Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои охоты (Олег344)


Олег344

Рекомендуемые сообщения

открывались пятого числа с утра,вышли в поле где то около четырех часов утра.погода была без ветреная,по началу молодая собачка натыкалась вплотную на перепела и вспарывала его.но после двух поднятых перепелов,начала вставать в стойку и дело пошло...промазал я раз пять сначала(всё же иж 54 больно кучно бьет,даже дисперсант не помогал..,а если и попадал то разбивал перепелку! не под такую охоту это ружье...)около шести поднялся ветерок и охотиться стало легче и интересней :) сработала не плохо коростеля,стойка,команда в перед, и коростель на крыле,добыл)потом нашли два выводка куропаток,идем против ветра,тут Линда потянула к бурьяну и встала,командую вперед,поднимается выводок 20-30 штук...бью дуплетом двух,подбираем и уходим,не трогаем их больше.На другом поле нашли еще один выводок чуть поменьше, около 15 птиц,взяли одну птичку и отправились домой где то около восьми.вот так прошло открытие с молодой собачкой.поздравляю всех легашатников с открытие сезона!!!Ни пуха ни пера!!!

post-22815-0-75545200-1470563725_thumb.jpg

post-22815-0-86292300-1470563727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С Полем!

Ссылка на комментарий

Молодец, с полем! Какие навески для патронов использовал?

Спасибо!заводские патроны(главпатрон 10 дисперсант 32гр. и скм 10 без контейнера 28гр)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На мой взгляд много! хватит им 24 гр. и даже 20. Но это надо самому снаряжать. Лучше бы стрелять дробью № 12. Но где её сейчас взять?

Ссылка на комментарий

На мой взгляд много! хватит им 24 гр. и даже 20. Но это надо самому снаряжать. Лучше бы стрелять дробью № 12. Но где её сейчас взять?

вот в том то и проблема!24гр пробовал скм тоже,та же ситуация,разбиваю метров с 20,стараюсь дальше отпускать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это спортивные патроны, высокоскоростные, конечно будут разбивать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот в том то и проблема!24гр пробовал скм тоже,та же ситуация,разбиваю метров с 20,стараюсь дальше отпускать....

Ружье надо менять, самое оно - цилиндр,цилиндр с напором.

Ни пуха!

Ссылка на комментарий

Ружье надо менять, самое оно - цилиндр,цилиндр с напором.

Ни пуха!

это понятно,ищу что нибудь подходящие...пока с армсаном похожу,цилиндр поставил...но это все равно не то...

Ссылка на комментарий

Это спортивные патроны, высокоскоростные, конечно будут разбивать.

да это я уже понял)спасибо за советы,надо прикупить мелкой дроби и самому накрутить с малой навеской...

Ссылка на комментарий

Сегодня после работы,решил доехать до самого близкого поля,на котором в том году не плохо охотился...да и времени было у меня всего два часа до темноты.погодка конечно не та,духотища стоит,ветра нет...отошли метров сто от машины,смотрю заяц лежит,увидел нас и деру дал:)проходим метров 50,еще один выскакивает из травы,давненько там я зайцев не видел,а тут сразу два)Нашли на этом поле выводок куропаток,но они мне показались совсем еще маленькими,не стали их трогать.сработала собачка трех перепелов,да и те были с "наперсток",не стрелял:)когда уже шли обратно, Линда сработала по коростелю,тот не стал бегать,поднялся сразу и был добыт:)вот так прогулялись сегодня,не густо,но зато насмотрелись вдоволь:)довольные поехали домой!

post-22815-0-23649900-1470684707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера поехал разведать новые поля,перепела много в гречихе,но там не возможно ходить,поле еще не убранное...на убранных перепела почти не было,добыли парочку перепелок и поехали домой!

post-22815-0-27930100-1470821901_thumb.jpg

post-22815-0-52954900-1470821905_thumb.jpg

post-22815-0-88387400-1470821907_thumb.jpg

post-22815-0-74746700-1470821909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня в три утра поехали туда,где были на открытие,перепела там в достатке,добыли несколько штук,перекусили,сделали фото и пошли дальше...сработала собачка первый раз сегодня по тетереву(тетерка была бить нельзя...)выводок так и не нашли,да и искать не было времени,надо было ехать на работу,когда возвращались к машине, добыли еще пару перепелок и промах по коростелю)фото больше не делал,время поджимало..... не плохо походили вообщем:)

post-22815-0-74872000-1470822234_thumb.jpg

post-22815-0-04121800-1470822247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх