Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На собрании легашатников(27.08.2016г.), уже путёвки выдавали! (По ООи Р) полевая дичь- для членов общества- 600р, с общим билетом 1000 (один район, по области для членов ООиР-1000, дале не знаю)

Ссылка на комментарий

На собрании легашатников(27.08.2016г.), уже путёвки выдавали! (По ООи Р) полевая дичь- для членов общества- 600р, с общим билетом 1000 (один район, по области для членов ООиР-1000, дале не знаю)

Есть нормативный документ, постановление губернатора №482 от 16.10.15г, в котором четко прописано: открытие на пернатую дичь в области с третьей субботы августа. Других документов о переносе сроков нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что знаю, о том говорю. А пернатая дичь разделяется на, водоплавающую, болотно- луговую и полевую. С 5-го открывают полевую.Например к третьей субботы августа дупеля у нас можно и не застать, а по этому году охота на пролётного по нашей территории вполне реальна. Но охоту на болотно- луговую, откроется с 20-го.

Ссылка на комментарий

Короче говоря, как всегда все через задницу.  Я лично ушел из этого убогого ООиР. Больше охочусь а в угодьях общего пользования. Многие знакомые ушли в брянское и орловское ООиР. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бардак есть, но ГРОФ с пятого охоту не открыл, а ООиР открыли. Где бардак начинается? .........!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Костин стал председателем КОООиР при Хижнякове. И цель у них была одна - развалить общество. С чем Костин успешно справляется.

Сергеевич, я не понял, а что не по закону (кому закон не писан- из Курского форума)?

Ссылка на комментарий

Закон не писан г-ну Костину.

Чтобы не испортить охоту тем, кто держит четвероногих питомцев и весь в ожидании, я предлагаю  эту тему пока оставить без обсуждения.  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Брал путевку в Дмитриевском р-не, в путевку перепела не вписали, сказали что на перепела охота закрыта. Хрень полная

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брал путевку в Дмитриевском р-не, в путевку перепела не вписали, сказали что на перепела охота закрыта. Хрень полная

А на кого они выдавали? Перепел открыт, куропатка под наблюдением в Красной Книге- вот хрень полная, в момент роста пика численности- запрещать охоту.

Ссылка на комментарий

Гусь, утка, лысуха, голубь,бекас. Сказали что это список подан с области. Сегодня звонил в курское управление. Сказали что открыта.

Ссылка на комментарий

Мужики. Вы можете постоять хотя бы за себя? За что вы тогда платите деньги (стоимость путевки или разрешения), если над вами какой-то безграмотный писарьчук издевается? Распечатайте постановление губернатора от 16,10.2015 №482-пг

и носите с собой. Этим постановлением утверждены параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории  Курской области, а также приложение к ним «Сроки разрешенной охоты и способы охоты на территории Курской области». Это и есть своего рода утвержденные властью правила охоты на территории области.

Пункт 11 четко определяет «Пернатая дичь»:

11.1 водоплавающая, болотно-луговая, полевая, степная с 3-ей субботы августа по 15 ноября,

11.2 боровая – с 3-ей субботы августа по 31 декабря.

А параметрами определено: водоплавающей 3, остальных по 5 особей за один день охоты на одного охотника. Никаких других ограничений нет. Нет и куропаток в красной книге.

И если писарь будет вам вешать лапшу на уши, покажите это постановление, а он пусть покажет где в нем отражены его фантазии.

Кстати, 15 сентября открытие охоты на пушного.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

 постановление губернатора от 16,10.2015 №482-пг

 Это и есть своего рода утвержденные властью правила охоты на территории области.

Пункт 11 четко определяет «Пернатая дичь»:

11.1 водоплавающая, болотно-луговая, полевая, степная с 3-ей субботы августа по 15 ноября,

11.2 боровая – с 3-ей субботы августа по 31 декабря.

 

Забыли про охоту с собаками, (В ГРОФе и не только.....) а там несколько другое.

http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html  П.6

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх