Перейти к содержанию
Форум охотников России

Осторожно! или - как бы не огорчиться после покупки снаряжения.


G.Сергей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня, воспользовавшись локальной "черной пятницей" и майнулся в магазин рядом с Павелецким. В числе всяко-разного нужного оказался и оружейный ремень. И выглядел прилично, и скидку какую-никакую дали. В общем обзавелся. В магазине сообщили, что производитель наш, родной. Его и поддержал! Смущала излишняя жесткость изделия. А, решил, все-таки кожа натуральная и не тонкая, размягчить не проблема. Тем более есть несколько старых ружейных ремней еще времен СССР. Вид, конечно, уже слегка потертый но химией для кожаной обуви легко приводятся в порядок.

В общем - не прошло и 4 часов с момента покупки как пшикнул я на этот ремень химией растяжительной для обуви, а как пропитался маленько помял его. Далее - полная неожиданность! Никогда такого не видел! (Не первый год этими же и подобными средствами обрабатываем всю обувь в семье и никогда никаких проблем не было)

на поверхности ремня везде краска вздыбилась и отошла! Даже это вовсе не краска ни какая, а наклеенное современное полимерное покрытие под нее. Снимаешь то что отстало - там какая то зеленоватая клеевая основа. Я фоток много сделал, но все не поместились.

Граждане охотники (и все остальные тоже) - на фото 1 нормально виден знак компании-производителя этого хлама.Не знаю, наши они, или продукцию соседей продают как отечественную, но что бы с намокшего ружейного ремня лоскутами снималось покрытие - это уж через чур!

Вот как то так... Если кому помог не огорчиться, тоже хорошо.

 

post-36588-0-95267800-1464361716_thumb.jpg

post-36588-0-66947200-1464361751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра поеду туда ружье забирать - полтора месяца растаможка :D ,передам отзывы ...вообще надо понимать что на подобных распродажах со скидкой 60% всегда продают откровенный хлам... Вам советую подъехать и сдать им этот ремень ,сказав при этом что смазали ремень баллистолом и кожа на глазах превратилась в дерЬмонтин :D .

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

сдавать назад однозначно!чек имеется...про то,что чем то брызгали можно и не говорить-"просто намочил".а ещё и антирекламу на сайте магазина можно задвинуть(должен быть сайт)

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю, если б кожа была сильно бы не сбросили......

Но для меня лошка инфа полезная :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, воспользовавшись локальной "черной пятницей" и майнулся в магазин рядом с Павелецким.

антирекламу на сайте магазина можно задвинуть(должен быть сайт)

Сейчас нет сайта конкретного магазина - есть только общий, а на нем "книга жалоб и предложений" http://www.shans2003.ru/feedback-complaints/

Кроме этого есть тема по магазинам(там и про "черную пятницу" как раз) и представитель на "ганзе" http://forum.guns.ru/forummessage/187/1844382.html- можно туда про продажу такого хлама написать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все интересно и забавно....

Купил якобы кожу, пшикнул якобы какой-то химией, потом все разбухло......

Кто виноват?..... Производитель ремня?, магазин?, или производитель пшиколки?......

Ну, купил, ну, попал, что же тень на плетень наводить?...... Типа: "в этом магазине больше ничего не покупаем"......Дальше можно улыбаться..... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

не понял сарказма!в том то и проблема,что "яко бы кожу"выдают за натуральную кожу.да и "пшикалка",как видно из поста ТС опробована на реально кожаных изделиях.магазин впаривает дерьмо,выдавая за качественное изделие,я купил(к примеру),выяснилось,что дерьмо,и что,проглотить?"да ладно,сам же лоханулся"...

если магазину плевать на свою репутацию,то с возвратом ремня будут проблемы....если же репутация дорога,то заберут,ещё и извинятся!

мне как-то один из моих клиентов сказал в качестве примера:"вот приехал я к тебе,по рекомендации знакомого,ты сделал мне машину хорошо,я доволен,при случае порекомендую тебя ещё кому то из знакомых....а вот если бы сделал плохо,или"ободрал"в деньгах,я бы рассказывал даже не знакомым при любом удобном случае,что к тебе ездить не стоит!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, купил он не кондицию. Видел что покупал и за какие деньги. Зачем из-за погона нам всем мозги выносить?......

Ссылка на комментарий

так он вроде никому не выносит.просто выложил инфу!кому не интересно,глянули и забыли....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше воспользоваться своим правом  в соответствии с Законом о защите прав потребителя, а именно

 

ГЛАВА II закона "О защите прав потребителей". Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так он вроде никому не выносит.просто выложил инфу!кому не интересно,глянули и забыли....

Вот надо идти в магаз и там разбираться. Что мы сейчас можем изменить?

Когда сходит в магаз и там чтой-то порешает, тогда можно будет о чем-то говорить и обсуждать. 

А пока: "я купил не знаю что - размочил не знаю в чем - получилось  - ничего - всем пожаловался - магаз плохой".  Ура.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, купил он не кондицию. Видел что покупал и за какие деньги. Зачем из-за погона нам всем мозги выносить?......

А 1290 руб. за погон, дёшево? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Лучше воспользоваться своим правом  в соответствии с Законом о защите прав потребителя, а именно

 

ГЛАВА II закона "О защите прав потребителей". Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям

В.Н., вы то чего? ТС чего-то купил, толи кожу, толи фанеру. Пшикнул химией непонятного содержания. Не понравилось. ВСЕ, магазин гавно, сразу надо поднять волну на форуме (больше говорить не о чем).

 

 Если человек готов отдать за погон 1290 рубликов - не надо обижаться на качество....

 

Можно еще в соляной кислоте размочить.....

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не дешевый погон и должен соответствовать своей цене. У меня тоже всё смазывается льняным маслом и водоотталкивающей химией. А для сравнения вот и цены на погоны http://tiu.ru/Pogon-ruzhejnyj.html?no_redirect=1

Ссылка на комментарий

В.Н., вы то чего? ТС чего-то купил, толи кожу, толи фанеру. Пшикнул химией непонятного содержания. Не понравилось. ВСЕ, магазин гавно, сразу надо поднять волну на форуме (больше говорить не о чем).

 

 Если человек готов отдать за погон 1290 рубликов - не надо обижаться на качество....

 

Можно еще в соляной кислоте размочить.....

 

он купил КОЖУ (на чеке написано), а впарили ему ФАНЕРУ. это по Вашему нормально???

а в чем он его мочил, это уже второй вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

он купил КОЖУ (на чеке написано), а впарили ему ФАНЕРУ. это по Вашему нормально???

а в чем он его мочил, это уже второй вопрос.

Возврат товара должен производиться в первоначальном виде.

А не после того, как его вымочили в неизвестном химсоставе.   

Я уже написал: можно еще и в кислоте искупать......

 

Я купил охот костюм, а назавтра там шов разошелся, али молния заклинила....Все - трагедь. Всё интернет сообщество должно обсуждать энту ситуевину.....

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий

Возврат товара должен производиться в первоначальном виде.

А не после того, как его вымочили в неизвестном химсоставе.   

Я уже написал: можно еще и в кислоте искупать......

 

причем здесь первоначальный вид? 

он НЕ ИЗ ТОГО МАТЕРИАЛА, который заявлен.

и вообще, это МОШЕННИЧЕСТВО.

раньше за такое лицо били.

Ссылка на комментарий

Да не было никакого гонева на магазин. Больше на продукцию.

 

Я там, кстати, периодически отовариваюсь, продавцы адекватные.

 

Можно попытаться вернуть, а если откажут, то тогда и выводы можно будет делать.

 

А на ТС наезжать не надо. Он нас предупредил, мы приняли к сведению - ничего, кроме.

Ссылка на комментарий

Так никто и не наезжал. Просто сказано, несите взад.

Предупредил о чем?

Что не надо всякой муйней брызгать? Что имеется нехороший производитель? Или о плохом магазине?

Или на черные пятницы ходить хлам и непотреб скупать?

Ссылка на комментарий

Что не надо всякой муйней брызгать? Что имеется нехороший производитель?

Почему бы и нет, хотя бы. А что, мало?

 

Наезд - не наезд, а негатив в адрес автора был высказан. Не по делу.

 

Это как в теме про мосинскую снайперку.

 

Вопрос ТС: стоит ли брать?

 

Один из отвечающих глаголит что-то вроде этого: "А хули ты ждёшь в ответ? Типа, нихера не бери ни в коем случае?". Весьма авторитетно, содержательно и по теме. Вам лично было бы приятно услышать такое в ответ?

Ссылка на комментарий

если внимательно прочитать название темы и собственно первое сообщение, то станет ясно, что автор просто ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.

а вот все остальное, это уже производная и домыслы.

а по факту, если магазин откажется вернуть деньги, то это плохой магазин.

производитель, само собой, РЕДИСКА. и погон его хреновый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Косяк производителя на лицо. Продавец магазина не имеет права написать другое название на ценнике иначе бухгалтерия не будет совпадать. И продавец не обязан отвечать за брак производителя. Но принять товар и  вернуть его производителю обязан. Далее деньги или другой товар. Всё просто и давно отработано. А делать из этого трагедию не надо.

Ссылка на комментарий

Косяк производителя на лицо. Продавец магазина не имеет права написать другое название на ценнике иначе бухгалтерия не будет совпадать. И продавец не обязан отвечать за брак производителя. Но принять товар и  вернуть его производителю обязан. Далее деньги или другой товар. Всё просто и давно отработано. А делать из этого трагедию не надо.

со всем уважением,но вы ой как не правы!продавец несёт полную ответственность за товар,который он продаёт!и спрашивать в первую очередь будут с продавца,а уж потом с производителя!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх