Перейти к содержанию
Форум охотников России

кросман 1760 псп


Рекомендуемые сообщения

пришла смс-ка с транспортной - приедь забери груз.
неожиданно.
приехал, а там подарок от Виталика (Виталий7) - кросман 1760.
распаковал, переделал болт крепления усм и отверстие под него.

 

h-527.jpg

 

собрал.
поставил оптику. искал минимум 10 крат, самую дешевую, которая есть в наличии.
в итоге купил, естественно, Китай  ZOS - 6-24X40AO

 

h-530.jpg

 

жду насос (завис где то между Владиком и Москвой) и на тренировку.

 

пы.сы. Виталик, спасибо. мечтал о псп-шке, но все руки не доходили. а тут такая приятная неожиданность.

Ссылка на комментарий

с оптикой у меня первый опыт, поэтому не знаю как должно быть.

но, как то неприкладисто получилось.

 

1. мне было бы удобнее, если бы прицел можно было ещё подвинуть вперёд. НО, дальше уже некуда. 

 

2. и как то слишком высоко он стоит, щека на приклад не ложится и мне его (приклад) приходится искать подбородком.

 

отсюда вопрос: это нормально? или необходимо с этим как то бороться? первое, что приходит в голову - это удлинить приклад и немного нарастить гребень.

Ссылка на комментарий

Привет Володь. У мень труба по короче стояла,а у тебя аж на пол приклада торчит. Мож какие переходники есть?!

 

 

наверняка есть, но с переходником он ещё выше встанет. вылечу пункт №1 и в то же время усугублю пункт №2.

попробую придумать что нибудь с гребнем, а дальше видно будет.

война план покажет ©

Ссылка на комментарий

Володь,что делать решил?

 

 

Жду насос.

поставлю резиновый затыльник (удлиню приклад).

возможно, поставлю щёку.

но, самое главное - жду насос. 13-го посылка вышла из Владивостока. и всё. тишина.

 

пы.сы. от глаза до окуляра получается 7 см. это нормально.

просто не прикладисто или у меня ещё нет привычки.

придет насос - начну стрелять. если будет слишком неудобно, то сделаю то, что запланировал выше.

Ссылка на комментарий

Забыл. Качаешь при взведенном затворе,и перед закачкой сделай холостой выстрел.

 

мне бы почитать или посмотреть.

как качать, как заряжать, как стрелять, как чистить (и надо ли?)  :)

в принципе все и так понятно, но вдруг есть нюансы?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Насос приехал.

накачать винтовку не могу. вернее накачать могу, но не могу потом отсоединить шланг насоса. шланг не отсоединяется пока не сброшу давление в трубе.

 

из под этой фигни травит воздух. из под резьбы и из соска.

видимо из за того, что травит из соска шланг и не отсоединяется (давлением прижимает квик-коннектор)

 

HTB1shiUGXXXXXbtXXXXq6xXFXXXs.jpg

 

 

h-534.jpg

 

h-533.jpg

 

 

вернусь с охоты буду разбирать.

пох, хуже уже все равно не будет :)

Ссылка на комментарий

Отправлял в рдезике было остаточное давление 70-90 кил,упаковал вроде нормально. Сброс давления мог случиться тока из за удара по штуцеру. Володь,там не чего сложного и страшного нет, разбери и посмотри штуцер.

Ссылка на комментарий

вернулся. компаньоны с Полем. я бездарно смазал. но т.к. на такой охоте первый раз  меня (как новичка) по традиции угостили птичкой. теперь лежит в морозилке дупель - ждет остальных.

 

пы.сы. Виталь. спасибо за советы.

разобрал. резинки все на месте. под ними чисто. вроде бы ничего криминального. и действительно, ничего сложного.

"попинал по колёсам" и собрал. протянул резьбы.

и о чудо, вроде бы накачал до 200.

если до утра не стравит, то завтра пристрелка прицела.

Ссылка на комментарий

как смог, пристрелял.

пришлось повозиться и подложить под прицел кусок от пластиковой карты :) (не хватало вертикальных поправок).

точность поражает.

на 25 метров пульки кладет совсем рядышком. думаю, что в десять рублей уложится (в половину коробка уж точно).

на 50 метров куча в диаметре в полкирпича. стрелял с упора, но все равно прицел гулял туда-сюда.

т.к. не было возможности подойти к мишени, пристреливал на максимальной кратности (отметины от пулек рассматривал в прицел).

винтовка ОТЛИЧНАЯ и гораздо точнее меня. буду тренироваться. а потом, как нибудь при случае, пристреляю со станка (т.е. с тисков  слесарных :))

 

пы.сы. Виталь, спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий

Володь,что делать решил?

 

1. гребень - взял наколенник и примотал его камуфляжной лентой.

2. длина - воткнул калошу.

 

h-535.jpg

 

не красиво, но ОЧЕНЬ удобно.

пока что тренируюсь и постреливаю (штук 30-40 в день).

как определюсь до конца с формой и размерами - буду заказывать новое ложе.

Ссылка на комментарий

Мдя!,подкинул я тебе забот! Володь,этот винт бюджетный,стоит-ли заморачиватся?! Постреляй,а там решишь надо оно это тебе. Если надо значит пойдешь дальше и уже возьмешь более злое и удобное по себе. ИМХО

Ссылка на комментарий

Мдя!,подкинул я тебе забот! Володь,этот винт бюджетный,стоит-ли заморачиватся?! Постреляй,а там решишь надо оно это тебе. Если надо значит пойдешь дальше и уже возьмешь более злое и удобное по себе. ИМХО

 

заморачиваться стоит. для тренировки пойдёт.

а дальше видно будет.

 

 

Кстати,как достижения?

 

хвастаться пока не чем.

на 50 метров собираю кучу в полкирпича. хоть и стреляю с упора, но все равно ствол в моих руках сильно гуляет.

правда с каждым днем всё меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх