Перейти к содержанию
Форум охотников России

УЧИМСЯ МЕТКО СТРЕЛЯТЬ УТКУ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    14

  • Ramon

    8

  • kapitanssb

    7

  • ЛИС

    4

Топ авторов темы

Мне как новичку очень интересно задать вопрос как весь этот фалду на последней странице относится к теме "учимся стрелять метко утку"?

Я очень хотел получить ответы на вопрос указанный в теме, но конкретики как на первой странице больше не увидел

Прежде всего если не ранняя зоря и не сумерки для уверенного выстрела вы должны видеть на ней лапки расцветку, с 15м. видно даже глаза. Это основной момент, а следующий момент это стрельба на обгоне ,если научитесь так стрелять то чаще будете попадать чем мазать. Постараюсь в кратце, видите цель на убойном расстоянии, вскидываете ружо прямо на утку или даже не много сзади нее и ведете стволы обгоняя ее полет и как только опередите ее стволами не прекращая движения нажимаете на спуск ! Если все сделаете так то утка ваша. Вроде правильно объяснил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В инете учить бесполезно. Только на практике с кем то, на пальцах (грубо конечно).

Ссылка на комментарий

<br /><br /><br />

Я и в такой манере разок отдуплетил,но на долю секунды я всеж закрыл ее стволами,и откровенно говорю,обзадил.Сложно блин,она как снаряд неуправляемый и к тому-же не дает свечу после промаха,а просто издевательски летит как ни в чем не бывало.В след выходные не буду искать легких путей,попробую еще.

Когда она стримительно пикирует на посадку в обоих случаях ее надо сажать на стволы и провожая стрелять. Я не делаю полукруга потому как стреляю с открытыми глазами и она у меня из виду не пропадает.
Ссылка на комментарий

Чтобы стрелять ...нужно много стрелять,это конечно не времена той страны советов .когда патронов не считали и брали на открытие как правило по 250 ,а то и 300шт патронов...да и пачка патронов стоила 1-15...1-20 руб,дробь 0-90коп....многие старшего поколения нет-нет да вспомнят те времена....Практика на охоте была огромная и доступ к угодьям был намного проще и доступней...а если на стенд захотелось пострелять ,проблем не было все было доступно для всех.....Утка как самый массовый вид дичи ,естественно доступна как начинающему так и мальчишке ,подростку,главное не суетится ,не делать лишних движений,и стрелять в пределах досигаемости (15-30м),и чтобы можно было найти...А это не мало важно,меткий выстрел запомнится тогда ,когда дичь (утка)будет у вас в руках,вот тогда это результат 100%-ый,а сбить то утку можно и на 60-и 70 метров,но в массе своей это потерянная утка как правило....И если тут обсуждают патроны СКМ 100-110 метров ....не советую вообще на это обращать внимание....Эти выстрелы можно смело сказать "не охотничьи" трата денег и времени ,.....Стрельба на стенде даст предстовления о вскидке ,поводке,реакции и уверенном выстреле...Конечно если будет не 10-15 выстрелов,а в пределах 40-60 и на кругу и траншеи....и уверяю вас интерес появится ,когда будет хотя бы 50% результат....А на утинную охоту конечно не одному,а с друзьями и желательно с опытными...от угодий и количества утки тоже многое зависит,...Осенняя охота покажет ,на что вы годитесь...есть возможность обстрелять и своих более опытных стрелков и такие случаи не редки ...Новичкам как правило везет.....Успехов!

Ссылка на комментарий

Стрельба дело индивидуальное, начинать необходимо с мелочей ,как ружье перед выстрелом держать ,как вскинуть ,как ложе в плечо ляжет,как глаза будут расположены ,закрывать один глаз или не закрывать все это можно узнать только на практике желательно под руководством опытных охотников или инструкторов по стрельбе с гладкоствола, самостоятельно тоже можно но денег улетит больше .а результат можешь и не достигнешь

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Да какие здесь упреждения? Утка подлетает очень близко, цель по клювику и всё. Главное в момент нажатия на спуск не останавливать ствол.

Ссылка на комментарий

Что конкретно?

Ну как сказать....для меня это все новое...до этого на охоте был с отцом, лет 25 назад, в узбекистане.

Ссылка на комментарий

Просто утки валом,растояние стреляй не хочу....лет такой что промахнуться не возможно.

Вот и удивляюсь я, что такое возможно.....(под сомнение не ставится не в коем случае).

Ссылка на комментарий

Всегда хотел посмотреть записи с этого ракурса. Упреждение как бы маловато а утки валятся.

Супер видео, посмотрел аж засвербило.

ыыыыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такое возможно, но стоит очень дорого, от 500 долларов США в день. Но я и безплатно не стал бы так охотиться. По мне это не охота, а стрельба по живым мишеням. Взять за утрянку 3-5 уточек, на дистанции 30-40 метров, посидеть в камышах, походить куласом под шестом по перекатам и ерикам. Вот это охота.

Ссылка на комментарий

Такое возможно, но стоит очень дорого, от 500 долларов США в день. Но я и безплатно не стал бы так охотиться. По мне это не охота, а стрельба по живым мишеням. Взять за утрянку 3-5 уточек, на дистанции 30-40 метров, посидеть в камышах, походить куласом под шестом по перекатам и ерикам. Вот это охота.

Полностью с вами согласен. Но видео не плохое прям захотелось на болото в камыши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Регулирование числености перелётной птицы. Видать у них теперь с такими охотами напряг, вот и хотят закрыть у нас.

Ссылка на комментарий

А скажите пожалуйста почему считается плохой манерой стрелять утку на воде?

Весной запрещено стрелять селезня влет. Зачем же стрелять сидящего осенью, если влет разрешено? :D
Ссылка на комментарий

А скажите пожалуйста почему считается плохой манерой стрелять утку на воде?

Да все просто. У сидящей утки - половина корпуса в воде, значит мишень по сравнению с летящей в 2 раза меньше. Если утка садится или взлетает, или отворачивает резко, то из-за распахнутых крыльев мишень становится еще больше. Вероятность попадания и чистого выстрела увеличивается соответственно... Так наверное. А манера тут, имхо, и не при делах вовсе :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А скажите пожалуйста почему считается плохой манерой стрелять утку на воде?

На небольшых водоемах есть шанс стрельнуть соседей,сам получал несколько раз-повезло самое сильное-футболку на животе пробила дробь и застряла в коже.Нужно думать что делаешь,а чем крупнее дробь в стволе,тем сильнее и вероятность достать рикошетом от воды соседей охотников.
Ссылка на комментарий

На небольшых водоемах есть шанс стрельнуть соседей,сам получал несколько раз-повезло самое сильное-футболку на животе пробила дробь и застряла в коже.Нужно думать что делаешь,а чем крупнее дробь в стволе,тем сильнее и вероятность достать рикошетом от воды соседей охотников.

во, точно... еще про рикошет забыл...

Ссылка на комментарий

А какая ширина водоема должна быть, что-бы охотники находящиеся на той стороне водоема были в полной безопасности? Я про рикошет от воды....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх