Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор ружья. Breda Echo Black


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые охотники.

Выбираю второе ружье. Нужен полуавтомат, но их у меня не было. некоторое время назад интересовался здесь Стойджерами, но...

Теперь при наличии зеленки смог подержать в руках некоторые ружья... Мне очень понравилась Breda echo. В орехе. В руку легла, прикладиста, хорошо сбалансирована, отделка хороша. Тем более очень удивил ценник. ружье висит за 75, в интернете меньше 120 нет. Продавец говорит, завезли до всяких проблем финансовых поэтому и цена вполовину.

МР155 не легла в руку совсем (пока только в пластике подержал, других в наличии не было как ни странно). Стойджер тоже не нравится. К большому сожалению Khan в магазинах не нашел, пока по крайней мере. с турками вобще беда.

В общем хотел проконсультироваться по Breda Echo Black. Здесь тема по ружью закрыта, поэтому пришлось создать новую. На ганзе инфы по ружью мало (по сути описано только одним пользователем, второй купил брак исходно). Поэтому, кто пользует (пользовал) этот аппарат, подскажите какие есть слабые места? Насколько оно надежно себя ведет в полевых условиях? покупаю не на стенд. Как оно стреляет-перезаряжает при серьезном морозе? насколько чувствительна к реальным охотничьим ситуациям: искупалось в болоте, налип-намерз мокрый снег и т.д.?

Немного огорчило (удивило) то, что ствольная коробка алюминиевая (сплав В95, он достаточно чувствителен к термической предыстории, могли недостарить или пережечь, что хорошо не скажется на свойствах). Это на всех автоматах так?

Скоба спускового крючка пластиковая. понимаю, что ружейный пластик, но сталь как-то надежней.

Жду коментариев и ПРЕДМЕТНОЙ, КОНСТРУКТИВНОЙ критики или похвалы ружья. 

Ссылка на комментарий

В принципе - ружье достойное. Одна из немногих копий Бенелли Монтефельтро сохранившая качество прототипа. Подавляющее большинство деталей взаимозаменяемо с Монтефельтрой. Коробка из алюминиевого сплава сейчас идет на всех современных п\а, корпус УСМ (спусковая скоба) также почти везде идет из оружейного пластика, в эксплуатации нормально себя показывают. В сибирские морозы до -33 работает нормально на охотничьих навесках - 32-40г дроби в 70-й гильзе, ружье перед охотой в мороз протирать насухо везде, слабовато антикоррозионное покрытие ствола (как и у многих итальянцев и турок), промасленная тряпочка вам в помощь, после купания в болоте после охоты - полная переборка с чисткой, в мороз предохранять от попадания снега внутрь коробки, как и у всех п\а.

В принципе модель проверенная и надежная - по цене 75 тыров надо брать1

Ссылка на комментарий

КСАНТОС по лучше будет ИМХО. Ствольная коробка сталь, затвор клиновой долговечность и всё такое. Ну тут дело личное конечно, вобще читал о Dreda достойные ружья. в своё время мечтал о приобретении Ксантоса....

Ссылка на комментарий

Breda Ksantos тоже очень хорошее ружье, только оно и в лучшие времена было на 20-25 тыров дороже Эха, а сейчас и подавно.

Ссылка на комментарий

В принципе - ружье достойное. Одна из немногих копий Бенелли Монтефельтро сохранившая качество прототипа. Подавляющее большинство деталей взаимозаменяемо с Монтефельтрой. Коробка из алюминиевого сплава сейчас идет на всех современных п\а, корпус УСМ (спусковая скоба) также почти везде идет из оружейного пластика, в эксплуатации нормально себя показывают. В сибирские морозы до -33 работает нормально на охотничьих навесках - 32-40г дроби в 70-й гильзе, ружье перед охотой в мороз протирать насухо везде, слабовато антикоррозионное покрытие ствола (как и у многих итальянцев и турок), промасленная тряпочка вам в помощь, после купания в болоте после охоты - полная переборка с чисткой, в мороз предохранять от попадания снега внутрь коробки, как и у всех п\а.

В принципе модель проверенная и надежная - по цене 75 тыров надо брать1

спасибо. буду брать, думаю. как отстреляю, отпишусь о впечатлениях. Пока забронировал его за собой. жду денюжку немного. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ружье взял. Отстрелял на днях. Только восторги. 

Резкость боя отличная: патрон СКМ дробь №3 входит на 5-6 диаметров с 35 м в деревяшку 

Осыпь ровная. 

но стрельба с открытой планкой... не позволяет прицелится абсолютно точно. но для дроби это не так важно. 

бодается ружье, конечно, сильно. малый вес сказывается видимо.

Ссылка на комментарий

На охоте проверил. Сразу выявил недостаток - очень слабое антикорозионное покрытие. Видимо, придется на охоту таскать баночку маслица. Туго откручивается гайка на цевье. 

В других местах без нареканий. Ни одного отказа, работает как часы. Уточек настрелял с ним. Очень порадовал уверенный бой на дальних дистанциях. двух сбил влет на расстоянии 50-60 м. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 . Уточек настрелял с ним. Очень порадовал уверенный бой на дальних дистанциях. двух сбил влет на расстоянии 50-60 м. 

Какие на хрен уточек ,да еще и в лет на 60???

Случайно не к Айвенго ездите???

Ссылка на комментарий

Какие на хрен уточек ,да еще и в лет на 60???

Случайно не к Айвенго ездите???

Не понял юмора.

на 60 м №3 отлично бьет. снимающуюся с воды дичь видно отлично. а по сидячей на таком расстоянии стрелять не очень правильно. утка на 50% под водой, в итоге становится "маленькой" и попасть дробинкой в нее сложнее. на взлете, когда она "раскрывается", но еще не набрала скорость - самый удобный момент для выстрела.и подранков так меньше.

и если вы за "экологию", то не волнуйтесь. утка - вид дичи, в сумке конечно лежали селезни. весной самок бить совсем неправильно.

Ссылка на комментарий

Насчет слабого антикора я вас предупреждал - это недостаток очень многих современных итальянцев и турок. Кардинальный выход - переворонение ржавым лаком, а так тряпочка с маслицем.

По поводу сильной отдачи, я бы не сказал, у меня две инерционки и у обеих я отдачу не замечаю. Может ещё в вашей вкладке дело.

Ну и мои поздравления с покупкой достойного ружья! :hunter::drinks:

Ссылка на комментарий

Насчет слабого антикора я вас предупреждал - это недостаток очень многих современных итальянцев и турок. Кардинальный выход - переворонение ржавым лаком, а так тряпочка с маслицем.

По поводу сильной отдачи, я бы не сказал, у меня две инерционки и у обеих я отдачу не замечаю. Может ещё в вашей вкладке дело.

Ну и мои поздравления с покупкой достойного ружья! :hunter::drinks:

Олег надо еще и спеца найти который может и знает рецепт приготовления ржавого лака .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понял юмора.

 

Весь юмор в том ,что весной разрешена охота из засидки с подсадной ,если вы подсадную садите на расстоянии 60 метров ,то рискуете поиметь потомство , а покрытая в первый день охоты утка перестает работать .Суть вся в том ,зачем весной стрелять в лет на 60 м и делать подранков (одежка крепкая на рану ),если   спокойно разместиться на убойной дистанции , взять положенных за сутки трех селезней или вы экспериментируете на дальность ,то возьмите сухую сосновую доску ,поставьте на 60 м и пульните третьим номером ,затем посмотрите сколько попадет дробин и на какую глубину они врежутся .Я понимаю что вы имели ввиду селезней . И как подобное ружье бьет троикой знаю не по наслышке . Всего доброго.

Ссылка на комментарий

Дима, насчет мастера то это понятно. Но если такового поблизости не имеется, то можно и самому - изучив технологии и если голова с руками дружат и есть время, то в принципе сложного там нет ничего.

Ссылка на комментарий

Дима, насчет мастера то это понятно. Но если такового поблизости не имеется, то можно и самому - изучив технологии и если голова с руками дружат и есть время, то в принципе сложного там нет ничего.

Нет Олег ты не прав , именно ржавым лаком покрывают железки , кого знаю я всего несколько человек . Не сам процесс сложный , а сам рецепт приготовления этой химии , мне Андреич его рассказывал , так там все в очень строгих пропорциях . Но что получается после воронения вот это класс , кстати мой Зимсон им покрыт .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Весь юмор в том ,что весной разрешена охота из засидки с подсадной ,если вы подсадную садите на расстоянии 60 метров ,то рискуете поиметь потомство , а покрытая в первый день охоты утка перестает работать .Суть вся в том ,зачем весной стрелять в лет на 60 м и делать подранков (одежка крепкая на рану ),если   спокойно разместиться на убойной дистанции , взять положенных за сутки трех селезней или вы экспериментируете на дальность ,то возьмите сухую сосновую доску ,поставьте на 60 м и пульните третьим номером ,затем посмотрите сколько попадет дробин и на какую глубину они врежутся .Я понимаю что вы имели ввиду селезней . И как подобное ружье бьет троикой знаю не по наслышке . Всего доброго.

Ну живой подсадной у меня нет, охотимся с чучелами. Утка не всегда садится на 20 метров. 

 

Насчет провести антикорозийную обработку уже думал. Можно захромировать в черную. Это лучше и надежнее чем ржавый лак. Хотя и получить в домашних условиях не получится. Благо, лаба есть (как же туда пронести ствол уже неделю думаю) . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кому будет интересно почитать весь процесс.  http://guns.allzip.org/topic/2/65918.html#

Надежно, но геморойно. Да и в квартире делать не очень хорошо. Только на даче.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Sabatti Airone или Falcon весят около 3,2 кг. Пытаться найти максимально легкое ружье тоже не совсем правильно, т.к. чем меньше масса ружья, тем сильнее будет чувствоваться отдача.

.

Ссылка на комментарий

Мое Бенелли М2 Камо с 71-м стволом весит пустое 3,2 кг ровно по напольным электронным весам. В руках как пушинка! Чезет-550 308-й в дереве с коллиматором и планкой - 3,8кг на тех же весах, там вес уже чувствуется. Блейзер товарища с загонником субъективно легче грамм на 200.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх