Перейти к содержанию
Форум охотников России

сезонная и разовая путевка


Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане подскажите в таком вопросе.....
1. если я беру сезонную путевку на водплавку в каком нить РОиРЕ или УОПе то мне ее дают во все обходы
2. если я беру разовую путевку в тех же структурах мне дают в определенный обход по по моему желанию
и это логично, и у меня противоречий не вызывает....но вот многие Ч/Х (особенно в тверской обл и смоленской обл) начинаю крохоборничать...дают сезонку только в определенный обход и категорически отказываются давать разовую....
ВОПРОС: где нибудь в правовом плане прописаны сей регламент обязующей всех охотпользователей действовать по определенным правилам или нет?
хотелось бы ссылочку.......
заранее благодарен....smiley15.gif

Ссылка на комментарий

Есть пропускная способность охотугодий , согласно этой норме для каждого региона РФ.

но частник не любит пускать в свои угодья не своих охотников.

но обязан так как вышестоящие организации заставляют их продовать местным путёвки.

Если бы не заставляли то они вообще бы закрыли угодья для охоты.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

только что вернулся с тверской --вот где бесспредел....разовую не дают....утка-10 000...бол луг---10 000 гусь-10 000 все отдельно....(местным 3000, но для них это космические цены)....два огромных озера зоны покоя....а дни покоя---( просьба беречь нервы) ----пятница, суббота, врскресенье....обходы похерили полностью---теперь дают на определенный участок реки или определенную болотинку или озерко ( и это сезонка за 10 000р)
короче доводы о их полных нарушениях результатов не дали---парни чувствуют свою безнаказанность и прикрытие богатого дяди....однако узнав что я прошу сфоткать расценки, приказ по участкам, и зоны накопительные и покоя для подачи ряда жалоб в охотнадзор, деп охоты тверской, прокуратуру, общ-во защиты потребителей и их налоговую---морды сильно вытянулись.....
местные молчат и не лезут в бой---бояться что воооще путевки на зайку не дадут...а така путевка разрешает войти в лес а там уж что попадется---наверное как то так.......
поэтому бросаю призыв кто знаком с ООО "Староторопское охотхозяйство" в западно-двинском р-не и готов бороться за свои права пишите в личку.....коллективная жалоба лучше чем песня одиночки.....

Ссылка на комментарий

Охринеть..... расценочки :blink:  :blink:  :blink:

Зону устроили! :angry:

Ссылка на комментарий

уважаемые форумчане подскажите в таком вопросе.....

1. если я беру сезонную путевку на водплавку в каком нить РОиРЕ или УОПе то мне ее дают во все обходы

2. если я беру разовую путевку в тех же структурах мне дают в определенный обход по по моему желанию

и это логично, и у меня противоречий не вызывает....но вот многие Ч/Х (особенно в тверской обл и смоленской обл) начинаю крохоборничать...дают сезонку только в определенный обход и категорически отказываются давать разовую....

ВОПРОС: где нибудь в правовом плане прописаны сей регламент обязующей всех охотпользователей действовать по определенным правилам или нет?

хотелось бы ссылочку.......

заранее благодарен....smiley15.gif

 

Цены на путевки, конечно. слов нет,  одни выражения непечатные.................!!!!! В краях наших все- же намного гуманнее!

 

А если по делу, так , возможно. Вам в помощь  будет  

Приложение 1 к приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации

от 29.08.2014 № 379,   "Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов   " где можно ссылаться  на п.15.

 

п. 15 :В одном разрешении допускается указание нескольких видов охотничьих ресурсов, если это указано в заявлении и предусмотрено бланком разрешения установленного образца, а также нескольких мест охоты, если отсутствуют основания для отказа в выдаче такого разрешения, предусмотренные пунктом 17 настоящего Порядка.

 

Таким образом,количество мест охоты   зависит от Вашего желания, и  отказ Вам  в этом  должен быть очень веско  обоснован, и документально подтверждаться.

С уважением!

Ссылка на комментарий

Приветствую, коллеги! Накрылась флэшка, а с ней и координаты форума. Спасибо Vladimir G дал ссылку. Меня, за подобную критику цен на местном форуме забанили, не любят местные царьки, когда нарушают их покой ценами и незаконными охотами. Ну это на их совести. По поводу пропускной способности, мне понравилось высказывание одного специалиста, который сказал, что это уловка чиновников. Практика это подтверждает, т.е. эту способность можно регулировать и все охотники могут охотится. Я сам хожу в ОДУ и не разу не видел "скопища" охотников и это при каждодневной охоте. Я беру разрешение в два ОДУ, т.к. они в 1км до 10 от дома. Правда, в этом году, что то с перепелом плохо, видимо стороной прошёл. А баснословные цены держатся за счёт рубля охотника (имею в виду взносы и пр.). Конечно, есть и "продажные", кому своя рубаха ближе к телу. Такие (богатенькие) создают клубы для узкого круга лиц (в основном) и занимаются бес пределом. Думаю, правильно ребята пишут, что надо писать коллективные обращения, в плоть до президента. У нас вот, прокуратура подала иск на незаконные решения по закреплению охот угодий. Посмотрим , что из этого выйдет. При Украине захапали и поделили, а теперь узаконивают  при РФ.

Хотел бы добавить,высказывание специалиста из Татарстана: 

Охотник не просит услуги, он согласно 379 приказа пишет заявление на получение разрешения на право охоты и указывает в нем даты начала охоты и окончания , согласно этих дат если они не противоречат правилам охоты и другим нормативным актам (указам) охотпользователь обязан выдать ему разрешение на право охоты и путевку либо договор с перечнем и стоимостью услуг если он в этом нуждается или без таковых, даты в путевке должны соответствовать датам указанным в разрешении и ни как иначе.

Все мы понимаем что услуг ни каких не будет, оказать всем охотникам их не возможно, в то же время навязывание услуг является нарушение закона о защите прав потребителя ст 16.

P.S. Для Vladimir G -  dsf - провокатор, будьте осторожней в высказываниях, он выполняет заказ руководства организации на том форуме. Я и пострадал из за него. Не имел возможности с Вами связаться.

 

 

 

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=6&ved=0ahUKEwj04Pnb1JvPAhXGCywKHU6TDkIQFgg2MAU&url=http%3A%2F%2Fwww.ohotniki.ru%2Fhunting%2Fsocietys%2Fsocietys%2Farticle%2F2016%2F04%2F26%2F645921-prosim-razyasnit.html&usg=AFQjCNFjsXBnK2bU0QOhDLkWtflnIb_IKg&bvm=bv.133178914,d.bGg

Почитайте здесь

У нас пропускная на водоплавающую дичь из укрытия - не менее 2 га водопокрытых территорий или 200 метров береговой линии;

на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь с подхода - не менее 25 га соответствующих угодий..

И что за сайт такой. 

Ссылка на комментарий

всем спасибо!!!! что то стало проясняться с юр стороны.....жалобища раждается по тихоньку.....но юристы это звери с непонятным языком

 

df340b6a6537.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх