Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пневматическая винтовка Matador R3M Лонг Калибр 6.3


Фартовый

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовала данная винтовка, последнее время появилось много видео и споров о ней.

 

Кто имел опыт ее использования? Можно ли ее сравнивать с мелкашкой? Если верить рекламе, по дальности стрельбы они схожи.

Ссылка на комментарий

Заинтересовала данная винтовка, последнее время появилось много видео и споров о ней.

 

Кто имел опыт ее использования? Можно ли ее сравнивать с мелкашкой? Если верить рекламе, по дальности стрельбы они схожи.

Может даже лучше чем мелкан! Смотря какие модернизации эта пневма прошла.

Ссылка на комментарий

Заинтересовала данная винтовка, последнее время появилось много видео и споров о ней.

 

Кто имел опыт ее использования? Можно ли ее сравнивать с мелкашкой? Если верить рекламе, по дальности стрельбы они схожи.

 

Это где же так рекламируют отдаленно напоминающее оружие изделие :D , которое по сертификату оружием не является и продается свободно, по паспорту ;) .

А по делу, нафиг тебе лонг, из него по карам из машины пулять не удобно, стандарт короче и по точности не отличается, только выстрелов с одной заправки меньше.

А про дальность мелкашки http://www.listopedia.ru/dosug/skorost_puli_i_ballistika_5.6.html. Тут просто начальная скорость. У 6 мм Эдика редуктор настраивается где-то на скорость в 270 мысов, наибольшая точность в стандартной комплектации, у 5,5 - 285 мысов, все остальное-напиллинг, в хорошем смысле слова. Что-то не хочеться советовать ковыряться в игрушке ценой около 1000 баксов для догонялок с мелкашкой, лучше карабин купить.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, но калибры 5,5 и 6,3 приобретаются только по лицензии! :blush2:

Можете не извиняться. Вся продукция Эдика на данный момент сертифицирована как я написал выше. Зарегистрировать как оружие ее нет возможности, по паспорту это игрушка. Про оружие других производителей здесь разговор не велся.

Ссылка на комментарий

Заинтересовала данная винтовка, последнее время появилось много видео и споров о ней.

 

Кто имел опыт ее использования? Можно ли ее сравнивать с мелкашкой? Если верить рекламе, по дальности стрельбы они схожи.

Вы с каким "мелкашечным" патроном хотите сравнивать: с дозвуковым или сверх звуковым?

Ссылка на комментарий

Эту винтовку хочу приобрести для охоты с подхода на тетерева и глухаря, увез в деревню и все, пускай лежит чтобы не таскать каждый раз гладкий и еще плюс не надо разрешения и лицензии.

Ссылка на комментарий

Эту винтовку хочу приобрести для охоты с подхода на тетерева и глухаря, увез в деревню и все, пускай лежит чтобы не таскать каждый раз гладкий и еще плюс не надо разрешения и лицензии.

По весу она с оптикой не легенькая и в переноске не очень удобная, так что гладкий таскать проще. А возьмут за одно место с добычей, то все равно административка за не законную охоту.
Ссылка на комментарий

У нас там тихо насчет охотоведов, а вот приезжих на весеннее открытие прибавилось пальба как на стрельбище все майские праздники, за последние три года двух токов не стало, о которых я знал с детства, первый по видимому выхлестали, второй сместился из-за рубки леса. Вот и стараешься найти подальше от деревни да выстрел чтобы не услышали, а то народ у нас нынче догадливый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх