Перейти к содержанию
Форум охотников России

ищу компаньона для совместной охоты и рыбалке в Карелию.


Karjala 71

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karjala 71

    118

  • Exhover51

    19

  • Макс2013

    11

  • Александр dx

    7

Топ авторов темы

Открою секрет)))  у керчака  когда  брюхо  разрежешь   червь как проволока  с цыганскую иглу и более  такие кишат !! ели бы их? да и в наваге летней червь под  шкурой . нормальная она когда вода  холодная .. зимой ловят на продажу тоннами .. да и у тресочки с Кузавов тоже  летом червь .. .. да и рохлая рыба летом и весной в море . чем холоднее вода тем вкуснее рыба . Осенью беломорка ловиться .  парим с лучком в сковороде по карельски её . жирная оч она и обалденно вкусная . Приезжают ко мне Калужские ребята .. так готовлю ток я им такое чудо)))

А я и не знал)Накормили меня однажды им-было вкусно :D  Да,беломорка по поморски очень вкусная штука...)

Ссылка на комментарий

От вас  идут  гуси !.. за три дня  так где то до морозов первых . в Мурманске  оч похолодает  . вот и прет гусь  без перерыва !  какие там манки и профеля .. нах надо и так валит валом ... №2 и 0 норм  падают . казара не оч на рану сильная  и налетает близко  не слишком пугливая ..  та сторожкая котораю уже постреляли ..я имею которая остановилась кормиться и бичует летает кормиться ..с болот на море и итд в обратном порядке ..у нас хотели заказник делать по гусю итд ...финики приезжали раньше стаи фотали и потом подсчет . так что по гусю   у нас ток Олонец  и то весной . а  осень это у нас  .. по кольцам Голандия  зимуют .

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

От вас  идут  гуси !.. за три дня  так где то до морозов первых . в Мурманске  оч похолодает  . вот и прет гусь  без перерыва !  какие там манки и профеля .. нах надо и так валит валом ... №2 и 0 норм  падают . казара не оч на рану сильная  и налетает близко  не слишком пугливая ..  та сторожкая котораю уже постреляли ..я имею которая остановилась кормиться и бичует летает кормиться ..с болот на море и итд в обратном порядке ..у нас хотели заказник делать по гусю итд финики приезжали раньше стаи фотали и потом подсчет . так что по гусю   у нас ток Олонец  и то весной . а  осень это у нас  ..

На терском по гусю плохо,даже очень .Отец рассказывает,что можно 10 дней просто просидеть ни разу не выстрелив...Мало их очень ...Осенью,допустим, вообще голяк был. Один гусь за сезон у нас-очень недурно.Если кто 2 возьмёт-почет.Три-уже легенды складывать будут,да и не поверит никто  :D

Ссылка на комментарий

Скажу мож и не поверите конечно дело ваше . 50 штук   за пару дней брал и то  потом жалел что столько наколотил .  брату итд отдал и знакомым .  теперь с пяток . десяток и хватит  за сезон . Видел в прошлом году как ктото из приезжих только грудки брали . гуси  лежали как будто целые   ток грудок нет .. так у нас так не делают . ладно шкуру снимут с гуся и все .. а об этом в местной газете писали .. у нас народу мало и все на виду .есть пакостники которые и черную гоняют с лодок моторных .. они  сотнями сидят на воде  а те на мощьных моторах с подветренной стороны  тихо подходят и потом газья и вот он гусь  шапками кидаи))  фото щас поищу и скину сюда .. мож Г эти увидят себя!!

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

Скажу мож и не поверите конечно дело ваше . 50 штук   за пару дней брал и то  потом жалел что столько наколотил .  брату итд отдал и знакомым .  теперь с пяток . десяток и хватит  за сезон . Видел в прошлом году как ктото из приезжих только грудки брали . гуси  лежали как будто целые   ток грудок нет .. так у нас так не делают . ладно шкуру снимут с гуся и все .. а об этом в местной газете писали .. у нас народу мало и все на виду .есть пакостники которые и черную гоняют с лодок моторных .. они  сотнями сидят на воде  а те на мощьных моторах с подветренной стороны  тихо подходят и потом газья и вот он гусь  шапками кидаи))  фото щас поищу и скину сюда .. мож Г эти увидят себя!!

Я вам верю..)Не понимаю таких как эти...Зачем истреблять?!Не голодаем ведь...У**ды ,по-другому и не скажешь....

Ссылка на комментарий

 и снова они (охотнички)Вернулся с Белого моря. Тяжкое зрелище. Дорогие автомобили с морозилками. Богатые лодки, мощные моторы. Взрослые дядьки. Охотники? Нет. Браконьеры. Гоняют птицу по морю под скоростными моторами. Современное сафари. А по берегам в траве ютятся подранки всех видов и мастей...


В этот раз, я даже не стал спускать лодку на воду. Чтобы не оказаться в одном ряду с... нуждающимися в еде. Походил по берегу. 

Прицепляю серию фотографий. Голодные люди в лодках под моторами, с оружием в руках. Птица, которой не дают покоя на кормлении перед перелетом (кстати, 90% птицы - краснокнижная черная казара). 

И журавли. Вечером в залив прилетела небольшая стайка. На следующий день, один из журавлей тянул к верху раненную болтающуюся лапу. Что-то мне подсказывает, что кроме человека в лодках и по берегам - не было хищников на горизонте 


s40co96i5Mo.jpgNHV-Jt5rm9c.jpgcu2armZMeK8.jpg

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

 фотки это знакомого моего ... район наш . даже знаю где это и  как проехать туда и каждый камень там ..И так охотятся за гусем .... зачем париться и жопой ждать его подлёт . когда наколотить и так можно . .. кстати любую перелётную утку итд морянку или чернеть в мороз не охотно летает .. так и колотят мешками .Вот и приходиться  напарника порядочного подыскивать  .. и ищу .. вот что б в такое место привезти и показать  что и как .. и тысячные стаи гусей ... 

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

 и снова они (охотнички)Вернулся с Белого моря. Тяжкое зрелище. Дорогие автомобили с морозилками. Богатые лодки, мощные моторы. Взрослые дядьки. Охотники? Нет. Браконьеры. Гоняют птицу по морю под скоростными моторами. Современное сафари. А по берегам в траве ютятся подранки всех видов и мастей...

В этот раз, я даже не стал спускать лодку на воду. Чтобы не оказаться в одном ряду с... нуждающимися в еде. Походил по берегу. 

Прицепляю серию фотографий. Голодные люди в лодках под моторами, с оружием в руках. Птица, которой не дают покоя на кормлении перед перелетом (кстати, 90% птицы - краснокнижная черная казара). 

И журавли. Вечером в залив прилетела небольшая стайка. На следующий день, один из журавлей тянул к верху раненную болтающуюся лапу. Что-то мне подсказывает, что кроме человека в лодках и по берегам - не было хищников на горизонте 

s40co96i5Mo.jpgNHV-Jt5rm9c.jpgcu2armZMeK8.jpg

Вот именно из-за таких кхм кхм...ОХОТНИЧКОВ, нормальные люди страдают...Стыдно...

Ссылка на комментарий

Вот именно из-за таких кхм кхм...ОХОТНИЧКОВ, нормальные люди страдают...Стыдно...

 а дядьки то богатые . у наших таких моторов  по счету пересчитать можно . да и знают местные   что на чем ходит из местных . .

Ссылка на комментарий

и снова они (охотнички)Вернулся с Белого моря. Тяжкое зрелище. Дорогие автомобили с морозилками. Богатые лодки, мощные моторы. Взрослые дядьки. Охотники? Нет. Браконьеры. Гоняют птицу по морю под скоростными моторами. Современное сафари. А по берегам в траве ютятся подранки всех видов и мастей...

В этот раз, я даже не стал спускать лодку на воду. Чтобы не оказаться в одном ряду с... нуждающимися в еде. Походил по берегу. Прицепляю серию фотографий. Голодные люди в лодках под моторами, с оружием в руках. Птица, которой не дают покоя на кормлении перед перелетом (кстати, 90% птицы - краснокнижная черная казара).

И журавли. Вечером в залив прилетела небольшая стайка. На следующий день, один из журавлей тянул к верху раненную болтающуюся лапу. Что-то мне подсказывает, что кроме человека в лодках и по берегам - не было хищников на горизонте

s40co96i5Mo.jpgNHV-Jt5rm9c.jpgcu2armZMeK8.jpg

А где же местные егеря? Протоколы как минимум, даже по фото???

Или их даже заработки не интересуют?

Ссылка на комментарий

 я о том же .. мож не показываются туда .  я не знаю .что и как у егерей .. проще местного дядю Петю наказать .. а приезжий .. хз знает кто он и по связям . по экипе видно что не простой . ))

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

фукус трава . идет на изготовление мармелада  . собирают в море бригады в меж сезонье . сдают .. еще анфельцию принемают и ламинарию сушат .

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

Ну вот  у дома  !! так всегда... не бояться даже!!Черная казарка щиплет прибрежную траву на Белом море. Сентябрь 2014.


Птица, кстати, краснокнижная. Но бьется охотниками почти без сожаления. А коридор ее пролета над Россией - достаточно узкий. Наблюдаю около 10 лет. Популяция уменьшается. Видел охотников, что увозили неподъемный столитровый мусорный мешок набитый казарками...(не местными)

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

 Родиола  розовая . Известно также под названиями - золотой корень или розовый корень. Многолетнее травянистое растение. Включено в Красную книгу Российской Федерации. Является ценным лекарственным растением широко применяемым в медицине.растет по берегам Белого моря .Сам собираю его немножко . одно  только не каждый найдет его даже будучи у берега моря .  тут есть одно но где искать его))) об этом умолчать хочется  . не все же секреты выдавать))

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх