Перейти к содержанию
Форум охотников России

ищу компаньона для совместной охоты и рыбалке в Карелию.


Karjala 71

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karjala 71

    118

  • Exhover51

    19

  • Макс2013

    11

  • Александр dx

    7

Топ авторов темы

в море и  на выходе из моря стоят у нас вот такие   кресты .  поморамNBbk4CnaAwY.jpg

Это ведь,насколько я понимаю,поклонный крест.Слышал,что они не только религиозную функцию выполняют.Не так ли?

Ссылка на комментарий

Это ведь,насколько я понимаю,поклонный крест.Слышал,что они не только религиозную функцию выполняют.Не так ли?

.

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

да . вы правы . их у нас хватает .. этот  в 10 км от моего дома стоит .  от туда и уходим в море .за камбалой .

Зубатка попадается?Катран,к сожалению,забыл местное название?

Ссылка на комментарий

да . вы правы . их у нас хватает .. этот  в 10 км от моего дома стоит . (горбуша у него идёт  вдоль берега :57: ) от туда и уходим в море .за камбалой . На нем Кузове Саамские сейды и лабиринты  есть . фото сейда    приклеплю . фото не моё ..  загадочное место очень .. да и место где ели выложил я .  фотать говорят нельзя .  хотя фото есть у меня этотой церквушки .. G-r2MF3SeiI.jpg

Да,северные люди очень суеверны...Говорят,что нельзя сейды фотографировать и находиться близ них ночами,ибо это места с очень сильной энергетикой.Ну,это то,что я читал в книгах.

Ссылка на комментарий

да и на том острове с елями и ночевать тоже нельзя и фотать итд . и сейды тоже не рекамендуют . камням Саамы поклоняются .Есть у нас ещё Петровский тракт . Осударева дорога . чёрный волок . это одно и тоже название . в фильме показывали как кормщику Рябову Петр кафтан пожаловал . карбасы  посуху тащили .момент из фильма . да и рыбачил ток весной в таком вот месте где царь проходил на карбасах . другу показывал  то место и рассказал  что было сдесь .

Как у вас с косолапыми обстановка нынче?

Ссылка на комментарий

да про зубатку .. синюха  редко попадает  очень . у нас глубины не оч большие . воды выпадает много и  бывает по осени почти не уходит  ес моряна держит её .по мишкам  их много  .в основном у берега моря и держаться .( что вынесет море ..  )в основном муравейники не большие по размеру . у моей избы живет один такой 

Почему-то поморы ловят на небольших глубинах(4-10 метров).Этому факту я найти объяснения не могу...Соседство не смущает?

Ссылка на комментарий

по озерной щуки  ..есть 3 ламбины глухие .  вот туда бы попасть!  дорога ужас но доехав щуки да там добрые и окунь за кило  . соседство с мишками не беспокоит. с собаками ес не  подходит   близко к избе .любопытствует .. да и что оставили )) ес без  лаек .

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

по озерной щуки  ..есть 3 ламбины глухие .  вот туда бы попасть!  дорога ужас но доехав щуки да там добрые и окунь за кило  . соседство с мишками не беспокоит. с собаками ес не  подходит   близко к избе .любопытствует .. да и что оставили )) ес без  лаек .

За кило?!Рекордные они у вас там...

Ссылка на комментарий

Да лукавите наверно .. ;) )))Да и  у вас тоже самое . в Мончегорске жил раньше  я . ловил с отцом ...  да и в озерах окунь крупный у вас .

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

Да лукавите наверно .. ;) )))Да и  у вас тоже самое . в Мончегорске жил раньше  я . ловил с отцом ...  да и в озерах окунь крупный у вас .

Серьёзно)Мне крупнее 800 грамм не попадались никогда)Они явно есть,но пока не везло)

Ссылка на комментарий

вот сфотал его  . на рыбалке были ... спецом дляiM5pt_i15Ho.jpgIFenVmyGaaw.jpg вас отыскал фотку  

Спасибо!Со стороны-красавец,но в лесу встретиться не хотелось бы...

Ссылка на комментарий

И снова  кину пару фоток . интерестная рыба пинагор ! на ощупь студень с присоской на пузе .и разные по цвету  они  в Белом море .5M3I76TO8FU.jpgHBnuVRQEdaY.jpg

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

И снова  кину пару фоток . интерестная рыба пинагор ! на ощупь студень с присоской на пузе .и разные по цвету  они  в Белом море .5M3I76TO8FU.jpgHBnuVRQEdaY.jpg

У них икра,говорят вкусная...А самих вроде как вообще не готовят.А вы с ним что делаете?

Ссылка на комментарий

 икра да  оч вкусная . Да и самого жарили .. студень  расползается .. :blush2: )) но есть можно  . в море не часто попадается он . мужики загудят  .... так керчаки в ход идут  бывает 

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

 икра да  оч вкусная . Да и самого жарили .. студень  расползается .. :blush2: )) но есть можно  . в море не часто попадается он . мужики загудят  .... так керчаки в ход идут  бывает ON9gQ7uO6qE.jpg

Не знаю почему поморы выкидывают керчаков...По-моему неплохая рыба)Главное-кто готовит!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх