Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Я опять в Тверской. Вчера прошлись в надежде вальдшнепов обнаружить. Не обнаружили. Встретились трижды тетерева, одиночки, стойку не держат, взлетают за выстрелом.

Вернулся с осенними дарами.

1a7688dfc6a1.jpg

Грибы, яблоки из заброшенной деревеньки, калина.

Сегодня решил поехать опять на любимое болото. На подъезде, на лесной дорожке встретили глухаря. Важный такой. Снимал с увеличением и через лобовое стекло, поэтому не чётко.

aa21b576e966.jpg

Погода великолепная. Пасмурно, +6, без дождя, плохо, что без ветра.

Много следов лосей. Гон у них, местами земля вспахана дуэлянтами.

fee6ba0cfbbf.jpg

На стойке. Гаршнеп там, как потом окажется.

a561028d90ea.jpg

Сегодняшнее утро принесло болотный микс. Два гаршнепа, три бекаса и какое то чудо-юдо, похожее на коростеля, но размером с бекаса и не рыжая, а рябоватая и клюв оранжевый. Была обнаружена на торфяной карте в воде по колено. При разделке оказалась очень жирная. Сейчас в интернете поищу, кто же это. Может курочка болотная?8cdd4110c447.jpg

Нашлёпался сегодня, километров шесть по болоту, по осоке, по воде.

С полем!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S.Geolog

    14

  • Макс2013

    9

  • Бежечанин

    8

  • Romashka

    7

Топ авторов темы

Спасибо.

Меня погоныш удивил. Впервые в жизни я с такой добычей. Почитал в интернете, что мясо очень вкусное и нежное. А вот охотиться на него с легавой не рекомендуется, поскольку бегает активно, горячит собаку. И действительно, мой пёс долго и настойчиво его выслеживал, пока не удалось поднять на крыло, ну а дальше, дело техники, попасть в него не сложно, летит как коростель, по прямой, ножки болтаются.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите молодому начинающему охотнику! Собираюсь поехать на охоту в Селижаровский район, интересует утка. Где можно купить путевку, сколько стоит...В общем всю полезную информацию, заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите молодому начинающему охотнику! Собираюсь поехать на охоту в Селижаровский район, интересует утка. Где можно купить путевку, сколько стоит...В общем всю полезную информацию, заранее благодарен

Звони мне.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Меня погоныш удивил. Впервые в жизни я с такой добычей. Почитал в интернете, что мясо очень вкусное и нежное. А вот охотиться на него с легавой не рекомендуется, поскольку бегает активно, горячит собаку. И действительно, мой пёс долго и настойчиво его выслеживал, пока не удалось поднять на крыло, ну а дальше, дело техники, попасть в него не сложно, летит как коростель, по прямой, ножки болтаются.

В 2007 году под Можайском,на открытии утином,их много было,а так  под Астраханью на ильменях часто поподаются,но там они по листьям кувшинок и лотосов бегают.

И действительно,жареные очень вкусные.

Ссылка на комментарий

И действительно,жареные очень вкусные.

Пока не попробовал ещё.

Я ещё разок туда схожу, для разнообразия.

Ссылка на комментарий

Ну что? Сегодня первые заморозки. Это утром сфоткал.Граница Ржевского и Селижаровского районов.ebc3654c09c8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас пока в +....

северной нет,...не говоря уже о демонах носатых.

но местная утва собирается в стаи...

Ссылка на комментарий

это ты их со всех болотин разогнал и они в стаи сбились.....смотрел прогноз везде тепло ---пойдет в р-не 20 октября (ИМХО)
     а вот охотдепа походу в тверской больше нет...есть отдел охоты при министерстве но концы в воду спрятаны....как весной будем??? губер даже постановление в этом году не издал....черти че в тверской твориться

Ссылка на комментарий

Я опять в Тверской. Вчера ездил на лесное озерко, карасиков наловил, 20 штук, граммов по 150-200, вечером была жарёха. Сегодня утром поехал на любимое болото, с утра дождь не перестаёт и относительно вчерашних заморозков, тепло, выезжал было 7, возвращался-8 градусов. Птицы поубавилось. К выходным обещают тепло и птица ещё будет, в выходные планирую поплотнее походить. А сегодня 3 птички. Бекас, гаршнеп и, как ни странно, дупелёк. Думал, что в этом году уже всё, улетели, а нет, ещё остались одиночки.

572aaf1adc4c.jpg

Завтра попробую вальдшнепа поохотить. Сегодня была одна работа в кустах, типично вальдшнепиное место. При подходе птица сорвалась свечой вверх, видел только тень, выстрелить не получилось, думаю был вальдшнеп.

Грибы ещё есть. Стали попадаться опята.

В очередной раз поднял глухаря. Далеко, метров за 200 взлетел. Осторожный.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

С полем.

Как вы их различаете? :blink:По мне так все три одинаковые,тока размером отличаются... :D а,не-у маленького клюв другой!О!

Ссылка на комментарий

Спасибо.

На фотке выглядят одинаково. В натуре заметно отличаются расцветкой, ну и размером тоже.

У меня всегда возникает недоумение как собака определяет, какая птица охотничья, а какая нет, а ведь игнорирует дроздов, ворон, чаек,жаворонков и т.д. А соблазн то велик. И ведь не учишь её этому, врождённое,выработанное многими поколениями умение.

Ссылка на комментарий

Сегодня поджиговал. Поехал уток погонять, да с рыбой удачнее получилось. Окуней замариновал, вечером на гриле приготовлю, сегодня Вера, Надежда, Любовь. Праздновать будем.

0343c08178ab.jpg

С уткой что то совсем плохо. Завтра обещают хорошую погоду. Поеду бекасов навещу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня поджиговал. Поехал уток погонять, да с рыбой удачнее получилось. Окуней замариновал, вечером на гриле приготовлю, сегодня Вера, Надежда, Любовь. Праздновать будем.

0343c08178ab.jpg

С уткой что то совсем плохо. Завтра обещают хорошую погоду. Поеду бекасов навещу.

Вот это окушки !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх