Перейти к содержанию
Форум охотников России

Какие вейдерсы выбрать, посоветуйте!


smolit

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите выбрать вейдерсы, гуманные по цени и хорошие по качеству. Предстоит лазить глубоко по очень плотной жиже)))) Питерские на втором заходе в это чудное озеро остались без сапог(((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выставка вчера на ВДНХ началась. Думаю, что там чёрта можно найти. А сапоги могут на любых вейдерсах  отвалится. Здесь не подскажешь, т.к. жижа бывает абсолютно разной в каждом водоёме.

Ссылка на комментарий

Жижа очень плотная, хоть как мюнхаузен себя вытаскивай. Видел на товарище без сапог, полностью литые, и вроде наши отечественные, но нигде аналогичные найти не могу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В любых будете тонуть и мучиться. Я вопрос давно решил с помощью вот таких болотоходов http://www.mudderboots.com/ .Правда дороговато, но они того стоят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Между вейдерсами и забродниками ставить знак равенства не совсем правильно...Изначально вейдерсы предназначались только для рыбаков-спиннингистов и чулки-сапоги у них, как правило, были литыми с комбинезоном. Сейчас грань уже как-то поистерлась и простые (до слез родные) забродники стали тоже обзывать по-буржуйски вейдерсами. В моих краях котируются местные (астраханские) забродники производства "Дюна". В цене - не дорогие, сапоги - захочешь не оторвешь...Есть один недостаток: утонешь - хрен всплывешь :P ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В любых будете тонуть и мучиться. Я вопрос давно решил с помощью вот таких болотоходов http://www.mudderboots.com/ .Правда дороговато, но они того стоят.

Виктор Николаевич, а наша промышленность на выпуск таких девайсов еще не сподвинулась?...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, а наша промышленность на выпуск таких девайсов еще не сподвинулась?...

Ни наши, ни китайцы пока не делают. Пытался сам сделать, но не получилось (не нашел подходящего материала). Купил и не жалею. Немного тяжелые, но это не критично с тем, что можно из трясины вообще не вылезти. В этом году снова возьму их с собой на Карай (есть одно местечко, где только в них можно пройти). Сергей 777 ходил в них по глубокому мокрому снегу и не проваливался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боюсь меня в таких засосёт навсегда))

Неужели вес за 200 кг? На видео видно каких мужиков выдерживают!

Ссылка на комментарий

Неужели вес за 200 кг? На видео видно каких мужиков выдерживают!

Соточка))) там пока к озеру пробираешся топь очень плотная, уходишь по колено потом по пояс, а где водичка начинается, топь жиденькая, воды 10-15 см, а остальное жижа по самое нехочу))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шест на два метра уходит, а я спокойно передвигаюсь по жиденькой топи!

Ссылка на комментарий

В любых будете тонуть и мучиться. Я вопрос давно решил с помощью вот таких болотоходов http://www.mudderboots.com/ .Правда дороговато, но они того стоят.

Интересные штукенции. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шест на два метра уходит, а я спокойно передвигаюсь по жиденькой топи!

Главное, чтобы не бояться, а то апостол Пётр шел по воде, но испугавшись, начал тонуть :D ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх