Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лента камуфляжная для оружия.


Рекомендуемые сообщения

http://ru.aliexpress.com/item/4-Colors-5cmx4-5m-Outdoor-Shooting-Hunting-Camera-Tools-Waterproof-Wrap-Durable-Cloth-Army-Camouflage-Tape/32603362508.html?spm=2114.30010608.3.41.vrywGM&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201602_4_505_506_503_504_10034_10020_502_10001_10002_10017_10005_10010_10006_10011_10003_10021_10012_10004_10022_10009_10007_10008_10018_10019,searchweb201603_3&btsid=983c1e63-57a0-4f11-b188-20587f33a6fe

 

Кто использовал такую ленту поделитесь впечатлениями.

Я обмотал своего бельгийца получилось супер.

Теперь при охоте на гуся  ружбайку можно и рядом со скрадком положить и на себя.

Грязью измазал открутил,выкинул,можно попробовать и постирать,но думаю свои свойства потеряет.

post-7641-0-80489400-1459174363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В принципе,штука полезная . Позволяет замаскировать ружик. Но ,лично я столкнулся с неприятной особенностью. Обмотал два ружья - Хатсан и ИЖик. Неделю провёл на болотах. Вернувшись домой и размотав данный "бинт" ,расстроился. Хатсану хоть бы хны,весь чистенький,а все металлические части ИЖика покрылись ржавчиной. Как буд-то я его мокрый в чехол закрыл. 

Ссылка на комментарий

В принципе,штука полезная . Позволяет замаскировать ружик. Но ,лично я столкнулся с неприятной особенностью. Обмотал два ружья - Хатсан и ИЖик. Неделю провёл на болотах. Вернувшись домой и размотав данный "бинт" ,расстроился. Хатсану хоть бы хны,весь чистенький,а все металлические части ИЖика покрылись ржавчиной. Как буд-то я его мокрый в чехол закрыл. 

Спасибо за инфу значит ствол будем обматывать и разматывать каждый раз.

Что понравилось обматывается очень хорошо и между собой цепляется очень крепко.

Теперь проверка полем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне сын вот так сделал ИЖ-18 "Спортинг". Покрытие полимерное, стойкое к износу. Позже выложу ещё ИЖ-27. Недавно делал ложе на него и без всякой пропитки покрыл такой же штукой.

 

a4201fbddc01.jpg

 

995b492e6b14.jpg

 

44270ac7211c.jpg

Ссылка на комментарий

Эти ленты я видел двух видов - клеящиеся и наматывающиеся внатяг. А клеящиеся гладкие и матерчатые.

Я свой Росси со скобой Генри обматывал внатяг, а боковины в затворной группе заклеивал матерчатой лентой. И хорошо сделал. Здорово на последней охоте у меня это ружьишко по снегоходным саням поваландалось, хлебнуло потенциальных коцок, а дома пришёл, размотал - и как новенькое. 
Ну и маскировка, разумеется. Нержавейка блестючая требует.

 

В общем, несмотря на достоинства ленты внятяг и её анонсируемую многоразовость - а это похоже на правду, всё же предпочту наклеивающуюся матерчатую как более универсальную.

 

Ещё, по совету жены, стал коцки на Хатсане (а облазит, зараза, на всём, кроме ствола, как следует) закрашивать и разрисовывать акриловыми красками, смешанными с ПВА. На самом деле, помогло. Покрытие получилось более стойкое. 

 

Викто Николаевич, а как Ваш сын так сделал? Дюракоатом или ещё как? За бакшиш он такое может сделать? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво,душевно! Дядь Вить,а это плёнка такая или что-то типа аквапечати?

Да, это аквапечать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эти ленты я видел двух видов - клеящиеся и наматывающиеся внатяг. А клеящиеся гладкие и матерчатые.

Я свой Росси со скобой Генри обматывал внатяг, а боковины в затворной группе заклеивал матерчатой лентой. И хорошо сделал. Здорово на последней охоте у меня это ружьишко по снегоходным саням поваландалось, хлебнуло потенциальных коцок, а дома пришёл, размотал - и как новенькое. 

Ну и маскировка, разумеется. Нержавейка блестючая требует.

 

В общем, несмотря на достоинства ленты внятяг и её анонсируемую многоразовость - а это похоже на правду, всё же предпочту наклеивающуюся матерчатую как более универсальную.

 

Ещё, по совету жены, стал коцки на Хатсане (а облазит, зараза, на всём, кроме ствола, как следует) закрашивать и разрисовывать акриловыми красками, смешанными с ПВА. На самом деле, помогло. Покрытие получилось более стойкое. 

 

Викто Николаевич, а как Ваш сын так сделал? Дюракоатом или ещё как? За бакшиш он такое может сделать? :)

Александр, написал в личку.

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад приобрел матерчатую ленту , в итоге обмотал только приклад на мелкашке, и только из за того что он пластиковый и антабка по нему гремит как колокол, обматывать металлические либо деревянные асти поостерегся, из за опасения попадания влаги и тредности с просушкой, а каждый раз перематывать ленту слишком дорогое удовольствие

Ссылка на комментарий

Да, это аквапечать.

Где и как можно сделать аква печать ,утопил свой браунинг и сутки  он пролежал на дне р.Волги пока водолазы не достали.

Сейчас покрытие дерева потрескалось вот и возникла мысль закатать во что нибудь.

Можно в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где и как можно сделать аква печать ,утопил свой браунинг и сутки  он пролежал на дне р.Волги пока водолазы не достали.

Сейчас покрытие дерева потрескалось вот и возникла мысль закатать во что нибудь.

Можно в личку.

Смотрите личку.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь лентой третий год. Вообще супер тема. Когда купил Беретку , жалко стало ее просто так бросать , решил попробовать ленту. Мое мнение такое. Вещ очень хорошая , сплошные преимущества . Один единственный косяк , если ружье было под дождем то постарайтесь пусть даже и не снимая ленту с ружья просушить ее . Как правильно уже было описано выше , под лентой ружье может начать ржаветь. А что про долговечность то , у меня эта лента уже третий год. Да она потеряла свою способность липнуть как по началу , но тем не менее если ее правильно обмотать на ствол то держаться будет. Для своей AL 391 мне пришлось поставить на приклад галошу ( приклад был коротковат ) , зато сейчас от нее сплошная польза. 1 ружье стало прикладистей 2 при стрельбе с похмела ( все мы не безгрешны ) мозги не так сотрясает  :D . 3 когда обматываю лентой ружье то заканчиваю обмотку на прикладе и соответственно  прижимаю под износившуюся ленту галошей. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх