Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дратхаар Идея и охота с ней


КЛАР

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Отсутствие ветра как раз эксперт должен был расценить с неким коэффициентом в плюс собаке, потому как это тяжёлые условия для собаки. И не может собака при отсутствии ветра выдерживать параллели -  у неё нет вектора движения, не от чего отталкиваться... Ну мы уже говорили на эту тему. Ну а 66 - это видимо потому, что на Д2 не потянула...А так было бы 77 - я уверен. Парадокс короче...

Это я так, просто странно это для меня. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КЛАР

    114

  • Олег344

    15

  • Боб

    10

  • S.Geolog

    8

  • Экспертная группа

Очень верное начинание, познакомить с своей собакой и её достижениями. Все делать надо вовремя, а не в последний момент. Сейчас разместил, время идет и работает на тебя, к тому же это большая помощь тем, кто ищет от кого взять щенка.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо коллеги .

Михаил  Вы как всегда зрите в корень , вязать суку планирую  в ноябре ,  последний год занимаюсь поиском(подбором)  подходящего для Идеи кобеля ,  для этого задействую и людские  и  временные ресурсы , (состязания , выставки, охоты, интернет , параметры  кобеля , обращаю внимание на  мнение экспертов  и  потомков от конкретного  кобеля , и  пр.

Вообщем -  бошка уже дымится  :D

А там как Бог даст.

 

В планах на этот год  - выставка  -   Чемпионат Мира  2016 (РКФ)

 

и несколько состязаний  по полю и возможно выствлю на ЧР по  утке.

(охота по умолчанию -  каждый свободный день  ,как правило это  5-7 раз в неделю)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня  заработали диплом  Д-3  74 по  Б/Д ,  чемпионат пока продолжается  , поэтому  - подробности  по окончанию  :D

 

4d0084943533.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня  заработали диплом  Д-3  74 по  Б/Д ,  чемпионат пока продолжается  , поэтому  - подробности  по окончанию  :D

 

4d0084943533.jpg

Олег ,кто эксперты??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег ,кто эксперты??

Было две комиссии 

 

Мы ходили под:

Экспртами :

Захарченко Александр  Иванович  - 1 кат.

Николаев Ю.А.  - 2 кат

+1

 

Во второй .

Главный эксперт 

Исаев Н.И. кат -1

+2

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня  заработали диплом  Д-3  74 по  Б/Д ,  чемпионат пока продолжается  , поэтому  - подробности  по окончанию  :D

 

4d0084943533.jpg

зачетно..... :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня красиво отработали коростеля , на этот раз собака не дала шансов птице  бежать  и отработала по классике. ;)

Поиск , стойка , подводка  и остановка  - потяжки не потребовалось.

 

 

a066c043a217.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот решил с Вами поделится фрагментом наших занятий со своей  любимицей ,  3-4 раза в неделю мы  ездим за 8 км на речку и от 40 мин до 1 часа  плаваем с выходом в подъем .

 

Ссылка на комментарий

А что там может быть,все как всегда...

Швец Ирина Львовна - эксперт РКФ-FCI, вице-президент НКП Среднеазиатская овчарка, председатель выставочной комиссии, эксперт по рабочим качествам РКФ, представляет РФЛС (РОЛС) в комиссии по стандартам РКФ. 

Первая в Москве, кто приобрел племенных овчарок из Германии - Хондо ф.Айсквелле и сильнейшую производительницу Диру ф.Зеебахталь. Судья, кермастер по немецким овчаркам, владелец питомника среднеазиатских овчарок "Айстойфель". также занималась русскими черными терьерами, южнорусскими овчарками, кавказскими овчарками.
 
 
Ссылка на комментарий

Конкурс "Лучший юниор 7-й группы FCI"

Best Junior in FCI Group 7

Судья/ Judge:

Salvatore Tripoli

(Italy)

 

МЕСТО/ Place

Порода/ breed

№ по каталогу/ Catalogue #

КЛИЧКА/Name

ВЛАДЕЛЕЦ/ Owner

1

АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР  / ENGLISH SETTER

13779

DOUBLE DREAM LOVESET DIAMOND FOR FAIRRAY

JOHANNES SLEEGERS

2

АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ / AMERICAN COCKER SPANIEL

14452

VESTA SHANEL SHOW IVORY

ARZUMANYAN K

3

АНГЛИЙСКИЙ ПОЙНТЕР  / ENGLISH POINTER

13728

BRIK OD DOSE

ZHIGANOV B.

4

НЕМЕЦКАЯ Ж-Ш ЛЕГАВАЯ (ДРАТХААР) / GERMAN WIRE-HAIRED POINTER (DEUTSCH DRAHTHAAR)

14162

BALI VOM EFEUS HOF

BOLOTOV I.V.

 

 

 

 

 

 
Ссылка на комментарий

Конкурс "Лучшая собака 7-й группы FCI"

Best in FCI Group 7

Судья/ Judge:

Luis Pinto Teixeira

(Portugal)

 

МЕСТО/ Place

Порода/ breed

№ по каталогу/ Catalogue #

КЛИЧКА/Name

ВЛАДЕЛЕЦ/ Owner

1

ВЕЙМАРАНЕР К-Ш / WEIMARANER S-H

13878

CH DOC N CAMELOT'S HEAVEN CAN WAIT

EDWIN LENAERTS - TONIE FINCH - LINDA VAN DER SICHEL

2

СЕТТЕР ГОРДОН  / GORDON SETTER

14246

GOANGO BLACK HAKUNA MATATA

BARANOVA,GUSEVANA

3

НЕМЕЦКАЯ К-Ш ЛЕГАВАЯ (КУРЦХААР ) / GERMAN SHORT-HAIRED POINTING DOG (DEUTSCH KURZHAAR)

14204

HJCH., JUN. EU CH., SR CH., MALOMKOZI GRAF

NAGY ISTVAN

4

СПИНОНЕ ИТАЛЬЯНО / SPINONE ITALIANO

14289

STANNAMORE RAFAELLA DI VITA

KHENKINA MARINA - UKRAINTSEVA SVETLANA
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

А что там может быть,все как всегда...

Швец Ирина Львовна - эксперт РКФ-FCI, вице-президент НКП  

 

А при чем тут Швец???

Олег ,надо было  в рабочем выставлять , а не в чемпионах ,в чемпионах все диванные но экстерьерные ,в рабочем мало кто был . Про своих скажу, 5  из 25 с отлично,у нас не диванные но без дипломов.

Ссылка на комментарий

 

надо было  в рабочем выставлять , а не в чемпионах ,в чемпионах все диванные но экстерьерные

Почему же все, моя не диванная например, больше тридцати дипломов имеем всё таки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему же все, моя не диванная например, больше тридцати дипломов имеем всё таки!

Не принимайте близко к сердцу,на мире вы обязательно бы попали в четверку призеров.

Удачи на охотах ,надеюсь там вы так же сильны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет !

Прошу прощения за молчание , неделю отдыхал на Селигере - естественно телефон и ноут  задвинул подальше .

 

23b2992bf1f4.jpg

db79c93d5c53.jpg

Сегодня приехал и готов ответить на вопросы.

Поздравляю Елену и Михаила с победой - их  собаки были на высоте  .

теперь про меня

Небольшая справка для тех кто не в теме - Что бы записаться в класс Чемпионы - надо быть чемпионом своей страны по красоте .

 

 

 

У нас за плечами оценки очень уважаемых и авторитетных экспертов , среди которых есть породнки.

1) ЛПП, ВОВ  на Евразии 1 (2015)   судил   заводчик   BORIS SPOLJARIC (Хорватия), категория: Международная  http://www.dogstatus.ru/expertpage.php?expid=347

 

2) ЛПП ВОS - на Евразии  2(2015)    FALK RUDIGER SIEWERT (Германия), категория: Международная

 

3) Сабанеевка  2016 -  1 в классе чемпионы   SW, КЧК (Кандидат в чемпионы НКП)  судил   породник и заводчик  курцев - Zlatko JOJKIC (Сербия), категория: Международная

 

  также Идея получила оценку отл  на охотничьих выставках  .

 

1) Каргапольцев В.А( всероссийская)  отл. 2-я в ринге 2015 

2) Турок А.З.(международная) - отл  - 1  в ринге  2015

3) Солганик В.И.   1-я в ринге. (оч. хор.  младшая) 2014

4) Царева В.Ю    -  ЛПП   2016

 

 

 

 

Что касаемо судейства , то по моему мнению выбрали самых красивых собак на день выставки .

 

 

 

Судила женщина - как породник дратов  для меня она не авторитет  , но красивых собак она увидела , так же не малую роль сыграли и хорошо ей знакомые  хендлеры .

 

Первые с ринга вылетели  высокие собаки  и все левые включая меня выставлялы . 

 

Т.К.  описания собак не было , а просто эксперт говорил оценку  мне стало интересно и после ринга я подошел к эксперту и спросил про свою собаку , что не так , почему в классе "Чемпионы " - есть оценки  оч.хор. (по мне так это абсурд)  - 

ответ дословно - у собаки не хватило объема , она плоская.

И в подтверждении своих слов обращается за поддержкой к стоящим рядом таким же как я заводчикам , ну плоская же ну ????

Бред - какой то -  первый раз я участвовал в  такой  убогой выставке , ожидал что будет круче чем на Евразиях и Сабанеевке .

Ожидания не оправдались .

 

Кстати , жена моя мне сказала  - что оч.хор заслуженно - ну можно же было убрать старую выгоревшую на солнце  шерсть .

И она наверное как женщина  права , с моей стороны было невежественно привести  на шоу  красоты под эксперта женщину  не очипанную  собаку с  ободранной мордой . :D

 

P.S. Когда узнал что судья будет из России  и не породник - идти на выставку не хотел.  

 

Ну да ладно не будем о грустном.

Кто был на Селигере , то знает какой там камыш - так вот  - этот камыш мы каждый день чесали в поиске уток - 

Выглядело это так - я на малом ходу плыву на лодке вдоль камыша - собака его чешет челноком   (20-30 метров).

Найдя уток , Идка с лаем выгоняла их на меня .

В  большинстве своем  попадались селезни , которые как мне  видится отводили собаку от выводка и принимали удар на себя.

В день топтали   до 1,5 км .

За неделю мы выгнали все домашние  пирожки наетые к ЧМ  и набрали спортивную мощь.

Вообщем собака к охотничьему сезону готова :D .

 

 

a7b70ddad8ce.jpg

Ссылка на комментарий

 оценки очень уважаемых и авторитетных заводчиков.(С)

 

Олег но только наверно ты хотел сказать экспертов,а не заводчиков...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 оценки очень уважаемых и авторитетных заводчиков.(С)

 

Олег но только наверно ты хотел сказать экспертов,а не заводчиков...

Спасибо Андрей -поправил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх