Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Макс, С Полем!

Ты где пропал, что на форуме ни слуха, ни духа?

Привет Саш.

Сезон начался-вот и мотаюсь туда-сюда.

сегодня вот с малым поедем опять к Лёхе Кирпичу-ляпота там!!!

И грибов много!!!Надо заготовить на зиму белых и лисичек.Ну и уточек погонять :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S.Geolog

    14

  • Макс2013

    9

  • Бежечанин

    8

  • Romashka

    7

Топ авторов темы

Макс, понятно.

Ну, тогда ни пуха... :) .

Я тоже мотаюсь, но все на работе.

На охоту в последнее время не выбраться :wacko:

Жду выходных :post-1787-1182943085: .

Ссылка на комментарий

Неделя в Тверской пролетела незаметно. Повезло с погодой, дождей было немного, а температура даже чересчур. Охотиться приходилось рано утром или перед заходом солнца. Каждый выход был результативным.

aabf438c7d91.jpg

48fb75b029d3.jpg

42474de87f88.jpg

А ещё были караси.

31af8e7cbae7.jpg

Ну и грибы, конечно. Некоторые из них просто удивительные.

4d0b61cea472.jpg

А это сегодняшнее утро, под занавес. Микс: бекас, дупель, коростель.

84d45dc058de.jpg

Спасибо тебе, ЗЕМЛЯ ТВЕРСКАЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Срочно выехали утром в птн во Владмировскую на поиски человека.Там,сделав всё возможное и полетели в Тверскую на вечёрку,приехали в 7:15,быстренько на номера...на меня было 4 налёта,но мазал безбожно :angry: ,одну посадил в 15 метрах...и мимо...,Лёха Кирпич взял одну с Саней Лансом и один подранок утянул метров на 70-соба искала и не нашла.

Дальше с полем,шалыкинг,разговоры и приятное общение.

На след день побабахали и тихую охоту устроили(фото выше)-всё получились.

Вкрутил цилиндр и дело пошло...но грибов немного в этот раз.

Всех с полем!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже отчитаюсь. 

Обшарили  с собакеном все поля, которые предполагали наличие птицы, пусто. Даже ржавого нет. Не пойму что происходит.

Хорошо что хоть есть куропатка, по которой поработали с коблом, но её не стреляю. 

За две вечерки добыты всего три утки((((. Первый день, один налет из двух штук, попал вторым выстрелом, улетела в поле и если бы не ушастый помощник, ни в жизнь бы не нашел. И все, больше даже и не летала.

В воскресение охотил у деревни. Первый налёт из шести штук, ещё было светло, чуть не прозевал, но одну выбил. 

Потом, уже по тёмному, приводнилась одиночка и я не промахнулся. Вот, как то так.

Всех с полем!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим, так же..тетеревов и коростеля нет не хрена..не знаю куда делись..но утей поднабил... ;)

Ссылка на комментарий

Всем привет и с полем . Когда друзья довольны и сам счастлив :)   ведь настоящие друзья это как родня , а что еще надо в этой жизни ,  чтобы семья была довольна . Друг я тебе один умный вещь скажу тока ты не обижайся  когда ему будет приятно тогда и мне будет приятно а когда мне будет приятно я так довезу!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Лёха,ты очень хороший человек и все тебе очень признательны!!!

Спасибо за организацию этих незабываемых встреч и охот!!! :drinks:

Думается мне,что скоро погоняем кур у меня и отпразднуем в баньке!А то давно вы не заезжали...

Грибов с твоей и Людмилиной помощью уже объелись,утки в достатке,так что переключаемся на другую дичь! ;)

Ну и в Ставрополье готовимся :hunter:

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Всем привет и с полем . Когда друзья довольны и сам счастлив :)   ведь настоящие друзья это как родня , а что еще надо в этой жизни ,  чтобы семья была довольна . Друг я тебе один умный вещь скажу тока ты не обижайся  когда ему будет приятно тогда и мне будет приятно а когда мне будет приятно я так довезу!!!

 

 

Лёха,ты очень хороший человек и все тебе очень признательны!!!

Спасибо за организацию этих незабываемых встреч и охот!!! :drinks:

Думается мне,что скоро погоняем кур у меня и отпразднуем в баньке!А то давно вы не заезжали...

Грибов с твоей и Людмилиной помощью уже объелись,утки в достатке,так что переключаемся на другую дичь! ;)

Ну и в Ставрополье готовимся :hunter:

Да,да, Лёх, спасибо! И сам отдохнул и мои трофеями довольны. Надо чаще встречаться :D. Видео смонтирую чуть попозжа, времени че то не найду никак, По поводу радейки созвонимся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики, по квотам все также как и в 2015 году осталось, детали тут http://ihuntr.ru/news/ohota/kvoty_na_okhotu_v_tverskoy_oblasti_ostavleny_na_urovne_2015_goda/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Росохотрыболовсоюз обратился в прокуратуру из-за задержки в открытии охоты в Тверской области 450b4f023ecd7e4aa33846f17812a676.jpg

На территории Тверской области до сих пор (по состоянию на 16 августа 2016 года) не утверждены лимит добычи охотничьих ресурсов, а также квота добычи охотничьих ресурсов для каждого охотничьего угодья. Задержка в открытии охоты на лимитируемые виды охотничьих животных нарушает права и законные интересы общественных объединений охотников — пользователей охотничьими ресурсами на долгосрочной основе и граждан – охотников, членов этих объединений. 

Росохотрыболовсоюз обратился в прокуратуру Тверской области с просьбой принять, при необходимости, меры прокурорского реагирования для соблюдения федерального законодательства.

 

 

а ответ прокуратуры можно выложить? необходимо для написание жалобы на Ч/Х

Ссылка на комментарий

Я опять в Тверской. Вчера прошлись в надежде вальдшнепов обнаружить. Не обнаружили. Встретились трижды тетерева, одиночки, стойку не держат, взлетают за выстрелом.

Вернулся с осенними дарами.

1a7688dfc6a1.jpg

Грибы, яблоки из заброшенной деревеньки, калина.

Сегодня решил поехать опять на любимое болото. На подъезде, на лесной дорожке встретили глухаря. Важный такой. Снимал с увеличением и через лобовое стекло, поэтому не чётко.

aa21b576e966.jpg

Погода великолепная. Пасмурно, +6, без дождя, плохо, что без ветра.

Много следов лосей. Гон у них, местами земля вспахана дуэлянтами.

fee6ba0cfbbf.jpg

На стойке. Гаршнеп там, как потом окажется.

a561028d90ea.jpg

Сегодняшнее утро принесло болотный микс. Два гаршнепа, три бекаса и какое то чудо-юдо, похожее на коростеля, но размером с бекаса и не рыжая, а рябоватая и клюв оранжевый. Была обнаружена на торфяной карте в воде по колено. При разделке оказалась очень жирная. Сейчас в интернете поищу, кто же это. Может курочка болотная?8cdd4110c447.jpg

Нашлёпался сегодня, километров шесть по болоту, по осоке, по воде.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх