Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотугодье не выдает путевки НИКОМУ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Каждый год по нескольку раз, вот уже 20 лет, езжу в Тверскую область, Торжокский район помогать бабушке.

Не так давно решил стать охотником и столкнулся вот с чем. Нашел базу местного охотугодья, приехал, а путевку мне никто выдавать не захотел - мотивировали тем, что никому не дают путевки, даже местным... Охотугодье называется "Залесье" и принадлежит Алфабанку, при чем разводят они там и павлинов, и рысей, и кабанов, и множество других животных, экзотических в том числе. Все это делается, естественно, для сотрудников Альфабанка, так как у них база отдыха, вертолетная площадка, специальный загон для охоты "господ" и вышки и прочие удобства. Вопрос - насколько это вообще законно, не выдавать путевки гражданам? И где тогда охотиться, если эту территорию я наизусть знаю, а в другие без знакомых и смысла нет суваться.  

Ссылка на комментарий

Охотугодия находятся в собственности или в аренде у Альфа банка, соответственно и охотятся сами или дают путёвки кому хотят. вам надо в угодия общего пользования или комерческая охота.

Ссылка на комментарий

по идее, такие договора должны иметь обременение (или как это правильно называется).

местным путёвки давать должны.

пофиг в собственности или в аренде.

но, ключевое слово - МЕСТНЫМ (прописанным).

Ссылка на комментарий

Володя, насколько я помню, у вас там с Якшинским ОХ такая же песня

 

Оль, прописанным путевки дают.

Лилику на птичку без проблем. но, т.к. он там не прописан, то ему на пушнину не дают.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оль, прописанным путевки дают.

Лилику на птичку без проблем. но, т.к. он там не прописан, то ему на пушнину не дают.

 

а мне на птичку дадут?

Ссылка на комментарий

дадут, я думаю. только зачем?

мы и у себя то, что нужно найдем.

 

пы.сы. Лилик постоянно на даче, поэтому он там почти местный, но договорится на счет тебя, я думаю, можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх