Перейти к содержанию
Форум охотников России

Купирование хвоста для DK и DD


mbolshoi

Рекомендуемые сообщения

Помощь при купирование один ДК – щенки

Эта Таблица построена для купирования щенков на третий день жизни.

Удилище Длина Kupierstelle

5 см 2,9 см

6 см 3,6 см

7 см 4,2 см

8 см 5,0 см

9 см 5,7 см

Для купирования требуется два человека. Которые человек отвечает щенка в продольном оба

Чтобы зафиксировать руки, причем обе должны быть зафиксированы задние конечности хорошо.

Сначала удилище длина щенка определяется, для этого масштаба под растянутой жезла

держать и расстояние от основания хвоста до конца ярмарки. Теперь значение из таблицы.

интерполировать.

Например.: Длина стержня 7,5 см

т. е. 4,6 см отметьте по ветке, еще раз проверить, а потом ножницами

наращивание и купирования.

Для себя Kupierstelle лучше запомнить, человек использует одну и фломастером

помечает это место с маленькой точкой. У одноцветных щенков удалять

всего лишь несколько волосков на Kupierstelle ножницами. Это Kupiermaß теперь точно

контролирует щенок может быть купированы.

При купирование хвост сдвигается кожа легко двумя пальцами сторону щенка.

Разрез производится так, как указано в чертеже сверху в сторону щенка, чтобы

Рана позже снова визуально красиво зарастает. Так что не совсем или вовсе сто

Основные положения:

- Купирование должен проводить только ветеринарный врач. Этого нельзя

но как заводчик и поддерживают при длине участвовать в принятии решений по умолчанию.

- Вы должны взять время, чтобы многократно проверить, ведь в конечном счете

относительно окончательного вещь.

- Это относится, как правило: Лучше слишком длинный, чем слишком Короткий (Кто это сказал??)

klaus-hemme.de/z%20Hilfestellung%20beim%20Kupieren%20eines%20DK.pdf

 

post-35934-0-19189500-1466830902_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я на выводке(моему Жулику было 10 месяцев)видел курца у которого хвост был очень длинный,но ему было больше года,смотрелось не комильфо.Сейчас у меня в натаске курц у которого хвост очень короткий(фото выложу чутка позже),тож смотрится хреново.Стандарт есть стандарт,но хотелось-бы и эстетики.

Ссылка на комментарий

Улыбнуло  :D

Русский выучить не пробовал?

Для определения длины есть стандарт породы и индивидуальные особенности каждого щенка.

А ты немецкий хорошо знаешь? Так сам и переведи! Я пользовался онлайн переводчиком. Смотрел фото твоих щенков, а хвостики порезали как у боксера. Стандарты ставят немцы- они основатели породы! 

Изменено пользователем mbolshoi
Ссылка на комментарий

Я на выводке(моему Жулику было 10 месяцев)видел курца у которого хвост был очень длинный,но ему было больше года,смотрелось не комильфо.Сейчас у меня в натаске курц у которого хвост очень короткий(фото выложу чутка позже),тож смотрится хреново.Стандарт есть стандарт,но хотелось-бы и эстетики.

Я специально содрал у немцев чтоб при купирование брали для ветеринаров, а то они вообще не знаю какой стандарт должен быть, каждый вет врач режет как хочет, а мы потом страдаем.

Ссылка на комментарий

К нам на монопородку приезжал судить немец, и он сказал что хвост должен у суки полностью перекрывать петлю, у кобеля -яички.

Изменено пользователем mbolshoi
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К нам на монопородку приезжал судить немец, и он сказал что хвост должен у суки полностью перекрывать петлю, у кобеля -яички.

Когда мы взяли  ЛПП на Евразии , судил  немец и в описании было написано "правильно купированный хвост "

А хвост как раз закрывает писю :D .

 

783fda9f856c.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх