Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S.Geolog

    14

  • Макс2013

    9

  • Бежечанин

    8

  • Romashka

    7

Топ авторов темы

Появилась информация по сезону охоты в Тверской, подробности здесь http://ihuntr.ru/news/sezoni-ohoti/v_tverskoy_oblasti_ustanovleny_sroki_okhoty_na_dich_lis_i_zaytsev/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Появилась информация по сезону охоты в Тверской, подробности здесь http://ihuntr.ru/news/sezoni-ohoti/v_tverskoy_oblasti_ustanovleny_sroki_okhoty_na_dich_lis_i_zaytsev/

 Добрый день!

Подскажите начинающему охотнику - правильно ли я понял, что сейчас разрешена охота на дичь только с собаками? А как быть тем у кого нет маленького собрата?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Росохотрыболовсоюз обратился в прокуратуру из-за задержки в открытии охоты в Тверской области450b4f023ecd7e4aa33846f17812a676.jpg

На территории Тверской области до сих пор (по состоянию на 16 августа 2016 года) не утверждены лимит добычи охотничьих ресурсов, а также квота добычи охотничьих ресурсов для каждого охотничьего угодья. Задержка в открытии охоты на лимитируемые виды охотничьих животных нарушает права и законные интересы общественных объединений охотников — пользователей охотничьими ресурсами на долгосрочной основе и граждан – охотников, членов этих объединений. 

Росохотрыболовсоюз обратился в прокуратуру Тверской области с просьбой принять, при необходимости, меры прокурорского реагирования для соблюдения федерального законодательства.

 

post-1829-0-48272100-1471510467_thumb.jp

post-1829-0-20445900-1471510476_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром может это не повсеместно, не про всю область речь??? Мы с егерями созванивались по поводу наличия разрешений на охоту, все вроде в норме, ждут нас в эти выходные, проблем с открытием по Калининскому и Старицкому районам нет. Завтра выезжаем в угодья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в понедельник путёвки уже были на руках...

вот весной да.....там полная  ..опа

Ссылка на комментарий

Друзья, в Московскую на открытие не получилось поехать. Дела, да случаи.

Сегодня стартую в Тверскую. Путёвку мне взяли, вечером сегодня встречаемся с друзьями, завтра открываемся по утке, а предстоящую неделю будем с пёсиком бороздить луга, всю неделю обещают слабые дожди, оно и хорошо.

Не жарко.

Отпишусь, как там у нас будет получаться.

Всем "ни пуха, ни пера"!!! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил сегодня товарищ. Охотовед из Селижаровского района по птице у них тоже все нормально, звал к себе на открытие, я отказался так как еду уже в свои места. Поспрашивал у него, сказал мне что квот нет у них пока только на медведя.

Ссылка на комментарий

Звонил сегодня товарищ. Охотовед из Селижаровского района по птице у них тоже все нормально, звал к себе на открытие, я отказался так как еду уже в свои места. Поспрашивал у него, сказал мне что квот нет у них пока только на медведя.

Смотря по какой птице. Я открывался по утке в Селижаровском районе, на оз. Волго. Не нормально. С уткой точно не нормально. Я думаю очень велик фактор беспокойства. Летом рыбачил на озере, на моторе идёшь вдоль берега, мест свободных нет, всё заставлено палатками, утке негде гнездиться, где палаток нет, там рыбаки снуют. Ей остаётся гнездиться по глухим речкам, но они там до отлёта и продержатся, никто их там не потревожит.

С какой птицей нормально? Тетеревов достаточно, глухари и рябчики есть, дупель ограниченно, бекаса в достатке, перепел и куропатка не водится.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Мы неплохо открылись в Конаковском р-не.

9 крякашей,1 чирок,5 курей,ну и без подранков не обошлось(очень жаль).

Тихая охота тоже отличная получилась!

Всех с полем!!!

Ссылка на комментарий

Ром может это не повсеместно, не про всю область речь??? Мы с егерями созванивались по поводу наличия разрешений на охоту, все вроде в норме, ждут нас в эти выходные, проблем с открытием по Калининскому и Старицкому районам нет. Завтра выезжаем в угодья.

 

Я цитировал только официальную информацию, вам на месте однозначно всем видней, не претендую на главенство информации. 

 

Макс, Лёха, Тарас и все все все с полем! 

 

Лисички мммм  :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс и компани с полем!

 

Подтверждаю, что открытие в Тверской области состоялось. Открывались в Старицком районе вчетвером : Я, Мария (Тигрёна), Игорь (Santa Fe), Эдик (эдуард).

В пятницу в ночь стартуем из Москвы и как раз у утренней зорьке прибываем на место охоты, всю субботу поливал жуткий ливень, но нас этим не напугаешь, мокрые как мыши, по не хоженным за лето зарослям мокрой травы продирались мы ранним утром на зорьку. Хоть небеса и разверзлись воды в угодьях почти нет, все пересохло. Там где раньше только на лодке в этом году пешком..... вот такая неприятность.... Утка сидит крепко, пока на голову не наступишь не взлетает. В общем тропили её с подхода, всю субботу, по зарослям. Терпение и настойчивость дали результаты, на утрянке ребята хорошо постреляли, мне довелось сделать только один выстрел, и тот позорно косой... Зато на вечерке на которой тоже лёта не было, мне все же повезло, с подъема - один выстрел и утка взята. Ну что ж в маловодие и отсутствие лёта надо что то делать... договариваемся с егерем и на воскресенье планируем поход через моховое болото на лесное торфяное озеро, где вся утка с округи и скопилась. В общем снаряжения берем по минимуму, дабы идти легче все таки путь через болото не легкий и не близкий. Да и не был я на том озере уже как 14 лет... Путь через болото хоть и далекий, но приятный - ягоды полно, брусника и голубика поспела наливная висит манит к себе, клюква пока еще зеленая, но тоже много. В связи с этим по дороге подняли не один десяток косачей и тетерок. Пряно пахнет богульником. Прибываем на место окружаем озеро со всех сторон, утки немерено, разносортной. Стаи периодически  то взлетают, то садятся, голов по двадцать - тридцать в среднем.  На воде вообще сотни.... вот тут то мы и оторвались.... в общем все патроны какие были мы там и оставили. Лично я когда выходил в балансе осталась только пара пятерки в стволах.... вот такая вот охота. В общем открытие удачно состоялось! С полем всех и ни пуха ни пера!

Фотографий увы мало некогда было снимать да и фотик чуть не утопили...

9e2fcd8bc69a.jpg

 

29e4e060b42c.jpg

 

1fdc7b9a7ffb.jpg

 

e3571890f52c.jpg

 

af6d3f39a50c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Володь!

да уж, когда найдёшь утиное эльдорадо....то счастья немерено..

Ссылка на комментарий

Макс и компани с полем!

 

Подтверждаю, что открытие в Тверской области состоялось. Открывались в Старицком районе вчетвером : Я, Мария (Тигрёна), Игорь (Santa Fe), Эдик (эдуард).

В пятницу в ночь стартуем из Москвы и как раз у утренней зорьке прибываем на место охоты, всю субботу поливал жуткий ливень, но нас этим не напугаешь, мокрые как мыши, по не хоженным за лето зарослям мокрой травы продирались мы ранним утром на зорьку. Хоть небеса и разверзлись воды в угодьях почти нет, все пересохло. Там где раньше только на лодке в этом году пешком..... вот такая неприятность.... Утка сидит крепко, пока на голову не наступишь не взлетает. В общем тропили её с подхода, всю субботу, по зарослям. Терпение и настойчивость дали результаты, на утрянке ребята хорошо постреляли, мне довелось сделать только один выстрел, и тот позорно косой... Зато на вечерке на которой тоже лёта не было, мне все же повезло, с подъема - один выстрел и утка взята. Ну что ж в маловодие и отсутствие лёта надо что то делать... договариваемся с егерем и на воскресенье планируем поход через моховое болото на лесное торфяное озеро, где вся утка с округи и скопилась. В общем снаряжения берем по минимуму, дабы идти легче все таки путь через болото не легкий и не близкий. Да и не был я на том озере уже как 14 лет... Путь через болото хоть и далекий, но приятный - ягоды полно, брусника и голубика поспела наливная висит манит к себе, клюква пока еще зеленая, но тоже много. В связи с этим по дороге подняли не один десяток косачей и тетерок. Пряно пахнет богульником. Прибываем на место окружаем озеро со всех сторон, утки немерено, разносортной. Стаи периодически  то взлетают, то садятся, голов по двадцать - тридцать в среднем.  На воде вообще сотни.... вот тут то мы и оторвались.... в общем все патроны какие были мы там и оставили. Лично я когда выходил в балансе осталась только пара пятерки в стволах.... вот такая вот охота. В общем открытие удачно состоялось! С полем всех и ни пуха ни пера!

Фотографий увы мало некогда было снимать да и фотик чуть не утопили...

9e2fcd8bc69a.jpg

 

29e4e060b42c.jpg

 

1fdc7b9a7ffb.jpg

 

e3571890f52c.jpg

 

af6d3f39a50c.jpg

 

Как всегда, Володя оригинален! С полем! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх