кстати, об агрессии: в советское время тоже много было и несогласных, и недовольных, и фанатиков, желающих спасти мир, однако никто никого не взрывал, рынки с вокзалами не минировал, не захватывал детей целой школы в заложники... думаю, такое даже в голову никому не приходило....

Ну так мир усложняется и методы, и средства, тоже. Раньше цари без охраны ходили, а появились народовольцы, появилось и третье отделение, да только толку от них было мало, раз царя все равно ухлопали. Раньше то проще было, надо кого убить, пошел и убил. Можно было легально убить, например на дуэли. Жизнь ускорилась и усложнилась на коротком отрезке времени, например в середине 20-го века 100 км/час, это был мировой рекорд скорости на автомобиле, а сейчас завалящая Калина может выдать "на гора" 150 км/час. И так везде, куда не взглянуть, резкий скачок за короткий промежуток времени. Близится апокалипсис. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..... Жизнь ускорилась и усложнилась на коротком отрезке времени, например в середине 20-го века 100 км/час, это был мировой рекорд скорости на автомобиле, а сейчас завалящая Калина может выдать "на гора" 150 км/час. И так везде, куда не взглянуть, резкий скачок за короткий промежуток времени. Близится апокалипсис. :D

Это высказывание привело к интересному сравнению.

При значительном увеличении скорости движения, резко сужается угол лобового обзора водителя. Боковое зрение пропадает.

Может быть при заметном ускорении ритма жизни и научного прогресса, угол жизненного обзора индивидуума тоже сужается? А мы удивляемся - отчего люди тупеют? Они просто не успевают смотреть по сторонам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кстати, об агрессии: в советское время тоже много было и несогласных, и недовольных, и фанатиков, желающих спасти мир, однако никто никого не взрывал, рынки с вокзалами не минировал, не захватывал детей целой школы в заложники... думаю, такое даже в голову никому не приходило....

Да было все,и заложников при бунтах в тюрьмах брали,и самолеты угоняли и корабли,просто во всех этих действиях не было религиозного признака,а сейчас за всеми терактами стоит религиозная война,наверное только скинхеды херачут всех подряд,и мусульман ,и буддистов ,и грузинских и армянских христиан,вот только классифицируют как хулиганство.

Ссылка на комментарий

Да было все,и заложников при бунтах в тюрьмах брали,и самолеты угоняли и корабли,просто во всех этих действиях не было религиозного признака,а сейчас за всеми терактами стоит религиозная война,наверное только скинхеды херачут всех подряд,и мусульман ,и буддистов ,и грузинских и армянских христиан,вот только классифицируют как хулиганство.

Среди любых религий, наций и народов есть хорошие и плохие люди. Зло на Земле стремительно развивается. Сегодня только недавно кстати смотрел передачу по телеканалу Звезда о том, что Родшельды управляют США и другими странами, нанимая президентов на работу. На мой взгляд это вполне рабочая версия.

При этом, религии используют для манипуляции народами и укрепления власти.

Как же нам сделать этот Мир добрее? Вопрос оч. сложный, но должно быть решение, иначе люди уничтожат большую часть человечества.

Ссылка на комментарий

Ротшильды управляют США и другими странами, нанимая президентов на работу. На мой взгляд это вполне рабочая версия.

Я тоже начинаю верить в нечто подобное.

Иначе трудно объяснить упорную 25-летнюю несменяемость экономического курса при нулевых его результатах.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Среди любых религий, наций и народов есть хорошие и плохие люди. Зло на Земле стремительно развивается. Сегодня только недавно кстати смотрел передачу по телеканалу Звезда о том, что Родшельды управляют США и другими странами, нанимая президентов на работу. На мой взгляд это вполне рабочая версия.

При этом, религии используют для манипуляции народами и укрепления власти.

 

злые происки масонской ложи?  ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, они самые, чтоб их десять раз...

Интересно, "десять раз" что? Для достижения конкретных результатов, надо конкретно излагать свои мысли. -_-

 

 

Я тоже начинаю верить в нечто подобное.

Иначе трудно объяснить упорную 25-летнюю несменяемость экономического курса при нулевых его результатах.

А вот это странно..... Уже всем давно понятно, миром управляет капитал. В чьих он руках, те и властители мира и войны. Один Сталин И. В. не вступал ни в какие сношения с всемирным капиталом. Потому его империалисты и боялись. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

я не совсем понимаю, чего Алек с Максом на ВВ накинулись? ребята, чем он вам не угодил? пишет вполне грамотно, мысли излагает внятно, если шутит, то понятно, что это шутка.... что произошло? раз уж тема такая, давайте, выкладывайте, в чем причина агрессии?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Оля,никто не накидывался)))

Просто ВВ охотится 7!!!лет,а элементарщины не знает,да ещё и о брэчестве своём открыто пишет-вот и поучаем молодое поколение ;)

Мы тоже не ангелы,но думать же иногда надо прежде чем писать,что охотится без путёвки в лесу,да ещё и на утку :laugh:  :laugh:  :laugh: ,да ещё и тему открывать такую....-это раз.

Откуда он в свои года знает про СССР,8 лет было,когда СССР распалось :D -это два.

Шутит он правильно???Незнакомому ВЗРОСЛОМУ мужику писать-иди рыбу лучше полови и т.д,откровенное хамство-это три.

Продолжить???

А ты заступаешься за него...Я редко в последнее время ошибался с такими вот рьяными новичками на форуме-и где они сейчас???

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Макс, я не заступаюсь, я спросила о причине агрессии, это моя задача как модератора гасить агрессию и подтирать посты с оскорблениями

Ссылка на комментарий

вчера не было, сегодня есть... живем-то уже в сегодняшнем дне  ;)

спор и конфликт - это не одно и то же, в споре рождается истина, а в конфликте - ненависть

Оля, Вольный Ветер похоже пришел на форум не ума поднабраться, а вещать. Причем вещать про то, в чем сам, мягко говоря не разбирается. Пишет он, может и грамотно, но, простите за прямоту, полную фигню. :)

То мы все тут мусорим в лесах, то мы все агрессивные... :D

А сам даже в правилах охоты не в зуб ногой.

И, между прочим, все эти агрессивные и недружелюбные здешние люди периодически оказывают бескорыстную помощь не на словах, а на деле. Достаточно всего лишь заглянуть в раздел БДД. ;)

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий

Оля, Вольный Ветер похоже пришел на форум не ума поднабраться, а вещать. Причем вещать про то, в чем сам, мягко говоря не разбирается. Пишет он, может и грамотно, но, простите за прямоту, полную фигню. :)

То мы все тут мусорим в лесах, то мы все агрессивные... :D

А сам даже в правилах охоты не в зуб ногой.

Вот в чем   беда форума - учителя тут собрались...., учите всех, а вы спросили нужна ли кому ваша учеба??? Я что в институте зарегистрировался?  Я пришел сюда общаться, а не учиться дорогие участники форума!

 

Не нужно передергивать - я вас не обвинял в том, что вы все мусорите - это не так.

 

Полную или худую?))) и фигню ли? Вы знаете что на это я вам могу сказать? 

Всё фигня кроме пчёл...., но если вдуматься - пчёлы тоже фигня!

 

Вещает радио и телевидение, а я дискутирую ;)

Ссылка на комментарий

Раньше в СССР человек человеку был друг. Я немного застал то время и помню дружественную атмосферу, была радость у людей, люди были добрее и радовались самым тривиальным пустякам. Воздух был наполнен праздником... Люди чтили истинные ценности.

 

А сейчас - человек человеку волк. Чуть отвернешься или расслабишься не вовремя, и горло перегрызут. Люди бросаются друг на друга. Дети сидят дома в большинстве и играют в жестокие игры на компе. По телеку показывают разврат и ересь всякую. Чему учат детей в школах? - быть лидерами, во что бы это не стало. 

 

Общество и родительское воспитание формирует личность. И поэтому нужно вкладывать в ребенка с самого детства добро и справедливость. Может тогда и не придется обороняться ни от кого и воздух снова наполниться приятным ощущением доброжелательности.

 

Конечно нужно с детства заниматься спортом, например я занимался дзюдо и мой учитель всегда говорил, что нужно до последнего пытаться избегать конфликта.

Ну может чт - то в этом и есть но где - же  вот это (воспоминания из 1970 - 1980х)

Драка улица на улицу,район на район, деревня на деревню?

Большинство инцидентов, происшествий, катастроф под грифом СЕКРЕТНО, 

Отсталая промышленность, бешенные очереди, власть только имущим, да только за то что нашли издание запрещенного писателя - человек становился изгоем.

Раньше в СССР человек жил в своем маленьком мирке, под железным занавесом, слушал отфильтрованные цензорами вести и верил в лучшее будущее, которое было покрыто мраком и кровью.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

так, брэйк, тема закрыта!

остываем и курим на кухне

я в силу своих профессиональных навыков больше склонна не к разжиганию конфликта и тыканиям пальцами в виновных и не виновных, а к медиации, то есть попытке разобраться, что стало причиной конфликта, и принять меры к примирению сторон

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх