Перейти к содержанию
Форум охотников России

В Абхазию на автомобиле


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Скопирую сюда два своих вопроса с другого форума...

 

В этом году тоже решили впервые попробовать отдых на нашем побережье Черного моря. И путешествовать на автомобиле. 
19 августа в дорогу. На все с дорогой две недели. 4-5 дней в Сочи в отеле. Затем в Абхазию (отели или частные дома). Можно еще и до Грузии доехать. 
Делитесь, пожалуйста, советами. Буду признателен советам относительно маршрута до Сочи (в планах набегом в Волгограде побывать на Мамаевом Кургане). Куда в Сочи обязательно надо съездить на экскурсию (олимпийские объекты и т.д.)? Что рекомендуете осмотреть по дороге от Сочи до Сухуми. Или куда вообще в Абхазию ехать посоветуете. 
Может кто в эти же дни будет в тех краях или в дороге? 
Я на нашем побережье был в 2005 году, отдыхали в Геленджике мужским коллективом после командировки по Краснодарскому краю. Настоящим индейцам так-то завсегда везде ништяк. Пили вино, купались в море и пенные вечеринки до утра. Но тут втроем с семьей и на машине. Не хочется разочароваться от поездки в целом и от нашего черноморского побережья в частности. 
 

Начал набрасывать примерный план поездки.
Уфа-Волгоград без остановки. Там на Мамаев курган. Искупаться в Волге, отдохнуть, половить спиннингом немного (спиннинги планирую взять для рыбалки на речках и на Рице в Абхазии) поспать и дальше в дорогу без остановки до Сочи.
Я спокойно за рулем полторы тысячи километров прохожу. Но супруга с дочерью (11 лет) устают даже пассажирами. Вчера скатались в зауралье туда обратно одним днем (1200 км) и они устали. Мотивирую их фотографиями с красотами Абхазии.
В Сочи 5 дней (all inclusive в отеле Рэдиссон Лазурная). Море, олимпийские объекты и др.
Потом в Абхазию- Рица, Новый Афон, водопады, реки, половить форель спиннингом. План поездки по Абхазии конечно набросаю, но строго придерживаться его точно не получится. По фотографиям Рица меня просто пленяет. Чувствую, что могу там просто залипнуть. Половить форель на горных речках- тоже дорогого для меня стоит. 
Ночевки скорее всего в отелях (не любят мои особо ночевки в палатке). Но с собой будет палатка и прочий туристический шмурдяк для комфортного ночлега и нахождения на природе.

 

У кого есть опыт поездки на автомобиле в Сочи и Абхазию? Делитесь, пожалуйста, мыслями, советами. Может кто тоже планирует в эти дни быть там.

 

0f9815f42ccb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дороги, ведущие через перевалы с Абхазии в Грузию заминированы. Так что Грузия отпадает.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Бро у меня товарисч один в Турцию на машине стрелял, отзывы восторженного ребенка, по Абхазии только положительно, на мультиках многие едут в три водилы и только кушать и писить, одному сложновато, планируй больше остановок и осмотра местностей но в орбите городов, поменьше кушай в дорожных кафэ, особливо Калмыкия и Волгоградщина. Летом движение насыщенное, победишь я с Сочей давал не выпрыгивая, несколько пятиминуток и всеооо)))))

Ссылка на комментарий

Три года подряд ездили семьей в Абхазию отдыхать. Естественно на машине. Без машины там делать нечего. Если есть вопросы, задавайте. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бро у меня товарисч один в Турцию на машине стрелял, отзывы восторженного ребенка, по Абхазии только положительно, на мультиках многие едут в три водилы и только кушать и писить, одному сложновато, планируй больше остановок и осмотра местностей но в орбите городов, поменьше кушай в дорожных кафэ, особливо Калмыкия и Волгоградщина. Летом движение насыщенное, победишь я с Сочей давал не выпрыгивая, несколько пятиминуток и всеооо)))))

По кафешкам проще некуда, где дальнобои, там вкусно и недорого. На заправках "Роснофети", "Лукойла" и др. вкусно, сытно и недорого. У "Роснефти" на некоторых запраках есть и гостиницы. Можно найти на их странице.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Три года подряд ездили семьей в Абхазию отдыхать. Естественно на машине. Без машины там делать нечего. Если есть вопросы, задавайте. 

 

Спасибо!

Для начала общие вопросы.

Что просто обязательно к посещению в Абхазии наряду с Новым Афоном и Рицей?

Где больше всего море Вам понравилось (вроде как в Гаграх берег хвалят)?

Рыбачили на горных реках и Рице? А то тоже разная информация- кто-то говорит, что форель можно половить, другие говорят, что можно не обольщаться на эту тему.

Как в самой Абхазии с питанием? Тоже, одни говорят, что вкусно и недорого, другие- лежали неделю в обнимку с унитазом и тазиком.

Страховки автомобильные не нужно покупать, если правильно понял, все российское действует там (равно как и паспорта и наши рубли)?

Ссылка на комментарий

Рамис если уважаешь острую еду обильно пронизанную специями то тебе обнимать унитаз не придётся! (смайл). У многих от острого диарея присходит..... (смайл)

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Для начала общие вопросы.

Что просто обязательно к посещению в Абхазии наряду с Новым Афоном и Рицей?

Где больше всего море Вам понравилось (вроде как в Гаграх берег хвалят)?

Рыбачили на горных реках и Рице? А то тоже разная информация- кто-то говорит, что форель можно половить, другие говорят, что можно не обольщаться на эту тему.

Как в самой Абхазии с питанием? Тоже, одни говорят, что вкусно и недорого, другие- лежали неделю в обнимку с унитазом и тазиком.

Страховки автомобильные не нужно покупать, если правильно понял, все российское действует там (равно как и паспорта и наши рубли)?

Все три раза селились в Новом  Афоне. Проезжая другие города ни разу не пожалели. Брат постоянно селится в Гудауте, тоже доволен. Новый Афон более выигрышный вариант в плане достопримечательностей. Можно особо далеко не выезжать, на первый раз и этого хватит. На рыбалку ездил только на форелевое хозяйство, хотя рыбалкой это назвать сложно, все равно что лося на привязи расстреливать. Местные рыбачат в основном в море и ближе к осени. Питание вполне достойное. С нами всегда 2 детей, всем питание нравилось, и жалоб на здоровье не было. Страховку ни разу не покупал, вроде бы наша действует. По банкоматам: в том году я не был, но ранее банкоматов на территории Абхазии небыло. Самое близкое это выезжать в Адлер и там снимать деньги.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Поездку на автомобиле в Сочи и Абхазию отложили на будущее (может в следующем году).

В этом году в Крым самолетом- в Евпаторию. На месте в планах арендовать машину и покататься по побережью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Летим с друзьями, а они не любители дальних поездок на машине.

А сам я люблю за рулем путешествовать.

Ссылка на комментарий

В Евпатории классно!!!

Хорошо отдохнуть вам!!! :drinks:

А мне не нравится, море грязное, песок, да и набережная для прогулок не гуд, что бы пройтись вечером надо в парк ехать.

Ссылка на комментарий

Поездку на автомобиле в Сочи и Абхазию отложили на будущее (может в следующем году).

В этом году в Крым самолетом- в Евпаторию. На месте в планах арендовать машину и покататься по побережью.

100% верное решение. Маршрут задумали "не кислый".На отдыхе нужно отдыхать- туда на "морально волевых" доедете, от туда уже грустно потарахтите. ИМХО

 

Удачного отдыха!

 

PS: За ГАИшников обидно - не доберут мальца....)

Ссылка на комментарий

16 июля стартовал в Темрюк что на Азовском море, 1473км. шел ровно сутки, пробки как в Москве, в 20х числах губер Краснодарского края дал всем разгон и запретил ремонт дорог с 15 июля по 15 сентября, и на следующий год такое же решение, обратная дорога 30 го заняла 17 часов, насчет гаишников то на трассах их практически нет, везде камеры

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх