Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчёты о рыбалке


Андрей профи

Рекомендуемые сообщения

        Здравствуйте дорогие друзья. Хочу поделиться, как я провел выходные. Прошедшие три дня занимался рыбной ловлей на озёрах Архангельской области. Побывал на пяти озёрах ( Слобода, Плоское, Немшозеро, Глубокое, Сончозеро + река Ундоша). Цель поездки была заключена на ловле щуки и окуня. В озёрах клёв был очень слабый и нам пришлось перебраться на речку, где картина рыбалки изменилась в лучшую сторону.Окуней ловили зимними удочками с окунёвой блесной так, что отбирали экземпляры только крупнее 200 грамм. Щуки брали только на блёсны медного цвета и размеры были разные от 500 гр. до 3 кг. По результатам поездки на троих наловили два ведра окуней и 31 щуку. Да, к стати зимнюю удочку пришлось сделать своими руками из подручных материалов. Фото прилагается.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Доброго дня коллеги и рыболовы. Прежде всего хотел бы всех поздравить с прошедшими выходными и днем рыбака.(не международным бла бла бла, а нашим СОВЕТСКИМ днем РЫБАКА!!!!!!!!!)
Вобщем на кануне прошлой недели был разведан водоем, ну точнее опоробован лично.То что там ловят я конечно знал но сам там не рыбачил около 10 лет.
Результат был и я решил взять на этот раз своего помошника Евгеньевну
14801761.jpg
 и в 4 утра Отбыл на водоем.
Ночь и рассвет
14806881.jpg
14798689.jpg
 Путь  занимает около 40 минут и мы на месте.
Быстрые сборы, перенос шмурдяка, первый закорм и Рыбалка началась.
14770017.jpg
Ловился Окунь неплохих размеров 200-400гр и карасек 150-450гр.
Младший брат моей супруги рванул раньше меня и набирая обороты ловит одну за одной(Клев как на черных Камнях) почему не ловлю я понять не могу. Начинаю менять крючки, длинну поводков и наконец  налаживаю ловлю тоже.
Активный клев начинается с 06:30 и вплоть до 10 утра.
Помошница переодически отвлекается то на ящериц,то на птиц, то на камушки, то "папа можно прикормкй маленьких рыбок покормить?"
Я даже не смог остановиться. Напомнил мой ребенок отрывок из мультфильма Маша и Медведь. А щас клюет, а так клюет а теперь клюет,,, Червячкиииии.
Вопщем ржали все троем.
14802784.jpg
В прошлый  раз я Сгорел, а в этот раз я взял пляжный Зонт. Отличная Вещь, рыбалка стала комфортнее пот не течет в глаза.! Рекомендую. Теперь он лежит в чехле с удочками зонтик мой!
14787424.jpg
Позавтракали хорошенько и при очередной поклевке я Скомандовал дочке Тяни, Ребенок справился и с полосой водрослей и с вываживанием бойкого карася.Итого лично Евгеньевна вытащила 4 хороших Жарешных карасика.
14774114.jpg
Время подошло к концу и мы отбыли с водоема домой.
Попути забежали в поселке в магазин купили свежей родниково-холодной минералки, Евгеньевне Мороженного
14796643.jpg
 и сделав остановку перед Донским
14764898.jpg
14746466.jpg
 добрались Домой.
Наша поделенная с родственником часть рыбки
14773093.jpg
Отличные выходные! в предстоящую субботу снова поедем на рыбалку.
Оснастил ранее путующую палку 5метровую поплавком. теперь будет чем дальше бросать.!
Всем НХНЧ
Ваш друг и охотник Жека

Ссылка на комментарий

Да хороший спокойный  водоем.!  там нет Отдыхающегося Люда на моторных лодках итд итп. Просто отдых и рыбалка Отличные.!

Ссылка на комментарий
В 10.07.2017 в 09:00, Доцент26 сказал:

Доброго дня коллеги и рыболовы. Прежде всего хотел бы всех поздравить с прошедшими выходными и днем рыбака.(не международным бла бла бла, а нашим СОВЕТСКИМ днем РЫБАКА!!!!!!!!!)
Вобщем на кануне прошлой недели был разведан водоем, ну точнее опоробован лично.То что там ловят я конечно знал но сам там не рыбачил около 10 лет.
Результат был и я решил взять на этот раз своего помошника Евгеньевну
14801761.jpg
 и в 4 утра Отбыл на водоем.
Ночь и рассвет
14806881.jpg
14798689.jpg
 Путь  занимает около 40 минут и мы на месте.
Быстрые сборы, перенос шмурдяка, первый закорм и Рыбалка началась.
14770017.jpg
Ловился Окунь неплохих размеров 200-400гр и карасек 150-450гр.
Младший брат моей супруги рванул раньше меня и набирая обороты ловит одну за одной(Клев как на черных Камнях) почему не ловлю я понять не могу. Начинаю менять крючки, длинну поводков и наконец  налаживаю ловлю тоже.
Активный клев начинается с 06:30 и вплоть до 10 утра.
Помошница переодически отвлекается то на ящериц,то на птиц, то на камушки, то "папа можно прикормкй маленьких рыбок покормить?"
Я даже не смог остановиться. Напомнил мой ребенок отрывок из мультфильма Маша и Медведь. А щас клюет, а так клюет а теперь клюет,,, Червячкиииии.
Вопщем ржали все троем.
14802784.jpg
В прошлый  раз я Сгорел, а в этот раз я взял пляжный Зонт. Отличная Вещь, рыбалка стала комфортнее пот не течет в глаза.! Рекомендую. Теперь он лежит в чехле с удочками зонтик мой!
14787424.jpg
Позавтракали хорошенько и при очередной поклевке я Скомандовал дочке Тяни, Ребенок справился и с полосой водрослей и с вываживанием бойкого карася.Итого лично Евгеньевна вытащила 4 хороших Жарешных карасика.
14774114.jpg
Время подошло к концу и мы отбыли с водоема домой.
Попути забежали в поселке в магазин купили свежей родниково-холодной минералки, Евгеньевне Мороженного
14796643.jpg
 и сделав остановку перед Донским
14764898.jpg
14746466.jpg
 добрались Домой.
Наша поделенная с родственником часть рыбки
14773093.jpg
Отличные выходные! в предстоящую субботу снова поедем на рыбалку.
Оснастил ранее путующую палку 5метровую поплавком. теперь будет чем дальше бросать.!
Всем НХНЧ
Ваш друг и охотник Жека
 

Твоей очаровательной дочурке зачет. Ставропольчанки самые красивые.Я действительно так считаю.Красавица растет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх