Перейти к содержанию
Форум охотников России

УЧИМСЯ МЕТКО СТРЕЛЯТЬ УТКУ


Рекомендуемые сообщения

заходим на указанную ссылку активируем картинку, мелочь пропускаем, ждем... стреляем утку, полетели перья знать попали... Радуемся... :D:D:D

ну и отчет бы не помешало... :D:D:lol:

Удачи Вам... :(:D

http://www.pat-str.ru/ru/Partn.htm

С уважением, Vest.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    14

  • Ramon

    8

  • kapitanssb

    7

  • ЛИС

    4

Топ авторов темы

заходим на указанную ссылку активируем картинку... стреляем утку и радуемся... :D:D:D

ну и отчет бы не помешало... :D:D:lol:

Удачи Вам... :(:D

http://www.pat-str.ru/ru/Partn.htm

С уважением, Анатолий.

Сходил, пострелял, главное не брать упреждение.

Вообщем штука хорошая так как -"Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом :D ". А это очень важно для начинающего охотника :D.

Ссылка на комментарий

Сходил, пострелял, главное не брать упреждение.

Вообщем штука хорошая так как -"Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом :( ". А это очень важно для начинающего охотника :D.

то-то... народа больше заглядывать будет. сперва так постреляет потом в общество вступит...:D

Ссылка на комментарий

то-то... народа больше заглядывать будет. сперва так постреляет потом в общество вступит...:D

А если серьёзно на эту тему, то давным давно, ну когда я ещё был маленький, мне попалдалась под руку как то статья про трассер 12 калибра для начинающих. Суть была в том что в нижний пыж, в прбитое отверстиие вкладавалась гильза от мелкашки, перевёрнутая и заполнения то ли порохом (что вряд ли, увеличит навеску) то ли какой то горючей смесью. Короче ученик в утку стреляет, дробь летит и ента гильза тоже литит и блин дымит :( . Стрелок сразу видит опередил или обзадил. Сам не пробывал , но в теории очень класно выглядело, даже чертёж был.Хотел найдти и присоветовать ну совсем начинающим, нигде не нашёл. Может ты в курсе этого?

Ссылка на комментарий

А если серьёзно на эту тему, то давным давно, ну когда я ещё был маленький, мне попалдалась под руку как то статья про трассер 12 калибра для начинающих. Суть была в том что в нижний пыж, в прбитое отверстиие вкладавалась гильза от мелкашки, перевёрнутая и заполнения то ли порохом (что вряд ли, увеличит навеску) то ли какой то горючей смесью. Короче ученик в утку стреляет, дробь летит и ента гильза тоже литит и блин дымит :D . Стрелок сразу видит опередил или обзадил. Сам не пробывал , но в теории очень класно выглядело, даже чертёж был.Хотел найдти и присоветовать ну совсем начинающим, нигде не нашёл. Может ты в курсе этого?

точно, видел но непомню где. там даже чертеж был, как самому сделать трассирующий патрон, найду обязательно выложу. :(:D:D

может и др.подскажут?

Ссылка на комментарий

точно, видел но непомню где. там даже чертеж был, как самому сделать трассирующий патрон, найду обязательно выложу. :(:D:D

может Охотник-2 или Павел и др.подскажут?

Нашёл.

Схематический чертеж устройства дробового патрона с трассером:

post-1152-1175257942_thumb.gif

1. Картонный пороховой пыж.

2. Войлочный пороховой пыж.

3. Картонный прокладочный пыж.

4. Свинцовый цилиндрик.

5. Спрессованный черный (дымный) порох.

6. Стрелянная гильзочка от малокалиберного патрона.

Все это привело меня к созданию трассирующего патрона, изображенного на схематическом рисунке

Отличие его от обычного заключается в том, что сквозь пороховой пыж 2 вставлен трассер. Трассер состоит из корпуса - стрелянной гильзочки малокалиберного патрона 6, кусочка свинца 4 весом в один грамм и столбика спрессованного черного (дымного) пороха 5. Свинец и черный порох прессуются последовательно цилиндрическим стерженьком с плоской торцовой поверхностью. Давление опрессовки должно быть таким, чтобы не происходило чрезмерного деформирования корпуса гильзочки 6. В центре пороховых пыжей просверливают отверстие, и трассер вставляется дульцем вниз, т. е. к основному пороховому заряду так, чтобы при выстреле он от него воспламенялся. Наличие свинца в трассере способствует его правильному полету в средней части траектории дробового снаряда без кувыркания и без пыжа, а горение спрессованного черного пороха позволяет видеть полет трассера на дистанцию до 50 метров. Предлагаемый трассер прост по устройству, легко может быть изготовлен своими силами и, безусловно, окажет большую помощь стрелкам и тренерам, занимающимся стрелково-охотничьим спортом, да и просто охотникам.

Дерзайте! Сам не пробовал. только другим советую :lol:

хорошая инфа, ее надо выделить в отдельную тему и перенести в раздел оружие боеприпасы, если Ты не против.

Я не против, только что то у меня с компом, всё по два раза дублирует :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашёл.

Схематический чертеж устройства дробового патрона с трассером:

post-1152-1175257942_thumb.gif

1. Картонный пороховой пыж.

2. Войлочный пороховой пыж.

3. Картонный прокладочный пыж.

4. Свинцовый цилиндрик.

5. Спрессованный черный (дымный) порох.

6. Стрелянная гильзочка от малокалиберного патрона.

Все это привело меня к созданию трассирующего патрона, изображенного на схематическом рисунке

Отличие его от обычного заключается в том, что сквозь пороховой пыж 2 вставлен трассер. Трассер состоит из корпуса - стрелянной гильзочки малокалиберного патрона 6, кусочка свинца 4 весом в один грамм и столбика спрессованного черного (дымного) пороха 5. Свинец и черный порох прессуются последовательно цилиндрическим стерженьком с плоской торцовой поверхностью. Давление опрессовки должно быть таким, чтобы не происходило чрезмерного деформирования корпуса гильзочки 6. В центре пороховых пыжей просверливают отверстие, и трассер вставляется дульцем вниз, т. е. к основному пороховому заряду так, чтобы при выстреле он от него воспламенялся. Наличие свинца в трассере способствует его правильному полету в средней части траектории дробового снаряда без кувыркания и без пыжа, а горение спрессованного черного пороха позволяет видеть полет трассера на дистанцию до 50 метров. Предлагаемый трассер прост по устройству, легко может быть изготовлен своими силами и, безусловно, окажет большую помощь стрелкам и тренерам, занимающимся стрелково-охотничьим спортом, да и просто охотникам.

Дерзайте! Сам не пробовал. только другим советую :D

Я не тротив, только что то у меня с компом, всё по два раза дублирует :b

бывает, не переживай, а мож у тя руки т-т-т-тр-р-рясуться . :(

Ссылка на комментарий

Не уверен, что при данном снаряжении патрона произойдет качественный выстрел :D , обтюрация снижается, да и гильзочка LR.22, разобьёт дробовой снаряд....Не стоит я думаю применять на практике, да! Вопрос? Как воспламенение пороха в трассере произойдёт??? :D Лучшее решение-практика, тренировка с разряженным оружием. Вот я,например, перед охотой всегда тренируюсь, сопровождая летящую птицу (ворону и т.п.) обязательно с нажатием на спуск!!! Это простое упражнение позволяет восстановит мышечную память! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!! Ну а самый надёжный вариант-стрельба по тарелочкам, кому доступно. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не уверен, что при данном снаряжении патрона произойдет качественный выстрел :D , обтюрация снижается, да и гильзочка LR.22, разобьёт дробовой снаряд....Не стоит я думаю применять на практике, да! Вопрос? Как воспламенение пороха в трассере произойдёт??? :D Лучшее решение-практика, тренировка с разряженным оружием. Вот я,например, перед охотой всегда тренируюсь, сопровождая летящую птицу (ворону и т.п.) обязательно с нажатием на спуск!!! Это простое упражнение позволяет восстановит мышечную память! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!! Ну а самый надёжный вариант-стрельба по тарелочкам, кому доступно. :(

уважающий себя охотник практикуется до охоты , во время охоты , и в свободное время, тир или просто вскидка-поводка дома это верно.

а вот Вы , пробовали стрелять таким патроном? чтобы утверждать, что гильзочка разобьёт пороховой заряд.... мне думается , надо вначале проверить это , и не один десяток а может и сотню патронов сжечь , чтобы среднее арифметическое высчитать, вот мы имеем - пересыпку дробового заряда крахмалом, перекладку заряда дополнительнымитонкими пыжами, укладку картечи в гильзу столбиком в пластиковые цилиндрики - - это всё имеет смысл и результат - кучность увеличивается, уменьшается. так же и в данном случае, мне к примеру не доводилось стрелять описываемым патроном , но охотники наверняка испоьзуют этот снаряд и результат скорее в пользу патрона , иначе он бы заглох на стадии испытаний . уверен , что если Вы рискнёте попробовать этот патрон у Вас появятся ещё несколько открытий в этом способе. :D

Ссылка на комментарий

уважающий себя охотник практикуется до охоты , во время охоты , и в свободное время, тир или просто вскидка-поводка дома это верно.

а вот Вы , пробовали стрелять таким патроном? чтобы утверждать, что гильзочка разобьёт пороховой заряд.... мне думается , надо вначале проверить это , и не один десяток а может и сотню патронов сжечь , чтобы среднее арифметическое высчитать, вот мы имеем - пересыпку дробового заряда крахмалом, перекладку заряда дополнительнымитонкими пыжами, укладку картечи в гильзу столбиком в пластиковые цилиндрики - - это всё имеет смысл и результат - кучность увеличивается, уменьшается. так же и в данном случае, мне к примеру не доводилось стрелять описываемым патроном , но охотники наверняка испоьзуют этот снаряд и результат скорее в пользу патрона , иначе он бы заглох на стадии испытаний . уверен , что если Вы рискнёте попробовать этот патрон у Вас появятся ещё несколько открытий в этом способе. :D

Пожалуйста внимательнее читайте, я имел ввиду не пороховой заряд, а дробовой снаряд, ну, думаю Вы опечатались :D ! А вот, Вы так уверены в успешном применении данного патрона, судя по высказываниям, а на деле только советуете??? Может быть все-таки поэкспериментируете? :P очень ждём :D А если честно, то где-то на форуме было предложено применение сигнальных патронов! Вот имея пятизарядку(если возможна нормальная работа автоматики в данном случае) через патрон снарядив магазин можно реально производить поправки!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пожалуйста внимательнее читайте, я имел ввиду не пороховой заряд, а дробовой снаряд, ну, думаю Вы опечатались :D ! А вот, Вы так уверены в успешном применении данного патрона, судя по высказываниям, а на деле только советуете??? Может быть все-таки поэкспериментируете? :P очень ждём :D А если честно, то где-то на форуме было предложено применение сигнальных патронов! Вот имея пятизарядку(если возможна нормальная работа автоматики в данном случае) через патрон снарядив магазин можно реально производить поправки!!! :D

это предлагал я , но больше в шутку, хотя.... :D

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Сходил, пострелял, главное не брать упреждение.

Вообщем штука хорошая так как -"Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом <_< ". А это очень важно для начинающего охотника :D.

Пострелять можно от души и потронов не жалко! :D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа
Здесь тоже патронов не жалко: http://ap25in25.narod.ru/

Блин, день пропал, с утра остановиться не могу, но выше 25% попаданий не получаеся пока. В жизни-то получше стреляю )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Был с нами на охоте Ваня-удмурт, с его слов ружо ИЖ первый раз в руках держит, как мол целится, ну я ему и рассказал , меня батя учил( а здесь Айвенго) и практически с 1 - го выстрела,селезенка на подлете,потом как обычно азарт-патронташ пустой, но паренек заразился на всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Пожалуйста внимательнее читайте, я имел ввиду не пороховой заряд, а дробовой снаряд, ну, думаю Вы опечатались ;) ! А вот, Вы так уверены в успешном применении данного патрона, судя по высказываниям, а на деле только советуете??? Может быть все-таки поэкспериментируете? B) очень ждём :) А если честно, то где-то на форуме было предложено применение сигнальных патронов! Вот имея пятизарядку(если возможна нормальная работа автоматики в данном случае) через патрон снарядив магазин можно реально производить поправки!!! :)

Воможно, но для начинающего охотника я бы посоветовал просто стрельбу по мишени с максимально возможной скоростью, в тоже время чтоб мишени находились в различных местах, а другой человек говорил куда стрелять.Меня так учил отец и я бы сказал что этот способ очень действенный.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Спасибо vest ссылка про стрельбу уток заманчивая и патронов не жалко. Сыну очень понравилась :P

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Был с нами на охоте Ваня-удмурт, с его слов ружо ИЖ первый раз в руках держит, как мол целится, ну я ему и рассказал , меня батя учил( а здесь Айвенго) и практически с 1 - го выстрела,селезенка на подлете,потом как обычно азарт-патронташ пустой, но паренек заразился на всю оставшуюся жизнь.

Да мы почти все так начинали

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Про уток прога улёт!!! А есть какая нить по кобану, лосю и прочее подобного качества (в смысле программа)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://rs245.rapidshare.com/files/141056292/deer_drive.rar

прямая ссылка на скачку- там про лосей медведей )))

Отличная игруха) только в 7 раунде меня сохатый бодает или время кончается))) :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх