Перейти к содержанию
Форум охотников России

Где в Москве, можно заточить ножи для охоты?


Soros

Рекомендуемые сообщения

Подскажите место, самому заниматься этим нет желания, но заточить ножи надо. В том году точил у какого-то"мастера" на таганке - испоганил мне лезвие, испортил угол заточки, короче полный пи.....

Ссылка на комментарий

Есть мастер на Ганзе - Николай. Отзвонюсь ему - если он этим ещё занимается, дам координаты.

Энтузиаст и фанат своего дела.

 

А чем накосячил мастер на Таганке - угол заточки заострил или затупил?

Ссылка на комментарий

Самому точить надо , а не по мастерам прыгать , тогда и все впорядке будет , в лесу мастера не найти , когда подправить нужно лезвие будет .

Ссылка на комментарий

Самому точить надо , а не по мастерам прыгать , тогда и все впорядке будет , в лесу мастера не найти , когда подправить нужно лезвие будет .

Тоже верно. Научиться несложно, даже без Лански.

 

PS. Увы, контактов не сохранилось. Если точильщик нужен - поищите на Ганзе мастера Николая Коршенина. Или можете найти его через SKU - форумчанина Айхантера, Ганзы, Питерханта.

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий

Да и лански можно заменить.я на алиэкспресс брал аналог.дешево и сердито.может камни чуть хуже качеством.не знаю.сравнить не с чем.а так хорошая вещь.

Ссылка на комментарий

У меня для этой цели обычный двусторонний брусок Лански, где-то 200/400, пара алмазных венёвских брусков, пара оселков, про один из которых я рассказал в теме про выставку "Клинок", и ещё дедова приспособа для правки бритв с кожаным и брезентовым ремнём.

 

Вполне справляюсь.

Ссылка на комментарий

Да и лански можно заменить.я на алиэкспресс брал аналог.дешево и сердито.может камни чуть хуже качеством.не знаю.сравнить не с чем.а так хорошая вещь.

 

Согласен полностью. Правда через ebay взял китайский аналог апекса, но работает и на мой взгляд работает не плохо. Качество камней конечно похуже, но зато и цена ощутимо меньше. Угол заточки выдержать реально. Другое дело, что кроме D2 особо и не то точил. Как будет точиться, что то типа елмакса не скажу, опыта нет. С другой стороны нужен ли елмакс на охоте?...  

Ссылка на комментарий

Сейчас идет выставка "Арсенал" ножевая с 7-10 апреля на Новом Арбате. Там в принципе на некоторых стендах есть такая услуга.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх