Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Друзья, делимся информацией по датам открытия летне-осеннего сезона охоты в Саратовской области здесь!

 

Охота на сурков открылась, подробности здесь

Изменено пользователем Romashka
добавлена новость об охоте на сурка
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Еще кое какие подробности по жеребьевке в Саратовской области http://ihuntr.ru/news/sezoni-ohoti/okhotniki_podali_bolee_tysyachi_zayavok_na_otstrel_kosul_losey_i_oleney_v_saratovskoy_oblasti/

Ссылка на комментарий

Вот прикол::::: упаковали результаты, не ОГЛАСИЛИ, а УПАКОВАЛИ в конверт и откроют в день "Х"....Блин ну юморина отдыхает.

Вот читал пост, там товарищ писал , что при жеребьевке один господин Б вытащил номер 1 на кабана , №1 на косулю и №1 на косулю--- вот вам и результаты жеребьевки..

Ссылка на комментарий

нарушая все законы статистики и простого "везения" в Аркадакском районе некий господин Б по результатам жеребьевки получил первые номера на: кабана, косулю и лося. Я люблю статистику, но подобную "удачу" даже не знаю как объяснить!!

 

 

Вот прикол::::: упаковали результаты, не ОГЛАСИЛИ, а УПАКОВАЛИ в конверт и откроют в день "Х"....Блин ну юморина отдыхает.

Вот читал пост, там товарищ писал , что при жеребьевке один господин Б вытащил номер 1 на кабана , №1 на косулю и №1 на косулю--- вот вам и результаты жеребьевки..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Список очередности - результат жеребьевки,есть в открытом доступе,он не тайна и его огласили сразу.Как только установят квоты,его вскроют и выдадут лицензии в соответствии с очередностью.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Планируют открытие,как положено,по закону,с 3-й субботы августа(20-е),но если какой форс-мажор,то перенесут на 3-е сентября.Конкретно сроков пока нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня взял в Комитете разрешение на перо,по 31 декабря,но я с собакой,так что с              1 августа водоплавающую без ружья можно гонять,а все остальное с 5 можно и охотить,но жара убивает все желание ружье в руки брать.( в Егере есть Волгоградская дробь по 250 р/кг,от 8 )

Ссылка на комментарий

Сегодня взял в Комитете разрешение на перо,по 31 декабря,но я с собакой,так что с              1 августа водоплавающую без ружья можно гонять,а все остальное с 5 можно и охотить,но жара убивает все желание ружье в руки брать.( в Егере есть Волгоградская дробь по 250 р/кг,от 8 )

На счёт общего открытия не интересовался? 20.08 будет или как ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На счёт общего открытия не интересовался? 20.08 будет или как ?

Распоряжение о запрете есть,но не подписано,буквально сказали так -"общее открытие по плану,но если вдруг подпишут,значит охотится нельзя". Еще слышал что в Обществе начнут с понедельника путевки выдавать на осеннее перо для всех.  

Ссылка на комментарий

Распоряжение о запрете есть,но не подписано,буквально сказали так -"общее открытие по плану,но если вдруг подпишут,значит охотится нельзя". Еще слышал что в Обществе начнут с понедельника путевки выдавать на осеннее перо для всех.  

Понятно, значит надежда на 20 всё же есть! А сам открылся? Делись  ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно, значит надежда на 20 всё же есть! А сам открылся? Делись  ;)

Пока нет,хотел завтра,но дела житейские не отпускают,да и с моей собой еще жарковато очень,даже на заре.

Ссылка на комментарий

Пока нет,хотел завтра,но дела житейские не отпускают,да и с моей собой еще жарковато очень,даже на заре.

 

Пока нет,хотел завтра,но дела житейские не отпускают,да и с моей собой еще жарковато очень,даже на заре.

Интересно это везде так или только в Саратове. Охота открыта  с 25 июля, но есть запрет. Где-никто не знает и не видел. Путевку выпросить можно, но охотится нельзя. Будут переносить почему?- тоже никто не знает и не коментирует, то ли АЧС, то ли "пожароопасность" и старая проблема-сайт общества. Информации ноль. Мне в Аткарске так и сказали- путевку дадим, но охотится нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так запрета на перо нет пока,с собаками охота открыта на всю птичку,кроме утки с ружьем, с 20 открытие для всех  и на утку.По АЧС только на кабана закрыта.Позвоните в Комитет,там на все вопросы ответят.

Ссылка на комментарий

Открытие летне-осеннего сезона на уток,с 3-го сентября,в связи с пожароопасностью.

+99,9%- в обед "инкогнито" из комитета подтвердил.

 Официальное обращение "комитета"  с участием оркестра СОООиР

watch    :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открытие летне-осеннего сезона на уток,с 3-го сентября,в связи с пожароопасностью.

Только что в Комитет звонил,постановление не подписано,по перу охотится можно,еще сказали что перенос утиного открытия связан с поздним вторым выводком,много еще хлопунцов.

Ссылка на комментарий

Кака обычно-диагноз правительства  АЧСи пожароопастность епть! (за мной выехали если что хрен поймают)

Ссылка на комментарий

диагноз правительства (за мной выехали если что хрен поймают)

А тактика- бей->беги>ОКРУЖАЙ ворота!

ps-друг отпуск подгадывал заранее :blink: , а теперь отпуск закончится, а охота начнётся :o . И я уверен что он не единственный.... И как он(друг) после этого должен "любить" людей поспособствовавших переносу срокам охоты?? Я+1

Ссылка на комментарий

Опубликовали квоты и лимиты добычи охотничьих ресурсов.

ЦИТ. http://ihuntr.msk.ru/news/7593.html

 

Постановлением Губернатора Саратовской области от 01 августа 2016 г. № 200 утверждены лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Саратовской области, за исключением лимитов и квот добычи в отношении охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, на период с 1 августа 2016 г. до 1 августа 2017 года.
Данным постановлением установлен лимит добычи лося 142 особи, оленя благородного 49, оленя пятнистого 43, косули сибирской 439.

Ссылка на комментарий

ДОВОДИМ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ О ВЫХОДЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ № 425-П от 11.08.2016г. "О введении запрета любительской и спортивной охоты на пернатую дичь на территории области" до 3 сентября 2016г.


 Постановление Губернатора № 425-П


Ссылка на комментарий

В подтверждении выше слов, тоже новость по пернатым:

 

В Саратовской области запретили охоту на пернатых до сентября

 

93b6884cbde07b9fd888ede6a6a25cd3.jpg

 

В Саратовской области ввели запрет любительской и спортивной охоты на пернатую дичь. Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Радаев. 

Ограничение будет действовать до 3 сентября 2016 года. Исключением станет только пернатая дичь, которая находится на особо охраняемых природных территориях федерального значения. Постановление уже вступило в силу.
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем доброго времени суток! Братья за путёвки в обще доступные земли онлайн банк оплачивал кто нибудь? с Уважением Алексей!

"Теперь можно платить через СБ Онлайн. 
С весны пара месяцев переписки с СБ сделали своё дело. 
2016 год
 
Государственная пошлина за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира.
 
Наименование получателя платежа: Управление Федерального казначейства по Саратовской области (Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области)
ИНН: 6455048180
КПП: 645501001
ОКТМО: 63701000
Номер счета получателя платежа: 40101810300000010010
Наименование банка: Отделение Саратов г.Саратов
БИК 046311001
Наименование платежа: Государственная пошлина за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира. 
Код бюджетной классификации (КБК): 048 1 08 07240 01 1000 110
 
Сумма - 650 руб. "
 
"ВСЕ без пробелов надо!!!
ФИО вводите.
Паспорт 10 цифр без пробелов - вводите.
КПП плательщика - оставляем -"0"."
  
Взято с Ганзы,ребята оплачивали.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх