Перейти к содержанию
Форум охотников России

Арбалеты для подводной охоты а пресных водоемах


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток товарищи охотники! Хотелось бы в этой теме обсудить именно арбалеты для подводной охоты , многие скажут, что для охоты в реках больше подходят пневматические ружья и будут правы, но в виду ряда  "обстоятельств" ;)  мне нужна именно "резинка". Так вот хотелось бы узнать от опытных людей побольше о них, да и о подводной охоте в целом.

Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы форума ! Просьба устранить опечатку в названии темы. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

А не проще ли сразу на форум подвохов зайти и все нюансы до мелочей узнаете?!

Ссылка на комментарий

А не проще ли сразу на форум подвохов зайти и все нюансы до мелочей узнаете?!

Оно конечно может и проще, только тут я "много лет", а у них не был еще )))

Ссылка на комментарий

Оно конечно может и проще, только тут я "много лет", а у них не был еще )))

Да они общительные ребята, дерзко не шутят. За то там инфы в разы больше и опыт у людей достаточный.

Ссылка на комментарий

Да они общительные ребята, дерзко не шутят. За то там инфы в разы больше и опыт у людей достаточный.

Раздел форума емеется... будем развивать родной форум!!! )))

Ссылка на комментарий

А лично от себя, охотил и с арбалетом и с пневматикой (две пневмы имею) Пневма для меня проще показалась но она к себе внимания больше требует. Но с арбалетом интереснее, с чужим ещё старой модификации был, тыльник плоховатый был натягивать резинку больно было. Но тогда я был очень молод и на эти вещи внимания мало обращал, ну а теперь выбирал бы очень придирчиво. Знакомые подвохи мне советовали костюм 9ка, носки 4ка и перчатки по моему 3ку ?! Но этот костюм не для южных широт. И многие рекомендуют мокрую пору. Ну а про груза и маску с трубкой это уж какая понравится по удобству и качеству. Ласты тоже самое, лучше регулируемые а длина уже будет зависеть от глубины и величины водоёма.....

Ссылка на комментарий

А лично от себя, охотил и с арбалетом и с пневматикой (две пневмы имею) Пневма для меня проще показалась но она к себе внимания больше требует. Но с арбалетом интереснее, с чужим ещё старой модификации был, тыльник плоховатый был натягивать резинку больно было. Но тогда я был очень молод и на эти вещи внимания мало обращал, ну а теперь выбирал бы очень придирчиво. Знакомые подвохи мне советовали костюм 9ка, носки 4ка и перчатки по моему 3ку ?! Но этот костюм не для южных широт. И многие рекомендуют мокрую пору. Ну а про груза и маску с трубкой это уж какая понравится по удобству и качеству. Ласты тоже самое, лучше регулируемые а длина уже будет зависеть от глубины и величины водоёма.....

Тут хотелось бы разобраться именно с ружьем... Длина, нужна ли вторая пара тяжей, активный сбрасыватель линя, какова толщина тяжей, бренд и т.д....

Ссылка на комментарий

Длина вполне 900мм, вторая пара тяжей не будет лишней, она не мешает когда не используется. За то когда понадобится сделать более мощный выстрел, сом , толстолоб, сазан-крупняки, и + прозрачка если будет позволять сделать более дальний выстрел, то вы всегда можете оперативно ей воспользоваться. А вот на счёт активного сбрасывателя, толщены тяжей и бренда я не советчик. Оченно нравятся деревянные штучники! Но цена.........

Ссылка на комментарий

Длина вполне 900мм, вторая пара тяжей не будет лишней, она не мешает когда не используется. За то когда понадобится сделать более мощный выстрел, сом , толстолоб, сазан-крупняки, и + прозрачка если будет позволять сделать более дальний выстрел, то вы всегда можете оперативно ей воспользоваться. А вот на счёт активного сбрасывателя, толщены тяжей и бренда я не советчик. Оченно нравятся деревянные штучники! Но цена.........

я если честно думал, что длиннее 750 не удобно для охоты в реках, да и видимость в основном не превышает 2-2,5 метров...

Ссылка на комментарий

Длинный горпун это прежде всего стабильный точный дальний выстрел. На морях вобще 1000-1100мм используют и даже длиннее. Признаюсь, успешно охотился в Ставрополье с пневмой 500мм, но всегда старался для верного попадания подплыть или подпустить рыбу как можно ближе. А так вы правы, но лучше иметь две рогатки разной длины и соответственно на каждой своё кол-во тяжей 1-2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх