Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дратхаар Идея и охота с ней


КЛАР

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КЛАР

    114

  • Олег344

    15

  • Боб

    10

  • S.Geolog

    8

  • Кулинарный эксперт

Олег-завидую тебе по белому!!!Что бы всё у вас получалось всегда!!!С полем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
1 минуту назад, vikmar56 сказал:

 а где сом запланированный?

Спасибо....

Сома взять не удалось , шторм и сломанный эхолот  не позволили мне  осуществить вторую часть рыбной ловли  , но я заменил ее дневным  джигом (в охоточку)  - и полкилошных  карасей , язей ,и голавликов  было поймано и отпущено восвояси  кг этак  100-120  .... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечером  взяли  4-х бекасов  в пойме   - весь жирный  (пролетный ) стайки были  по 4-5 шт.

Сегодня Утром прошлись в поисках Вальдшнепа - одного нашли (стрелять было неудобно)
, но без добыли не остались параллельно  стрельнули  Бекасика и пару куропаток - все выходные ...
6a271cae9af6.jpg

41ed582e0829.jpg

  • C Полем! 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Олег, впечатляет!

Я много лет работал в Якутии. Там охотники тоже не ощипывают птицу сразу, набивают  по весне сотнями утку. Приходилось бывать на охотах, где берут с собой два ружья, разогреваются стволы у одного, стреляют из другого. Набивают много, потом закладывают в естественные морозилки, вырытые в вечной мерзлоте. Причём эти  морозилки имеют громадные размеры, можно въезжать на лошадях, завозят туда оленьи туши, подвешивают и хранят месяцами.

Я ошипываю сразу. Надо сказать, что в этом плане у меня, моими охотничьими десятилетиями натренированная, жена очень легко с ними раделывается. Чаще она ощипывает, мне остаётся опалить и выпотрошить. Последние два выходных балую своих родных красной дичью. Вчера готовил дупелей, а в прошлые выходные-бекасов. В следующую субботу организуем тетеревов, а в воскресенье планирую рвануть за вальдшнепами в Тверскую. Думаю будет в самый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
40 минут назад, S.Geolog сказал:

Олег, впечатляет!

Я много лет работал в Якутии. Там охотники тоже не ощипывают птицу сразу, набивают  по весне сотнями утку.

Похоже я буду щипать сразу ,  чето жалко  по пол дня тратить на это дело, даи чето шея затекла - сейчас  мажу мазью  - жена не помощник - мама одна не справляется  ..... 

Буду себя заставлять и выкрадывать для этого время ...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, КЛАР сказал:

по  тетеревам не стрелял – снимались  далековато  35-40 метров

Вот этот момент объясните. ребята.Бывает, что и кеклики так себя ведут, но у меня получается стрелять по ним обходя со стороны на много вперёд.А нельзя так же по тетеревам?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

Вот этот момент объясните. ребята.Бывает, что и кеклики так себя ведут, но у меня получается стрелять по ним обходя со стороны на много вперёд.А нельзя так же по тетеревам?

Тетерев собаку не боится и держит стойку, однако не подпускает близко человека. Так что подойти на выстрел не получиться с какого боку вы бы не подходили. Иногда бывает, что можно подойти на выстрел если идти тихо и скрытно за укрытием к стоящей на стойке собаке, но это явление редкое потому как сейчас тетерев старается держаться на открытых местах.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Hunter21 сказал:

Тетерев собаку не боится и держит стойку, однако не подпускает близко человека. Так что подойти на выстрел не получиться с какого боку вы бы не подходили. Иногда бывает, что можно подойти на выстрел если идти тихо и скрытно за укрытием к стоящей на стойке собаке, но это явление редкое потому как сейчас тетерев старается держаться на открытых местах.

понятно.Приближаться к кекликам с боку мне удаётся, потому как я иду под прикрытием больших скал или спускаюсь в овраг и поднимаюсь сразу на них с другой стороны. А у вас прикрываться негде.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, КЛАР сказал:

Похоже я буду щипать сразу ,  

жена не помощник - мама одна не справляется  ..... 

Буду себя заставлять и выкрадывать для этого время ...

Вот и я ощипываю сразу. Только сортирую по видам. Чтобы потом готовить и не путать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
51 минуту назад, S.Geolog сказал:

Вот и я ощипываю сразу. Только сортирую по видам. Чтобы потом готовить и не путать.

я кладу штучек по пять(щипаных) в пакетик и в морозилку......,так сказать порционно.

  • Нравится 1
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 часов назад, Генрих с Чарли сказал:

Вот этот момент объясните. ребята.Бывает, что и кеклики так себя ведут, но у меня получается стрелять по ним обходя со стороны на много вперёд.А нельзя так же по тетеревам?

Михаил правильно написал ,  чуть позднее (через недельку другую он будет именно так себя вести )

В мое случае было немного иначе ,  подъезжая на место я заметил сигнальщика (петуха сидящего на молоденькой березке возвышающиеся над мелятником) - это был хороший знак .

- сегодня здесь никто не ходил-

Остановив машину в 200 м - приблизится к нему удалось до  120 и он снялся - но я собственно и не пытал надеж - зная наверняка что таких сигнальщиков без браконьерского мелкана не взять.. 

И собственно охота началась , всех трех одиночек в радиусе 250 м   Идка сработала как под капирку  ,  сначала поймала фон с набродами и говном  , потом задрав голову как можно высоко начала  на потяжках идти на ветер , я следовал в 5-7 метрах сзади  , также крадясь по кошачьи ... метров через  20-30  -   петухи снимались  от собаки 35-40 м  и уходили низом   - стрелять  не советую  - тетерев крепок на рану -  

Для себя отметил ,что  петухи отбегали от собаки  , но данные еще не проверил .

Честно скажу задумал в следующий раз следующее - когда собака  станет  работать на потяжках , просто ускорюсь перед ней  (пробегусь) и если  все сложиться  - метод запатентую:blush2:.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, КЛАР сказал:

Михаил правильно написал ,  чуть позднее (через недельку другую он будет именно так себя вести )

В мое случае было немного иначе ,  подъезжая на место я заметил сигнальщика (петуха сидящего на молоденькой березке возвышающиеся над мелятником) - это был хороший знак .

- сегодня здесь никто не ходил-

Остановив машину в 200 м - приблизится к нему удалось до  120 и он снялся - но я собственно и не пытал надеж - зная наверняка что таких сигнальщиков без браконьерского мелкана не взять.. 

И собственно охота началась , всех трех одиночек в радиусе 250 м   Идка сработала как под капирку  ,  сначала поймала фон с набродами и говном  , потом задрав голову как можно высоко начала  на потяжках идти на ветер , я следовал в 5-7 метрах сзади  , также крадясь по кошачьи ... метров через  20-30  -   петухи снимались  от собаки 35-40 м  и уходили низом   - стрелять  не советую  - тетерев крепок на рану -  

Для себя отметил ,что  петухи отбегали от собаки  , но данные еще не проверил .

Честно скажу задумал в следующий раз следующее - когда собака  станет  работать на потяжках , просто ускорюсь перед ней  (пробегусь) и если  все сложиться  - метод запатентую:blush2:.

Просто нужен сильный ветер и все сложится удаачно.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

Просьо нужен сильный ветер и все сложится удаачно.

Сергей , при сильном ветре  Идка станет в 50-70 метрах  и ЧТО -  петух все равно не подпустит ..

Есть у меня несколько ранних таких  видео.. Кстати одно из них можно найти на моем канале в Ютубе .... А вечером выложу  - когда был взят по классике очередной петух :blush2:

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
57 минут назад, КЛАР сказал:

Сергей , при сильном ветре  Идка станет в 50-70 метрах  и ЧТО -  петух все равно не подпустит ..

Есть у меня несколько ранних таких  видео.. Кстати одно из них можно найти на моем канале в Ютубе .... А вечером выложу  - когда был взят по классике очередной петух :blush2:

 

Да хоть за сто,она же не будет подводить на сотку .........потихоньку подойдешь ,лично у меня был случай в ноябре - кобель к трем петухам подвел и стрелял я метров с 15 - 20 ,а прихватил он их  и стал первый раз -хз за сколько ,после на потяжках подошел ,а я за ним  ,но ветер был оч.сильный.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Всем Привет !!!

 Думаю самое время продолжить  темку ... 

В нынешнем сезоне с рождением сына у меня не так много свободного времени для участия в разного рода состязаниях и мероприятиях , но иногда удается вырваться  .... 

Точнее вырваться удалось всего два раза .. 


9-11 юяня   мы с Идеей  приняли участие     в  комплексных состязаниях  континенталов   .
Как итог Второе место в общем зачете ...
б/л- Д III - 72 б - 4 место 
К/С - Д- II - 63б (на поводке) - 4 место 
В/К -Д II - 79 б - 1 место ПП
Тестирование - Т-1 

несколько фото ..

Изображение

Изображение

Изображение
ÐзобÑажение

 
Изменено пользователем BadDay
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх