Перейти к содержанию
Форум охотников России

куплю мелкашку


ds20

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

здравствуйте друзья! 

 

надумал прикупить себе мелкашку 22lr может кто собирается продавать.

 "розовая" уже на руках!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима, не простой вопрос. В магазинах нет, люди из-за отсутствия в продаже иногда такие цены за б/у ломят - мрак. Надо постоянно мониторить объявы и знакомых. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нифига ты дима проснулся. Я счас посмотрел их и бу нигде нет

Ссылка на комментарий

здравствуйте друзья! 

 

надумал прикупить себе мелкашку 22lr может кто собирается продавать.

 "розовая" уже на руках!!!

Димон вот есть кое что в Артемиде в 22LR, и есть в 22 WMR там сам посмотришь.

 

http://www.artemida-hunter.ru/items/25139

http://www.artemida-hunter.ru/items/4183

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Димон вот есть кое что в Артемиде в 22LR, и есть в 22 WMR там сам посмотришь.

 

http://www.artemida-hunter.ru/items/25139

http://www.artemida-hunter.ru/items/4183

Явно не ТОЗ 18-01. У меня была много лет, а сейчас у сына. Затвор наверное переделан и прицел не родной. А вообще вещь отличная. Если бы сейчас брал, то взял бы именно её. Они не пишут сколько магазинов в комплекте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пылится много лет в сейфе ЧЗ 452-2Е с прицелом Люгер 6х40. Состояние практически новое. Да же на оху не брал. Сколько дадите за токое ружьё? Тел. в личке.

Ссылка на комментарий

По Ярославке в область есть магазин ДОМ ОРУЖИЯ. Был там на прошлой неделе. В 22лр вроде три карабина и вмр штуки две. Ценик в районе 30- 45 тыров. Все ружья импортные ( ЧЗет точно был)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

спасибо всем за предложения!

в мытищах купил вчера ТОЗ 78 в 22 lr

 

647ca28ac77d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Димон вот есть кое что в Артемиде в 22LR, и есть в 22 WMR там сам посмотришь.

 

http://www.artemida-hunter.ru/items/25139

http://www.artemida-hunter.ru/items/4183

в артемиде был видел эти экземпляры 22 lr весь затертый и стоит 27 р как то меня жаба задушила за это чудо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приобрел такую-же ТОЗ-78 еще перед новым годом. пока так толком и не пристреливал. Стоит прицел . Вот думаю: мушку снимать или нет.

Ссылка на комментарий

Ребят,вот скажите?! Не было у меня мелкашки,но стрелять доводилось с этого апарата много и в тирах и на охоте. Сейчас держу в руках воздушку РСР,калибр детский 4.5,но ведь эта зараза лупит не хуже чем мелкашка. Но дело не в этом,если взять РСР в калибре 6мм,вЕДЬ ЭТОТ АПАРАТ БУДЕТ ЛУЧШЕ,ТОЧНЕЕ,ТИШЕ. Может чего не понимаю?

Ссылка на комментарий

Ребят,вот скажите?! Не было у меня мелкашки,но стрелять доводилось с этого апарата много и в тирах и на охоте. Сейчас держу в руках воздушку РСР,калибр детский 4.5,но ведь эта зараза лупит не хуже чем мелкашка. Но дело не в этом,если взять РСР в калибре 6мм,вЕДЬ ЭТОТ АПАРАТ БУДЕТ ЛУЧШЕ,ТОЧНЕЕ,ТИШЕ. Может чего не понимаю?

Отвечу как владелец РСР и в детском и в папском калибрах. Ну не пошел бы я высаживать лису на приваде при -20 с РСР, хрен знает как она себя поведет через пару часов и пробовать не хочется, так как цена несопоставима.

Ссылка на комментарий

Отвечу как владелец РСР и в детском и в папском калибрах. Ну не пошел бы я высаживать лису на приваде при -20 с РСР, хрен знает как она себя поведет через пару часов и пробовать не хочется, так как цена несопоставима.

 

 

 

Цена это да!!! А на морозе в -20 полет нормальный! Находилась в багажнике ваз 06 целую ночь,струляет без изменений.  А так на ганзе много пишут про охоты с РСР и летом,и зимой.

Ссылка на комментарий

Цена это да!!! А на морозе в -20 полет нормальный! Находилась в багажнике ваз 06 целую ночь,струляет без изменений.  А так на ганзе много пишут про охоты с РСР и летом,и зимой.

Писать то пишут, только официально с пневматикой охота запрещена, так что бречат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Писать то пишут, только официально с пневматикой охота запрещена, так что бречат.

А с мелкашкой??

Ссылка на комментарий

А с мелкашкой??

А с мелкашкой??

Саш, в законодательные тонкости не влазил, но на рыжую с мелканом знаю народ ходил и в ближнем Подмосковье, но именно из засидки на приваде, все вопросы с егерем обговаривались. А так, увы.

Ссылка на комментарий

А с мелкашкой??

А с мелкашкой разрешена . 22 калибр отлично подходит и для лисы и зайца и птички .

Но основное его применение для большинства людей это тренеровка .

Ссылка на комментарий

А с мелкашкой разрешена . 22 калибр отлично подходит и для лисы и зайца и птички .

Но основное его применение для большинства людей это тренеровка .

Тренировка с РСР намного дешевле. На лису (привада) больше подходит 223,у него балистика лучше.у 22 -го расстояние имеет большое значение. 22 больше подходит для мелкого пушного,белка,куница,норка,хорь и тд и тп. Вот это что сохатых стреляют,не надо,мы мишу простым обрезком трубы уделали.По поводу что одни брэки с РСР,так это тоже бред (есть с разрешением,есть спортивные) Без условно что с 22 успешно охотят лису,но и РСР не уступает в том -же. Теперь ответьте , чем уступит РСР в 6мм 22-му? Вопрос не только к вам. Еще раз говорю,имею РСР в 4.5 , я в шоке!  Цену не обсуждаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с мелкашкой разрешена . 22 калибр отлично подходит и для лисы и зайца и птички .

Но основное его применение для большинства людей это тренеровка .

ну я и тоже так думаю что основное его применение тетереновка.

Ссылка на комментарий

Тренировка с РСР намного дешевле. На лису (привада) больше подходит 223,у него балистика лучше.у 22 -го расстояние имеет большое значение. 22 больше подходит для мелкого пушного,белка,куница,норка,хорь и тд и тп. Вот это что сохатых стреляют,не надо,мы мишу простым обрезком трубы уделали.По поводу что одни брэки с РСР,так это тоже бред (есть с разрешением,есть спортивные) Без условно что с 22 успешно охотят лису,но и РСР не уступает в том -же. Теперь ответьте , чем уступит РСР в 6мм 22-му? Вопрос не только к вам. Еще раз говорю,имею РСР в 4.5 , я в шоке!  Цену не обсуждаем.

Виталий, не надо сваливать все в одну кучу. РСР тоже двух типов:прямоточные и редукторные. Если ты говоришь, что в шоке, скорее всего у тебя прямоток. Из коробки прямоток редко стреляет нормально и вообще гимора с ним, чтобы отрегулировать скорость и подобрать пульку хватает. Зато мощность и скорость. А редуктор - это стабильность, но там тоже можно колдовать. И при этом, даже купленную по лицензии воздушку, нельзя использовать на охоте. Откинул турков и цена остальных как за две лямпортных мелкашки. Далее оптика, насос, заправочная станция, баллон , дальномер. Как говорится -на любителя. Ещё к РСР желательно машина, так как стреляют в основном с капота или из окна.

Ссылка на комментарий

Тренировка с РСР намного дешевле. На лису (привада) больше подходит 223,у него балистика лучше.у 22 -го расстояние имеет большое значение. 22 больше подходит для мелкого пушного,белка,куница,норка,хорь и тд и тп. Вот это что сохатых стреляют,не надо,мы мишу простым обрезком трубы уделали.По поводу что одни брэки с РСР,так это тоже бред (есть с разрешением,есть спортивные) Без условно что с 22 успешно охотят лису,но и РСР не уступает в том -же. Теперь ответьте , чем уступит РСР в 6мм 22-му? Вопрос не только к вам. Еще раз говорю,имею РСР в 4.5 , я в шоке!  Цену не обсуждаем.

С чего вы так завелись , про РСР вааще ничего не знаю , потому как ею не владею , а вот мелканом владею и я вам скажу очень интересное это времяпровождение , ведь стреляю на 100 и 150 метров , собираю кучки и просто по гонгам , а при умении стрелять из 22 калибра , будешь стрелять из всего , по лисе с засидки милое дело , да и сеголетка под ушко .

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх