Перейти к содержанию
Форум охотников России

УЧИМСЯ МЕТКО СТРЕЛЯТЬ УТКУ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Что то я не пойму вас товарищи. По моему так: если умеешь стрелять навскидку по бегущей или летящей цели из своего приклад истого ружья, то не важно какое оно. Вертикалка или горизонталка. А у вас для птиц одно, для зверей другое. Тогда вопрос , а на резное для чего?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    14

  • Ramon

    8

  • kapitanssb

    7

  • ЛИС

    4

Топ авторов темы

Что то я не пойму вас товарищи. По моему так: если умеешь стрелять навскидку по бегущей или летящей цели из своего приклад истого ружья, то не важно какое оно. Вертикалка или горизонталка. А у вас для птиц одно, для зверей другое. Тогда вопрос , а на резное для чего?

Для меню,для тебю!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для меню,для тебю!

А, понял. Для негю надо два ружья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для меню,для тебю!

А, понял. Для негю надо два ружья.

Нет, не так. Для него надо два ружгё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то я не пойму вас товарищи. По моему так: если умеешь стрелять навскидку по бегущей или летящей цели из своего приклад истого ружья, то не важно какое оно. Вертикалка или горизонталка. А у вас для птиц одно, для зверей другое. Тогда вопрос , а на резное для чего?

Нарезное тоже либо с одним на все, либо на птицу и зверя разные. Кому, как нравится и какие возможности, Вот Nigtwolf для себя уже выводы правильные сделал.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Опытные охотники и стендовики, подскажите почему так получается:

У меня два ружья ИЖ-58М и ИЖ-27ЕМ-М...

С 58-го в разы меньше промохов по утке, чем 27-го, а зайца или другую бегающую дичь, чище беру с 27-го. Вроде беру равное упреждение, ружья с одинаковым расстоянием от курков до пятки приклада.

58-й у меня давненько и раньше были только горизонталки, 27-й у меня около года, сезон 2012-2013 на зайца охотился только с ним. Вообще опыт охоты у меня с 16 лет, активно стрелять начал с 21 года, мне сейчас 30.

В чем загвоздка?

Почему получается гораздо меньше у меня попаданий с 27-го, чем с 58-го? (а то аж стыдно становится из-за таких промахов) :blush:

Посоветуйте, пожалуйста, что мне принять во внимание при стрельбе с вертикалки в отличие от горизонталки?

:cray:

Вот и у меня таже беда, только 27й года три уже, и началось все с весенней, мажу и все тут. Позовчера был на охоте из 9ти выстрелов добыл парочку утей. В дальнейшем разберемся что да как.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нееее мужики! Попасть мало! :hunter: Надо еще и найти после попадания! ;)

Ага, это точно!

Особенно когда утка в камышах, лодки нет, собаки нет, сапоги болотные дома висят, сам в ботинках... :scare:

Думаешь, какого черта стрелял?!?! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

думать полагается до выстрела, сразу определить при выборе места тот сектор для стрельбы, куда падать предполагаемый трофей будет чтобы вам найти можно было самостоятельно. а по летящей над водой либо над камышом, без собаки вообще не стоит стрелять.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

а не великоваты ли упреждения ???

я до 20 метров вообще упреждение не делаю. 20-30 бью в клюв. дальше не стреляю.

иногда падает, но чаще нет.

что скажете опытные стрелки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вообще дальше 20 метров не стреляю. Также по клювику, но бывает разный угол налета, а также скорость поводки каждого стрелка. Главное поймать это расстояние для себя и стараться его придерживаться, но ни в коем случае не выцеливать утку и не останавливать ружье в момент нажатия на спусковой крючок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлый вторник решил постоять на утку,.ветер ураган,с ног сносит..выпалил 16 патронов,сбил 5шт кряковых...

Прикол в том,что брал автомат,все утки были биты третим выстрелом,одна четвертым..В процессе стрельбы гадал с ветром,пока нащупаешь)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня по разному ,я считаю так---или мой день,или не мой.Иногда одна в одну,а когда и на одну птичку по десятку патрон тоже бывает.

Ссылка на комментарий

У меня по разному ,я считаю так---или мой день,или не мой.Иногда одна в одну,а когда и на одну птичку по десятку патрон тоже бывает.

Аналогично, бывает, выстрел - утка, а на выходных семь патронов расстрелял пока взял уТКИ.jpg...

post-20884-0-70768800-1415174104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх