Перейти к содержанию
Форум охотников России

ищу компаньона для совместной охоты и рыбалке в Карелию.


Karjala 71

Рекомендуемые сообщения

 наверно в самой Колежме. или не доезжая её на болотах охотитли вы .  касача  наити еще надо где они кормились и  или находятся .  пока найдешь  места кормежек то уезжать пора будет . все по случаю .как найдешь .район большой у нас .быстрее рябых отыскать . или  пару раз курапочей поднимешь  . но выстрелить не успеешь как  поднимутся куропатки . и  раз или два на глухарика так же нарвешься .  не услышишь и посадки его . он  с подъема далеко летит. что бы скрасть. без лаечки же вы ?Самое лучше на кореха по льду приехали бы как раз   после НГ   половили  у знакомых  там где были вы .

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий
  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karjala 71

    118

  • Exhover51

    19

  • Макс2013

    11

  • Александр dx

    7

Топ авторов темы

Да, на болотах. Третий год в эти места на гуся езжу по осени, от Вирмы до Колежмы всё облазил, а вот на зимней по боровой не был ни разу. У Вас есть интерес вместе поохотиться? На лыжах и без снегохода реально добраться до сокровенным мест кормёжки/ночёвки? За приглашение на рыбалку спасибо, зимней рыбалкой не увлекаюсь, а вот летом на нерест горбуши/сёмги приехал бы с удовольствием.

Ссылка на комментарий

От Вирмы (сеть от Саамского) до Колежмы пёхом далековато . тем более берегом .. я бы столько не ходил . зачем мучать себя . в Вирме у Николая скорее наверно останавливаетесь ? у моста с лева .. он и докинуть на карбасе в острова может .  я зимнию охоту не очень .  знаю где есть  и куда можно сходить . рядом с городом . я с окна где работаю вижу их если кормятся они . и подлетают каж утро .  щас вот пока не наблюдаю . снегу навалит еще более  перейдут на верха кормиться .  до НГ все отпишу ес интерестно  по этой стайке . там как раз и на буране погонять можно . все есть и волк и лось итд . и касачи . это по следам ЗМУ делал когда .Горбыль раз в 4 года поднимается . пока на  сл год мимо с ним у нас . семга ?? скорее  кумжи поимать можно чем семги (рыбина )говорят у нас .

Ссылка на комментарий

Жили в доме на косе, 5км. правее Вирмы, Виктор с Алексеем заведуют хозяйством. Косачи сейчас, наверное, на болоте клюквой кормятся, пока снегом совсем  не присыпало? Вы о каком, простите, городе говорите? Волк, лось не интересен, хочется именно на боровую в новогодние праздники съездить. А кумжа хорошо летом берёт? Есть известные уже места?

Ссылка на комментарий

Вирма  это село поморское .  церквушка там 16 века стоит .  охотхозяйство бырыги местные не так давно отстроили  . мож в их домах бичевали вы ?  на косе  это скорее изба местных ребят ? щас снегу намело идет какой день .  скорее уже не кормятся   ягодой .  перешли на верха . кумжа в реках и море ловиться у нас . не так много но есть она не в диковинку . камбала вкуснее уверяю вас .  река Вирма в деревне протекает . вот туда и ход ее есть .  но не много ее в верховьях . надо время и  терпение  чтоб ловить ее на комарах ) а так все норм . форели есть зачем кумжа . не жирная ))

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте Друзья! Название темы "хорошее"!

Андрей, расскажи, как мы с тобой "по рыбачили и по охотились?"

Были мы у тебя в "гостях".

Ничего не понятно! Все в кавычках""", вопросительный знак???! Что вы хотели сказать, наверное понятно только вам.... Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий

Во первых  Саша привет ! я вам ни чего не обещал . тк работал .  и  сутки через сутки ходил. я об этом и сказал вам. как вы еще не выехали с места . вы поехали  сами же  в известные вам места ..!. во вторых вы приехали познакомиться и пообщаться со мной . и так  сказать   поболтать . Сами об знакомстве и говорили . .   в третьих. я сказал . если хотите что нибудь поймать подстройтесь под меня и мой отпуск . я  всегда рад  и все время проведу с вами( было хотел предложить и избу и озеро . вы не наидете же ее в разговоре было сказано  )  . по отъезду  на озеро ваше . я вам и сказал об этом и ещё раз . в четвертых. мне не понравилось что среди вас был парень с металоискателем .. это меня насторожило в отрицательную сторону . в пятых ..я предложил   отдохнуть с дороги вам  . и  может что и решили на утро  . И вообще я говорил что завал  на работе и людей нет. я и выхожу в смены . . вы не знали ? как   поступить  мне не разорваться . и ещё ! к чему кавычки ваши ? . я просил отзвониться мне  как будете на месте .. ноль известий от вас . .   и осенний сезон  прошел  норм у меня по рыбе морской . Калужские были у меня парни и все довольные .  приезжают 5 год . да  вот так . сами виноваты . не идете на контакт и обиды какие то  бегут  впереди поезда .  а  созвониться лень было по сл году 17 и все поправить и  подстроиться?я числа называл вам когда приезжать надо было . те так и сделали группы ребят . и помогли докинуть листы метала в море на избу покрыть .  говорил вам что и избу собрался ставит в проходе .  ноль помощников  и это было бы и ваше место сокровенное с избой . это я так . сам сделаю .Я и так много лишнего вам рассказал. и итд. лучше держались меня без претензий))) не на публику  кавычки .а просто позвонить и поговорить . 

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс2013- прав! Куй поймёшь, что пишет, наверное и разговаривает так же:)... И наверное специально так разговаривает, что бы потом свалить на недопонимание и недосказ! Закрывайте "Тему"!

Ссылка на комментарий

Сергей а вы при чем здесь ?я человеку пишу а не вам . заранее предупредил  его . . в чем вина моя ? хотел поехал .  знал все  с самого начала . посоветовал озеро ему . уехал . порыбачил сам . опять зацепить Сергей хотите как  в начале?

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей а вы при чем здесь ?я человеку заранее предупредил . в чем вина моя ? хотел поехал .  знал все  с самого начала . посоветовал озеро ему . уехал . порыбачил сам .

Подождём версию zav-06:), я в Карелии зим пять охотил подряд в Карелии пять подряд охотил зим, знакома ситуювина..:)

Ссылка на комментарий

странные такие вы . едите  черт знает куда. и к кому . не поимаете . не отохотите . а потом в обиды как малые дети .и виноваты вам  кто то .человек заранее знал  до выезда с дома  что придется рыбачить и охотиться  одному . это обговорено было . и по приезду тоже .  зная что работаю я . 

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

Сергей . мож не прилично но все же скину его письмо .. пусть простит меня  он .

 

ZAV-06 ответил в личную беседу "Рыбалка.".

ZAV-06 сказал:
=====================================================================
Привет! Я еду с катером. Выезжаю из дома скорее всего 21-ого августа. 22-ого думаю буду уже в Ваших краях. Как с путёвкой по охоте? Где брать и сколько стоит? Я думаю обязательно мы встретимся! Хочется познакомиться. Загружать тебя, я не хочу. Подскажешь немного и на том ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Мы недели на две-три думаем приехать. Но пока не буду загадывать! Мы 15-ого собирались ехать, а не получилось. Но в двадцатых числах точно уже едим.
Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей . мож не прилично но все же скину его письмо .. пусть простит меня он .

ZAV-06 ответил в личную беседу "Рыбалка.".[/size]ZAV-06 сказал:[/size]=====================================================================[/size]Привет! Я еду с катером. Выезжаю из дома скорее всего 21-ого августа. 22-ого думаю буду уже в Ваших краях. Как с путёвкой по охоте? Где брать и сколько стоит? Я думаю обязательно мы встретимся! Хочется познакомиться. Загружать тебя, я не хочу. Подскажешь немного и на том ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Мы недели на две-три думаем приехать. Но пока не буду загадывать! Мы 15-ого собирались ехать, а не получилось. Но в двадцатых числах точно уже едим.[/size]

Простите, я не адвокат, тем более не следователь! Мне все равно, что там у вас произошло..., просто если Zav-06 или вы имеете друг-другу притензии и выносите это на всеобщее обозрение, то требуется заслушать все стороны-участников проекта:) (но zav-06 слился), а вы можете прислать самое первое письмо из переписки:), без продолжения беседы и итоговых договоренностей..:), а в целом я за мир и порядочность! Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий

Сергей  !я не все сохранил письма.  почистил почту . и нет всего у меня .   .  я без претензий к Александру .. да и Саши  привет  второму .. ес  читает он это .. . нормальные люди . зачем только  кавычки .  рассказал им  что и как и подсказал .   предложил место где форель ловиться! и  объяснил как доехать .  отдал место им  просто так!! ... а меня .на  кавычки . обидно бывает(думал на меня гонят . не сдержался эмоции сам знаешь же .) . И   я на всеобщее  не выношу  тоисть не выносил  . треп . зачем мне это ?  кстати фото форели из тех мест  что выше у меня ..

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

Добрый есть личка так то, выдалась минутка чайку попить, форум почитать, а тут драма такая нарастает, заканчивайте уже, кто ковычки поставил, посмеялся и забыл, а Вы уже 2 страницы исписали...... но затягивает сюжет )))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх