Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Друзья, делимся информацией по датам открытия летне-осеннего сезона охоты в Московской области здесь!

 

Сроки охоты в Московской области 2015-2016 (общий документы), подробности здесь

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А я вот досих пор голову ламаю куда поехать. В Шатуру не хочу так как в прошлом году по 5000 за 2 дна брали с человека. Вообще уже гады зажрались. Вот думаю может в заболоттское хозяйство поехать. Но мест там совершенно не знаю . есть ещё вариант открыться по вяхерю. Чучала купил, поле вродь тоже присмотрел, да и конкурентов поменьше будет.

Ссылка на комментарий

А я вот досих пор голову ламаю куда поехать.......  Вот думаю может в заболоттское хозяйство поехать. Но мест там совершенно не знаю.

Делать там нечего, тем более мест не знаете. 2 осени подряд там охоту гоняли, более туда не ногой.

Ссылка на комментарий

Делать там нечего, тем более мест не знаете. 2 осени подряд там охоту гоняли, более туда не ногой.

Наверное откроюсь по вяхерю.
Ссылка на комментарий

Да, цены на путевки недемократичные, о про ближайшие области кто, что слышал.

В калужской обл. Вродь 500 р за день и то только на открытие
Ссылка на комментарий

а постановление губера об открытии на водоплавку есть? ачс у них опять прет...шатуру прикроют однозначно по карантину...в заболоцкое я тоже ни-ни...там народу больше чем утей...и неадекватов на открытие масса как на поле чудес у якубовича

Ссылка на комментарий

Сезон осенней охоты на пернатую дичь открылся в Подмосковье84d1dea3c5b8720ab3d1f695244bf5f5.jpg

В Подмосковье открылся сезон осенней охоты на водоплавающую и луговую дичь, сообщил телеканал "360". Накануне инспекторы Госохотназдора провели рейд, чтобы схватить злоумышленников, которые вышли пострелять до официального старта сезона.   

Инспекторы знают, что любителей охотится вне сроков всегда много накануне разрешенного периода. В этот раз за пару часов задержали сразу пять человек. Все нарушители знают, что с оружием находиться на территории угодий сейчас нельзя, но все равно пытаются избежать ответственности: мол, стрелять и не собирался, а оружие из чехла достал просто так. 

С началом сезона можно будет охотиться на уток, перепелов, рябчиков и вальдшнепов. Однако отстрел каждой из этих птиц разрешен только в определенное время дня и только из некоторых видов оружия. Все данные прописаны в путевке, которая должна быть на руках у каждого охотника. 

Наказание за нарушение правил охоты жесткое: нетерпеливые охотники могут лишиться охотничьего билета на срок от одного года до трех лет. Тем не менее, даже такая санкция каждый год не останавливает десятки людей.

Ранее сообщалось, что в следующем охотничьем сезоне в Московской области могут запретить охотиться на барсуков. За последние пять лет их поголовье в угодьях региона сократилось вдвое, несмотря на то, что в сезонах с 2007 - 2008 по 2010 - 2011 годы охота на барсука не велась. По оценкам специалистов, на сегодняшний день их численность составляет около 570 особей. 

 

http://ihuntr.ru/news/sezoni-ohoti/sezon_osenney_okhoty_na_pernatuyu_dich_otkrylsya_v_podmoskove/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх